PDA

Просмотр полной версии : Обязательно ли грунтовать?


Cartman
22.01.2013, 11:13
Обязательно ли грунтовать-шпатлевать стены перед покраской, если раньше были обои?

VadimVZ
22.01.2013, 11:56
Если вы хотите окрасить стены, то нужно пройтись грунтом прошпатлевать под окраску (потомучто под обои качество шпатлёвки не очень идеальное делают), заново прогрунтовать и красить. Необходимо обратить внимание, что грунты бывают разные, нужно в магазине прочитать что там для чего применяется. Во всяком случаи я бы делал так. ИМХО

Saburoff
22.01.2013, 12:01
Cartman, странный вопрос... Под покраску нужно чтобы поверхность стены была близко и идеальной... Хотя, может у вас там лепка планируется?:) А грунтовать желательно...

freeze
22.01.2013, 13:45
Если раньше были обои, то нужно прогрунтовать и отшпаклевать стену. В идеале еще наклеить паутинку и пройтись финишной шпаклевкой. Перед покраской стены, если не хотите 3 и более раз наносить краску и получить однородное покрытие, то лучше прогрунтовать.

Korvet068
22.01.2013, 15:06
Обязательно ли грунтовать-шпатлевать стены перед покраской, если раньше были обои?

Если от стены ничиго не отколупливается и не важен внеышний вид окрашеной стены, тогда не обязательно

Oska
23.01.2013, 02:43
Корвет , ваш совет улыбнул и напомнил, как придя в начале 2000-ых годов к своей знакомой в гости , в её подъезде после кап.ремонта я обнаружила покраску в некоторых местах по прилепленным жевачкам ))))))))))) Если быть точнее-в лифте ))))) Помню свой шок от увиденного , пока ехала к ней на 7 этаж )))))))

Korvet068
23.01.2013, 02:50
Oska, алё, бригадир, я окна покрасил! Рамы красить?

Каков вопрос, таков ответ.

alternativa
23.01.2013, 02:55
Если раньше были обои, то нужно прогрунтовать и отшпаклевать стену. В идеале еще наклеить паутинку и пройтись финишной шпаклевкой. Перед покраской стены, если не хотите 3 и более раз наносить краску и получить однородное покрытие, то лучше прогрунтовать.

Стисняюсь спросить вы отделочник или так где чего услышали???

Славка
23.01.2013, 10:39
После снятия старых обоев есть два варианта: поклеить новые или сделать под покраску. Соответственно и действия разные.

Cartman
23.01.2013, 20:06
Старые обои снимаем, а потом будем клеить новые. Зачем шпатлевать с паутинкой?

freeze
23.01.2013, 20:40
Старые обои снимаем, а потом будем клеить новые. Зачем шпатлевать с паутинкой?

Тогда шпатлевать с паутинкой ничего не нужно.
Перечитайте свой первый пост ;) Ключевые слова "стены перед покраской" - отсюда и советы, какие должны быть стены под покраску.
Стисняюсь спросить вы отделочник или так где чего услышали???
Я что-то сказал не так или у Вас своя технология подготовки стен под покраску?