PDA

Просмотр полной версии : Ворота и наружное освещение одним брелком.


seeker
10.01.2013, 23:44
Будет полезно для владельцев ворот с моторами Nice. У меня двое ворот (въездные и гаражные) с приводами Nice. В своё время купил с ними 2 брелка управления, четырёхкнопочные. На две кнопки в тот момент не было. С тех пор 2 кнопки были свободны. Этим летом встроил в навес освещение двора и пригаражной зоны. Выключатель был только в тамбуре дома. Было не очень удобно пользоваться. В голове витала мысль, автоматизировать это дело. Можно было конечно поставить датчик движения и т.д. Но эти вещи у меня в обиходе не прижились. Наткнулся на нижеприведённый блочёк, той же фирмы. Задуман был именно для моих целей. Позволяет вешать наружное освещение на свободную кнопку брелка, при этом дальше имея возможность пользоваться домашним выключателем. Теперь открыл ворота и заезжая во двор, из машины включаю наружный свет - лепота! :).

Саламандра
01.02.2013, 11:24
Цена вопроса?

seeker
01.02.2013, 11:38
Цена вопроса?

Все официальные поставщики найса в минске, в том числе и твои знакомые, отказались даже назвать цену, не то что помочь привезти. В итоге купил на Ebay за 49?. У найса в Москве вроде в р-не 70 долларов, но туда не доехал.

misha
01.02.2013, 12:15
в связи с последними тарифами наружное освещение будет очень не выгодно.

Tiger
01.02.2013, 12:17
Сейчас уже продаются уличные светильники на солнечных батареях.

Korvet068
01.02.2013, 12:26
Tiger, те которые с одним светодиодом? ))))))
в связи с последними тарифами наружное освещение будет очень не выгодно.

Это если оставаться в рамках классических светильников и подвешеных очен высоко для иллюминации ВСЕГ участка. А вот для освещения дорожек вполне подойдут светодиодные прожектора

Саламандра
01.02.2013, 12:46
2 радиоуправления для ворот - 132 евро
3 пульта 4 -канальных - 75 евро
1 радиоуправление для освещения - 45 евро.
Итого - 252 евро.*

НО!! При заказе привода для ворот, Вы оговариваете, что Вам не надо радиоуправление. На привод ставится вышеназванное радиоуправление. При чем торговые марки приводов могут быть абсолютно разные.

В таком варианте - одна кнопка пульта управляет воротами въездными, вторая - воротами гаражными, третья - освещением, четвертая - может одновременно открывать ворота и включать освещение. Плюс освещение может отключаться автоматически, в блоке есть возможность установить длительность команды до 10 минут. И само собой, к данному блоку можно подключить обычный выключатель.

* для форумчан скидки.

seeker
01.02.2013, 13:21
в связи с последними тарифами наружное освещение будет очень не выгодно.

Наружное освещение - понятие растяжимое. Без него в тёмном дворе совсем не уютно. Плевать на эти пару доп. ватт. Буду чувствовать, что на комфорт в доме не хватает денег - будет повод подумать о переезде в квартиру.

P.S. у меня ещё есть электро котёл в сауне, который собираюсь дальше пользовать :)

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее было в 11:18 ----------

2 радиоуправления для ворот - 132 евро
3 пульта 4 -канальных - 75 евро
1 радиоуправление для освещения - 45 евро.
Итого - 252 евро.*



Не совсем понял, зачем 2 радиоуправления для ворот? И вообще, это дёшево или дорого?

Стэлс
01.02.2013, 14:29
о, сегодня прочитал, что оказывается у меня в авто есть пару свободных кнопок, которые специально для дистанционного открытия ворот и вроде как народ без бубна "привязывал" их к Nice. Остается решить надо ли мне электропривод :)..

Саламандра
01.02.2013, 15:43
Открывать ворота комфортнее непосредственно из машинки. Особенно в сильный дождь или снегопад.....

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее было в 13:31 ----------

Не совсем понял, зачем 2 радиоуправления для ворот? И вообще, это дёшево или дорого?

Ворот двое? Въездные и гаражные, значит и 2 радиоуправления, по штуке на каждые ворота. Можно поставить одно 2-канальное, но придется провода таскать дополнительные.

Дорого или бюджетно - сложно сказать. Импортная продукция не всегда есть на складе. Наша - всегда есть. К тому же немаловажно, что еще завязано в систему.