PDA

Просмотр полной версии : Шкаф в холодном тамбуре


seeker
03.02.2013, 01:17
Не могу сказать на 100%, что речь идёт о мебели, но в тоже время другого раздела для этого не нашёл.
Планирую возвести шкаф для хранения инструментов и всего, что к этому причитается в холодном тамбуре. Три стены имеется, т.е. нужно сделать, грубо говоря только двери и полки. Если с полками всё понятно, то с материалом для дверей у меня пока затык. Из чего их сделать? Ширина примерно 1,5 метра, высота около 2,5 метров. Какой материал будет стоять в холодном тамбуре без деформаций?

adf
03.02.2013, 01:26
Металл и пластик.

Tiger
03.02.2013, 01:31
Дак а что станет с дверями из мдф и прочих деревосодержащих материалов? Холодный тамбур не означает, что там будет сильно колeбаться температура. У меня в тамбуре на 5-7 градусов холоднее чем в доме.

seeker
03.02.2013, 02:20
Честно говоря не замерял там температуру, но перепады там имеются из-за периодического открывания дверей в дом и из тамбура на улицу. Думаю, что МДФ тут не панацея. Метал и пластик хорошо. Но где эстетика? Это центральный вход в дом. Каждый день по нескольку раз ходить мимо...

Korvet068
03.02.2013, 02:35
seeker, у меня стоит обычный мебельный лакированый (ещё по "Брежневской" технологии) шкаф из ДСП в металическом сарае. Вопросы только по отбитому лаку и трещинам по склейке шпона.
Думаю современые ЛДСП будут куда лучше в эксплуатации, перепад температур не так страшен как влажность. Шкаф же будет стоять в тамбуре дома, а не бани.

seeker
03.02.2013, 03:02
seeker, у меня стоит обычный мебельный лакированый (ещё по "Брежневской" технологии) шкаф из ДСП в металическом сарае. Вопросы только по отбитому лаку и трещинам по склейке шпона.
Думаю современые ЛДСП будут куда лучше в эксплуатации, перепад температур не так страшен как влажность. Шкаф же будет стоять в тамбуре дома, а не бани.

Не стоит сравнивать качество дерева из которого сделан ваш шкаф, времён брежнева с современной трухой, не важно чьего производства. Но возможно оно и будет стоять в моём тамбуре. Может замутить обычный купе?

Zmeevik
03.02.2013, 07:14
ничего дсп не станет. Лишь бы водой не заливало, а температура не имеет значения. Я думаю таких перепадов что бы конденсат выпадал там не будет, а если пару раз и случится - то двери их переживут.
А про качество советского дсп и нынешнего понравилось :) если то и тяжелее - это не значит что оно лучше, там просто песка много (оно искрит при распиловке)

bullet_fox
03.02.2013, 10:56
Что у производителя, что у наших продавцов ДСП хранится в неотапливаемых складах и черт их не берет.

misha
03.02.2013, 10:58
у меня обрезки дсп стоят в пристройке к бане уже три года.за это время с ними ни чего не случилось.температура и влажность уличная,двери пока нет.

polyzadumchivy
03.02.2013, 14:06
на даче самая обычная мебель из дсп. Зимой дом не отапливается. Все нормально. На другой даче вообще стены обшиты дсп нелакированным, некрашенным. Стоит уже лет 20. Тоже никаких видимых изменений. Хотя там даже и печки нет :)

Felix
03.02.2013, 15:15
На другой даче вообще стены обшиты дсп нелакированным, некрашенным. Стоит уже лет 20.
Зачем из дачи было делать газенваген?

no name
03.02.2013, 15:19
так это дача, у товарища жилой дом обшит изнутри ламинированным дсп...

seeker
03.02.2013, 16:28
А про качество советского дсп и нынешнего понравилось :) если то и тяжелее - это не значит что оно лучше, там просто песка много (оно искрит при распиловке)

Человек писал вроде про мебель из дерева, покрытую лаком...

А конденсат выпадает в холодном тамбуре (по крайней мере на окнах) всегда, если на долго открыть двери в дом.

Korvet068
03.02.2013, 20:57
seeker, я писал про ДСП, оклеенную ШПОНОН и покрытую лаком, это и назвал "брежневской" технологией (хотя сам шкаф был выпущен на закате перестройки), нынешнее же ДСП ламинируется бумагой пропитанной смолой.
Плюс у нынешнего ДСП куда лучшие связующие. Это с тому что можно смело делать, главное не заливать его водой, чего собственно там и не планируется

polyzadumchivy
05.02.2013, 23:19
Зачем из дачи было делать газенваген?

там никто ни разу не ночевал :)