PDA

Просмотр полной версии : Утепление пеноизолом


Сляпы Юранд
18.12.2012, 11:45
Граждане, а вот есть вопросик: кто пользовал пеноизол на чердаке?
Дом старый деревянный и засыпка чердачная уже хуже некуда, нужно весной что-то категорически думать. Надумал залить всю эту красоту пеноизолом, благо площадь всего около 50 м.кв.

Славка
19.12.2012, 09:52
У меня когда-то арендовали помещение пеноизольщики.
То что на бочках с химией стояли устрашающие символы это фигня :)
В комнатёнку где хранилось всё, из-за запаха было трудновато заходить.
Как то утром зашёл, стоит аппаратик их, рядом небольшая лужа химии с него. И рядом с лужей мышь валяется. Наверное самоубийца :)
Поэтому у меня к этому пеноизолу ооочень настароженное и наверное предвязое отношение.

зы. Пеноизольщики сбежали из помещения, не рассчитавшись и выдрав проводку. Поэтому имею бочек шесть этих смол. Кому нннадо - продам не дорого ;)

sansan
19.12.2012, 10:12
После такой рекламы с мышью, не продашь, товар хвалить надо было... ну разве что пеноизольщики только и купят.;)

Славка
19.12.2012, 10:14
А людям "не в теме" эта смола не нужна. Ведь нужен ещё и аппаратик по смешению и вспениванию

santeam
19.12.2012, 10:21
производители ДСП купят :)

Славка
19.12.2012, 10:26
Возможно :) Может она после смешения и реакции не такая "химическая", но.... "осадок остался" (с) ;)

polyzadumchivy
19.12.2012, 10:30
Вырвали проводку? я бы после такого вообще с пеноизолом не связывался. Он является криминогенным фактором.

Славка
19.12.2012, 10:34
polyzadumchivy, видно нанюхались ;) Висят в чёрном списке у нас и на сайте горисполкома, но толку... http://www.domsovetov.by/showpost.php?p=32893&postcount=7

Valery_SY
19.12.2012, 12:10
Граждане, а вот есть вопросик: кто пользовал пеноизол на чердаке?

Я закачивал пеноизол на основе нормальной смолы в кладку. Запаха не было вообще. Но мой Вам совет, уложите нормальную минвату (Rockmin, UNS37 и пр.) и забудете об этой проблеме навсегда, если тольно крыше не протекает. У пеноизола есть существенный минус - появление усадочных трещин после высыхания.

Сляпы Юранд
19.12.2012, 14:02
Я закачивал пеноизол на основе нормальной смолы в кладку. Запаха не было вообще. Но мой Вам совет, уложите нормальную минвату (Rockmin, UNS37 и пр.) и забудете об этой проблеме навсегда, если тольно крыше не протекает. У пеноизола есть существенный минус - появление усадочных трещин после высыхания.
Я бы ватой захерачил, да руки м-м-м... кривые в этих делах, проверено :)
И сильные трещины?

Aleska
19.12.2012, 14:11
А почему не рассматриваете Эковату? Быстро и без особых хлопот..

Сляпы Юранд
19.12.2012, 14:40
А почему не рассматриваете Эковату?
Не нравится мне все это ваше венерическое! Фу! (с)
Если честно, то у меня некое предвзятое отношение к всяким ватам...
Почитал эти ваши энторнэты. Задумался :)

Aleska
19.12.2012, 15:14
Сляпы Юранд, наверное разные Интернеты ;) читаем....у меня наоборот что то положительное возникло к эковате....выбирать всё ровно нуна :)
Ну а первая ваша фраза....от куда то слова такие знаете??? :)

Сляпы Юранд
19.12.2012, 15:21
Сляпы Юранд, наверное разные Интернеты ;) читаем....у меня наоборот что то положительное возникло к эковате....выбирать всё ровно нуна :)
Ну а первая ваша фраза....от куда то слова такие знаете??? :)
"Интерны"...
Не бросите в меня ссылкой на каких-нить адекватных товарищей, занимающихся эковатой?
Сейчас на чердаке дома (доставшегося от бабки в наследство) лежит конопляная костра... Как утеплитель - гамно, курить еще не пробовал. :cv:

Aleska
19.12.2012, 15:27
вот сайтик производителя нашего.....http://www.palp.by/green-pulp/prajs/ это не реклама ..точно....
а с форумчанином нашим Jambo-Bale можете пообщаться, очень хороший и адекватный и добрый человек..
и где вы по местонахождению находитесь?

Сляпы Юранд
19.12.2012, 15:47
Aleska, я нихера не понял!!!!1111один на их сайте по расходу материала/цене и проч.
Честно. Пересмотрел два раза :) Нужно звонить, пусть на пальцах объясняют.
Заславль
А что, товарищ Jambo-Bale занимается эковатой?

Aleska
19.12.2012, 15:56
Да...но не в нашем регионе...свяжитесь с ним..И на сайт я звонила, там есть и цена и расход , вроде всё понятно..и телефоны...я звонила многим ;)

Сляпы Юранд
19.12.2012, 16:02
вроде всё понятно...
Значит, я тупой :)