PDA

Просмотр полной версии : Инструмент для уборки снега


adf
09.02.2013, 16:59
В ХХ1 веке убирать снег вручную древней лопатой просто неприлично.
Есть более прогрессивные технологии.

Робот-уборщик снега.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tPg1ZMiC9pA#!

no name
09.02.2013, 17:00
почему то сразу вспомнила... как в Питере хотели "сосули" лазером сбивать...

Славка
09.02.2013, 17:18
У кого есть снегоуборщик, желательно бензиновый, поделитесь впечатлениями от эксплуатации! На что обратить внимание при выборе, какие полезные фичи?

Korvet068
09.02.2013, 17:23
ролик о том как жертвам фастфуда тяжело рботать лопатой, следубщей поделкой должно быть кресло перератора с привоодом облегчающим отрывание задницы от сидушки. Это отзыв по идеологии ролика.
А по поводу гробика с бульдозером, если деньги есть, то почему бы и нет?

Славка
09.02.2013, 17:29
Korvet068, думаю, что дорожку шириной 3,5 метра и длинной 50 метров как-то быстрее снегоуборщиком пройти, чем лопатой. Лопата хороша на небольших площадях.

Нашёл такое чудо:

Снегоуборочная машина Garden Tool CB-113
Двигатель Loncin
Мощность двигателя 13.0 л.с. / 9.5 кВт, OHV, четырехтактный, воздушное охлаждение, бензин
Рабочая ширина 70 см
Рабочая высота 54.5 см
Поворот желоба 190 С
type of transmission Фрикционный диск
Передачи 6 вперед / 2 назад
Вес нетто/Вес брутто 100 кг / 112 кг
Объем двигателя 420 куб.см
Размеры(cm) 97*76*76
Примечание Управление направления движения.
Колеса на гусеницах
Электростартер

При своих 13 лошадях и 70 см захвата стоит более чем гуманно - 1055 баксов

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/02/09/951164f36b622c.jpg

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/02/09/95116507415f9d.jpg

sansan
09.02.2013, 17:39
Простые и достаточно эффективные устройства.

http://www.youtube.com/watch?v=KsT03ZFqrVQ

http://www.youtube.com/watch?v=qaSmJrzn7mg

Korvet068
09.02.2013, 17:45
Korvet068, думаю, что дорожку шириной 3,5 метра и длинной 50 метров как-то быстрее снегоуборщиком пройти, чем лопатой.
А тёплый пол в этой дорожке , думаю, ещё больше съэкономит сил и времени.

magari
09.02.2013, 17:46
А тёплый пол в этой дорожке , думаю, ещё больше съэкономит сил и времени.
Блин, ты иногда как скажешь что...:cm:

Korvet068
09.02.2013, 17:55
magari, будешь оспаривать удобсто пользования такого метода? )))))

Ветка ведь не про цену достижения результата

Славка
09.02.2013, 18:05
а про соотношение цены и качества. При установлении лимитов на газ про подогрев дорожек можно забыть.

Korvet068
09.02.2013, 18:17
а про соотношение цены и качества.
А про соотношении цены жизни и зарплаты в БССР? .

adf
09.02.2013, 18:17
Снег бывает двух видов:
1. зимний морозный и пушистый.
2. сегодняшний каша с водой.
По ходу той зимы решил на след. присмотреть что-то механизированное, типа бензоротора и т.п. Но сегодняшний снег этот ротор не взял. Т.е. тяжелую кашу он расталкивает по сторонам, дальше руки-лопата. По сравнению с сегодня декабрьский снег -лехкая разминка. Возник вопрос- а надо ли тот ротор на разминку, когда в самое тяжкое время он не спас.

Korvet068
09.02.2013, 18:18
При установлении лимитов на газ
Ни газ и электричество, никто не лимитировал, потребляй скока хошь, тока плати...

Pavel_GGS
09.02.2013, 18:19
Ни газ и электричество, никто не лимитировал, потребляй скока хошь, тока плати...

ни прибавить ни убавить...

adf
09.02.2013, 18:20
Korvet068,
специально для некоторых над набираемым сообщением есть буковка О, скрывающая поток сознания за оффтопом.

Korvet068
09.02.2013, 18:20
По ходу той зимы решил на след. присмотреть что-то механизированное, типа бензоротора и т.п. Но сегодняшний снег этот ротор не взял. Т.е. тяжелую кашу он расталкивает по сторонам,
Снегоуборочники, которые разбрасывают снег в торону, абсалютно безполены там, где нет возможности откинуть снег в сторону

Славка
09.02.2013, 18:22
adf, а что за ротор? Они вроде как все роторные. Просто бывают с резиновыми, а бывают с металлическими

sergN
09.02.2013, 18:25
убирать надо снег свежевыпавший ,
а не по весне.

Korvet068
09.02.2013, 18:26
Korvet068,
специально для некоторых над набираемым сообщением есть буковка О, скрывающая поток сознания за оффтопом.
Не считаю офтопом, в ветке по инструмент для уборки снега, указать, что энергоноситель для того инструмента приобрести без проблем, были бы деньги

Потоком сознания будет размусоливание отсутсвия денег на приобретение энергоресурсов, равно как и самого инструмента

adf
09.02.2013, 18:27
Славка,
бензиновый, небольшой,типа мотокультиватора, держишь за ручки, кируешь куда надо.
Не гусеничный, колеса мини-тракторчика.
В декабре чистил-все отлично, моментом и без напряга.
Уже почти решил на след.зиму себе такого типа брать.
Сегодня пипец-техника бесполезна.
sergN
сегодня и был свежевыпавший вчера вечером.

Korvet068
09.02.2013, 18:31
убирать надо снег свежевыпавший ,
а не по весне.
по весне нужно воду отводить, в том числе и от убраного соседями снега
Для этого нужно постояно дежурить и быть готовым выйти на зачистку в течении получаса, а если ты на работе, а снег пошёл днём?

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее было в 17:29 ----------

sergN
сегодня и был свежевыпавший вчера вечером.
вчера вечером почистил без проблем лопатой, но у меня был случай, именно тот, быстрого реагирования

seeker
09.02.2013, 18:32
Вот такая штука спасёт в любую погоду: http://www.rakuten.de/produkt/tielb-und-uumlrger-tielb-und-uumlrger-kehrmaschine-tk48-pro-winterpaket-inkl-schneeb-und-uumlrsteschneeschildwinterreifen-705706856.html

А вообще там и подешевле есть.

Славка
09.02.2013, 18:36
seeker, дорогая подметалка :)


adf, а что за модель не записал? Самоходная? Мощность, ширина захвата?

misha
09.02.2013, 18:37
видел самоходные,которые ссади толкали два человека.

Korvet068
09.02.2013, 18:52
видел самоходные,которые ссади толкали два человека.
Особенно с территории участка (активно оглядываясь по сторонам) в припарковный грузовик

misha
09.02.2013, 18:54
Korvet068, у вас наверное участок не в том месте.

Korvet068
09.02.2013, 19:02
del....

Консультец
10.02.2013, 03:41
Итак. Опыт эксплуатации электрического дырчика на 2 кВт с фарой. Икра-Могатек. Кетай, масло, холст.
За два года растянулся приводной ремень, почти порвался резиновый шнек, появился стук в подшипниках (или втулках) Э-мотора.
Кидает ВСЁ (щебень, если цепануть, снег рыхлый, снег слежавшийся,.....) но не далеко, не высоко и не быстро. Работать против ветра, равно как и пИсать. Загонял с разгона в сугроб. Если не глохнет (сила есть - ума не надо), то лопатит. Свежий снег, да в мороз и см. 15 кидает.
Вывод. Для очистки ровных дорожек с твёрдым покрытием от свежего (лежалого) снега, но не льда - более чем. Производительность близка к хорошей лопате, но вот только махать не надо.
А вот использовать для подъездных путей, на неровном, не твёрдом покрытии не стоит. Резиновый шнек можно порвать, ремень или двигатель спалить. Щебень и лёд раскололи пластмассовый раструб. Усилил оцинковкой на заклёпках.

Сейчас куплю бензиновый. Скорее всего китайца. Очищать нужно уже до 300 м.кв. с выходом на дорогу общего пользования. Стальной рубящий шнек, вентилятор,.... должны работать.

Славка
10.02.2013, 03:44
предполагаемая мощность? Необходимость самохода?

Консультец
10.02.2013, 22:22
предполагаемая мощность? Необходимость самохода?

С металлическими шнеками самоходные все. Сегодня куплен Фермер 164 - 6,5 л.с. Струячит метров на 10 легко. Сантиметров 15-20 практически не замечает ( я уже долго не убирал). Снежной кашей с водой забивается. Естественно, немного буксует, если упрётся ножом в лёд и т.п. Однако, приловчиться очень просто. Работал только около часа. Есть хочу.

АХТУНГ!!! В инструкции и на наклейках перепутано практически ВСЁ !!! Без навыков общения с техникой (регулировки и т.п.) лучше не сунуться. Можно угробить 6 миллионов на раз.

adf
10.02.2013, 22:54
adf, а что за модель не записал? Самоходная? Мощность, ширина захвата?
Вот он. http://www.po-mmz.minsk.by/catalogue/sneg/

Славка
10.02.2013, 23:07
Консультец, получается что "односекционный" выброс.. или как там.. Читал что есть двух, там наверное с забиванием нет проблем.

VAR
10.02.2013, 23:10
акурат сегодня пришлось помахать лопатой на участке...
хочу такой! сколько стоит?

misha
10.02.2013, 23:14
я махаю уже четвертую зиму.эта не самая снежная.

sansan
10.02.2013, 23:22
так она ещё не закончилась, я думаю ещё прилично навалит.

seeker
11.02.2013, 00:16
я махаю уже четвертую зиму.эта не самая снежная.

Миша, мне, например в 8.30 желательно быть на работе, ну как минимум для того, что бы коллектив дисциплинировать и мотивировать. И в мои планы по утрам не всегда входит махать лопатой до 7-го пота, а потом ехать таким на работу. Бывает что по часу фигачу, что бы из двора выехать. Честно говоря задолбало и нужно с этим что-то делать. К следующей зиме точно подготовлюсь основательно. Но отечественное ни в коем случае!

Славка
11.02.2013, 01:21
Китай нам не родина ;)

seeker
11.02.2013, 01:37
Китай нам не родина ;)

В анонсированном МЗВТ снегоходе тоже скорее всего ничего "нашего" нету, но то что он был собран в наших стенах уже портит покупательское настроение.

http://auto.tut.by/news/road/334140.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=floating-news&utm_campaign=popular-news

Консультец
11.02.2013, 08:21
Консультец, получается что "односекционный" выброс.. или как там.. Читал что есть двух, там наверное с забиванием нет проблем.

Опять-же, все с металлическим шнеком с двухступенчатым выбросом. Шнек рубит и подгребает, а крыльчатка - выплёвывает.

ВАЖНО! Наличие фары - О-очень полезная опция. Вроде и фонарь уличного освещения горит, но лучше, когда рабочая зона чётко подсвечена. При небольшой высоте снега не совсем понятно где прочистил, а где нет.
А вот электростартер - не самое необходимое. Шнурок запускает с первого тыка.

---------- Сообщение добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее было в 06:53 ----------

Китай нам не родина ;)

Х-ха! Так нивапрос! 2-3 косаря вечнозелёных, и снег будет кидать чистопородная Хонда (например). А Китай - конечно лотерея.
Но, я вот почитал про контору Лончин, которая двигатель делает. Они выступают ОЕМ производителем для БМВ (например), т.е. определённый уровень культуры производства там имеется. Да и КПП в сарае на коленке не сделаешь. Ну, а качество материалов - сие тайна есть великая.

---------- Сообщение добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее было в 07:08 ----------

я махаю уже четвертую зиму.эта не самая снежная.

Так а лопату никто не отменял. Снегоуборщик не везде пройдёт и не всё возьмёт. Но! У меня только от дороги до забора 120 м.кв. + метров под 200 м.кв. площадки + это добро нужно не только сгрести, но и перекинуть через забор, через подпорную стену и т.п. Иначе просто места не хватит для складирования снега.
А со спиной у меня проблемы давно, и в какой момент она заклинит - не известно. Так что не тот случай, когда экономить нужно.

---------- Сообщение добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее было в 07:16 ----------

Вот он. http://www.po-mmz.minsk.by/catalogue/sneg/

Все китайцы на одно лицо!

Будаўнік
12.02.2013, 17:44
А я вот на такое засматриваюсь.
И себе, и соседям бы хватило


http://sagamoto.by/img/upload/snow-blade_1.jpg

Славка
12.02.2013, 17:52
Будаўнік, некоторые наши товарищи, имея 3 трактора, покупают снегоочиститель

Консультец
12.02.2013, 20:56
А я вот на такое засматриваюсь.
И себе, и соседям бы хватило


http://sagamoto.by/img/upload/snow-blade_1.jpg

Отличная штука. Сегодня с утра у нас кто-то таким грёб. Есть одно но. Через забор (бруствер и т.п.) эта штука кидает плохо. Если только вместе с забором.:eu:

Будаўнік
12.02.2013, 21:45
имея 3 трактора, покупают снегоочиститель
Имя злодея...
Родина должна знать кому обязана работой заводов....

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее было в 20:42 ----------

Через забор (бруствер и т.п.) эта штука кидает плохо
Специально для болезных придумано
http://quadro-club.ru/bank/interesnoe/navesnoe/atv-mini-excavator.jpg

Славка
12.02.2013, 21:55
Вот это круть! Не хватает ещё лап для упора!

Vit@l
12.02.2013, 23:19
И себе, и соседям бы хватило
Нам еще рановато до жилой улицы с соседями, но сегодня мысль посетила: вот куплю я себе снегоуборщик или такой мацицикл с лопатой. Почищу у себя площадку, часть дороги. Придет один сосед-помоги расчистить, второй-помоги или дай попользоваться "машиной". С одной стороны и не откажешь, а с другой, сдавать в аренду за энную сумму каждому, так вроде как и не по-соседски получается. Или вообще договариваться сразу со всеми соседями, снимать с них бабло и самому все чистить.
Сталкивался ли кто-нибудь с таким вопросом и как решалось?

seeker
13.02.2013, 02:18
Нам еще рановато до жилой улицы с соседями, но сегодня мысль посетила: вот куплю я себе снегоуборщик или такой мацицикл с лопатой. Почищу у себя площадку, часть дороги. Придет один сосед-помоги расчистить, второй-помоги или дай попользоваться "машиной". С одной стороны и не откажешь, а с другой, сдавать в аренду за энную сумму каждому, так вроде как и не по-соседски получается. Или вообще договариваться сразу со всеми соседями, снимать с них бабло и самому все чистить.
Сталкивался ли кто-нибудь с таким вопросом и как решалось?

У моего соседа по улице старенький белорусок. Он его сам когда-то из руин поднял и теперь исправно каждую зиму выгоняет. Чистит нашу улицу, заодно мне площадку. Я ему даю раз в год деньгу на топливо. Мы дружим семьями, но это не повод быть нахлебником. Не знаю, даёт ли ещё кто что-то с улицы...

Консультец
13.02.2013, 09:21
Нам еще рановато до жилой улицы с соседями, но сегодня мысль посетила: вот куплю я себе снегоуборщик или такой мацицикл с лопатой. Почищу у себя площадку, часть дороги. Придет один сосед-помоги расчистить, второй-помоги или дай попользоваться "машиной". С одной стороны и не откажешь, а с другой, сдавать в аренду за энную сумму каждому, так вроде как и не по-соседски получается. Или вообще договариваться сразу со всеми соседями, снимать с них бабло и самому все чистить.
Сталкивался ли кто-нибудь с таким вопросом и как решалось?

:bp: Не. Проблему соседей я решил ещё на этапе выбора участка. Соседей нет, не было и не будет. И хоть участок обошёлся не дёшево (не при покупке, а при строительстве) и продолжает тянуть из меня гроши, но переоценить этот фактор невозможно. Бесценно!
Да и дороги УЖКХ чистит худо-бедно.
А вот от центральной дороги до поворота ко мне на участок и дальше к другим коттеджам чистят не очень оперативно. Для себя уже решил, что если этот кусок (метров 35) не будет прочищен, то, естественно почищу и его. Не такие уж и большие расходы.
Ну, а взять с соседей какую копейку на бензин и за работу - это вполне нормально, имхо.

P.S. С другой стороны, я прекрасно помню, как на предыдущем доме зашла речь о необходимости скинуться на городской водопровод. Сколько было неприятного запаха выпущено из-за 900 баксов - словами не передать. В итоге, я уже успел и скважину пробить, и т.п., когда вдруг эти граждане опомнились. Всякое бывает.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее было в 08:15 ----------

Имя злодея...
Родина должна знать кому обязана работой заводов....

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее было в 20:42 ----------


Специально для болезных придумано
http://quadro-club.ru/bank/interesnoe/navesnoe/atv-mini-excavator.jpg

С той производительностью - попа в седле сидеть устанет. Я вот наблюдал, как площадку перед гипером маленький погрузчик чистит. Так даже ему тяжко. Для перемещения (перебрасывания, складирования) энного количества снега квадрик (пусть и с навесным) - не вариант. Так, снежок с дороги на обочину сгрести. Да и то, не очень тяжёлый, т.к. сам квадрик лёгкий. Буксует.

светлана тоболкина
13.02.2013, 13:42
У нас такой снегоуборщикhttp://gardengear.ru/catalog/samokhodnye_kolesnye_snegouborshchiki/snegouborshchik-champion-st1170e-70-sm-champion-337-kub-sm-elektrostarter-220v-fara-120-kg-/
В общем не плохо, берет любой слежавшийся снег, но вот мокрым забивается снегоотбрасыватель. Т.е. в оттепель бесполезен, если хотя бы 0, работает хорошо. Электростартер- очень полезная вещь, я не могу дернуть так сильно. Заводится в любой мороз. Полезная вещь.

светлана тоболкина
13.02.2013, 13:57
Цэ я чищу перед крыльцом на фоне соседского дома и под ястребиным взором самого соседа
Да, нужно учитывать направление ветра.

Консультец
13.02.2013, 14:35
У нас такой снегоуборщикhttp://gardengear.ru/catalog/samokhodnye_kolesnye_snegouborshchiki/snegouborshchik-champion-st1170e-70-sm-champion-337-kub-sm-elektrostarter-220v-fara-120-kg-/
В общем не плохо, берет любой слежавшийся снег, но вот мокрым забивается снегоотбрасыватель. Т.е. в оттепель бесполезен, если хотя бы 0, работает хорошо. Электростартер- очень полезная вещь, я не могу дернуть так сильно. Заводится в любой мороз. Полезная вещь.

Хороший агрегат, но для одного коттеджа 11 л.с. - перебор. Имхо.

Saburoff
13.02.2013, 14:38
Будаўнік, некоторые наши товарищи, имея 3 трактора, покупают снегоочиститель
Уточню - 4-ре...

adf
13.02.2013, 14:42
...Но сегодняшний снег этот ротор не взял. Т.е. тяжелую кашу он расталкивает по сторонам, дальше руки-лопата. По сравнению с сегодня декабрьский снег -лехкая разминка. Возник вопрос- а надо ли тот ротор на разминку, когда в самое тяжкое время он не спас.

В общем не плохо, берет любой слежавшийся снег, но вот мокрым забивается снегоотбрасыватель. Т.е. в оттепель бесполезен, если хотя бы 0, работает хорошо.
Т.е. с мокрым снегом засада не по причине 5 или 11 л.с, а ввиду конструкции аппарата. Это печаль.

Консультец
13.02.2013, 18:47
Т.е. с мокрым снегом засада не по причине 5 или 11 л.с, а ввиду конструкции аппарата. Это печаль.

Точно такая-же конструкция у снегоотбрасывателей на Уралах. Там только мощности сил 200 (или больше?). Так что не в конструкции дело, а в мощности.

adf
13.02.2013, 19:16
Еще и Урал перед собой толкать?

Консультец
13.02.2013, 19:54
Такой сам кого хочешь толкнёт!
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/02/13/thumb_69511bb737adef4.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/02/13/69511bb737adef4.jpg)

светлана тоболкина
13.02.2013, 20:23
Хороший агрегат, но для одного коттеджа 11 л.с. - перебор. Имхо.
Когда снег сырой и тяжелый, не так далеко отбрасывается. Вот и думаешь, в каком месте у него эти 11 коней находятся...так что не перебор.

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее было в 18:18 ----------

Т.е. с мокрым снегом засада не по причине 5 или 11 л.с, а ввиду конструкции аппарата. Это печаль.
Там у него в снегоотбрасывателе какая-то рогатина стоит, на фото видно. Она на пружине и сухой снег не задерживает, а вот мокрый застревает. Для чего она нужна, может убрать можно?

Консультец
13.02.2013, 22:24
Когда снег сырой и тяжелый, не так далеко отбрасывается. Вот и думаешь, в каком месте у него эти 11 коней находятся...так что не перебор.

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее было в 18:18 ----------


Там у него в снегоотбрасывателе какая-то рогатина стоит, на фото видно. Она на пружине и сухой снег не задерживает, а вот мокрый застревает. Для чего она нужна, может убрать можно?

Рогатина - предохранитель для шаловливых ручек. Проблема не в ней.
Мои 6,5 коней сырой кидали вполне. Метра 4 спокойно. А мокрую кашу не будут кидать ни 5, ни 25. Вот 250 (на фото выше) - само то!

Paradise
14.02.2013, 01:11
А у меня вот такая на колёсах http://www.ceneo.pl/16368042#tab=spec
замечательно снег рассовывает! Но площадь должна быть ровной и благоустроенной, если плитка, то желательно без крупных щелей, т.к. лопата будет зарываться носом. Убирать такой лопатой быстро и легко. Покупалась в РП за 85 злотых.

Будаўнік
14.02.2013, 11:01
...
замечательно снег рассовывает!....
Хороший скрепер,но именно рассовывает. Мне супруга в этом году подарила "Квазар" польский. Это не скрепер,а огромная лопата на колесиках. Вот это вещь. Передвинуть сугроб с одного места на другое-пару движений. Соседи просили попользоваться.
http://sklep.kwazar.com.pl/admin/data/zdjecia/176.jpg

misha
14.02.2013, 11:12
у меня тоже похожая на колесах синего цвета.правда важно одно условие.снег надо отвозить подальше.

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее было в 10:11 ----------

Paradise, а где брали?

светлана тоболкина
14.02.2013, 11:15
А где колесики? А после того, как рассунешь его и отбросить надо, что другую лопату брать? Пластиковые лопаты часто на морозе лопаются от удара, железяка намного долговечней.

Будаўнік
14.02.2013, 11:17
Пластиковые лопаты часто на морозе лопаются
Именно поэтому мне и рекомедовали "Квазар" и именно апельсинового цвета.
Колесики с обратной стороны лопаты,спереди видно их установочные места.

misha
14.02.2013, 11:19
колесики под днищем.рассовывать просто надо к забору моя надежная.уже третью зиму..постепено к концу зимы доходишь до плитки.правда не везде.приходиться и лопатой пользоваться.вот такую взял http://supertool.com.ua/product_info.php?products_id=172

Будаўнік
14.02.2013, 11:19
после того, как рассунешь его
Так в том то и дело,что она не рассовывает,а перевозит. А потом,кому что надо.Можно и так оставить,а можно и красиво уложить другой лопатой.

sergN
14.02.2013, 14:35
вопрос в количестве снега.
можно ведь и электрошнеком.
а если нападает много . то ..отвал или бензошнек.
да...обсуждение лопат- это верх безделия.ИМХО.
купите белазовскую и будет вам шасте.

Paradise
15.02.2013, 01:24
Paradise, а где брали?
вот тут покупали http://www.leroymerlin.pl/porzadki-w-ogrodzie/odsniezarki-lopaty-skuwacze/lopaty-skuwacze-zgarniacze/zgarniacz-do-sniegu-h660,p133534,l101.html

seeker
15.02.2013, 08:14
Цэ я чищу перед крыльцом на фоне соседского дома и под ястребиным взором самого соседа
Да, нужно учитывать направление ветра.

На заднем плане муж или сосед завидует? :)

misha
15.02.2013, 13:37
вот тут покупали http://www.leroymerlin.pl/porzadki-w-ogrodzie/odsniezarki-lopaty-skuwacze/lopaty-skuwacze-zgarniacze/zgarniacz-do-sniegu-h660,p133534,l101.html
надеюсь в середине марта еще останутся.

светлана тоболкина
15.02.2013, 20:24
На заднем плане муж или сосед завидует? :)

Сосед, сосед. Он лопатой метров 100 дороги хе.....ит, чтобы выехать. Да по несколько раз в день, когда снегопад.

Консультец
17.02.2013, 09:05
Сосед, сосед. Он лопатой метров 100 дороги хе.....ит, чтобы выехать. Да по несколько раз в день, когда снегопад.

Здоровый бугай! :cj: Можно только позавидовать.

Консультец
17.02.2013, 23:27
Итак. Только что пробивался с Феремером по целине. Местами было выше кожуха. С первого раза НЕ идёт! Но, туды-сюды - запросто! Основная проблема в сцеплении колёс с основанием. Снег слежавшийся, и колёса роют до земли. Агрегат встаёт на дыбы, но всё-равно не едет. А вот если не закапываться и вовремя сдавать назад, то всё более-менее пристойно. Кидает очень далеко, рубит слежавшийся снег достаточно легко.
Так что я почти добрался до площадки у входа в дом. Там агрегат ожидает сугроб метра полтора в высоту и 2х3 в плане. Буду рубить лопатой, а Фермером кидать за подпорную стену.
На обратном пути было тяжковато. В гору без шнека он идёт, но снова буксует. Так что на 5-ой скорости и с моей подмогой. А на ступеньки 10 см задним ходом почти без проблем.
При запуске снова столкнулся с той-же проблемой. Запускается влёт, работает с минуту-две и глохнет. При этом явно пахнет бензином. Заливает. Пока проблему решил прикрытием топливного крана. У меня есть подозрение, что он практически ничего не перекрывает.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее было в 22:01 ----------

Кстати, о мощности. Даже когда с разгона вгрызается в глубокий снег, обороты особо не проседают, а дальше - буксует. Т.е. 6,5 л.с. в принципе достаточно. Другой вопрос, что на более мощных стоят колёса большего диаметра. Очевидно, что они и ехать должны получше.

VAR
18.02.2013, 00:12
т.е. чистить надо регулярно и все будет гут!?

Консультец
18.02.2013, 08:49
т.е. чистить надо регулярно и все будет гут!?

Однозначно! Этот сугроб у меня намело за 2 дня сильных снегопадов (подпорные стены создают сильные завихрения). Сначала было лень, да и недосуг. А потом он "спёкся" в кучу. Подошёл я к нему с лопатой, ковырнул пару раз и ушёл.
Хотя до этого я расчищал всю эту площадку (она не такая и большая) после каждого снегопада достаточно просто.
Проблема ещё и в том, что попасть на неё можно только по 2-м лестницам или в объезд вокруг подпорной стены. А по лестнице 15/31 с 80-ти килограммовым уборщиком не поскачешь.

светлана тоболкина
18.02.2013, 10:56
Местами было выше кожуха. С первого раза НЕ идёт! Но, туды-сюды - запросто! Основная проблема в сцеплении колёс с основанием. Снег слежавшийся, и колёса роют до земли. Агрегат встаёт на дыбы, но всё-равно не едет. А вот если не закапываться и вовремя сдавать назад, то всё более-менее пристойно.
Та же фигня

Консультец
15.03.2013, 23:12
Итак. Что имеем. Внесенный от офиса на руках Мерин и БМВ, куча мала из машин 15-ти на кольцевой в районе бывшей Цны + 2 машины ГАИ на разборе. До деревни - более-менее. В деревне прогрёб трактор, и ехать можно. Хоть и поодиночке. Боковая дорога не чищена, но на полном приводе да на шипах - можно. От дороги до дома - 20 метров с глубиной снега до 80 см. С малым на руках утопал по самые фаберже. И может я бы и кинул Маврика, повисшего на брюхе, ночевать, но в багажнике краски акриловой на 18 млн. Попытался сдуру на объект отвезти.
Однако, одел горнолыжный костюм, очки, завёл Фермера,..... 40 мин., и Маврик в тёплом гараже. С лопатой я бы там умер.
Вывод? - Оно того стоит!

Славка
15.03.2013, 23:46
Как фермер себя показал на свежем снеге?

Консультец
16.03.2013, 00:31
Как фермер себя показал на свежем снеге?

Да нормально. Только глубина за один проход неподъёмная.

Korvet068
16.03.2013, 02:15
завёл Фермера,..... 40 мин., и Маврик в тёплом гараже. С лопатой я бы там умер.
Вывод? - Оно того стоит!
Для борьбы с песуом который подкрадывается несзамтнос с акриловой краской на 18 лямов в катомке, да оно того стоит.


И может я бы и кинул Маврика, повисшего на брюхе, ночевать, но в багажнике краски акриловой на 18 млн. Попытался сдуру на объект отвезти.
А не сдуру, посмотреть прогноз погоды, махнуть на всё рукой и устроить сонтренаж на четвероногом друге?

Сергей 31
16.03.2013, 02:25
Как это я раньше эту тему не видел?
Мой наборчик.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/thumb_41151439fbb539a1.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/41151439fbb539a1.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/thumb_41151439fd25644a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/41151439fd25644a.jpg)

Korvet068
16.03.2013, 02:46
Мой наборчик.
Третья справа, мой любимый тип лопаты

Консультец
16.03.2013, 07:34
Да нормально. Только глубина за один проход неподъёмная.

По утру решил уточнить, что при такой глубине и скорость уборки никакая. На чистом разгоняешься, поднимаешь скакуна на дыбы, вгрызаешься, задний ход, прочищаешь этот же участок ниже, задний ход,..... Плюс он ещё и на бок завалиться норовит, если снег разной плотности. Да и буксует он в таком свинорое. Так что с утра плечи чувствуют, что такое 80 кг. тягать.

Сегодня поменяю масло, заправлю и вперёд. Те метров пять, где машина на брюхе сидела осталось, ну и метров 50 до центральной улицы. Боюсь, что за боковой проезд сегодня никто не возьмётся, а поехать видимо придётся.
Единственное что напряжёт, это отвал от трактора. Вчера днём видимо ещё пытались чистить и нагребли не хило. Собственно там я и повис первый раз. Придётся штыковой рубить, а потом дырчиком отбрасывать.

sansan
17.03.2013, 12:40
Вчера чистил, хорошая расминка на свежем воздухе, заняло около часа. Могут встать 3-4 авто. Лопата почти обычная Fiskars, только очень располагает к работе, вожу её с собой в машине, в этот снегопад пару раз пригодилась. Правда сам виноват, полез туда, куда и внедорожники боятся лезть. А шины хоть и хорошие, но не волшебные.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/17/345145810100747.jpg

seeker
17.03.2013, 16:18
Да, аппарат если покупать, то только сейчас, пока ценники реальные. Перед зимой ценники опять вздерут. Очень жалею, что не купил недели 2 назад в москве. В OBI были офигительные скидки на эту технику. Может ещё и успею скататься.

Консультец
17.03.2013, 23:50
Результат работы снегогрыза.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/17/thumb_6951461d8ddd564.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/17/6951461d8ddd564.jpg)

Другие фотки не получились.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/17/thumb_6951461e8ae012e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/17/6951461e8ae012e.jpg)

Хотя.

seeker
17.03.2013, 23:58
Результат работы снегогрыза.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/17/thumb_6951461d8ddd564.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/17/6951461d8ddd564.jpg)
Другие фотки не получились.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее было в 22:46 ----------

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/17/thumb_6951461e8ae012e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/17/6951461e8ae012e.jpg)

Хотя.

А фотку самого снегогрыза можно?

Консультец
18.03.2013, 00:29
http://shop.by/model/desc/fermer_fs_164/?adv_code=dom&prof_1000=10338

sansan
18.03.2013, 10:18
даже у дворников такие редко увидишь, настолько труд у нас не оплачивается, что проще выдать лопаты.

VAR
18.03.2013, 10:20
на самом деле еще трудно представить в забитых битком дворах минска дворника с таким аппаратом закидывающим снегом все вокруг...

sansan
18.03.2013, 10:21
Я видел, но только однажды.

seeker
18.03.2013, 10:53
на самом деле еще трудно представить в забитых битком дворах минска дворника с таким аппаратом закидывающим снегом все вокруг...

Как ни странно на западе таких тоже ни где не увидишь, там везде профессиональные щётки, в старте топика ссыль давал.

Славка
25.03.2013, 01:22
Себе надо хотя бы такую хреньку

http://www.youtube.com/watch?v=tSUDxN5z8eE

VAR
25.03.2013, 01:24
прикольная штука для свежевыпавшего, пушистого снега

Славка
25.03.2013, 01:40
Утяжалить и + 3 людские силы и можно пробовать укатанный толкать :)

Игорь
25.03.2013, 10:48
Консультец, как долго пользуетесь своим фермером?

Сергей 31
25.03.2013, 14:06
Вот у нас снега!!!
В Киеве полный .........
Очень отличились мужики из клубы 4х4, вот их видео одной пары за вчерашний день.
http://www.youtube.com/watch?v=7nUgLXdfLWA
Все это снималось просто в городе.

Славка
25.03.2013, 14:52
Совсем чуток было от зацепа красненькой со стоящим авто..

Андрей.80
25.03.2013, 14:59
Себе надо хотя бы такую хреньку

http://www.youtube.com/watch?v=tSUDxN5z8eE

Классная штуковина, так легко с ней справляется. А ведь её не так и сложно повторить. Колёсики в Оме продаются, отвал согнуть можно на предприятии где вальцы есть (если красиво хочется).

Славка
25.03.2013, 15:16
Андрей.80, а можно и с трубы 300 отрезать

Андрей.80
25.03.2013, 15:23
Андрей.80, а можно и с трубы 300 отрезать
вообще-то да, ведь как раз впереди нужно утяжелить. Но мне больше нравится идея автора ролика. Лёгкий агрегат, а утяжелить всегда можно. Прилепить стульчак и ребёнка катать или тёщу. :)

Сергей 31
26.03.2013, 17:03
Киев и сейчас засыпан. В первый день снега, многие на машинах добирались домой сутки. На эту тему у нас вышли песня и клип.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=gMH9xpYUbTA

Консультец
27.03.2013, 09:05
Как ни странно на западе таких тоже ни где не увидишь, там везде профессиональные щётки, в старте топика ссыль давал.

Полным-полно. Частный сектор чистится вовсю! Да и в многоэтажной застройке (новой) проезды, паркинги чистят. А щётка, да, сантиметров 5 может и подметёт. Только куда?

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее было в 08:04 ----------

Консультец, как долго пользуетесь своим фермером?

Да только недавно купил. До этого был электрический, но он устал быстро.

Korvet068
27.03.2013, 09:09
До этого был электрический, но он устал быстро.
А можно подробнее про недостатки электрического? Ну, то что там лошадок поменьше, это понятно....

Консультец
27.03.2013, 15:33
А можно подробнее про недостатки электрического? Ну, то что там лошадок поменьше, это понятно....

Шнек резиновый. Хорош только для ровных садовых дорожек. Вентилятора на выброс нет. Бросает только за счёт вращения шнека. Т.е. недалеко и невысоко.
Так что шнек уже надорвался, ремень растянулся, втулки эл. двигателя постукивают. Требуется ремонт.

Ну, и эксплуатировать так как я (с разбега в сугроб) нельзя. А в принципе, очень даже работоспособный агрегат на маленькие, ровные площадки.

Андрей.80
28.03.2013, 20:34
Ещё одна самоделка
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/26/thumb_5665151f4a8a905a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/26/5665151f4a8a905a.jpg)

Славка
13.11.2013, 23:12
А кто что скажет про снегоочиститель минского ММЗ с кипоровским двигателем?

alternativa
13.11.2013, 23:38
Купи китайский квадроцикл и нанего отвал иИ весело и с пользой:)

sergN
13.11.2013, 23:41
ха, шо уже есть?
раньше смотрел-не было у них.

alternativa
13.11.2013, 23:50
sergN, Давно есть!! В Рп вроде около 1.5к евро салонный

Saburoff
14.11.2013, 00:29
alternativa, не вариант. если снега по-колено - его самого тягать придется...

misha
14.11.2013, 10:06
У нас по соседству тс купило тракторик маленький белорус с отвалом. Один сидел за рулем. Двое толкали.

Консультец
14.11.2013, 23:06
У нас по соседству тс купило тракторик маленький белорус с отвалом. Один сидел за рулем. Двое толкали.

Лучше бы взяли с фронтальным погрузчиком. Хоть какой-то толк.

А для отвала другая техника нужна. После Хавьера у нас по деревне летал (по другому и не скажешь) Джон Дир с присобаченным сзади отвалом. Он размером с ТОшку, а ревёт так, что стеклопакеты дрожат. Создавалось впечатление, что если водилу не остановить, то и асфальт сгребёт.

adf
24.11.2013, 17:44
Движок ДМ для снега алюм.

Что за оно, кто пользовался, сезон протянет?
http://www.united-company.by/shop/zimniy-sezon/uborka-snega/lopaty/dvizhok-dm-dlja-snega-aljum

Славка
01.11.2015, 09:44
Владельцы снегоуборщиков не пробовали открутить шнек и поставить вместо него лопату-отвал? Песок на участке ровнять :)

Вик
01.11.2015, 12:27
@Славка, ну если на мотоблок отвал ставят то почему на снегоуборщик незя?

Славка
01.11.2015, 13:58
Вот и у меня такие же мысли

Saburoff
01.11.2015, 15:15
Думаю не надо так делать... мотоблок сделан чтобы тягать и пихать...

Славка
01.11.2015, 15:44
@Saburoff, а снегоуборщик чтоб толкать. Накой ему тогда 5 передач

Вик
01.11.2015, 18:18
@Saburoff, чёт чувство у меня что китайсы их из одного набора деталей клепают...

Стэлс
01.11.2015, 23:08
@Славка, Если ремни, а не редуктор, то просто посмотреть будет ли проскальзывать. Если редуктор-то скорее всего все будет ок, по звуку дрыгателя определишь. В любом случае, пока не попробуешь натурные испытания-никто не скажет зя/низя

voffka
16.01.2016, 11:00
http://www.youtube.com/watch?v=e3XwLvOkD9g
http://www.youtube.com/watch?v=kT65ROYf6Lo

artexpress
16.01.2016, 13:09
А зачем с крыши снег счищать?

Славка
16.01.2016, 14:49
Снегоочиститель в такую пору и больших объёмах тема.
Завёл свою хреньку и почистил двор, въезд и тротуар от гомельской до школы, чуть больше 100 метров, и это всё за время пока сосед напротив лопатой проезд от ворот до дороги чистил. Лепота.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее было в 14:11 ----------

Агрегатик

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/16/thumb_9569a2ba9af69c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/16/9569a2ba9af69c.jpg)

Почистил двор

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/16/thumb_9569a2b7c5c3e4.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/16/9569a2b7c5c3e4.jpg)

А это улица была

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/16/thumb_9569a2dbb596bb.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/16/9569a2dbb596bb.jpg)

После расчистки первой половинки всего лишь за 3 прохода

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/16/thumb_9569a2dc48fa66.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/16/9569a2dc48fa66.jpg)

sergN
16.01.2016, 15:10
вопрос.
имеет смысл на гусеницах или нет?
и вообще какие нюансы при работе важны.
(какие фичи нужны а какие нет)

Славка
16.01.2016, 15:31
Необходимости в гусеницах не почувствовал даже на льду.
Первую скорость и вперёд. Буксовать начинает только если пытаешься как лопатой, с выключенным шнеком, шнег врубаешь, снег выбросило и потом опять ехать может без шнека. Но это нужно только в случае если надо отодвинуть снег, а бросать его некуда. А так всё время со шнеком, поэтому хрен буксует.
Из нюансов наличие скоростей. Вперёд важны, назад пофиг, почти всегда вручную откатывал.

voffka
16.01.2016, 15:53
2 часа, 3 лотапты (я, братик, сосед - больше жителей нет) и весь наш переулок почищен :)

illarion
16.01.2016, 15:57
вопрос.
имеет смысл на гусеницах или нет?

Я думаю, что для снегоочистителя с таким весом достаточно колесной тяги. Гусеницы нужны для более тяжелых агрегатов.

Славка
16.01.2016, 15:58
voffka, 2 солдата из стройбата заменяют экскаватор. ;)

illarion
16.01.2016, 16:03
voffka, поддерживаю. Зимой, кроме как снег побросать, чем еще заняться, чтобы мышцы в тонусе держать? С сыном дорожки во дворе почистили, улицу почистил наш поселковый трактор. Сейчас пойдем на лыжную прогулку.

Славка
16.01.2016, 17:19
@illarion, для "зарядки" достаточно дорожки/тропинки. Или квадратов 20 перед домом. А 500 квадратов для одного это уже зарядка для тонуса и удовольствия

Сергей 31
16.01.2016, 17:42
Я раз в год достаю очередной сантехнический инструмент.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/16/thumb_411569a55c896b97.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/16/411569a55c896b97.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/16/thumb_411569a56b7763bd.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/16/411569a56b7763bd.jpg)

Вик
16.01.2016, 17:46
Да ну его этот тонус.. у меня на работе дворник с ветрянкой слёг.. и угадайте кто сегодня дежурный.. оно хоть и трактор комунальщиков пригнал но и лопаткой помохать пришлось.. якраз где то 500 квадратов с плюсом.. где мой нурофен..

Kuzbar
16.01.2016, 17:53
Славка сколько стоит такой агрегатик? Почистила сегодня лопатой пол деревни до авто где вчера поставили и призадумалась....

Saburoff
16.01.2016, 18:03
@Kuzbar, могу хутер притаранить бумаг за пять...

Славка
16.01.2016, 18:06
@Kuzbar, от 700 до 1500. В зависимости от названия, мощности, ширины и т.д.

@Saburoff, покаж фотки своего?

Saburoff
16.01.2016, 18:16
@Saburoff, покаж фотки своего?
У меня такой сейчас - https://lh3.googleusercontent.com/Pnmf7fyE7ImQRzPAn5omWEFQVvQ0a08MlSfv1D8bQ_qax2qZZt 2UwuFwjOIHT0Cm2dHm5bpWXjwOrMg4CFa9OZBon8fRLkthg-uzrckhi3sw4cP2157CAZVFsbJEkXCj8OCA3iUvNunDfPXrreib IapiqTlbsm7GC8G7Xy6_SO7itKDFrlM1aUfB8ZxYcq4YsHQJbb ajJBvmi0LIPBhbqH4tafRQhqMeyXnT4l84J2iZusayAf9qJ-6rpW4FmN0rBegkskWXlSVn7UamXIfWRvLUM_CeDe4AKLrUjvhP EcA1j8db1NmByoewq-KfalpxtCUkYBWpilvuyMgg78yH-ZTPKSGFNVQ_R3qQYiiW0l4HhFWbHP8rGZWmIm6gdCv2DiItuvQ KIcYT3IjErErHCZQGRe62kZl9c2VGEcAzDYQCQQSuzWL37Tdyt aIcopotpK0WeFO7BZO6s-F5OF8ZEpPku558MN7pwAFeRkVTvXkRlDM8R6VRS_3-vFhM1_CGMqPu29Xgf1eWH5iihGD9PJqmyf3IhH-RGZ2bZ4G2TOqpy05-nwVZycNPhcE9PF4GUfno=w890-h667-no
А привезти такой могу - https://mdata.yandex.net/i?path=b1014193740_img_id6922700647691497497.jpeg

Славка
16.01.2016, 18:22
Год назад ты грил, что купил снегоуборщик :/

Saburoff
16.01.2016, 18:26
@Славка, год назад я его уже продал:)....
Был тоже хутер... сейчас у соседа.. но тот уже продавать собрался... у меня же есть МТЗ...

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее было в 18:25 ----------

@Славка, у меня был похожий... 4100 там маркировка вроде была... продал... негде его катать было...

Kuzbar
16.01.2016, 19:17
@Kuzbar, могу хутер притаранить бумаг за пять...
А ширины он какой? И сколько весит? Я смогу его в помещение внести и вынести самостоятельно? Для хранения... И вообще он только по ровному чистит .... плитке, асфальту или может по пересеченной местности?....

Славка
16.01.2016, 19:26
По плитке и асфальту идеальный вариант. Свежий снег по укатаному нормуль. Снег по земле ещё терпимо, а по щебню жесть!!!
Пересечённая местность пересечённой рознь. Он же на полозьях должен ехать. Можно, конечно, нажать на ручки и приподнять, но это уже зарядка. Весят не мало. От 50 кг. Руками тягать ну его нах. По ступенькам или в бус езжу по двум доскам вверх своим ходом, вниз обычно просто скатываю.

GIM
16.01.2016, 19:29
почистил двор, въезд и тротуар от гомельской до школы, чуть больше 100 метров,
@Славка, очень выгодный сосед;), где бы себе такого найти

Славка
16.01.2016, 19:40
@GIM, это заняло не больше 10 минут. Грубо пройти три раза по дорожке спокойным шагом туда-обратно. Да и сегодня сам по заметенной тропинке такой прошёл, ну б его в баню, полные ботинки снега. Да и писал же, что было очищено под 500 квадратов пока сосед напротив чистил въезд во двор, пусть квадратов 50, не тяжело же.

bullet_fox
17.01.2016, 08:40
Пью кофе и собираюсь идти чистить свои квадраты.
Дорога 60м, площадка для машины, дорожки возле дома и вольер для собак метров 70.
Чистим с женой вдвоем. После вчерашнего снегопада часа 2-2,5 надо будет.

VAR
17.01.2016, 09:17
Молодцы! В Хатежино вчера техника улицы вообще не чистила...

Kuzbar
17.01.2016, 09:46
Молодцы! В Хатежино вчера техника улицы вообще не чистила...
То же мне новости!
У нас в деревне за 6 лет к нашему дому 1 раз почистили.... Когда соседская бабулька померла и надо было похоронной машине разворачиваться... что б не ехать задним ходом....

VAR
17.01.2016, 09:48
похоже что это вас устраивало?

Kuzbar
17.01.2016, 09:53
похоже что это вас устраивало?
Добирались всегда по полю... у нас внедорожник.... В пятницу не смогли....
Вчера первый раз за все время не выдержала и позвонила председателю.... на что он мне ответил : "Я знаю что я делаю!" На что я ответила: "Ну если Вы знаете...То я буду обращаться в другие инстанции..." На что он сказал.... ну что Вы так сразу.... Записал фамилию адрес и телефон....зачем то...." Сказал что ковш зацепился за булыжник и трактор ремонтируют..... Снег не почищен до сих пор..... посмотрим на следующие выходные как будут обстоять дела....

VAR
17.01.2016, 10:05
а у нас в исполкоме не знают кто ответственен за уборку улиц. сам сельсовет этим не занимается оттуда отправляют в дорожное управление а там говорят что у них на балансе только две центральные улицы и отправляют с минбудмаштрах ... а те говорят что у них на балансе 30 улиц хатежино а вот именно хуторской нету!? и на ком она они не знают. опять исполком - они тоже не знают... круг замкнулся...

Prosto
17.01.2016, 10:47
А привезти такой могу -
в москве такой до 400-700 баксов http://snegoubor.tkat.ru/?mod=offers&category=snegoubor&product=CHAMPION+ST656

bullet_fox
17.01.2016, 11:13
Молодцы! В Хатежино вчера техника улицы вообще не чистила...

Нашу улицу вчера 2 раза и песочком потом еще.
Как говорил. Два часа работы и уже пью чай с лимоном.
И мой инструмент - лопата.

Saburoff
17.01.2016, 11:21
@Prosto, я про Huter... контора немецкая.. с фарой и 6,5 лс стоит как мин 500...

Славка
17.01.2016, 11:47
Боюсь спросить, а нафига фара и что в нём немецкого?
Российская контора зарегила в Германии торговую марку для своей китайской хрени и поэтому хрень стала немецкой?
Такая немецкая компания, что имеет только русскоязычный сайт на домене в зоне SU (советский союз ;) ), а вот про de почему-то забыла :)))
Обычный китаец, как и множество других.

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее было в 11:32 ----------

нашёл немецкий сайт :))) Правда почему-то он hutertechnik, ну да ладно.
Повеселило то, что немцы на сайте осноным заявляют соответствие российским стандартам: Alle Waren unter der Marke «Hüter» entsprechen den Anforderungen der russischen und internationalen Normen.
А ещё солидный немецкий производитель почему-то не имеет немецкого адреса и телефона, продукция в неметчине не продаётся, а список сервисцентров просто супер: Kundendienstzentren gibt es in vielen Regionen der Russischen Föderation und in GUS-Staaten.
Немец :)))))))))))))))))))))))))

Saburoff
17.01.2016, 12:02
Российская контора зарегила в Германии торговую марку для своей китайской хрени и поэтому хрень стала немецкой?
Погугли хорошо... Специалист;)
Huter Elektrische Technik Gmbh - старая немецкая контора...

Славка
17.01.2016, 12:04
@Saburoff, Давай пруф, что я неправ ;)

Saburoff
17.01.2016, 12:06
@Славка, http://tdhuter.ru/about/

magari
17.01.2016, 13:17
А тем временем пока вы спорите....
Два моих соседа навесили на квадрациклы лопаты и чистят снег. )))) Прикольно смотрится )))

Vit@l
17.01.2016, 14:07
Славка, фара нужна для работы в тёмное время суток. Не скажу,что архи важная функция, но очень часто необходимая.
По поводу Hutera- 99% стандартный китаец. Может по электрической части что-то и делается в германии, но вся садовка-китай, причем очень неплохой.Сами знаете, что на сайте можно что угодно написать. Сертификат с адресом завода-изготовителя расставит все точки. Найти пока не могу.
На скорую руку для очистки свежевыпавшего снега пришлось соорудить агрегатhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/17/thumb_200569b741ec85d6.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/17/200569b741ec85d6.jpg)
Цепляю тросом за фаркоп и, пока колея не большая, 400метров до центральной очищеной дороги пару раз туда назад и жить можно.

Kuzbar
17.01.2016, 14:12
Ура мой звонок в с/с возымел действие. Сегодня с лопатай обновляла тропу к авто, которую копала вчера пол дня (метров 500 наверное) ....когда приехал трактор.....прочистил еще пол улицы.... до нашего дома сказал что по улице не проедет - узко.... договорились что прочистит по полю....http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/17/thumb_879569b75f47c06e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/17/879569b75f47c06e.jpg)
Было.... пыталась разгр***** снег лопатой
Стало
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/17/thumb_879569b766260987.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/17/879569b766260987.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее было в 14:09 ----------

Даже сделал площадку для разворота. :) Теперь нам непогода не страшна...:hq:http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/17/thumb_879569b80065fc61.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/17/879569b80065fc61.jpg)

Славка
17.01.2016, 14:18
@Saburoff, плиз ссылку на немецкий сайт с координатами ;) Если что я про него выше писал. А то что пишут на русском языке для русских... ну ты понял

Kuzbar
17.01.2016, 14:18
А вот так выглядит улица уже с тропинкой....http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/17/thumb_879569b787c7d5c7.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/17/879569b787c7d5c7.jpg)
Заметила деревья уже до проводов доросли .... если будет ветер вполне могут провода оборвать.... и ведь если что, спецавто с электриками не доедет..... буду надеяться на лучшее, ждать тепла ... и когда дорога подсохнет звонить в электосети на предмет обрезки зарослей.... самой же обрезать опасно без опыта - вдруг током шибанет....:ck::gr:

Славка
17.01.2016, 14:22
Сертификат с адресом завода-изготовителя расставит все точки. Найти пока не могу.
Так у "производителя" на сайте нет даже адреса и телефона, а ты хочешь адрес завода-изготовителя :)

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее было в 14:19 ----------

Славка, фара нужна для работы в тёмное время суток

Двор без освещения?

Korvet068
17.01.2016, 14:24
Двор без освещения?
во дворе можно и лопатой, а вот за пределами участка...

Славка
17.01.2016, 14:36
во дворе можно и лопатой, а вот за пределами участка...

Ну ну :))) Приглашаю с лопатой, а я снаружи участка прочищу ;)

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/10/25/9562bf55220c94.jpg

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/16/9569a2b7c5c3e4.jpg

Kuzbar
17.01.2016, 14:40
Славка, зачем так далеко от калитки дом на участке посадил....? Сплошные неудобства.... и большой расход на плитку....

Славка
17.01.2016, 14:44
Ближе можно было только пристроить какую нибудь хрень к дому-рухляди и то если бы сосед дал согласие. Старый дом на на фотках сзади :)) А крыша на первой виднеется от сарайчика.

voffka
17.01.2016, 18:33
Сегодня трахтор почистил основные улицы на районе, наш переулок такой чести не удостоился. Не зря вчера лопатами помахали, хоть проехать можно.

purler
17.01.2016, 19:26
Надо было караулить трактор и просить почистить переулок. Небольшой бонус в конце переулка решил бы вопрос в пользу почищенной дороги.

voffka
17.01.2016, 20:27
@purler, да ладно.
Шоп не мерзнуть пока дети резвятся на улице можно лопаткой помахать, если что...

wilson
17.01.2016, 22:56
Сергей 31 Чистил безнизовым - вижу по фотке, что электрический работает не хуже по свежему снегу (собственно улежавшийся и бензиновый не берет). Какой мощности агрегат - 2, 2.5квт?

magari Не в Крылово на квадриках чистят?

Vit@l
17.01.2016, 23:06
Двор без освещения?
Да. Перед домом включается свой прожектор, а по улице фонари еще не горят. В нашем "квадрате" мы еще первые постоянные жители. В сентябре только переехали. ЖКХ сказали будет вас больше - будет освещение.
Ближайшие обжитые улицы с горящими фонарями через 200 метров, оттуда свет слабо добивает.

По поводу снегоуборщика Huter, вот выдержка из сертификата ТС RU С-DE.АЛ16.В.05703 (действует с 15.07.2015;Дата окончания действия 14.07.2020)
Сведения об изготовителе иностранном юридическом лице (изготовитель)
Полное наименование«Hutter Technik GmbH»
Адрес места нахождения
Федеративная Республика Германия, Potsdamer Str. 92 DE-10785 Berlin. Фактический адрес: Федеративная Республика Германия, Potsdamer Str. 92 DE-10785 Berlin.
Обращаем внимание на Филиалы завода-изготовителя: согласно приложениям на четырех листах, бланки №№ 0218489-0218492
Филиалы завода-изготовителя: «YONGKANG ELECTRIC TOOLS Co.Ltd» Место нахождения: P.O.BOX 957, OFFSHORE INCORPORATIONS CENTRE, ROAD TOWN,TORTOLA, BVI, Британские Виргинские Острова. Фактический адрес: P.O.BOX 957, OFFSHORE INCORPORATIONS CENTRE, ROAD TOWN,TORTOLA, BVI, Британские Виргинские Острова. «NINGBO BAOGONG ELECTRICAL APPLIANCE CO., LTD.» Место нахождения:Fuhai industrial zone, Cixi, Ningbo, Китайская Народная Республика, 315332. Фактический адрес: Fuhai industrial zone, Cixi, Ningbo, Китайская Народная Республика, 315332. «Cixi City HengJin Electron Co Ltd» Место нахождения: East Industrial Zone Guanhaiwei Town, Cixi ,Ningbo Китайская Народная Республика. Фактический адрес: East Industrial Zone Guanhaiwei Town, Cixi ,Ningbo Китайская Народная Республика. «NINGBO AUN ELECTRIC APPLIANCE CO.,LTD» Место нахождения: Industry Development Zone, Fuhai, Cixi, Ningbo, Zhejiang, Китайская Народная Республика. Фактический адрес: Industry Development Zone, Fuhai, Cixi, Ningbo, Zhejiang, Китайская Народная Республика. «NINGBO CHANGER ELECTRON CO.,LTD.»
Это только часть списка заводов изготовителей, все остальное можно глянуть здесь http://188.254.71.82/rss_ts_pub/?show=view&id_object=C0913CBA4A2E429AB0E09FDCAA94B319

Ещё удобная фича в снежниках - подогреваемые ручки (ну это для тех, кому ОООчень много чистить)

magari
18.01.2016, 00:03
Не в Крылово на квадриках чистят?
нет. наши местные жильцы.

illarion
18.01.2016, 13:44
@magari, у нас тоже такие бульдозеры есть - квадрик с отвалом. Классно получается.

wilson
19.01.2016, 13:18
Электрический снегоуборщик убирает снег?

Saburoff
19.01.2016, 13:24
@wilson, убирает, но не так мобилен...

Славка
19.01.2016, 16:56
Нормально он мобилен и легче раз в пять. Только что он может убрать со своей мощностью, шириной и высотой захвата, да ещё и с резиновыми молотилками? Не просто так его называют "электролопата". Свежевыпавший сухой снежок в небольшом количестве его максимум.

JTV
19.01.2016, 17:13
очень доволен электрическим, 2.5 квт
до 20 см снега выбрасывает не задумываясь, проверено.
больше - надо 2 прохода.
слежавшийся снег выгребает отлично, но лёд не берёт, естественно.


из плюсов:
отлично чистит
простая конструкция
лёгкий (одной рукой поднимаю)
не дорогой

из минусов:
только по плитке/ровной поверхности
хлипковатый шнек, надо осторожнее с неровностями/бордюрами/камнями
провод (дело привычки)

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/19/thumb_2388569e414b321eb.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/19/2388569e414b321eb.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/19/thumb_2388569e4145483e1.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/01/19/2388569e4145483e1.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее было в 17:03 ----------

Свежевыпавший сухой снежок в небольшом количестве
приноровился сдувать электрической воздуходувкой Stihl 1.1 квт :cg:

wilson
19.01.2016, 17:16
Опыт с бензиновым есть - кроме акуенного веса (откатить назад, повернуть - пипец) ничего из преимуществ не вижу. Шнурок... ну это ведь не дорогу в километр чистить.

JTV Что за он? Видел тока на 2кВт

JTV
19.01.2016, 17:25
JTV Что за он? Видел тока на 2кВт
ITC POWER S 450

Korvet068
19.01.2016, 22:06
https://www.youtube.com/watch?v=0n2ShIh3bhw
https://www.youtube.com/watch?v=0n2ShIh3bhw


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gSy9xc7dwY8

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gSy9xc7dwY8

JTV
20.01.2016, 09:54
O__7fD1cMnk

sergN
20.01.2016, 10:55
@JTV, у них полно отвалов для крепления на квадроциклы , на рамные внедорожники.
это естественно для страны , где большинство живет в своих домах.
у нас в лучшем случае можно себе позволить минитрактор + навесное.
но зачем оно в личном доме. разве что на целую деревню.
летом в поле. зимой на снег.
у нас-то ЖЭС купит снегоуборщик и вы его дальше 50 м от подъезда ЖЭСа не увидите...беднОта + жлобство= бардак в головах и на улицах.

MrRed
02.11.2016, 18:08
ITC POWER S 450
по цене очень даже гуманно.
а сколько там кабеля идет в комплекте? Каков был дальнейший опыт использование, появились ли минусы дополнительные?

JTV
08.11.2016, 16:48
кабеля в комплекте нет. прошлый сезон отработал отлично. этот ещё не открывал.

MrRed
09.01.2017, 15:40
Вобщем такой модели уже почти не осталось по Минску. Взял Daewoo Dast 2500E. Внешне один в один, отличается только названием и мощностью двигателя (2.5 квт).
Опробовал по предновогоднему снегу. Свежевыпавший мягкий снег чистит неплохо, мокрый или полежавший, думаю, брать будет не очень (но он для этого и не предназначен). Если снега много (как это было перед новым годом) -- мощности не хватает, приходится туда сюда елозить, чтобы всю высоту убрать.

Это мой первый опыт со снегоуборочной техникой. Могу сказать, что по времени уборка снега заняла порядочно, т.е. не скажу, что это в разы быстрее, чем лопатой. Но то, что с этой штукой на порядок легче -- факт :)

Dobrinia
13.01.2017, 14:03
А я одной лопатой убрал снег в этом году... сельсовет не соизволил чистить дороги видимо т.к. кром меня живет только один дом еще ... пришлось чистить самому около 120 метров дороги, для проезда машины к дому, справился за два подхода по 5 часов. Высота снега была около полуметра.
Прошло уже больше недели и вчера ТОшка проехала по поселку и "почистила" главные проезды...

Saburoff
13.01.2017, 14:16
Высота снега была около полуметра
нормально у вас там снега...
пришлось чистить самому около 120 метров дороги
несколько лет назад после такой же зарядки купил снегоочиститель. А пару лет назад - отвал для трактора... Но только вот снега у нас нету... :(

Славка
13.01.2017, 14:59
@Saburoff, ты же говорил что снегоочиститель купил с соседом и через месяц ему его продал.
зы. сколько времени между "несколько лет" и "пару лет назад"? :))))

Saburoff
13.01.2017, 15:04
@Славка, очиститель покупался лично. Затем, как ты и написал, продался соседу... Но не через месяц... Несколько лет - лет 5-6...

Славка
13.01.2017, 15:05
http://www.youtube.com/watch?v=dcJ7UtF1IVw

illarion
13.01.2017, 17:52
А я одной лопатой убрал снег в этом году...

Что может быть лучше хорошей удобной снеговой лопаты? Особенно для ведения ЗОЖ. Где еще можно в свое удовольствие в зимний период времени на свежем воздухе получить физическую нагрузку?
Чищу несколько лет снег на участке исключительно лопатой.
Наверное, технику куплю, когда совсем стану немощным.;)
Правда, вопрос уборки дорог решен. Лет пять назад сбросились поселком и купили Белоруса с навесным оборудованием. На следующий день после Хавьера уже свободно ездили. Без трактора ходили бы пешком неделю.

Dobrinia
13.01.2017, 18:23
Эх да но чую пока мои все соседи переедут я уже только на тракторе смогу снег чистить. Чет долго все строятся, я за два года построил и переехал.. .стимула у остальных нет..

А так да, ЗОЖ рулит, лопата снеговая зимой и песковая летом =)

Но эт конечно не нормально, сельсовет должен чистить... а так вообще толку от них нету !

кстати может вкурсе кто.. что б свет включили на улице что надо ? кого пнуть? А то и снег не почистить толком -)

Славка
13.01.2017, 18:34
@illarion, по утрам чищу без проблем лопатой. Минимум просто дорожку. Самаход завожу когда заметает поприличней

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее было в 18:28 ----------

Зож хорошо. Вот только явно не в плюс будет здоровью махать пару часов лопатой во время охрененного ветра, убирая кубов 200 снега

illarion
13.01.2017, 18:51
@Dobrinia, а фонари на столбах есть? Только включить?
Надо в местные электросети звонить.
У нас, правда, процедура следующая: сначала позвонить в сельисполком в "одно окно" и оставить заявку. Сельисполком готовит задание и передает в электросети. Электросети приезжают и включают. Всего дней 10-14 проходит. Нормальная такая бюрократическая заморочка.
Если звонить сразу в электросети, то они отсылают в сельисполком.:)
Меня это угнетает, поэтому я в таких случаях пользуюсь административным ресурсом. Срок исполнения - 1-2 дня.;)

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее было в 18:44 ----------

@illarion, Зож хорошо. Вот только явно не в плюс будет здоровью махать пару часов лопатой во время охрененного ветра, убирая кубов 200 снега
Так никто не заставляет махать в дикий ветер. Если только нужно выехать, а въезд замело. А так, дождался спокойной погоды (максимум день-два) и с чувством, тактом, расстановкой пошел нарабатывать аппетит.;)
Конечно, если выезд метров 20-30, то здесь - караул! У меня машина аккурат в 2-3-х метрах от ворот и за воротами пяток метров до дороги. Решаемо...

magari
13.01.2017, 20:12
Что может быть лучше хорошей удобной снеговой лопаты? Особенно для ведения ЗОЖ
Ну ты ж газон не ножницами маникюрными стрижёшь? Так и с уборкой снега. Порой раза три за день лопатой машу. А с моим позвоночником это ваще противопоказано. Вот те и ЗОЖ.

bullet_fox
13.01.2017, 21:05
Конечно, если выезд метров 20-30, то здесь - караул!
У меня 60м. На уборку после большого снегопада уходит 2-3 часа, плюс площадка, дорожки метров 30, вольеры 70м2.:ck:

ister
13.01.2017, 21:51
@magari,
как сказал мне когда-то достаточно известный ортопед-травмотолог : у дворников проблем с позвоночником не бывает....
махать лопатой очень полезно, укрепляет мышечный корсет...

illarion
13.01.2017, 21:57
Вот вам в тему:
http://m.tut.by/news/society/527395.html
Завтра помашем метлами и лопатами...

magari
13.01.2017, 22:05
Таки надо покупать коньки. А я на них не умею даже возле стенки красиво постоять.

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее было в 22:00 ----------

махать лопатой очень полезно, укрепляет мышечный корсет
если уже нажиты траблы - то лопата противопоказана категорически при определённых диагнозах, нельзя всех под одну гребёнку.
мышечный корсет, ты права, никто не отменял, но это точно не 100 метров снега лопатой покидать.

illarion
13.01.2017, 22:09
@magari, так у тебя ж есть ветродуй листья сдувать в кучи. Если снег не мокрый и легкий, то можно дорожки им раздувать:).

magari
13.01.2017, 22:31
@magari, так у тебя ж есть ветродуй листья сдувать в кучи. Если снег не мокрый и легкий, то можно дорожки им раздувать:).

ну и сколько раз за зиму снег не мокрый и лёгкий?
мне его караулить, сидя дома?
ты представляешь себе размеры бедствия?
во к примеру супруг с собом дорожки расчищали на участке, еси чо, рост мужа 183

http://savepic.ru/12636806.jpg

bullet_fox
13.01.2017, 22:36
как сказал мне когда-то достаточно известный ортопед-травмотолог : у дворников проблем с позвоночником не бывает....
махать лопатой очень полезно, укрепляет мышечный корсет...
У меня спина болела 3 года 24 часа в сутки. После того как переехал в дом почти забыл про нее.

ister
13.01.2017, 22:37
ну это же не за раз...

bullet_fox
13.01.2017, 22:50
И у нас бывает.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/01/13/thumb_5758792f57257dc.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/01/13/5758792f57257dc.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/01/13/thumb_5758792f8d25ae4.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/01/13/5758792f8d25ae4.jpg)

Славка
13.01.2017, 23:41
мне его караулить, сидя дома?

Бери фен и суши!

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее было в 23:37 ----------

Когда жили в квартире, то я получал кайф от того чтоб 10 минут помахать лопатой возле гаража (он в тупичке был). Реально получал удовольствие. Но чистить 300 квадратов в доме сомнительное удовольствие. В итоге лопатой, утречком, пока кормлю пса, очищаю площадку у ворот и тропинку к дому. А вечером могу проехать снегоуборщиком.

magari
15.01.2017, 02:03
сегодня и в ближайшие дни радость всем, кто за ЗОЖ ратует!
но что я могу сказать, одно дело в удовольствие лопатой махнуть метров 20, а другое - дать полную расчистку для комфортного проживания. разные вещи!
/румяная, замёрзшая и с болями в спине рухнула спать/

Kuzbar
15.01.2017, 07:39
Ну не знаю как можно было замерзнуть... Я наверное с одежкой перестаралась... Руководствуясь советами - одевалась как капуста...многослойно: майка хлопок тонкая, майка хлопок с длинным рукавом и два джемпера из шерсти... сверху куртка рыбацкая... под шапкой ушанкой шарфик шерстяной на уши и на ногах валенки большого размера и куча носков хлопок ... шерсть ... и перчатки горнолыжные....после чистки территории выезда до дороги метров 120...(работала одна без перерыва).... когда пришла домой одежду хоть выкручивай .... майка тонкая вся мокрая, вторая местами....шерстяные вещи влажные... пришлось быстро все снимать и переодеваться...Наверное кг 3 минус...Сегодня буду одеваться по легче.... спина не болит... почему то болят руки и плечи... Чем больше чищу тем больше подумываю о покупке трактора :)

Славка
15.01.2017, 08:02
@Kuzbar, майка без стринг - хреново оделась! Сколько уже можно без трусов ходить? :) :) :)
В твоей одежде только над лункой сидеть, а не работать.
ну а мёрзнет лицо и руки

illarion
15.01.2017, 10:10
Народ, вы чё? На улице минус пять!
Одна чего-то замерзла, другая оделась, как на северный полюс :).
Погода отличная!
Вчера чистил снег с обеда до вечера. Получил физическое удовольствие. Морального не получил :(, т.к. все, что почистил, снова замело...
"Сегодня опять иду..."©

bullet_fox
15.01.2017, 14:40
Сегодня три часа ударного труда и все почищено.

Kuzbar
15.01.2017, 15:06
Сегодня три часа ударного труда и все почищено.

И у меня три часа ударного труда ... Оказывается от дома до дороги 200м, а не 120м... сегодня измеряла лопатой...120 лопат... http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/01/15/thumb_879587b646897b23.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/01/15/879587b646897b23.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/01/15/thumb_879587b64d423012.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/01/15/879587b64d423012.jpg)
Пока почистила - опять снег пошел...
А последняя фотка дорожка после первого большого снегопада...http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/01/07/thumb_879587104f776728.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/01/07/879587104f776728.jpg) когда морозы были...

illarion
15.01.2017, 16:40
Оказывается от дома до дороги 200м, а не 120м... сегодня измеряла лопатой...120 лопат...

В попугаях было бы гораздо больше...

Kuzbar
15.01.2017, 16:55
В попугаях было бы гораздо больше...

Когда я мерила лопатой тоже про попугаев вспоминала... :)

sergN
13.01.2021, 23:00
короче.
"старость -не радость и молодость-гадость"
купил я с дуру Huter 4800
ещё не пользовался.(вчера привезли на СТО)
но уже понял..что наипался.(московский китай.)
парни его собрали и протестили
тросик газа уже оторвался.
диски не зашплинтованы почти все
шплинты из металла гвоздей-2 сорвало.
(будем смотреть дальше. привод резиновый-уже был обосран другими юзерами)
(починили зарядили-будем ломать дальше)
но есть стартер и фонарик...гы гы гы
надо было брать скипер. дешевле , мощнее (белорусский китай)

Korvet068
14.01.2021, 13:27
но уже понял..что наипался
Я тут в ОМА две снегоуборочные лопаты приобрёл, так у одной черенок тоньше чем отверстия в лопате и ручке, пришлось доматывать изолентой, а у другой пластиковая рукоятка развалилась во время третьей уборки.
В принципе, продаваам важна в первую очередь их прибыль, а не решеиие проблем клиента.

sergN
14.01.2021, 22:34
по снегоуборщикам-
стартер-это ненужная вещь.завожу со шнурка. аккум сдох. хааааааааааааааааа
мне только заряжать его -делать мне нефиг. не хочу.
хорошо убирать много свежего снега.э потом уже оно не надо от слова-НАКуЙНИНАДА.
лопатой дорабатывать до асфальта удобнее. тк зазор полозьев
поймал щетку по металлу. щетка пополам ..заглох. завелся.
щетку жалко.

Урри
20.01.2021, 13:09
Я тут в ОМА две снегоуборочные лопаты приобрёл, так у одной черенок тоньше чем отверстия в лопате и ручке, пришлось доматывать изолентой, а у другой пластиковая рукоятка развалилась во время третьей уборки.
В принципе, продаваам важна в первую очередь их прибыль, а не решеиие проблем клиента.

Ага, выбирал там же лопаты. Купил за 12 руб с деревянным черенком. Один раз нормально помахал, но перед следующим заходом надо все перекрепить, полуфабрикат а не готовый инструмент. И смотрел еще что было у них - качество ниже среднего по всем лопатам. Как говорится, какие бабки - такие тапки.

sergN
20.01.2021, 16:13
черенки надо покупать отдельно. дома тотачивать. без с*учков.
у меня 2 лопаты-белаз черная железо.и большая алюминий.
обе работают норм. люминь губа загибается.мягкая.но нормально.
черенков у меня дома йобом.
тока на топоры сейчас какие-то калечные продают. нреально палки бездушные и неразмерные. а не черенок. приходтся на станке дорабатывать..
и не берите топоры от волата-реально пластилиновое железо китайское.

Korvet068
21.01.2021, 22:30
черенки надо покупать отдельно.
И только польские из бука, накрайняк Украина

Урри
22.01.2021, 11:13
Пользую БЕЛАЗовские лопаты, там черенки сразу нормальные были. Лет 10 наверное, нормальные лопаты. Не круть, но нормальные.
Сегодня забегал в "Будни" , мимоходом глянул на снегоуборочные лопаты - совсем другой вид, чем в Оме у российских.

Сергей 31
22.01.2021, 19:05
Пользую БЕЛАЗовские лопаты,
Ого, хоть покажите, как выглядит, а аж читать страшно.

sergN
22.01.2021, 21:01
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/01/22/thumb_85600b12f2da315.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/01/22/85600b12f2da315.jpg)
черная

Сергей 31
22.01.2021, 23:47
А так звучит: лопата от БЕЛАЗА. Теперь я знаю, что у нас в эпицентре два вида лопат, финские и от белаза.

sergN
23.01.2021, 00:14
@Сергей 31,
тут и смешно и грустно.
БЕЛАЗ..и лопата.
былоб ы ещё смешнее , МоторСич и лопата.(а у вас таких монстров с пару десятков.ракеты самолеты двигатели..корабли небось...а мы докатились до лопат.
но правда ничего ..нормально служит уж лет 5.)
правда у нас нет металлургии вообще.
(наш БМЗ выпускает только из металлолома хороший корд и арматуру. только)

Сергей 31
23.01.2021, 00:35
былоб ы ещё смешнее , МоторСич и лопата.(а у вас таких монстров с пару десятков.ракеты самолеты двигатели..корабли небось...а мы докатились до лопат.
Все, что Вы перечислили сейчас руины, не работает.

sergN
13.02.2021, 11:11
чистить перестал- зимник лег нормально.
как в былые времена.
смысла откапывать асфальт не вижу.

Сергей 31
13.02.2021, 11:33
А я все гребу и гребу.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/02/13/thumb_41160278eb33210a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/02/13/41160278eb33210a.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/02/13/thumb_41160278ebb91340.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/02/13/41160278ebb91340.jpg)