PDA

Просмотр полной версии : Ладутько предлагает снести двухэтажные дома в Минске...


medwedica
24.01.2013, 00:01
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/24/95100de29a76bf.jpg

Ладутько предлагает снести двухэтажные дома в Минске, а вместо них построить многоэтажки.

В Мингорисполкоме обсуждают возможность сноса в Минске двухэтажных домов и строительства на их месте многоэтажек. Данную идею после проработки обещают вынести на суд общественности. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил мэр города Николай Ладутько.

"Мы поручили Комитету архитектуры и градостроительства Мингорисполкома посчитать и сформировать подход. Чем мы будем строить новые большие кварталы, лучше снесем двухэтажные дома и построим на их месте девятиэтажные. Инфраструктура же есть: школы, детские сады, поликлиники…" - рассуждает он.

В качестве примера мэр города привел двухэтажные дома в Октябрьском районе города возле завода "Керамин".

По его словам, когда встречаешься с жильцами некоторых двухэтажек, эту идею они не всегда поддерживают. Однако с экономической точки зрения для города данная мера может быть выгодной.

"Лучше бюджетные деньги, которые мы вкладываем в дорогу и прокладку троллейбусной линии в новом квартале, вложим в снос дома и на готовой в инженерном плане территории построим новое жилье. Может, еще и сэкономим, а на эти деньги реализуем социально-спортивный объект", - отметил Николай Ладутько.

http://news.tut.by/society/331664.html

polyzadumchivy
24.01.2013, 09:55
опять этот сакральный спортивный объект.. Ладутька, не тяни троллейбус, без него лучше!