PDA

Просмотр полной версии : принтеры


sergN
14.02.2013, 15:33
пилят..как же мне надоели струйные принтеры.(уже 5тый надоел )
выпил по 150грамм чернил на голову (кенон 55мп..какой-то мфу
2 года - ) тексты ещё печатает..но , то кровать/промокашка не вылазит , то ещё какая зрень..
ХОЧУ лазерный цветной.
не для фото.
чтобы с картриджами не трахаться(чипы и прочая фигня. купил , позвонил-перезаправили- и спокойно год печатаешь)...
мысли есть????????????????????
анализ тырнета ничего не дал.

voffka
14.02.2013, 16:45
sergN, у меня Epson RX610 с СНПЧ - печатаю фото, правда, в последнее время не много. Он у меня уже года 4 или больше, точно не помню. Выпил уже литра по 2 чернил каждого из 6 цветов (считай, ведро). Один раз я его разбирал полностью и промывал голову. Дюзы полоскаю периодически, капаю моторное масло на трущиеся детали - это как ТО. Продолжает работать без нареканий.

ИМХО, лазерный цветной - баловство, или только для типографской работы.

ПС: Раньше был и матричник, и струйники, и лазерные МФУ - я их одно время покупал с поломками, чинил и продавал.

Славка
14.02.2013, 17:18
какой сейчас лазерный ч/б надёжный и без чипа?

Saburoff
14.02.2013, 17:41
Славка, те что на старых картриждах от ХП... Но сейчас очень мало таких... у нас хп 1018 и канон 4018. беспроблемные вообще...

sergN
14.02.2013, 17:53
Славка, у нас лазер самсунг стоит ..в грязи , но 3 года постоянно печатает без никаких.
а вот дома чернила задолбали.
печатаю немного ,
но иногда с цветом.
на самсе их перешивают.(сам принтер , шобы не умничал)
наверное буду звонить картежникам- спрашивать у них про поломки и дороговизну.
что касается СНПЧ- у двоих видел- стоят на шкафах....
значит так оно им надо...
нах эти промывки и трипер...21 век.

Семиход
14.02.2013, 17:54
у меня Samsung clp-310... Только для бумажек. Лазерная фото-печать - это шибко дорого.
Расчиповка стоила 30 у.е.

Вроде у Canon есть нечипованные модели...

Славка
14.02.2013, 18:33
Про старые модели я в курсе. Но их уже не выпускают. А новые есть?

Ксерокс "расчиповали", просто чип выломали. Дрова дали другие. Теперь он типа Самсунг. Вот тока раздражает окошко с предупреждениями выскакивающее при каждой печати

sergN
14.02.2013, 18:35
Семиход, ну и как печатает...
в смысле мозги не парит с обслугой?

santeam
14.02.2013, 21:30
Присмотритесь к эпсоновским "фабрикам печати", с оригинальной СНПЧ (китайские капельницы можно забыть как страшный сон)
L110 - 4 цветная 1,5 мульена,
L800 - 6-цветная для фото подороже
Ориг. контейнеры чернил по 70 мл по 80 тыщ (для L100/110)

Из ч.б. лазерки нечипованные кэноны 6000, нр 1102

sergN
14.02.2013, 21:55
мммммммммммм....
струйники меня не прельщают. устал.
фоток я уже столько не делаю.
а чернила сохнут..голова сохнет.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее было в 20:53 ----------

"""Но сказав "а", Epson то ли побоялась, то ли не захотела говорить "б": система инициализации чернил кажется по меньшей мере странной, если и не вовсе абсурдной. Ведь сама идея СНПЧ заключается в ее непрерывности, а с оригинальными расходниками это ну никак не получается. Желание компании заработать на высокой начальной цене принтера, а потом - на фирменных чернилах, вполне понятно и справедливо, но в случае, когда есть альтернатива в виде того же P50 с не оригинальной СНПЧ, очевидно, большинство пользователей склонится в сторону проверенного временем решения. Тем более, как мы выяснили, разница в качестве печати не так уж и велика (тут все зависит от чернил, цвета которых несложно подобрать), но при этом есть масса других преимуществ: доноры более вместительны, но занимают меньше места, никаких глупостей вроде активации чернил и бутылочек с кодом, наконец, одна толковая и краткая инструкция"""

santeam
14.02.2013, 22:03
Я как пользователь Epson R200 давно отказался от гемора с китайской СНПЧ, пусть даже она по 200 мл, я не так много печатаю домашнего фото, вернулся к оригинальным картриджам по 11? мл. по $10. Так что 70 мл. в те же деньги успешно пользуются уже у троих знакомых. Про L800 хорошие отзывы даже на фотофорумах.

sergN
14.02.2013, 22:35
я про фото понял.

Славка
19.02.2013, 18:15
Эти лазерники без чипа?
http://shop.by/model/desc/canon_i_sensys_lbp6000b/?adv_code=kompyutery
http://shop.by/model/desc/hp_laserjet_pro_p1102_ce651a/?adv_code=kompyutery&prof_1000=1612

santeam
19.02.2013, 21:21
Да, в том смысле, что для их заправки не нужна ломка\перепрошивка\замена чипа. У этих механика практически одинакова (не секрет, что лазерка НР производится на мощностях кэнона, только платы у нр свои), и даже совместимый картридж для них китайцы сделали общий универсальный, т.е. выступы на корпусе подходят и вместо кэнона №725, и нр №285.
Отличия в основном внешние, что для дома немаловажно. Самый глянцевый их них HP P1102w (с буквой W).
Кэнон обновился до 6020 но вроде на том же картридже №725. К качеству совместимого тонера это поколение принтеров гораздо требовательнее, чем позапрошлое, но сегодня уже хорошо изучено.

Семиход
19.02.2013, 23:04
Семиход, ну и как печатает...
в смысле мозги не парит с обслугой?

Обслуга? Заправка картриджей и... все.
Фотки и полноцветные буклеты, пожалуй, на нем не попечатаешь - исключительно документики.

Уже с 2009 года, если ничего не путаю. Напечатано много... Счет на десятки коробок. Что-то скрепит, стучит порой.. Может плохо бумагу из лотка брать, но все это за последние полгода.

Zmeevik
02.05.2013, 13:34
помогите подобрать МФУ домой. от него мне надо только что бы печатал А4 черно-белым и копировал иногда, и создавал как можно меньше проблем. лазерный.
быстрый поиск подобрал это http://catalog.onliner.by/panasonic/kxmb1500ru/. как он? или может есть что-нибудь попроще/получше?

serega
02.05.2013, 14:30
Чтобы не пролететь с заправкой, я посоветовал бы Kyocera Mita FS-1020MFP,
Цена изначально дороже, зато потом с заправкой нет проблем.http://catalog.onliner.by/kyoceramita/fs1020mfp/
У нас на офисе 2 таких пашет, проблем нет, себе тож думаю прикупить.

Saburoff
02.09.2013, 15:21
Помогите выбрать не сильно дорогой и не геморройный принтер с СНПЧ. Часто требуется печать на дисках и печать фото.

voffka
02.09.2013, 16:29
Saburoff, долго пользовал Epson RX610 + СНПЧ SuperPrinter (украинская). На качество печати нареканий ноль.
После простоя в полгода умерла голова и сожгла плату управления, да и время его натупило - отпахал он очень немало.

Сейчас есть модельки Epson с уже встроенной СНПЧ - посмотри в их сторону.

sergN
02.09.2013, 16:34
у меня ерсон L100. работает нормально. но у него чернилка чипованная...я пока не думал/не искал как это обойти.

Saburoff
02.09.2013, 16:38
Я все посматриваю на Ипсон Л800. Но отзывы... такие отзывы...

sanyok
02.09.2013, 17:29
У меня Епсон ТХ410...поставил картриджи СНПЧ....иногда глючит, мол картридж не видит....

sanyok
13.03.2014, 23:58
Други!!! Нужен совет!
Назрела необходимость обзавестись лазерным принтером...
До этого у меня были только струйные(три разных)..всё ничего, кроме того, что не попользовавшись примерно месяц, высыхали чернила в печатающей головке....прочистить самому практически нереально, а ремонтировать не набегаешься.....да и ресурс картриджа невелик.
Кто посоветует нормальный адекватный лазерный принтер для домашнего пользования?...Рассматриваю как вариант цветной(нужно печатать цветные документы)..
Заранее, огромное спасибо!!!!

DOLBO.BY
14.03.2014, 00:14
продублирую с чата:

ксерокс Phaser 6120
лазерный, цветной
пользую около 8 лет.
ща есть наверняка моднее и лучше

надо смотреть чтоб можно было картриджи можно было расчипить и дешево засыпать

Prosto
14.03.2014, 00:16
Други!!! Нужен совет!
Назрела необходимость обзавестись лазерным принтером...
До этого у меня были только струйные(три разных)..всё ничего, кроме того, что не попользовавшись примерно месяц, высыхали чернила в печатающей головке....прочистить самому практически нереально, а ремонтировать не набегаешься.....да и ресурс картриджа невелик.
Кто посоветует нормальный адекватный лазерный принтер для домашнего пользования?...Рассматриваю как вариант цветной(нужно печатать цветные документы)..
Заранее, огромное спасибо!!!!

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142569576~EQ~sel~x365077977-PF=2142502105~EQ~sel~x468394285-VIS=70-CAT_ID=1016608-EXC=1-PG=10&hid=138608

тут легче определится

Saburoff
14.03.2014, 00:28
sanyok, а чего сразу лазерник? Фотки и картинки не напечатаешь нормально на бюджетных аппаратах... у эпсонов сейчас есть интересные модели с СНПЧ. Например МФУ L550. Стоимость печати - мизер. Не печать можно полгода. Ничего не засыхает и не надо чистить...

sanyok
14.03.2014, 00:29
Saburoff, так вот как раз СНПЧ и сохнет.....
у меня сейчас МФУ Епсон ТХ 410...
За**надоел сохнуть

Saburoff
14.03.2014, 00:31
sanyok, это в старых такая беда была... они пишут что уже поправили этот косяк... хотя у меня l800 и тоже не засыхает ничего...

sergN
14.03.2014, 10:31
sanyok, соглашусь в следующем-
струйник саnon печатает хорошо. фотки. но пигментные высыхают. и голову не всякий раз хорошо промоешь сам.
epson - водяные чернила- высахает гораздо меньше. но цветопередача гавно даже на фирменных СНПЧ.
итого у меня штуки 4 струйника принтера в подвале.
лазерник-это карашо.
но фотки не напечатаешь нормальные.
а может фотки печатать в студии (это вопрос перед летом).

sanyok
14.03.2014, 13:25
Убедился, что печатать в студии однозначно карашо....по цене то на то и выходит в итоге...
Хотелось бы знать на что обратить внимание по качеству, ресурсу и заправке.

misha
14.03.2014, 13:32
У меня НР 1102 с вай фай. Самое то для печати доков. И стоил в поляндию кажется 90$ примерно. Катридж заправляемый.

sergN
14.03.2014, 14:20
sanyok, обращай внимание на то-кто тебе будет запрвлять и чем.
ну и надежность.-спрашивать в мастерских-какие не стоит брать.
раньше по 10 лет работали.в офисе. теперь не знаю.

Prosto
14.03.2014, 14:36
Убедился, что печатать в студии однозначно карашо....по цене то на то и выходит в итоге...
Хотелось бы знать на что обратить внимание по качеству, ресурсу и заправке.фотки хоть не выцветают со временем. А лазерный быстро и удобно. Сейчас любой можно брать, это раньше дпи важно было, не все мелкий растр могли сделать и точек на дюйм. Лишь бы кардридж побольше. У меня был Херокс и НР. Нормально работали. А вот самсунг часто заправлять приходиться.

Korvet068
14.03.2014, 15:31
sanyok, обращай внимание на то-кто тебе будет запрвлять и чем.
ну и надежность.-спрашивать в мастерских-какие не стоит брать.
раньше по 10 лет работали.в офисе. теперь не знаю.

Дельный совет.
Ещё рекомендую выбирать принтер с сетевым интерфейсом.
З.Ы. сам до сих пор пользуюсь тихоходным дальтоническим HP 5P, его низкой скорости мне хватает для работы в большинстве приложений, только вот печать из ПДФок НАПРЯГАЕТ.

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее было в 14:19 ----------

Други!!! Нужен совет!
Назрела необходимость обзавестись лазерным принтером...
До этого у меня были только струйные(три разных)..всё ничего, кроме того, что не попользовавшись примерно месяц, высыхали чернила в печатающей головке....прочистить самому практически нереально, а ремонтировать не набегаешься.....да и ресурс картриджа невелик.
Кто посоветует нормальный адекватный лазерный принтер для домашнего пользования?...Рассматриваю как вариант цветной(нужно печатать цветные документы)..
Заранее, огромное спасибо!!!!

А-а-а...только сейчас заметил что нужен ЦВЕТНОЙ....
Цветные не мониторил по рассходникам и прочему обслуживанию, подкину такую мысль, рассмотреть ещё и МФУ, во всяком случае, когда искал бюджетный струйник для редкой печати цветных документов (не фото) именно МФУ победило в "тендере"

artexpress
14.03.2014, 16:09
Други!!! Нужен совет!
Назрела необходимость обзавестись лазерным принтером...
До этого у меня были только струйные(три разных)..всё ничего, кроме того, что не попользовавшись примерно месяц, высыхали чернила в печатающей головке....прочистить самому практически нереально, а ремонтировать не набегаешься.....да и ресурс картриджа невелик.
Кто посоветует нормальный адекватный лазерный принтер для домашнего пользования?...Рассматриваю как вариант цветной(нужно печатать цветные документы)..
Заранее, огромное спасибо!!!!
Смотрите, чтобы были чипы на картриджи. Тонер сейчас примерно на все одинаково стоит. Чипы на блок отображения вам не сильно критичны - с вашими объемами можно проигнорировать. Хотя... я однажды проигнорировал чистку - и блок заблокировался...

sergN
14.03.2014, 16:20
МФУ. у меня Санон 550. хороший. слуко голова начала умирать+ механика реально епнутая- задрал он меня. даже сканить не дает пока его не .......5 раз. разбираю уже как калаш. только глубоко не лезу...
заливал без проблем чужое чернило 2 года.
НАДОЕЛО. (но печатал хорошо ) снпч на него -это геморой.-проверено-все кто ставил-все потом выкинули. просто печатали мало.
щас эпсон 110 снпч в базе.
всё равно-гавно. но не сохнет (понос значит= водяные чернила.)
потому сканер лучше отдельно. он будет лет 20 работать. а принтер-5 лет.
понимаете разницу?

artexpress
14.03.2014, 16:23
... сканер лучше отдельно. он будет лет 20 работать. ...
Если им пользоваться - не будет

santeam
14.03.2014, 17:57
Санон 550. снпч на него -это геморой.
щас эпсон 110 снпч в базе.
ну так у L110 эпсоновская, а кэнон то и не знает, что к нему русские китайскую снпч присобачили, да еще с неизвестным типом чернил, засыхающим.
Сканер отдельный есть смысл только если CCD с нормальной оптической глубиной и плотностью, а во всех МФУ контактный CIS, как и в дешевых отдельных.

sergN
14.03.2014, 18:05
santeam, снпч- без разницы чей.
шо вы как дети.
каппиляр нормальный можно хоть в унитаз:hu:.
а чернила уже давно у всех нормальные. вы же не у бабушки их покупаете , а
(сами в подвале из смородины гоним:gz:)

santeam
14.03.2014, 18:27
да ну :)
я насчитал у одного лишь OCP не меньше 8 типов чернил для эпсонов, и еще не меньше типов для кэнонов и хьюлетов
сделаю кому-то рекламу ))) (http://printmarket.by/k2-categories/katalog/ocp)