PDA

Просмотр полной версии : Встретить трубочиста - хорошая примета


Сляпы Юранд
23.01.2013, 11:14
http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/42044000/jpg/_42044756_03_3.jpg
Граждане, хотел поговорить с вами на такую тему: профессия /хобби/ трубочиста - оно нам надо?
Живу в пригороде и так случилось, что в начале отопительного сезона поимел категорические проблемы с печкой. Пришлось вспоминать, как это - лезть на крышу и чистить дымоход старым дедовским методом (в детстве у дедушки в деревне это была одна из моих летних обязанностей).
Я человек общительный и увлекающийся всякой фигней, поэтому подумал: а почему нет? Не каждый хозяин с удовольствием забирается на крышу и шурует дымоход от сажи - приятного мало, согласитесь. А трубочисты как-то повывелись в наших местах, но работа их, как сказал печник Дима, ремонтировавший мне печь, востребована - все-таки раз в год дымоход должен чиститься.
И вот сейчас в раздумьях: а не забацатся местной достопримечательностью в чорной-пречорной куртке с чорной-пречорной рожей и золотыми пуговицами.
/это, если что, очередной бзик от болота бытовухи, как сказала жена/

Будаўнік
23.01.2013, 11:20
Если эта работа будет приносить удовольствие-то, как ее не называет Ваша супруга, она-Ваша отдушина.
Глядишь и народ из столицы повалит свадебными кортежами за удачей.

ister
23.01.2013, 11:33
в той же Германии так просто трубочистом не станешь... это своего рода клан... очень уважаемая профессия...
так что,пока у нас эта ниша свободна - шейте костюмчик и занимайте её...

VAR
23.01.2013, 11:36
Если эта работа будет приносить удовольствие-то, как ее не называет Ваша супруга, она-Ваша отдушина.
Глядишь и народ из столицы повалит свадебными кортежами за удачей.
супруга конечно порадуется увлеченности мужа-трубочиста но вопрос задать все равно задаст - а деньги где?

Сляпы Юранд
23.01.2013, 11:39
Будаўнік, думаю, удовольствие будет, по крайней мере сначала :)

ister, про европейских трубочистов наслышан, да, там все серьезно :) Традиции, клановость, уважуха и прочее. Красота!

VAR, а кто сказал, что "забесплатно": любое занятие - пусть даже хобби - должно приносить хоть небольшую, но денежку.

Будаўнік
23.01.2013, 11:51
а деньги где?
VAR, ну какие деньги?
Гораздо приятнее смотреть на умилённое и воодушевленное лицо супруга после работы.

VAR
23.01.2013, 12:02
[
VAR, а кто сказал, что "забесплатно": любое занятие - пусть даже хобби - должно приносить хоть небольшую, но денежку.
так задача в чем - найти занятие по душе или занятие которое прокормит и не только трубочиста?

Сляпы Юранд
23.01.2013, 12:09
VAR, я бы сказал "небольшой душевный приработок на выходных" :)

Будаўнік
23.01.2013, 12:11
душевный приработок
Именно так.
Без такого занятия - сразу как-то грустно. Я себе тоже подобное давно уже нашел. Выручает.

Сляпы Юранд
23.01.2013, 12:22
Именно так.
Без такого занятия - сразу как-то грустно. Я себе тоже подобное давно уже нашел. Выручает.
Поделитесь, чи сикрэт? :)

Будаўнік
23.01.2013, 12:27
Хобби у меня более приземлённое,в прямом и переносном смысле.
Просто если у человека лежит душа к чему-то,то это что-то его настигнет по-любому.
Мне хотелось просто заняться чем-либо и для души и для "маленькой копеечки". То,чем я сейчас занимаюсь,никогда не было в списке моих предпочтений. Судьба,видать...

mutny
23.01.2013, 22:01
Сляпы Юранд, что-то как-то сомнительно, что найдется 250-300 желающих почистить трубу, чтобы хотя бы одним заказом один рабочий день обеспечить. а одна-две трубы в год - это не хобби - это так - мимолетная случайная халтурка. поддерживаю мнение Вашей жены.

Будаўнік
24.01.2013, 09:38
как-то сомнительно
Что касается этого,то тут главное,как себя подать.
Пару лет назад все сходили с ума от утепления ППУ через дырки в стене.
Только у меня в округе домов 5-6 этим занимались.
Тут главное не продавать услугу,а продавать выгоду от услуги.

Сляпы Юранд
24.01.2013, 10:33
mutny, я же не говорю про полный рабочий день: от случая к случаю, размяться, с новыми людьми потрындеть.
Ну и романтика, да :)

mutny
24.01.2013, 12:30
Сляпы Юранд, ааааа!!! так таких свободных романтических бизнес-ниш можно много найти, в которых можно поразмяться. например в сезон можно организовать разбрасывание органических удобрений на огородах дачников и огородников. еще можно собирать жуков колорадских. тоже будет весьма актуально. можно открыть фирму по чистке коровников и курятников. все не занято и при доступной цене будет весьма актуально.:cb::cb::cb:

Сляпы Юранд
24.01.2013, 12:49
mutny, смейтесь-смейтесь! Посмотрю на вас, когда стану первым миллиардером-трубочистом, главой международного трубочистного холдинга "Юранд и чумазые сыновья" :ag:
Чуть не забыл: про дачников и дерьмишко. Знаю граждан, которые занимаются подобным "бизнесом" (доставка гуано до грядок) - не жалуются :)

mutny
24.01.2013, 13:01
Сляпы Юранд, я не шутил - реально знаю у нас в деревне семью, которая предлагает услуги, которые я выше перечислил. точнее они готовы делать все, что не хочется делать тому, кто готов платить.

sergey
24.01.2013, 13:21
Я год назад узнавал стоимость услуги прочистки дымохода - минимум 100ня, за меньшее никто и непоедет - работа вредная, сажей дышать

Вик
24.01.2013, 17:45
А как энто с юридического боку? ИП, ремесло, ООО? А то как бе после чистки 2 труб не вылететь в трубу с конфискацией. Налоговой то чихать на душевные порывы.

Zmeevik
24.01.2013, 17:56
Вик, ип. единый налог. скорее всего "оказание прочих услуг населению" по единому классификатору.

Zmeevik
12.05.2013, 10:25
где бы сейчас встретить трубочиста... надо прочистить дымоход в съемной квартире (2х этажный дом). кто знает это вообще к кому обращатся - жкх, мчс, газовики (для газового котла дымоход) или еще куда?

ByDeRus
16.05.2013, 20:00
Я бы тоже взял координаты на вооружение, иногда народ интерес проявляет.