PDA

Просмотр полной версии : Детские коляски


sanyok
04.02.2013, 01:16
Стоит выбор детской коляски.....есть запас времени в 2-3 месяца....
На что обратить внимение...фирма, комплектация, материал, функционал..
Многе здесь уже опытные родители, некоторые пытаются ими ещё стать....)))
Делимся впечатлениями и рекомендациями..!!

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее было в 00:10 ----------

выбор широк....глаза разбегаются и мысли путаются.....
П.С. цена большого значения не имеет))))

magari
04.02.2013, 01:18
sanyok, смотри на амортизаторы, чтоб дитё не колбасило по дорогам и тротуарам. Ну и обивочка должна быть хб внутренняя. Остальное - ну скоко грошей есть. Я брала оч давно, но уже тогда колясочка была оч универсальна. Т.е. была стандарная люлька. Был вкладыш с ручками. И конструкция менялась на прогулочную коляску, прогулка шла в комплекте.
Всё было оч прочно. После моей малой ещё троих деток там за 16 лет воспитали :)

sanyok
04.02.2013, 01:20
я так понял, что так называемое детское автокресло как часть комплекта такой коляски - это фуфло полное.....автокресло должно быть нормальным автокреслом...

VAR
04.02.2013, 01:23
я бы сказал что одно из основных это колеса (это первое что летит в коляске) как в плане конструкции, от этого зависит долговечность, так и в плане проходимости. на спаренных по бездорожью просто не пройдешь, с тонкими зимой плохо и т.д.

magari
04.02.2013, 01:25
sanyok, я не знаю что там сейчас навымудряли пр-ли колясок как таковых, всё-таки у меня 16 годков прошло со времени покупки. Но, насколько я в курррсе, то есть люльки в авто, они вполне могут совмещаться в выпуске с колясками, а вот автокресла вроде иное...Они идут вроде для другого возраста, имеют иной смысл и крепление, вроде от 6 мес и выше. Но тут уже другие форумчанки просветят тя. Талька и Натали.

sanyok
04.02.2013, 01:25
в основном колёса пластиковые, но попадаются и металлические.....шины практически у всех надувные...

magari
04.02.2013, 01:32
sanyok, у мну были толстенные, металл.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее было в 23:29 ----------

sanyok, ну и шины были...нас дразнили " бмв вышло на прогулку". Но повторюсь, обязательно смотри на амортизаторы. Бо если тротуар не ковровое покрытие в ницце - или укачает дитё, или будет способстовать непроизвольному срыгиванию, причём в самый неподходящий момент, наприм во время сна

sanyok
04.02.2013, 01:41
вот что нашёл..

Для начала зависимости.

Зависимость 1-я - сезонная. Если ребенок родится "в лето" (скажем, с февраля по июнь) для него нет необходимости в люльке. Ему скорее даже будет жарко в ней летом, поскольку люльки значительно утеплены и не очень-то проветриваются. Если же ребенок родится "в зиму" (июль-январь) люлька может вам пригодится - именно потому, что она значительно утеплена и не очень-то проветривается.

Зависимость 2-я - подъездные пути. Если в вашем подъезде предусмотрен пандус и лифт - пропустите эту зависимость. Если в подъезде нет пандуса, коляску к лифту вы будете таскать на себе - обратите внимание на ее вес! Тут хороши коляски с амортизацией (люльки и трансформеры, вне зависимости от веса) - на два колеса поставили и "попрыгали" потихоньку по ступенькам. Для колясок со сдвоенными колесами - пандус не принципиален - они на него все равно не въедут. Если нет еще и лифта, то только амортизирующие коляски, либо суперлегкие и легкосладываемые (типа трости со съемной люлькой).

Зависимость 3-я - парковочная. Если ваша коляска будет храниться в тамбуре - пропустите этот раздел. Если дома - обратите внимание на колеса - чем меньше протекторов, тем меньше грязи вы принесете в дом. Если в машине - коляска должна иметь легкую систему быстрого складывания и легкую же съемную люльку-переноску - ведь именно ее вы будете носить домой на руках. Если дома и места для парковки у вас мало - для вас легко и компактно сладываемые коляски (типа трости со съемной люлькой).

Зависимость 4-я - прогулочная. Тут все просто - если вы намерены гулять по паркам и лесопаркам (читай неровным дорогам) - коляски с маленькими и, тем более, двойными колесами не для вас (первая же шишка их застопорит). Для нашей полосы такие коляски вообще не подходят - они не выдерживают наши сугробы зимой и нашей "каши" грязевой ранней весной и поздней осенью - они предназначены для чистых и ровных дорог. Для нас - большие колеса-вездеходы, которые и по сугробам и по грязи и по песчанному пляжу...

Минусы трех вышеозначенных вариантов. Почему не "плюсы и минусы"? Потому, что плюсы вы и сами себе придумаете. Я заострю внимание именно на минусах, признанных не только мною.

Люлька, затем прогулка (идеальный вариант для "зимнего" малыша)
1. Отсутствие перекидной ручки (крайне удобная вещь, знаете ли). 2. В люльке летом жарковато, а зимой после полугода тесновато. 3. Люлька много весит. 4. У прогулок мелкие, зачастую парные колеса.

Коляска два в одном (никому не рекомендую данный геморрой).
1. Вес конструкции. 2. Высокая прогулка - когда ребенок начнет ходить, он будет за одну прогулку по 10 раз вылезать желая потопать и залезать, чтобы передохнуть - сюда он самостоятельно влезть не сможет, и вам придется ох, как несладко, то и дело вынимая/сажая обратно свое чадо, особенно, если малыш пухлик. 3. Размеры прогулочного блока (особенно касается итальянских калясок) - многие детки перестают в него вписываться уже в 9-10 месяцев. 4. Отсутствие перекидной ручки.

Трансформер.
1. Вес конструкции от 10 до 17 кг. Ребеночек растет, коляска легче не становится...

Итак, на что обращать внимание.

1. Проходимость (читай размер колес).
2. Размер спального места - минимум 35х80.
3. Протекторы на колесах.
4. Амортизирующая рама.
5. Простота, скорость и компактность складывания.
6. У прогулки важна жесткая откидывающаяся спинка.
7. Ремень безопасности (для прогулок и трансформеров). В идеале - пятиточечный.
8. Борт безопасности (для прогулок и трансформеров). В идеале - должен открываться, чтобы ребенок мог самостоятельно забираться и вылезать из коляски.
9. Корзина для покупок.
10. Вентиляция (для люлек и трансформеров).

В пользу трансформера могу сказать только, что спать в нем несколько теплее, чем в прогулке и перекидная ручка тоже плюс - всегда от ветра можно отвернуться.

Кто-то пишет, что если в июне роды, то лучше коляска зима-лето, другие пишут, что лучше купить чистую зиму, в ней прокататься все лето, зиму и весну, а потом купить летнюю с 3-мя положениями спинки и межсезонье.
(c) чей-то

bullet_fox
04.02.2013, 02:10
sanyok, мой опыт тебе совсем не поможет.
Времена были очень тяжелые. Двойную коляску б/у с трудом купил по объявлению. Сказать что она большая - это ничего не сказать. Огромный клеенчатый бассейн. Чтобы занести ее в подъезд, приходилось снимать с шасси и нести боком. На лето купил две прогулочные коляски-трости литовского производства, скрутил шасси вместе и получилась двушка. Вот так мы и выросли.
А сейчас глаза разбегаютя от разнообразия.

magari
04.02.2013, 02:11
sanyok, написанное - ИМХО. Я те 10 опровержений напишу. Но завтра, бо сплю уже одним глзом. Но в одном согласна: никаких двойных колёс! Прошлый век по нашим дорогам! Одни нормальные широкие, с нормальным протектором. ИМХО.

seeker
04.02.2013, 02:11
Санёк, плюнь на коляски, которые продаются в комплекте с люльками и сидёлками для авто. Они чаще всего беспонтовые. Моя малышня катается в коляске Roan Cortina. Причём покупал б/у на онлайнере за 100 енотов. Была в отличном состоянии и сегодня, после практически 1,5 лет юзанья моим сынулей находится в отличнейшем состоянии. При чём катаемся частенько далеко не по асфальту. Бездорожье и снег такому аппарату не страшны. Колёса неубиенные. Люлька одна из самых просторных и теплых (деревянная). На смену после 6 месяцев поставишь сменную сидёлку и будет тебе и малышне счастье. Если будешь брать б/у (а я советую не тратить деньги на новое), смотри на ткань. Есть экземпляры, быстро выгорают пятнами на солнце. Я нашёл вариант, который по сей день имеет абсолютно приглядный вид. В автосике работают все узлы и нет ни одного изъяна, хотя эксплуатируется по моим подсчётам не менее 5 лет. Да, кстати, амортизаторы там тоже классные! Коляска не скрепит и не гремит. Шасси в сложенном виде легко входит в багажник Яриса жены. Люлька или сидение идёт в салон. Коляска в собранном состоянии одна из лёгких, всего 11,5 кг. В общем, рекомендую!

sanyok
04.02.2013, 02:16
seeker, такая?
http://catalog.onliner.by/roan/kortina/

seeker
04.02.2013, 02:16
seeker, такая?
http://catalog.onliner.by/roan/kortina/

точно! правда вес там побольше, видать с сумкой и ребёнком :) Забыл написать, ни в коем случае не бери всякого рода трансформеры. Полный отстой, сколько не видел у знакомых - все плюются. И весят немерянно и места в них мало. Моя не ржавеет ни где. Раму мою вместе с машиной аппаратом выс. давления. :)

bullet_fox
04.02.2013, 02:25
Что-то такое мы подарили друзьям.
Мы остановились на ней по нескольким причинам: большая люлька + снизу гнутые полозья, можно использовать как качалку, высокая с большими колесами (мама не низенькая), 3в1.
Брали в польше +/-300р

Natali
04.02.2013, 10:56
У нас была такая, только модель предыдущая. http://multik.by/394/405/
Мне очень понравилась.
1. Легкая.
2. На колесную базу ставится автолюлька. Я пользовалась постоянно, очень удобно.
3. Качественная. (Продали в отличнейшем состоянии)

Пользовались 9 месяцев. На зиму купили прогулочную теплую коляску.

Ребенок родился в феврале, поэтому "теплая" люлька мне была не нужна.
В противном случае, купила бы тоже Роан.

Saburoff
04.02.2013, 11:30
sanyok, когда мы выбирали коляску в первую очередь смотрели на вес. Пересмотрели кучу и остановились на такой - http://shop.by/model/desc/bebetto_magnum/. Достоинства - вес порядка 14 кг в полном снаряжении. В прогулочном варианте еще меньше. Колесья без вопросов отходили больше года. Рама - алюминий. Куча всяких регулировок. В сложенном виде занимает мало места. Управляемые колеса на подшипниках легко фиксируются для преодоления различного рода бездорожья... Нигде ничего не болтается, не гремит. Катиться очень легко по всем видам покрытия (если тока снег не по колено)... Амортов как таковых нет, но жесткость подвески регулируется... Тряски почти нет. Доукомплектовывается автолюлькой без проблем. Очень легкая и простая замена люлек. Буквально одним щелчком... В дождь материал не промокает - пропитан какой-то ерундой - вода просто скатывается. Люлька отделана хбшкой. Регулируется наклон полика в люльке...
Минус - пластик в механизме складывания на раме и в месте регулировки ручки иногда начинает поскрипывать. Лечиться одним впрыском ВД-шки... Не совсем свободная люлька после полугода зимой. Летом - все гут. Нижний гамак для вещей сделан на кнопках... Мелкую кладь нормально возит, но не 3-4 бутылки воды... Я просто пришил навека и все... Полмешка бульбы возил без проблем... Состояние после года использования - как новая...
А и еще минус, но не критичный - разная ширина колес передней оси и задней, но в колею на большинстве пандусов - попадает... Было всего пару раз, когда заносил на руках... Но с таким весом самой коляски - пустяк...

misha
04.02.2013, 11:33
поеду в марте в польшу выбирать данный девайс.по опыту прошлого использования комбинированые(которые переделываются в прогулочные не нужны)буду искать чисто большую,потом куплю прогулку отдельно.гулять будем в основном во дворе ,так что будем в своем дворе.
или может все таки бэушку поискать

Сляпы Юранд
04.02.2013, 11:46
misha, юзали Mutsy urban rider.
Неубиваемая хреновина. В то время как знакомые бегали с заменой спиц, камер, какой-то мелкой пластмассовой хни, мы абсолютно не знали проблем (пока жена не выдрала переключатель "по прямой - виражи", она у меня сильная, да).
Советую.

Natali
04.02.2013, 12:03
поеду в марте в польшу выбирать данный девайс.по опыту прошлого использования комбинированые(которые переделываются в прогулочные не нужны)буду искать чисто большую,потом куплю прогулку отдельно.гулять будем в основном во дворе ,так что будем в своем дворе.
или может все таки бэушку поискать

Сейчас, вроде, почти все коляски с прогулочным блоком.
Б/ушки бывают очень хорошего качества. К тому же ребенок ездит в такой коляске относительно недолго. Это прогулки убиваются за несколько лет использования.

Вам для зимы нужна большая, теплая люлька и хорошие колеса для бездорожья. :)

misha
04.02.2013, 12:14
на моем участке бездорожья нет.

Сляпы Юранд
04.02.2013, 12:39
на моем участке бездорожья нет.
Это вам так кажется, когда пешком ходишь :)
С коляской для дитяти малого энное количество бордюров по пути уже сродни бездорожью + всегда находятся всякие ямки, дырки, лестнички и проч, которые при ходьбе пешком просто не замечаешь, а с коляской они начинают нереально напрягать :)

misha
04.02.2013, 12:44
может кто хочет избавиться от своей бэушки?я в свое время избавился от двух чико.как бы теперь пригодились.хорошо,что хоть кроватка осталась.

Natali
04.02.2013, 12:45
на моем участке бездорожья нет.

А за пределы участка не планируется выезд?
Я бы рехнулась наворачивать круги по своему участку. В стоячей коляске ребенок спал максимум 30 минут, приходилось накручивать километры.

misha
04.02.2013, 12:49
по моему прошлому маленькому опыту это как приучишь.да и у меня длина дорожки 60 метров,если что туда обратно мотать будем.

Стэлс
04.02.2013, 13:44
первых двое выросли в немецкой коляске б/у, купленной за 80д. Бросать возле поликлиники было не стремно(да и не жалко чуть что:) ). отработала на все 300% еще потом и двоим мелким сестры жены. развалились колеса в ней и при рождении третей была куплена в польше вот эта http://www.vasilechek.ru/index.php?productID=5023. Очень похожа на коляску как у Saburoff. Минусов пока не нашел. люлька снимается легко, прогулочная ставится вместо люлки (идет в комплекте). Там же в Польше была куплена и третья составляющая люлька/переноска для а/м, но она лежит нераспакованная , т.к. зимой теплее все таки в люльке:), а к лету уже в нормальное автокресло нужно будет садить.
Немаловажно,что входит во все лифты(знакомые купили одну, помучались и продали)

Saburoff
04.02.2013, 14:51
Бросать возле поликлиники было не стремно(да и не жалко чуть что:) ).
приобрел дополнительно замок велосипедный...

polyzadumchivy
04.02.2013, 14:57
Стэлс, а не мешает разная ширина колеи передней и задней осей? У меня в районе очень много лестниц, там сделаны желоба дляя колясок, но они строго под одну ширину колеи. Насмотрелся как мамашки мучаются с такими колясками. У меня такого типа была http://www.vasilechek.ru/index.php?productID=5128 проходила везде!

Сляпы Юранд
04.02.2013, 15:13
приобрел дополнительно замок велосипедный...
Та же фигня. Пока жили на квартире - коляска стояла внизу (ну не переть же ее на пятый) и пристегивалась замком от велика. Правда, это не помешало каким-то упырям набросать в нее мусора. Но с упырями (предполагаемыми) была проведена разъяснительная работа с тонким намеком на возможное членовредительство при повторении подобных эксцессов. Впоследствии коляска благополучно полгода стояла в подъезде даже неприкрытая ничем: вот что душевные слова в откровенной беседе с людьми делают :)

Стэлс
04.02.2013, 15:35
polyzadumchivy, так всегда же можно наклонить ее назад так, чтоб ехала только на двух:). Возле меня нету нигде "кривых" заездов, поэтому проблема не актуальна

Oksik
04.02.2013, 15:45
1. не верьте, что будете пользоваться одной коляской от рождения до 3-х лет! из огромного многообразия колясок у всех знакомых мамочек все их к годику продавали и брали удобные легкие прогулки. я Пользовалась своим джипом чуть более года, т.к. мы зимние и вторую зиму хорошо еще спали в коляске.
2. если есть в доме узкий лифт, то обратите внимание, чтоб влазили колеса в лифт по ширине. (это частая оплошность. ну не знают за бугром, что у нас есть узкие лифты)
3. если будете часто ездить с коляской в машине, то не поленитесь при покупке ее собрать-разобрать. у друзей суперская коляска, котрую надо разбирать около часа, чтоб впихнуть в машину (хотя и машина крупная, но там что-то сложное в коляске)
4. если нет желания покупать исключительно новую коляску для малыша , то покупайте б/у! Нам давала знакомая коляску, выостив в ней 1го сына. Теперь возит уже в той же коляске 3-го! Т.е. за последние 5 лет коляска без перерывов возит уже 4го ребенка. и все супер
Можно даже уже поприсматривать у себя во дворе у кого-нибудь :)
Я так себе выбрала прогулочную и купила у девочки со двора.
5. люлька-автокресло очень удобно во многих пунктах! Если кто-то один из родителей будет ехать за рулем с малышом; в мгазине можно запросто носить ребеночка, когда он будет спать; по дому перемещать; говорят даже прикорм вводить удобно в автолюльке, но лучше к этому моменту уже купить стульчик для кормления

no name
04.02.2013, 20:40
у меня была у дочки польская коляска 2-1 X-lander. внутри х\б. вездеход. в лифт влазила. не очень тяжелая :) довольная была.
не приобретайте коляски, где внутри люльки белая ткань, будет малыша слепить.

Zlusya
04.02.2013, 20:59
я походу розовенькую куплю.... или зелененькую...

no name
04.02.2013, 21:16
я у меня черно-графитовая была... как серьезный автомобиль :)
как по аналогии, лучший автомобиль для девушки, не красная малолитражка. а какой нить черный крузак или прадо... можно кайен...

sanyok
04.02.2013, 23:20
:bx::bm::ev:

Oksik
05.02.2013, 00:24
sanyok, а ты думал будет легко? :))))))

sanyok
05.02.2013, 00:26
потерялся окончательно.....

Oksik
05.02.2013, 00:34
sanyok, если бы я выбирала, то не заморачивалась бы на моде - это первое.
габариты и вес - это решаете для себя сами - что влазила в лифт, машину, парапет, жена будет сама тягать в подъезд или же есть колясочная и удобные подъездные пути к квартире
в нашей ветренной стране должны быть коляска без лишних продыхов :) (не знаю как все остальные коляски, но Грако, которая была у моего брата - сплошные дыры и ткань тонкая, без утепления. хороша только для лета. Ну Италия же производитель :)
Колеса - все эти понты - хорошо. Но у меня были самые обычные колеса, которые уже 5 лет ездят и возят 4го ребенка
сумку и переноску для малыша можно докупить отдельно, если что...

VAR
05.02.2013, 00:59
потерялся окончательно.....
походи по рынкам, магазинам. пощупай, потрогай. поговори с продавцами - правильное решение найдется само собой

seeker
05.02.2013, 01:21
Санёк, я ж те говорил, приедь - покатай :)

Natali
05.02.2013, 10:57
В моей коляске было два передних колеса, поворачивающихся на 360. Это очень удобно на ровной дороге (не на гравейке).
Для меня было важно чтобы колесная база была легкая и быстро складывалась (я часто одна с ребенком ездила). И, конечно, незаменимой была автолюлька, которая ставилась на колесную базу.
Если никуда кроме собственного двора не собираетесь выезжать, тогда это не имеет для вас никакого значения.

Талька
05.02.2013, 13:29
походи по рынкам, магазинам. пощупай, потрогай. поговори с продавцами - правильное решение найдется само собой

самый дельный совет
я так старшей дочке выбирала 6 лет назад
пошла на рынок и катала колясоны
ничего не нравилось
потом хрясь... и нашла чикковскую
к ней докупили автокресло-которое защелкивается на каркас коляски-мне в магазинах очень удобно.автокресло достал,защелкнул и покатил..

сейчас в этой коляске уже 3 ребенок растет -))))

seeker
05.02.2013, 13:33
сейчас в этой коляске уже 3 ребенок растет -))))
Мы что-то пропустили? :)

Талька
05.02.2013, 13:35
тема странно находиться...в мебели

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее было в 12:34 ----------

Мы что-то пропустили?
не,не.. это еще крестница каталась..гы

seeker
05.02.2013, 13:37
тема странно находиться...в мебели

точно, нужно перенести в авто :)

Natali
05.02.2013, 13:52
Да-да, я тоже поехала в Бюргер (на 2-ом этаже есть детский магазин), все пересмотрела, перекатала и выбрала. Правда, заказала по интернету.


А вот, если бы я была богата, жила в центре какой-нибудь европейской столицы, у меня обязательно была бы такая коляска :)))
http://kids.1k.by/babycarriages-babycarriages/inglesina/Inglesina_Classica_shassi_Balestrino-213562.html

Сляпы Юранд
05.02.2013, 14:13
Natali, бабки в таких бутылки возят сдавать :))))

dimon.k2
05.02.2013, 15:42
Я бы посоветовал вот эту коляску http://www.chicco.com.ua/photos/7950172120101119024655.jpg Первому сыну такую покупали, продали и второму такую же купили. Просто все что видели у знакомых не могло с ней сравниться (разумеется по адекватной цене). Все на отлично -управление, проходимость, удобство. Кресло автомобильное отличное

Saburoff
05.02.2013, 15:45
dimon.k2, единственный минус - 3 колеса:) И люлька вроде маленька совсем... Если нету пандусов - хорший вариант. Мы смотрели и такие, но взяли магнум...

misha
05.02.2013, 16:05
Я бы посоветовал вот эту коляску http://www.chicco.com.ua/photos/7950172120101119024655.jpg Первому сыну такую покупали, продали и второму такую же купили. Просто все что видели у знакомых не могло с ней сравниться (разумеется по адекватной цене). Все на отлично -управление, проходимость, удобство. Кресло автомобильное отличное
очень кучеряво .http://baby-toys.pl/product.php?id_product=293 .

seeker
05.02.2013, 16:30
Я бы посоветовал вот эту коляску http://www.chicco.com.ua/photos/7950172120101119024655.jpg Первому сыну такую покупали, продали и второму такую же купили. Просто все что видели у знакомых не могло с ней сравниться (разумеется по адекватной цене). Все на отлично -управление, проходимость, удобство. Кресло автомобильное отличное

Друга моего сына возят (точнее пытаются возить) на такой по посёлку. В бездорожье - это просто попадалово. Одно колесо вязнет в снегу, мамашка еле справляется. Не рекомендую трёхколёски в корне. Мише правда можно, у него бездорожъя на участке нету :)

misha
05.02.2013, 16:35
А вот такой вариант?http://baby-toys.pl/product.php?id_product=294

seeker
05.02.2013, 16:44
А вот такой вариант?http://baby-toys.pl/product.php?id_product=294

Миша, коляски на парных маленьких колёсах - плохая вещь. Никакой амортизации и плавного хода. Мой друган 2 раза чинил такие колёсики по гарантии в чиковской коляске, потом плюнул и продал. Покупай только на больших надувных колёсах. Если нужно будет позже, купишь небольшую прогулку для езды по магазам.

Saburoff
05.02.2013, 16:47
Друга моего сына возят (точнее пытаются возить) на такой по посёлку. В бездорожье - это просто попадалово. Одно колесо вязнет в снегу, мамашка еле справляется. Не рекомендую трёхколёски в корне. Мише правда можно, у него бездорожъя на участке нету :)
Если рулевые колеса не стопорятся - очень тяжко на них по бездору гонять...

Natali
05.02.2013, 16:49
Миша, я бы не брала. Маленькие колеса что-то я не понимаю.

У меня прогулка трехколесная (третье колесо двойное), большие надувные колеса - я не испытывала проблем с проходимостью. Единственный недостаток - последнее время стал отщелкиваться фиксатор переднего колеса, приходится фиксировать и фиксировать. Но это уже третья зима.

Сейчас в конфискатах видела коляски Пег Перего. Правда, забрали только люльки и автокресла, а колесную базу нет. Но прогулки в полном комплекте. И цена раза в два ниже, чем в интернете.

seeker
05.02.2013, 16:50
Если рулевые колеса не стопорятся - очень тяжко на них по бездору гонять...

По бездору на таких колёсах даже со стопорами заказано!

Natali
05.02.2013, 16:50
Миша, а эта http://baby-toys.pl/product.php?id_product=246

seeker
05.02.2013, 16:52
Миша, я бы не брала. Маленькие колеса что-то я не понимаю.

У меня прогулка трехколесная (третье колесо двойное), большие надувные колеса - я не испытывала проблем с проходимостью. Единственный недостаток - последнее время стал отщелкиваться фиксатор переднего колеса, приходится фиксировать и фиксировать. Но это уже третья зима.

Сейчас в конфискатах видела коляски Пег Перего. Правда, забрали только люльки и автокресла, а колесную базу нет. Но прогулки в полном комплекте. И цена раза в два ниже, чем в интернете.


Точно, я тоже видел около первомайского ЗАГСа.

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее было в 14:51 ----------

Миша, а эта http://baby-toys.pl/product.php?id_product=246

И для жены панамку красной шапочки :)

misha
05.02.2013, 16:56
а такая http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5483456

Saburoff
05.02.2013, 17:00
Миша, а эта http://baby-toys.pl/product.php?id_product=246
Недостаток такого плана колясок - при поворотах ее приходиться постоянно поднимать. Неудобно малому пассажиру в них - постоянно скатываться будет и ножками упирацца...

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее было в 15:59 ----------

а такая http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5483456
Малые резиновые колеса - зло... И по виду - довольно таки уже ушатанная..

Natali
05.02.2013, 17:03
Миша, это такая как была у нас. http://espiro.eu/pr,wozki-glebokie,vector,14
Я осталась очень довольна.
Посмотрите на сайте другие модели, может что-то приглянется. Автокресло докупается отдельно, он легко крепится к базе.
В Минске представители multik.by. Я покупала у них. Потом брала у них для кафе стульчики для кормления, дали скидку.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее было в 16:01 ----------

Недостаток такого плана колясок - при поворотах ее приходиться постоянно поднимать. Неудобно малому пассажиру в них - постоянно скатываться будет и ножками упирацца...


За городом приходится фиксировать поворотные передние колеса, иначе не проедешь.

Saburoff
05.02.2013, 17:10
За городом приходится фиксировать поворотные передние колеса, иначе не проедешь.
Приходится, но не 30 раз за 200 метров пути...;)

misha
05.02.2013, 17:14
Natali, это такая http://baby-toys.pl/product.php?id_product=312

seeker
05.02.2013, 17:15
а такая http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5483456

Именно эту модель чинил постоянно по гарантии чувак. Кроме того люлька у неё достаточно тесная. Но Летом это может и незаметно, т.к. нету толстых комбезов и одеял.

Natali
05.02.2013, 17:24
Миша, да такая, только это уже более новая модель.
К качеству у нас не было никаких претензий. Пользовались девять месяцев, продали в идеальном состоянии. База складывалась и обратно регулярно. Я когда купила прогулку потом, сразу увидела разницу.
Люлька не очень большая-это правда. Но мой ребенок зимой был маленький и ему вполне хватало места.
У них есть модели с большими люльками.

В Александров пассаже на втором этаже есть магазин. Там у них все круто, конечно, но Еспиро раньше были, как бюджетный вариант. И в Бюргере (возле к-р Москва) на втором этаже. Можете глянуть, покрутить-повертеть.

Миша, на польском сайте цена с ваттами? Боюсь, что на еспиро ватты не оформят.
А цена такая же как и у нас.

misha
05.02.2013, 17:27
что то польские коляски в польше ни фига не дешевле.

seeker
05.02.2013, 17:34
что то польские коляски в польше ни фига не дешевле.

В польском магазине мне сказали, что в польше коляски не делают. Всё китай!

Saburoff
05.02.2013, 17:34
В польском магазине мне сказали, что в польше коляски не делают. Всё китай!
А это разве новость?:)

Natali
05.02.2013, 17:36
что то польские коляски в польше ни фига не дешевле.

Вот и я про тоже.
Может где-нить на акциях можно найти? Или на рынке.

Дима, так а где еще? В итальянском магазине, думаю, тебе скажут тоже самое.

Saburoff
05.02.2013, 17:38
а цены там действительно интересные - http://item.taobao.com/item.htm?id=13142119853&spm=2014.12015342.0.0

misha
05.02.2013, 17:38
буду копаться на онлайнере в бэушках.что то нет у меня желания платить столько за новую.как говориться все новое скоро станет старым,да и понтоваться не перед кем.
й китай для китайцев я бы покупать не стал.

Saburoff
05.02.2013, 17:43
misha, этот же кетай и у нас... тока под логами чикко, бебетто и пр..

Natali
05.02.2013, 18:05
буду копаться на онлайнере в бэушках.что то нет у меня желания платить столько за новую.как говориться все новое скоро станет старым,да и понтоваться не перед кем.
й китай для китайцев я бы покупать не стал.

Очень правильная мысль, на мой взгляд. Нам наша коляска с автокреслом обошлась около 470 долларов три года назад. А продали мы ее за 250, повторюсь в состоянии новой! коляски.

misha
05.02.2013, 18:08
нафик торопились?

Natali
05.02.2013, 18:17
нафик торопились?

Мы с манежем не торопимся :)

misha
05.02.2013, 18:20
может кому уже не нужна коляска.помогу избавиться.а манежем я как то до этого и не пользовался.

Игорь
05.02.2013, 21:22
Сейчас в конфискатах видела коляски Пег Перего. Правда, забрали только люльки и автокресла, а колесную базу нет. Но прогулки в полном комплекте. И цена раза в два ниже, чем в интернете.

http://kids.1k.by/babycarriages-babycarriages/pegperego/Peg_Perego_Pliko_Mini-538710.html
А такого плана случаем там не было в продаже?

Natali
05.02.2013, 21:31
Игорь, такого плана было несколько колясок, но что осталось не знаю.
Я видела на Жилуновича.

Похожая на эту, только "джинсовая" стоила около 3 с чем-то миллионов.http://kids.1k.by/babycarriages-babycarriages/pegperego/Peg_Perego_GT3_Naked_Completo-214234.html
Она была самая дорогая.

Oksik
05.02.2013, 21:56
Natali, о, про манеж по-подробнее, пожалуйся :) Подруга как раз себе ищет. Можно в личку что за он и цену? если ей подойдет, то и ехать будет близко и всем приятно :)

misha
05.02.2013, 22:20
Natali, у вас такая была http://second.by/lilyn/4583309/detskaya_universalnaya_kolyask.html?

Natali
05.02.2013, 22:33
Миша, да. И цвет такой.
Я еще вспомнила, что дома ей тоже пользовались. Маленькая и маневренная.

misha
05.02.2013, 22:36
а передние колеса не слишком маленькие?
какой оптимальный размер люльки должен быть?все уже за 10 лет с головы повылетало.

no name
05.02.2013, 22:39
http://http://static.eva.ru/eva/140000-150000/140426/photoalbum/1512668335550451.jpg в х-landere большая люлька... моя спала в зимнем комбезе в полгода... с 5 до 9 месяцев примерно...

http://static.eva.ru/eva/140000-150000/140426/photoalbum/1512668335550451.jpg

что то не получилось картинку вставить правильно, исправьте :)

seeker
05.02.2013, 23:06
а передние колеса не слишком маленькие?
какой оптимальный размер люльки должен быть?все уже за 10 лет с головы повылетало.

Люлька должна быть 80 в длину и 35 в ширину. Всё что меньше - не гуд.

Natali
06.02.2013, 00:15
Миша, с размером колес проблем не было. С размером люльки тоже, но я уже писала выше, что в комбезе ребенок был первые два месяца, а потом одежды было все меньше. После полугода пользовались уже прогулкой.
А с какого месяца вам нужна коляска?

У НН коляска мне тоже нравится. И колеса передние уже не вызывают сомнений.

Oksik, манеж такой http://bertoni-shop.by/catalog?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1240&category_id=10

magari
06.02.2013, 01:06
1. не верьте, что будете пользоваться одной коляской от рождения до 3-х лет! из огромного многообразия колясок у всех знакомых мамочек все их к годику продавали и брали удобные легкие прогулки. я Пользовалась своим джипом чуть более года, т.к. мы зимние и вторую зиму хорошо еще спали в коляске.
Ну, у меня было всё по-другому. Дочь октябрьская. И как только научилась сидеть - больше в коляске она не спала практически. Крайне редко. А на улице - только сидя. Т.е. с апреля уже только прогулочный вариант. Тогда меня сменка и выручила. И не низкая, и не высокая. И не холодно.

seeker
06.02.2013, 09:38
Ну, у меня было всё по-другому. Дочь октябрьская. И как только научилась сидеть - больше в коляске она не спала практически. Крайне редко. А на улице - только сидя. Т.е. с апреля уже только прогулочный вариант. Тогда меня сменка и выручила. И не низкая, и не высокая. И не холодно.

Мой, не смотря на то, что сидел, спал по прежнему ещё очень долгое время в люльке на улице.

misha
06.02.2013, 11:38
Natali, коляска нужна с начала июля.

no name
06.02.2013, 12:16
Ну, у меня было всё по-другому. Дочь октябрьская. И как только научилась сидеть - больше в коляске она не спала практически. Крайне редко. А на улице - только сидя. Т.е. с апреля уже только прогулочный вариант. Тогда меня сменка и выручила. И не низкая, и не высокая. И не холодно.

у меня октябрьский спал и спал на прогулке... и в годик мог уснуть... а июньская... и в три месяца хотела все рассматривать и спать дома с мамой :)

Талька
06.02.2013, 18:21
а дети в манежах сидят?
5 минут не считаецца

Saburoff
06.02.2013, 19:04
Талька, точно так же как и с развивающими ковриками играюцца....

no name
06.02.2013, 20:04
а дети в манежах сидят?
5 минут не считаецца
в клетке? они что психи...
это так. на минутку оставить в безопасности. если кто то в дверь позвонил, или в туалет нужно выйти а ребенок не спит :)

Natali
06.02.2013, 20:31
Мой ребенок не псих. Сидел недолго, но мне хватало времени что-нить сделать.

no name
06.02.2013, 20:33
Мой ребенок не псих. Сидел недолго, но мне хватало времени что-нить сделать.

мама на виду была? и каждый раз новые игрушки наверное в манеже :) мои минут по 15 могли сами позаниматься...

dimon.k2
06.02.2013, 23:04
Друга моего сына возят (точнее пытаются возить) на такой по посёлку. В бездорожье - это просто попадалово. Одно колесо вязнет в снегу, мамашка еле справляется. Не рекомендую трёхколёски в корне. Мише правда можно, у него бездорожъя на участке нету :)

С другом вашего сына она может и вязнет, а вот с ребенком на таких больших колесах катится просто великолепно. Вот по поводу пандусов где две полосы то нужно приловчиться поднимая переднее колесо- это правда немного не удобно. Люлька-кокон там пластиковая достаточно просторная. Только внизу в нем есть вентиляционные отверстия которые зимой лучше прикрыть, не такие у нас теплые зимы как у них.

sanyok
14.03.2013, 01:31
После долгий раздумий, поездок и сотен перещупанных колясок остановились вот на этой.... Tutis Zippy.... 2-в-1.....осталось только определиться с модификацией...
может, к то что посоветует...???

http://www.zippyvezimeliai.lt/ru/

seeker
14.03.2013, 10:19
После долгий раздумий, поездок и сотен перещупанных колясок остановились вот на этой.... Tutis Zippy.... 2-в-1.....осталось только определиться с модификацией...
может, к то что посоветует...???

http://www.zippyvezimeliai.lt/ru/

Санёк, на долго тебе этой коляски не хватит. У соседей такая. Ребёнку сейчас 1,3 года. Он практически не входит в прогулку. Капюшон поднять уже невозможно. Малой 86 см ростом. В одежде зимней очень дискомфортно и тесно. Коляска хорошая, но рассчитана всё таки на девочек, они в этом возрасте поменьше.

Андрей.80
14.03.2013, 18:46
sanyok, мы остановились на этой:http://www.babyblog.ru/tovar/razdel/1/121/1508 , до этой была такая: http://kl.shop.by/4/35/ , правда тяжеловата. В эти выходные планируем ехать в Минск за Royal.

no name
14.03.2013, 18:49
вы все ширину колесной базы и лифта учитывали?
и если без лифта большие колеса удобно скатывать...

seeker
14.03.2013, 19:29
Практически все современные коляски лезут в стандартный могилёвский лифт.

sanyok
14.03.2013, 19:34
Лифта нет
Этаж четвертый.
Большее количество времени таскать коляску придется жене...вот и подбирали по малому весу.

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее было в 18:32 ----------

А оставлять часть коляски на первом этаже подьезда не хочется...тырят всё....

no name
14.03.2013, 19:36
надувные большие колеса тогда, на них скатывать можно...
я на 7-ом... малому было 5 месяцев у нас лифт стали менять на новый... 4 месяца не работал... вот я уже накаталась туда сюда...

слинг тогда вам в помощь :)

sanyok
14.03.2013, 19:46
Шо есть слинг???

no name
14.03.2013, 19:53
Шо есть слинг???

гугли :) сумочка такая малых носить в лежачем положении :)

misha
14.03.2013, 20:27
куплю б/у коляску.

Oksik
14.03.2013, 21:14
sanyok, ой сочувствую я твоей жене.... на 4 этаж таскать.... может, каким замочком прикреплять под лестницей??? В местности, где мы росли первые полтора года, у меня коляска стояла на улице под подъездом целый день в не дождливое время года. Да и у других в подъездах стоят не привязанные..... Хотя я и жила на 1 этаже, но коляску потаскать с ребенком - это еще то удовольствие....

пионер
14.03.2013, 22:59
у нас сейчас Bebetto Explorer
для квартиры наверное тяжеловата и в лифт не в каждый войдет (не проверяли).
а для загородного дома и проселочных дорог -идеальный вариант.
ездим и спим.растем и спим. все норм.все гуд. ветер мороз не помеха. все закрывается. пространство позволяет и зимой в одежке положить.

а нет.был косяк. в колесах две камеры поменял за 8 месяцев. стоят они ~30тысяч.

misha
19.03.2013, 00:41
Конечно не в тему,но похожей не нашел.сидим тепер в польше'возник вопрос.смотрю по ценам польским.а сколько у нас стоит пачка начесов и сколько в ней штук.что здесь не очень дешево.

Игорь
19.03.2013, 11:29
misha, памперсов? если да, то разница с нашими ценами 10$ на большой пачке, здесь в основном пр-ва РФ, там РП, разница в качестве небо и земля

sanyok
15.04.2013, 23:22
Приобрёл таки коляску......
Tutis Zippy (Литва)....серия Natural, цвет шоколад.....№12.....2-в-1
Привезли в огромной коробке....всё упаковано аккуратно, увёрнуто в полиэтилен....разобрано на детальки......Сборка чуть более 15 минут и коляска готова к эксплуатации.....
В комплекте: рама, колыбель, прогулочный блок, сумка с термокарманом, сумка для покупок, накидки на ножки, дождевик, москитная сетка.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c4ce619409.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c4ce619409.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c4d1aaba02.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c4d1aaba02.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c4d5a10a27.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c4d5a10a27.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c4d5a10a27.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c4d5a10a27.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c4df1cf59b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c4df1cf59b.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c4ed17b08d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c4ed17b08d.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c4f04a4fb5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c4f04a4fb5.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c4f89427cd.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c4f89427cd.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c4ff6ddb00.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c4ff6ddb00.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c5034ae457.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c5034ae457.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c5069bca3c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c5069bca3c.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее было в 22:09 ----------

Складывается/раскладывается очень легко и просто......есть масса всяких фиксаторов, систем защиты от случайного складывания и защемления пальцев....
Весом чистых 12кг....хотя по прайсам пишут 11кг....

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c51346e58e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c51346e58e.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c517cde1fd.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c517cde1fd.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c51ba67e6b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c51ba67e6b.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c51f33a344.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c51f33a344.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c51f33a344.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c51f33a344.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c52252b85e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c52252b85e.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c525bdf93b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c525bdf93b.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c52975e615.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c52975e615.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c52db0fb74.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c52db0fb74.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c53191afa2.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c53191afa2.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c5352d6eb4.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c5352d6eb4.jpg)

seeker
15.04.2013, 23:24
Санёк, почём брал?

sanyok
15.04.2013, 23:38
ещё......
хотя у нас не колясочный форум, но я охотно отвечу на вопросы по поводу моей коляски...))))

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c542b738e7.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c542b738e7.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c546daff33.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c546daff33.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c54c700492.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c54c700492.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c55a4a2f66.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c55a4a2f66.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c55e077f04.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c55e077f04.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c561e78208.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c561e78208.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c564c1f667.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c564c1f667.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c5684248f4.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c5684248f4.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c56cc1f62f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c56cc1f62f.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/thumb_6516c5703e9f82.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/15/6516c5703e9f82.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее было в 22:38 ----------

Санёк, почём брал?

4млн.

no name
15.04.2013, 23:42
жесть цены выросли... мне 2-1 X-Lander за 370 привозили из Польши... ну ничего такая, катайтесь на здоровье :) выглядит удобной.
только не люблю я белую ткань внутри люльки... солнце слепит...

sanyok
15.04.2013, 23:43
солнце слепит.......Мамку???))))))))))0

no name
15.04.2013, 23:44
ребенка...

sanyok
15.04.2013, 23:46
No name, можно сказать, что я ещё успел.....новый привоз уже на 700тыс дороже(((((((9

seeker
15.04.2013, 23:50
4млн.

Санёк, а я кажется предлагал тебе такую же на лимонс лишним дешевле. Та что стояла у нас в конфискате была такой же расцветки...

sanyok
15.04.2013, 23:53
seeker, Спасибо!!!...сразу не добрался туда, а потом чисто по-дурости выпустил из виду.....((((

seeker
16.04.2013, 00:29
seeker, Спасибо!!!...сразу не добрался туда, а потом чисто по-дурости выпустил из виду.....((((

жаль, канэчно, но зато с женой выбрали :)

sanyok
16.04.2013, 01:00
Да....беречь нервы нужно)))))

Saburoff
16.04.2013, 09:22
sanyok, помажь хорошо литолом шкворня на передней оси. Чтоб не вытерало металлом пластмассу... Не будут болтацца после определенного пробега...

misha
17.04.2013, 20:45
Предлагают такую коляску за http://catalog.onliner.by/espiro/espirovector4air/ за 100$. Как думаете нормальная?

seeker
17.04.2013, 21:03
Предлагают такую коляску за http://catalog.onliner.by/espiro/espirovector4air/ за 100$. Как думаете нормальная?

На сколько я понял, передние колёса не подкачиваются? Если так, то будет конкретная погримушка. Не исключено, что и скрипеть будет достаточно сильно. Будет реагировать на каждую ямку и кочку. (а вдруг всё таки выедешь за участок?) :). Моя жена бы повесилась одна гулять по участку. Они всю зиму в 5-6 колясок (санок) по посёлку гуляли.

misha
17.04.2013, 21:10
Я столько мамок не соберу.
Написано что поворотные колеса.

Oksik
17.04.2013, 21:15
seeker, не все любят гулять компаниями... кому-то за кайф поставить коляску под окно и заниматься спокойно домашними делами...

seeker
17.04.2013, 21:20
seeker, не все любят гулять компаниями... кому-то за кайф поставить коляску под окно и заниматься спокойно домашними делами...

так для этого вообще колёса не нужны :)

Oksik
17.04.2013, 21:50
seeker, ну, иногда-то и в город бывает, выезжают :))) я-то сама отколесила в Минске, но знаю. что кто у нас тут живет, так только коляску под окно и ставят. не модно у нас гулять по деревне с колясками :)

seeker
17.04.2013, 22:01
Наш под окном только до года примерно спал. После только в кровати, а гуляет всегда по несколько раз в день только в компании детей. У нас их слава богу дома. Дети должны как можно раньше начинать общаться и как можно больше. Нечего за заборами прятаться!

misha
17.04.2013, 22:02
Да и у меня участка для прогулок хватает. Да и не людно у нас.
Так стоит такую брать ?размер люльки внутри 74/30.

seeker
17.04.2013, 22:08
Да и у меня участка для прогулок хватает. Да и не людно у нас.
Так стоит такую брать ?размер люльки внутри 74/30.

Миша, нужно смотреть по месту. Если коляска идёт плавно, колёса в порядке и по размерам люльки всё устраивает, модно брать. Посмотри на амортизацию. Важно, что бы при нажатии и качении не было скрипов трущихся деталей пластика. Знаю, что многим детям это мешает спать. Ну и желательно, что бы все колёса были с подкачкой. Иначе, как уже и писал, будет прыгать и дёргаться на ямках, ухабах и т.д. Прокрути все колёса по одному, не должны клинить и качаться на оси. Посмотри раскладку, что бы не было погнутых частей. Глянь что бы не было ржавчины. Обшивка тоже может выгорать по уродски. Короче, всё нужно смотреть!

Миша, люлька категорически мала. Зимой будет просто пипец, у ребёнка некуда будет деть руки и ноги в комбезе и одеялах. Наша люлька 80/38. Была до этого мозекеа, трансформер. Продали только потому, что люлька была так же мала. Я бы такое никогда не взял!!!

-AD-
18.04.2013, 02:34
Выбираю прогулочную коляску. Может кто чего посоветует. На что обращать внимание? 4 или 3 колеса и т.д.

sanyok
18.04.2013, 02:36
4......

Saburoff
18.04.2013, 02:43
Санек дело говорит. Пандусов много налепили...

seeker
18.04.2013, 12:20
Мы купили Espiro Magic. Пока ни сколько не пожалели. Очень лёгкая, компактная и удобная. Есть всё что нужно. Покупал в польше, но тут они вроде тоже есть.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/18/thumb_19516faccbe5052.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/18/19516faccbe5052.jpg)

Oksik
18.04.2013, 23:16
-AD-, я могу посоветовать Baby Care, Дискавери модель - лично видела, катала (у подруги). Она прогулочная, но собирается тростью. Более легкий вариант - Поло. но очень прочная и надежная для трости! такая была у меня - жесткая спинка, не тряпочка, маневренная, удобный капюшон, спинка раскладывается практически на 180 градусов. у меня часто спала в этой коляске доча, засыпала на прогулках.... и удобно тем, кто . как мы, переезжал с города-в деревню часто... мы еще по паркам любители погулять по выходным. Это коляску собрал за 3 сек., места занимает мало, не тяжелая

Суслик
19.04.2013, 00:43
sanyok, помажь хорошо литолом шкворня на передней оси. Чтоб не вытерало металлом пластмассу... Не будут болтацца после определенного пробега...
У меня перетерлись металические оси, причем как-то все одновременно, а пластмасса колёс без следов износа. Мазал литолом , так пылью забивались и сбрасывались на ходу - распирало пружинку фиксирующую. На сухую не отпадали колёса. А я ведь любитель всё литолом или графиточкой, маслецом. Так вот усвоил - коляску не мазать. Кажется какой-то "Войтех" был...

А колес должно быть 4. Спинка твердая плоская и чтобы пассажир спать мог лёжа в пути, а не сидя или вися.
Диаметром чем больше - тем лучше. Но у меня лес, сосны с кореньями, песок и овраги. Ежуня с коляской ходила по лесу березы и клен весной сверлила - сок добывала. ))))) "Не пытайтесь повторить это дома"(с).
А вообще надо двигаться: малышам езда, шевеление - это как массаж, как бег для семилетнего. Движение - жизнь.

Natali
20.04.2013, 17:11
Миша, у нас была точно такая же коляска. Я уже писала выше, что осталась очень ей довольна! Ничего не скрипело, не громыхало, а было легко и удобно, а еще качественно. Мы свой комплект (с автолюлькой) продали за 250 в идеальном состоянии. 100 долларов - хорошая цена, но все зависит от состояния коляски.

misha
20.04.2013, 22:46
А ребенок зимой в люльку нормально влазил?

Natali
20.04.2013, 23:07
А ребенок зимой в люльку нормально влазил?

У меня ребенок февральский, сколько той зимы было. :)
У меня фото есть, где ребенок уже сидит в люльке, значит он в это время еще помещался в нее и в лежачем положении. Мальчик был по размерам (его возраста) ближе к максимуму.

medwedica
21.04.2013, 11:07
Я пока смотрю в сторону tutis zippy pia 3 в 1,отзывы хорошие на нее. Планируем использовать с зимы.
http://i5.pixs.ru/thumbs/2/4/3/kolyaskaJP_5751238_7770243.jpg (http://pixs.ru/showimage/kolyaskaJP_5751238_7770243.jpg)

http://www.youtube.com/watch?v=lCJZ1Iklaoc

sanyok
21.04.2013, 13:54
medwedica, хороший выбор......!!!!!

medwedica
21.04.2013, 14:16
sanyok, надеюсь )

sanyok
21.04.2013, 15:22
medwedica, у самих Тутис Зиппи Натурал.....2-в-1.....уже опробовано....первые впечатления крайне положительные....достаточно лёгкая в управлении и подъёме на 4-й этаж...

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее было в 13:51 ----------

если не забуду....вечером ещё несколько приятных фишек про коляску выложу...

medwedica
21.04.2013, 15:42
sanyok, ваша тоже хороша и цвет мой любимый шоколад. Нашла тутис под заказ привозят из литвы, модель tutis zippy pia 650уе.

sanyok
21.04.2013, 15:54
у нас в "мамалыш" под 7-7,5млн...

medwedica
21.04.2013, 16:34
sanyok, при таком порядке цен у нас, однозначно лучше под заказ из литвы. Мужа не уговорю на поездку, он против потери времени на границах.

misha
21.04.2013, 20:40
Бэушка на он лайнере 210.

medwedica
21.04.2013, 21:05
misha, на онлайнере нашла только одно объявление о tutis zippy pia
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4924833

misha
21.04.2013, 21:14
Такая как у санька.

medwedica
21.04.2013, 21:17
misha, верю. А вот пиа эти нет.

misha
21.04.2013, 21:21
Сегодня списывался с продавцом. А чем ваша отличается?

sanyok
21.04.2013, 21:29
красивые цвета......и только......и 3-в-1

medwedica
21.04.2013, 21:45
sanyok, может еще немного размером отличается.
TUTIS ZIPPY PIA 3 В 1
Размеры коляски в разложенном виде : 100*60*129см
Размеры коляски в сложенном виде : 95*55*62см
Внутренние размеры люльки (длина-ширина): 87*39см
Вес шасси: 8.8 кг
Вес коляски в сборе: 13.3 кг
Ширина колесной: базы 60см

sanyok
21.04.2013, 21:49
наша 11кг по паспорту......взвешивал со всеми причиндалами...без малого 12кг
Размеры в большей степени влияют на паковку в автос.....

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее было в 20:48 ----------

если полную корзину покупок положить....полную сумку детских вещей, то тогда все 25кг)))))

medwedica
21.04.2013, 21:53
sanyok, да, вес у нее не самый лучший, в автос она войдет легко. Прогулку планирую со временем купить на 5-7кг, легкую и маневренную.

sanyok
21.04.2013, 21:54
тогда зачем вам ЭТА 3-в-1???

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее было в 20:54 ----------

купите строго колыбель, а потом прогулку......

sanyok
21.04.2013, 21:54
купите строго колыбель, а потом прогулку......

medwedica
21.04.2013, 21:57
sanyok, так пишу же со временем, когда деть подрастет. Время у нас еще есть подумать ))

Alex77
22.04.2013, 12:47
купите строго колыбель, а потом прогулку......
Полностью согласен! У нас трансформер, как люлька - была супер, а вот как прогулка - тяжелая и громоздкая...

seeker
22.04.2013, 13:08
он против потери времени на границах.

Вторые выходные езжу в литву. Туда-назад очереди больше часа не стоял.

Alex77
22.04.2013, 13:17
seeker, Почти каждые выходные ездим в Польшу, очереди меньше 4 часов не стоял (на въезд в РБ)

misha
22.04.2013, 14:19
Вторые выходные езжу в литву. Туда-назад очереди больше часа не стоял.
Через какой переход?

sanyok
22.04.2013, 15:55
Через какой переход?

Регулируемый...

medwedica
23.04.2013, 23:31
Вторые выходные езжу в литву. Туда-назад очереди больше часа не стоял.

Муж в принципе не рассматривает такие поездки за покупками с целью с экономить, считая их потеряй времени для себя. Его позиция такова ,что выходные у него для работы или отдыха, а не для того, чтобы переться куда-то с целью с экономить.

Alex77
02.05.2013, 10:44
Его позиция такова ,что выходные у него для работы или отдыха, а не для того, чтобы переться куда-то с целью с экономить.
medwedica, Вы знаете, выходные это конечно здорово, но вот если я в выходной могу сэкономить порядка 300$ за одну поездку (разница в цене на всякие товары между РБ и РП бывает очень существенной) то для меня это не пустая потеря времени.

misha
02.05.2013, 11:13
Alex77, вы в Бресте живете,а мы в Минске. На до такой экономии еще пилить 400км. Каждые выходные не слетаешь.

Андрей.80
02.05.2013, 13:21
А нам, гомельчанам, только снится Польша. :)

medwedica
02.05.2013, 16:52
Alex77, я не говорю, что кататься за покупками с целью с экономить это пустая трата выходных. Просто каждый для себя расставляет приоритеты сам. Я заказы в сша делаю уже года два (обувь, одежда, косметика). Иногда заказываю на закрытых американских аукционах, в этом случае пользуюсь услугами посредника. Если есть возможность с экономить почему бы ей не пользоваться.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее было в 15:28 ----------

Нашла блог одной российской колясочной маньячки :bz:

Мой Маньячный колясочный путь!
В поисках идеала пришлось пройти довольно сложную и извилистую дорожку. Перекатать, разочароваться и продать. Но в одной коляски всего так и не нашла. Пришлось пока остановится на нескольких одновременно. Каждая под свой случай.

Итак Мой маньячный путь:



1.1.Bebecar stylo ATS-лучшая люлька с 3D-амортизацией и поворотными передними колесами!

2.Adamex X-Trail настоящий джип, отличный вариант для дачи и дедушки, который всю молодость откатал похожее.

3.Стрелец-М BSG-770,-китайская гадость, подарили на работе. Жесть.

4.Jane Slalom Pro,-много минусов, мне не подошла

5.Peg Perego Plico P3 2009-самая обычная трость, но с ремнями" Свободные плечи" Мне не понраивлись.

6.Peg Perego Plico P3 2010-читай выше, ремни уже стандартные, но коляска после обкатки не впечатлила.

7.Capella S 228,-УЖАС!!!!

8.Peg Perego GT 3 2010 тропикал,моя первая любовь

9.Capella S 801,как бюджетный вариант, очень даже ничего.

10.Peg Perego Aria,легкая, маневренная, простецкая

11.Baby Jogger City Mini 2010,не айс, сидуха и спинка не жетские, ребенку было неудобно.

12.Safety 1st Road Master,-очень очень достойный вариант с кучей плюсов за 10т.р.

13.Peg perego Si Тропикал,моя вторая любовь

14.Peg perego Si 2010 Киви, поднадоел оранж, устаешь от яркого , вот сменила на зеленый

15.Capella S 901.-неустойчивая, неповоротливая с неудобным сиденьем и слабым переднем колесом, которое разваливается часто на две половинки.

16. И опять Baby Jogger City Mini 2010 Red-вторая попытка, тоже неудачная-не хочет сын сидеть в ней и все тут.

17. Peg Perego GT3 2011 гераниум, темноват цвет, сменила на киви.

18. Bebe Comfort Streety-не советую никому, очень неповоротливая и тяжелая для трости с тряпичным капом

19.Peg Perego GT3 Kiwi долго была нашей основной прогулкой.

20. Bugaboo Bee - восторгов по ней не поняла, спотыкается постоянно, Сидуха завалена, не каждому понраивтся такая посадка., ручка люфтит, в корзину с ножек все стекает и падает, ремни жуткие. Сложение и вес далеки от идеала. Все аксы жутко дорогие и найти не просто..

21. Peg Perego Pliko Switch Easy Drive- МУУУУУУУУУ- корова, очень тяжелая, неповоротливая и дубовая

22. Maclaren ХТ 2011 Королевский синий

23. И ОПЯТЬ Baby Jogger City Mini 2011 Слива-с жесткой спинкой уже, была в основном как дополнение к Переге ДЖТ3 для гостей, тц и прочего.

24 И опять любимая Peg perego Si 2011 apricot, бралась для сравнения с маком. После него катать ее стало невозможно.

25.Bumbleride Flite-обожаю его, для деток до 1,5 очень хороший вариант, компактная, легкая, с удобным сиденьем, хорошей амортизацией.

26. Icoo Pluto 2011-неудобная, тяжелая с сидухой под наклоном вперед, ребенок сползает.

27.Maclaren Volo Dylans Candy Bar и потом Макларен Воло зеленый 2012 года-легкий очаровашка. Простецкая коляска-докатка.

28. Bumbleride Indie-не понравилась совершенно-куча минусов. Красная цена ей 10-12т.

29. Baby Jogger City Elite-моя третья любовь!!!!

30. Maclaren XLR 2012-белый-тяжелый для трости, ХТ ЛУЧШЕ!!!

31. Nuna Pepe голубая-моя четвертая любовь!Сменилась для реализации моего творческого эго на красную.


32. Nuna Pepe красная-моя четвертая любовь! С обалденным ходом и амортизацией

33.Gesslein Buggu F4 читай отзыв в дневе, коляска не о чем((((

34.Maclaren ХТ 2012 Черный

35..Peg Perego Plico MINI алое-не сраслось с ней, мак ХТ в это время бесспорно выигрывал

36. Baby Jogger City Mini GT 2012-что то среднее между Элитом и Мини сИти, но жестковат и только для ровных дорог, кап неудачный, под головой ребенка.

37. Cybex Onix 2010-сдала в магазин на след. день-неудачная коляска совсем. Модели до 2011 года недоработаны

38.Peg Perego Plico MINI Cartoon 2012-покорила расцветка, не могла устоять. когда соседка продавала-отличная сидушка для деток после 2лет, а это так трудно найти в этом возрасте. Стала моей спасительницей в магазинах. Столько на себе увезти не сможет ни одна трость При этом не теряет маневренности. Не падает! Но вот колесики от нагрузки быстро встают домиком. Гремит сильно((((

39. Cybex Onix 2011-2шт-первый-продала подруги и поняла что зря)))) Сайбекс клевый поэтому купила его опять-моя пятая любовь!

40-SILVER CROSS FIZZ-аналог воло, только плюсов побольше, но гремит. Очень понравился в целом.

41 Quinny Yezz 2 шт, фиолетовый и изумрудный-коляска которая летает))) Для ребеночка постарше просто незаменима. Легкая, стильная, мега компактная, и едет от одной мысли. КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА, ХРУПКИЕ РАМЫ, ЛОМАЮТСЯ ПОПОЛАМ!!

42.Baby Jogger City Элит -пожелела, что продала, пришлось на зиму 2012 брать снова.Классная коляска все таки для ребенка постарше!
.43.Макларен Триумф-одна из самых жутких колясок ф. Макларен, сдана в магазин на след. день. Очень сильный завал спинк, дребезг тормоза и гроход колес.


44.TFK Joggster Twist-!! Минусов больше, чем плюсов. продала через три дня. Обзор есть в дневе.
45.BOB Revolution SE-Непередаваемый ход у коляски. Амортизация классная. ЭТО ЧТО ТО!!! Моя МЕЧТА!


46. Mamas & Papas Tour-классическая трость, очень неплохая за свои деньги. Очень Тихий ход!!!
47.Коляска-трость Kiddy City n Move (Кидди Сити ен Мув)Отличная прогулка с хорошей амортизацией как у мака, но при этом плюсов больше. Минус один-9кг.
48. valco baby zee- напомнила мне Киддик))), ее плюс в слиной ручке, компактном сложении. Но кидди мягче едет чуток и сиденье не скользит. Капик аккуратней смотрится.
49.Cybex Ruby-отличная тросточка, намного лучше макларена воло, но тяжелей на 1,5 кг

sanyok
02.05.2013, 22:03
просто капец

seeker
03.05.2013, 00:21
Через какой переход?

Бенякони

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее было в 23:19 ----------

просто капец

Как говорил один доктор: "ушиб всей бабки..."

medwedica
03.05.2013, 15:47
sanyok,
seeker, у дамы нездоровый интерес к коляскам ))) видно в декретном засиделась...

seeker
04.05.2013, 00:01
sanyok,
seeker, у дамы нездоровый интерес к коляскам ))) видно в декретном засиделась...

не, мне кажется наоборот, ДОРВАЛАСЬ до декрета...

misha
15.05.2013, 22:22
Сегодня купил б/у коляску roan marita за 160$. Отличное состояние.

seeker
15.05.2013, 23:20
Сегодня купил б/у коляску roan marita за 160$. Отличное состояние.

Отличная покупка, поздравляю!

misha
16.07.2013, 23:58
Не по теме конечно. Ни кто б/у молокоотсос электричны не продает?

misha
20.07.2013, 14:31
Еще раз не по теме. Где в настоящее время принято покупать детское питание?

no name
20.07.2013, 14:49
misha, в аптеке я брала всегда... специализированных магазинах, типо "Буслик"...
только у нас первые полгода была только грудь, в качестве питания...

misha
20.07.2013, 14:50
Нам пока грудь нельзя.в роддоме семпером кормят. В бублике есть но само вывоз чего то только с раковского кирмаша. Можно в другой магаз заказать?

no name
20.07.2013, 14:53
misha, в палатках каких нить боялась брать... хорошая смесь у вас в роддоме :) у нас беллактом кормят если что... не знаю как у вас в Минске... мамочки минские подтянутся, подскажут...

у нас в сети аптек "Планета здоровья" вроде бы всегда семпер продавался...

пусть все налаживается у вас!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

adf
20.07.2013, 17:23
misha,
там должно быть больше информации
http://rebenok.by/community/index.php

sanyok
20.07.2013, 19:06
Еще раз не по теме. Где в настоящее время принято покупать детское питание?

В любом продуктовом магазе....
Мы жром Беллакт кисломолочны....
Фрису выплюнул....давился, но банку доел))))

seeker
21.07.2013, 23:48
Моему шёл только фрисолак. Переел все, от 1-го до 3-го. Даже соевые лопал, когда с животиком проблемы были. Это оказалось единственное питание, от которого малого не сыпало. По ценнику тоже приемлимо было. Покупал либо в гиперах, либо в онлайнмагазах. Беллакт я бы и сам сейчас не ел, весь на китайском сухом молоке. Всё наше беллакт успешно за кордон вдувает.