PDA

Просмотр полной версии : ведомость тех характеристик


sergN
03.01.2013, 17:58
напряг меня ЖРЭО на сдачу..перед новым годом.:ny9:
короче.:bb:
провели техники обмер , но не приняли.:bl:
по причине ...шо не все стены оштукатурены.:gb:
ну и черт с ними!
мерили в мороз(типа 20 декабря где-то) замерзли , как цуцики.:do:

Tiger
03.01.2013, 19:00
Так там же можно написать, что "сдаю в том виде какой есть и меня это вполне устраивает". А вдруг ты отделывать их вообще не будешь? Сейчас вообще популярно стены без отделки оставлять, покрасить или лаком покрыть и всё.

Славка
03.01.2013, 19:43
Лофт называется ;) Вообще принимает не БТИ, а комиссия райисполкома (сельсовета). Вот им как раз и нужна ведомость теххарактеристик. Должны тебе выдать "обходной лист", ты собираешь подписи и они потром выдадут решение "зарегистрировать жилой дом"

sergN
03.01.2013, 20:15
жрэо принимает по данным обмера БРТИ.
(я к начальнику заходил...поговорили...ну мне-то в целом было сиренево. весной заштукатурят и сдам тогда.
правда я хотел некоторые простенки из красного не штукатурить.. посмотрим как прокатит.)

Славка
03.01.2013, 20:31
sergN, дай им ссылку на наш форум :) На раздел "интерьеры" :)

wilson
04.01.2013, 00:19
Мне за доп плату просто нарисовал исразу под сдачу ведомость...

sergN
04.01.2013, 11:29
вообще-свинство...
у меня же штукатурка будет далеко не везде...
ладно..потеплеет -разберемся.

wilson
04.01.2013, 13:26
Ну надо было договариваться...

no name
04.01.2013, 13:34
напряг меня ЖРЭО на сдачу..перед новым годом.:ny9:
короче.:bb:
провели техники обмер , но не приняли.:bl:
по причине ...шо не все стены оштукатурены.:gb:
ну и черт с ними!
мерили в мороз(типа 20 декабря где-то) замерзли , как цуцики.:do:
а я была в доме сданном в эксплуатацию как жилой... без штукатурки, без потолка... а там даже мансарда жилые комнаты...
хотят подарки к новому году...

sansan
04.01.2013, 17:33
А смысл договариваться, это же их идея принимать, я так понял, что
sergN, и не собирался...

no name
04.01.2013, 17:45
А смысл договариваться, это же их идея принимать, я так понял, что
sergN, и не собирался...

вот и я не поняла, почему придираются, у наших установка как можно больше и быстрее сдать, а уже степень готовности...

Zlusya
04.01.2013, 18:02
дом не буду сдавать пока совсем не прижмут.... да и не готов

wilson
07.01.2013, 14:05
НУ все равно платить надо. Мне нужна была ведомость для газа. Предложили, чтобы больше не ездить сразу под сдачу оформить. Вот и все.

Tigriza
07.01.2013, 14:20
а у нас ведомости для газа недостаточно... только подписанный акт ввода...

wilson
08.01.2013, 19:21
А у вас - это где?

sansan
08.01.2013, 21:04
а как с этим делом в минском районе?

Tigriza
09.01.2013, 01:10
А у вас - это где?

в тайге...

не уточнила, в Гомеле, вроде бы и человека придумавшего это нет уже на должности, но распоряжение работает...

Вик
09.01.2013, 10:07
в тайге...

не уточнила, в Гомеле, вроде бы и человека придумавшего это нет уже на должности, но распоряжение работает...
Работает, работает и ещё как:hv:. Я газ перед НГ подключал, требовали либо сдать дом или ведомость тех характеристик. Сошлись на ходотайстве от райисполкома о подключении меня к газу для проведения отделочных работ.
Расписку взяли что к концу отопительного сезона принесу или газ отключат. Что интересно в райисполкоме (комунальном отделе) сказали что указ незаконен и вроде как не действует. А межрайгаз ксерокопией в ха..ю тычет и требует оконьчания строительных работ (какого ХХХХХ они к ним иеют отношение?).
Вот думаю бучу каку замутить (по поводу отмены антинародного указа), с плакатами походить, в ладоши похлопать.:mad: Или у кого другие предложения есть? Расмотрим.
ЗЫ. Кстати дом у меня жилой (реконструируемая часть) и давно с техпаспортом. Газ я по факту туда завожу. Приипались к тому что проект на газ на всё домовладение (с незарегестрированой частью).