PDA

Просмотр полной версии : Журнал «Строим дом» в марте: применяем полистиролбетон и реконструируем сруб


Славка
02.03.2013, 18:52
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/05/951357dcd0a879.jpg

Журнал «Строим дом» в марте: применяем полистиролбетон и реконструируем сруб.

Какие стенные материалы помогут сохранить тепло в доме? Как правильно смонтировать систему отопления? Как продлить жизнь деревянному дому? Это и многое другое вы узнаете из свежего номера журнала «Строим дом».

Мартовский номер журнала «Мастерская. Строим дом» подготовил материалы, которые помогут с новыми силами и знаниями приступить к строительству или реконструкции собственного дома.
Несмотря на то, что наш журнал прежде всего направлен на освещение вопросов, касающихся строительных материалов и технологий, архитектура объектов – это та проблема, к которой приходится нередко возвращаться. Каждый построенный нами дом формирует стилистику времени, именно поэтому очень хочется, чтобы вкус и гармония стали ее лейтмотивом.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/05/951357dcc0cba5.jpg

В мартовском номере мы попробуем порассуждать о том, что удалось, а что нет зодчим 20–30-х годов, и пусть их пример будет нам наукой.

В рубрике «Стройматериалы» можно найти подробное описание такого не слишком распространенного (причем незаслуженно) строительного материала, как полистиролбетон. Этот легкий бетон, созданный на основе композиции из цемента, песка, пористого заполнителя (вспененного пенополистирола высокой плотности), а также модифицирующих добавок (ускорители схватывания, пластификаторы и т.д.), может стать прекрасной альтернативой привычным газосиликатным блокам. Выбранный в качестве стенного материала, полистиролбетон поможет сохранить тепло в доме.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/05/951357dca39e7c.jpg

Огромное количество старых деревянных домов, которые активно строились в послевоенные годы, давно требуют капитальной реконструкции. Как сделать все правильно и тем самым продлить дому жизнь, вы узнаете из мартовского номера журнала «Мастерская. Строим дом».

Традиционно несколько публикаций номера посвящены выбору и монтажу систем отопления. В мартовском номере мы поговорим о том, какими средствами можно быстро добиться тепла в доме сезонного пребывания, как правильно подобрать тип отопления, и ответим на вопросы, пришедшие в редакцию.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/05/951357dcc0cba5.jpg

Тем, для кого этап строительных работ остался позади, будет интересно узнать, какие возможности открываются при использовании фотообоев в интерьере и как можно изменить пространство, введя в него всего несколько элементов ковки. Также мы поговорим о том, насколько полезна в хозяйстве такая дорогостоящая опция, как робот-пылесос.

Продолжается подписка на 2013-й год. Хотите получать журнал по почте и экономить? Подписывайтесь в редакции (http://www.stroim-dom.by/aboutmagazine/abonement/) по телефону +375 17 290-97-19.
Обсуждаем статьи и делимся самыми яркими идеями на страничке в Facebook. (https://www.facebook.com/stroimdomby)

Свежий номер можно будет приобрести на стенде издательства «Медиагруппа «АРТ Престиж» на весенних строительных выставках «Белорусский дом» и «Стройэкспо. Весна». Приходите общаться и получать подарки от редакции!
www.stroim-dom.by
однимается нагрузка на насосы.