PDA

Просмотр полной версии : Быть ли строительству на Одинцова?


Славка
24.12.2012, 14:09
http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=30309&stc=1&d=1356343950

На месте нынешней автостоянки и зелёной зоны на минской улице Одинцова российский инвестор хочет построить многофункциональный комплекс с рестораном, офисами и другими "социальными" объектами.
Планы этого строительства взбудоражили жителей прилегающих дворов.
Основная "борьба" развернулась за парковочные места, ведь уже не для кого не секрет, что их в Минске не хватает катастрофически, во вмногие дворы не заехать.

Что же предлагает инвестор и его архитекторы? Они утверждают, что в случае строительства этого комплекса, ситуация с парковкой только улучшится. По расчётам проектировщиков вместо 44 мест станет целых 52! Вот только доводы инвестора не убеждают жителей прилегающих домов, ведь на имеющейся парковке сейчас помещаются 70 автомобилей.
И это всего лишь изменив схему парковки! Но самое интересное, что для многофункционального комплекса, площадью несколько тысяч квадратных метров, предусмотрено всего 17 машиномест!!! Все прекрасно понимают, что для такого комплекса даже всей парковки на 70 машин не достаточно, но это не останавливает инвестора и он утверждает, что поместятся все.
Помимо вытеснения автомобилей жильцов в переполненные дворы всплывает ещё одна проблема: парковка нового центра будет граничить с детским садиком, а проезд к нему будет общим. Вот жильцы и обеспокоены возможностью повторения трагической ситуации, недавно произошедшей в Минске.
Точку в этом споре должен поставить Горисполком и жильцы надеются, что чиновники прислушаются к мнению народа.

mutny
24.12.2012, 15:00
зря надеются - деньги решают все.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее было в 12:58 ----------

сейчас инвестор наобещает, что построит подземную парковку на столько же, а то и больше машиномест и построит и сделает ее платной, но галочка-то будет поставлена - построено с сохранением стоянки.

ozzie
24.12.2012, 20:49
Мне понравилось, что "хомячки" (говорю не злобно) подготовили толковую инструкцию для электората.

sergN
25.12.2012, 19:11
иногда активность пенсионэров начинает раздражать.
будем житьт в гадюшнике , но никому ни пяди родной помойки

wilson
25.12.2012, 19:51
Мы пытались по городу строить паркинги открытые, 2 этажные - это жесть, все вокруг сразу против. Особенно толпа бабушек и дедушек, но и есть среднего возраста - типа постройте нам бесплатно.

sergN
26.12.2012, 11:08
ха! wilson, у меня до сих пор эскизный проект лежит где-то (лет 15 ему) на 2х уровневую стоянку. раньше не было бабушек , но был колхозник , что руководил этим хозяйством в городе.

mutny
26.12.2012, 11:11
sergN, а сейчас и то и другое.

sergN
26.12.2012, 11:37
mutny, чё он ещё жив?
шайтан!!

rifnet
31.01.2013, 23:48
иногда активность пенсионэров начинает раздражать.
будем житьт в гадюшнике , но никому ни пяди родной помойки
Постройте рядом со своим домом замечательный развлекательный комплекс. Пусть ваши окна смотрят на его прекрасный зад, на мусорки, на матерящихся грузчиков и пусть разгружающиеся фуры воняют в ваши форточки и открытые балконы. Пусть на ваших лавочках сидят поддатые "клиенты" пункта общественного питания, а по-просту пивнаря, пусть машины жильцов вашего дома вынужденно паркуются на всех возможных газонах, потому что в пределах километра невозможно найти парковочного места. Вот после этого и начинайте высказывать свое "веское" мнение как кому надо жить, а то без вас как-то все не в курсе как оно им надо.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее было в 23:46 ----------

Мы пытались по городу строить паркинги открытые, 2 этажные - это жесть, все вокруг сразу против. Особенно толпа бабушек и дедушек, но и есть среднего возраста - типа постройте нам бесплатно.
Не надо бесплатно, но 200 евро в месяц за парковку не каждый потянет. Или это сложно?

sergN
01.02.2013, 00:18
rifnet,
1/ сначала стучатся в дверь и здороваются.
а то ведь во дворе может быть и злая собака. или кошка. или 5 кошек.
2/ вам сколько стоянок не строй- всё равно платить не будете. разве нет?
3/хомяки должны трущить зерно. так было есть и будет.
4/в спальном районе этот центр нтикому не упал-это верно.
правда про срач- это вы загнули. на пиве денег не заработаешь.
а вот сраный Таллин(там у вас есть пара типовых убогих гастрика) давно пора снести нахрен. и построить нормальный гастроном раз в 5 больше.