PDA

Просмотр полной версии : в чем прелести и недостатки мансарды?


пионер
05.05.2011, 23:40
надостатки:
гемор отделки
гемор утепления и звукоизоляции
при наличии окон мансардных -опять гемор
возможно понадобиться нестандартная мебель


прелести:
пропорции дома
внешний вид дома
приятно представлять себя карлосоном
можно смотреть на звезды из постели

Виктория
06.05.2011, 17:08
Полезная картинка для тех, у кого мансарда. В любой мансарде можно устроить всё удобно.

PalaBoga
20.05.2011, 15:54
+ более полное использование объёма дома. А все гемморы с отделкой, утеплением и нестандартной мебелью можно без проблем решить, если ум хоть немного строительный и руки из нужного места растут. :)

sanyok
20.05.2011, 16:14
я даже знаю откуда эта картинка!!!!!!

Консультец
20.05.2011, 17:12
Да нет никакого геммора в мансарде. Он как правило сама образуется при более-менее наклонной крыше и не самой маленькой площади первого этажа. Т.е. бонус фактически.

А вместо мансардных окон можно кукушку нахлобучить. Весь вопрос в дизайне. Себе делал и то, и другое.

misha
20.05.2011, 20:48
у меня мансарда,но нет ни мансардных окон ни кукушек.если честно за полтора года проживания минусов не заметил.

sergN
20.05.2011, 21:21
минусы- это когда при строительстве мансарды косяков наворочали.
у меня в старом доме-там стрельбище(пневмы) , теннисный стол и типа тройка станков.
кстати-станки-самое ненужное дело . гремят и вообще по-мне это некашерно.
гири гантели штанга перекладина скамья и стенка- вот главные станки.

VAR
20.05.2011, 21:36
одни плюсы! особенно для простой, двускатной кровли!

misha
20.05.2011, 21:53
вот кровля у меня не простая.

seeker
21.05.2011, 00:43
у меня тоже мансарда, но сам бы себе не делал, на самом деле гораздо больше гемора, чем без неё.

voffka
21.05.2011, 00:58
Я пока что гемора не ощутил.

Консультец
21.05.2011, 23:45
у меня тоже мансарда, но сам бы себе не делал, на самом деле гораздо больше гемора, чем без неё.

Ну вот у меня уже второй дом собственной планировки, но от мансарды убежать никак не удалось. Правда в обоих случаях были определённые ограничения.
Реконструкцию одну рисовал. Обошёлся без мансарды. Но крыша не очень красивая вышла. Зато хозяева довольны. Всё в одном уровне. Скромненько, но со вкусом.
Если вдруг придётся третий раз себе строить (мало-ли и второй дом продам), то уж точно в один уровень влезу. И косогоров больше не хочу. Да, красиво. Да, оригинально. НО! Количество бетона и мозгоё..ки отрезвляет.

no name
21.05.2011, 23:51
так а везде пишут что в одном уровне больше бетона и ,,, забот. фундамент больше, крыша больше... у нас один уровень.

Консультец
22.05.2011, 00:09
так а везде пишут что в одном уровне больше бетона и ,,, забот. фундамент больше, крыша больше... у нас один уровень.

Крыша может быть и не больше, стен точно меньше.

PalaBoga
27.05.2011, 12:02
Вообще это вопрос в первую очередь об экономии жизненного пространства. Это напрямую зависит от размера участка. У меня участок большой, а строю всё равно с мансардой. Т.к. проект делал сам и будучи холостым студентом. И начали строить собственными силами, на фундамент много средств не было. Сейчас может быть и в один уровень проектировал. А может и нет. С мансардой, как ни крути, можно поэтапно строить. Сначала один уровень обжить, а там и на верх залезть. Главное всё хорошо продумывать и закладывать из расчёта на перспективу. Да, утеплять кровлю стразу надо, и дорогова-то получается, но это и при холодном чердаке надо делать.
А если ещё дом относительно дороги низкова-то расположен, то смотрится с мансардой как-то стройнее, чем пришибленный вальмовые крыши. Без обид :)

ByDeRus
18.07.2011, 21:53
А если ещё дом относительно дороги низкова-то расположен, то смотрится с мансардой как-то стройнее, чем пришибленный вальмовые крыши. Без обид :)
У меня похожие впечатления, по поводу гемора поделюсь позже когда зашивать закончу.

no name
18.07.2011, 22:46
а у нас высокий участок, и сосед построил в один уровень, так мы друг друга как композиция дополнили, через участок большой дом, еще один сосед мансардный строит. но он с тыла нам все равно, тень он нам не создаст :-)

Anya_88
22.11.2011, 23:36
А я хочу мансарду, две-три дополнительных комнаты не помешает. Наклоны потолка можно отлично замаскировать встроенными шкафами. Главное - все с умом