PDA

Просмотр полной версии : Медная сантехпосуда


magari
24.01.2013, 01:20
Кто-нить пользовался?
Оч уж понра некоторое из представленного на сайте.
Вообще больше всего интересуют умывалки. Но и вытяжки там оч даже.
http://arttekdrop.ru/magazin/folder/205199801

Oska
24.01.2013, 06:05
Хм...У меня есть большой медный толстостенный тазик , ещё времён ссссР.
Что могу сказать ? Варенье хорошо варить , не пригорает ни сколечки. )))))) Для этого и был куплен моей мамой в то время.

А вот интересно, медные раковины-как реагируют на каждодневное мытьё бытовыми средствами ? Что станет с поверхностью ? Или нужно спец.средства ? А вдруг цвет поменяет ? Не будет ли белёсого налёта от жёсткой воды , например ?
Чего-то я ничего не помню из школьной химии ((((((
но варенье можно варить однозначно в таких посудинках ! ))

Saburoff
24.01.2013, 09:05
Медь, окисляется и становиться зеленоватой... Наверное эти прибамбасы покрыты чем-то... Медный таз тоже есть, но цвет его уже не совсем "медный". Потускнел....

Oksik
24.01.2013, 09:39
Умывальник и раковина- это немого разные вещи. Думается, что умывальник не будет каждодневно испытываться агрессивной химией

seeker
24.01.2013, 10:20
Кто-нить пользовался?
Оч уж понра некоторое из представленного на сайте.
Вообще больше всего интересуют умывалки. Но и вытяжки там оч даже.
http://arttekdrop.ru/magazin/folder/205199801

Увидев название твоего топика, сразу перед глазами почему-то возник медный толчок. Думал во, блин Магаша, любитель прекрасного :)

Андрей.80
24.01.2013, 12:13
Окисления меди, как я помню это медный купорос(зелёный налёт). Отрава ведь. Для пищевых продуктов не стоит применять.

misha
24.01.2013, 12:13
медные трубу когда то очень были популярны.

Андрей.80
24.01.2013, 12:16
Да, и самовары и посуда.:hf:

Сляпы Юранд
24.01.2013, 12:18
Не, медный толчок - это ужас.
Медь окисляется и чернеет, некрасиво. Спросил у товарища, у которого на кухне висят красивые блестящие черпаки из меди, говорит, что сплошной головняк с этой красотой: нужно вычистить (чистит нашатырным спиртом), а потом чем-нить натереть (типа воска), чтоб блестело до следующей чистки.

misha
24.01.2013, 13:29
паста гоя

VadimVZ
24.01.2013, 14:11
magari, оно то блин красиво не спорю, но дорого ж блин ужасть. Сколько можно раковин поменять? У меня кран бронзовый на кухне (аля под старину) окислился. Поэтому не знаю. Да хочеться, при наличии достаточного финансирования. :) Мой знакомый один говорит, что серебро не окисляется, если найдёшь у меня серебро столовое, которое окислилось - заберай себе :). Не нашёл ничего. Оказывается у его домработница там чуть ли не через день всё это натирает. Так может случиться и с раковиной. Нужно будет чистить самой каждый день без памяти или домработница :))). ИМХО

bullet_fox
24.01.2013, 14:22
Покупать просто один умывальник за такие деньги дорого и глупо. А делать всю ванную комнату в таком стиле ещё дороже. И найдется ли всё необходимое?

Сляпы Юранд
24.01.2013, 14:24
паста гоя
У гои есть одна неприятная особенность - забиваться в трещинки, стыки и проч., потом приходится все равно ее вымывать чем-нить.

Dafna
24.01.2013, 14:25
так медь скорее всего лаком покрыта. лак на днище сотрется через месяц.

misha
24.01.2013, 14:31
я вот из меди в баню хочу кое что прикупить.ковшик там,ведро для веника.

Сляпы Юранд
24.01.2013, 14:43
я вот из меди в баню хочу кое что прикупить.ковшик там,ведро для веника.
Ведро, ИМХО, лучше деревянное. А ковшик будет смотреться очень даже хорошо.
Это лично мое мнение, но если вводить в "интерьер" бани что-нить медное, нужно из меди сделать еще пару акцентов: завесы какие обмеднить, заклепочки где-нить.
Сделать это, кстати, проще простого, особенно если есть зарядка для аккумуляторов: электролизом медь наносится на железяки всякие оч неплохо.

Saburoff
24.01.2013, 14:55
я вот из меди в баню хочу кое что прикупить.ковшик там,ведро для веника.
Ковшик для чего? Если для подкидывания на камни - жесть... голыми руками его не возьмешь... Корыто из меди - тоже не лучший вариант - очень быстро потеряет вид... для бани лучше все из дерева. ИМХО.

sergN
24.01.2013, 14:59
стиль кантри. нормально.
в армении или стредней азии эти шайки за 100 баксов наделают , только звон стоять будет..
ну а москалям это ж круть!!
единственное- это защитное покрытие. видимо ПУ лаки ..другого не приходит в голову.

Saburoff
24.01.2013, 15:12
единственное- это защитное покрытие. видимо ПУ лаки ..другого не приходит в голову.
Треснул об что-нибудь и нет лака... точнее есть, но с микротрещинами...

misha
24.01.2013, 15:28
Ковшик для чего? Если для подкидывания на камни - жесть... голыми руками его не возьмешь... Корыто из меди - тоже не лучший вариант - очень быстро потеряет вид... для бани лучше все из дерева. ИМХО.

ручка деревянная.да и мне нравиться медь со следами окисления.

sergN
24.01.2013, 15:36
в бане только дерево. какие блин железки? давно обжигались??

Сляпы Юранд
24.01.2013, 16:22
в бане только дерево. какие блин железки? давно обжигались??
Мы не ищем легких путей! :)

Korvet068
24.01.2013, 17:42
А чего такого красивого в меди? Золоту оно в разы проигрывает по красоте и химстойкости, по удобству пользования - фарфор практичнее, ну или нержвейка для фанатов металов. Обычный практичный "сурогат", заменитель более дорогих и благородных металов, в электрике например заменитель серебра.

Zlusya
25.01.2013, 22:53
Кабачек "Кабанчик"

magari
25.01.2013, 22:55
А чего такого красивого в меди?
На вкус и цвет, как говорится. Кому-то и нержа красота.