PDA

Просмотр полной версии : Архитектор и проектировщик: Антон Тарасик


Pilot
06.03.2013, 22:37
В апреле 2012г. понадобились мне услуги проектировщика. Разместил я объявление на данном сайте в разделе "Требуется..." Отозвался хороший парень, зовут - Антон Сергеевич Тарасик, представился архитектором, вник в суть дела, пообещал все решить, взял предоплату и КИНУЛ. Уговоры вернуть деньги ни к чему не привели. При обращении в милицию, в возбуждении уголовного дела отказано, т.к. он признал, что деньги взял, а работу выполнить не по своей вине не смог; поэтому уголовного дела нет, хозяйственные суд рассматривает, обращайтесь туда. Собираюсь подать иск. Если кто попал с этим "архитектором" в похожую ситуацию, прошу связаться со мной. Можно будет оформить чудо-помошнику уголовную статью.

майкл
06.03.2013, 22:48
О, мой клиент. Я на него заявление в суд подал, скоро будет заседание, так сказать. Надо бы наказать. У меня из-за него теперь самовольное строительство и штрафы...

DOLBO.BY
06.03.2013, 22:50
договор, бумажки по деньгам есть?
он ИП или как?

майкл
06.03.2013, 23:01
Есть договор между двумя физлицами и расписка в получении денег. ИП у него нет...

DOLBO.BY
06.03.2013, 23:06
тогда только общий суд

Pilot
06.03.2013, 23:13
Теперь можно об этом и в другом контексте посмотреть. Один - случайность, два и более, можно в прокуратуре обжаловать попробовать на предмет мошенничества. Думать надо и посоветоваться кой с кем... И еще братьев по несчастью поискать надо.

Хатанга
07.03.2013, 00:34
При обращении в милицию, в возбуждении уголовного дела отказано, т.к. он признал, что деньги взял, а работу выполнить не по своей вине не смог; поэтому уголовного дела нет, хозяйственные суд рассматривает, обращайтесь туда.
А что в расписке написано?
Просто,если деньги взял,но не вернул,то это дело милиции... А так любой может - деньги брать и сказать,что не по его вине вернуть не может. Странно как-то в этом моменте.

Pilot
12.04.2013, 19:14
Сегодня нашлась еще одна жертва Доблестного Архитектора. Абсолютно идентичная ситуация. Теперь нас уже трое, как мушкетеры. А Тарасик все еще на свободе... Пока... Майкл выиграл у него суд, но счастья от этого у него не прибавилось. Я решил пока пойти другим путем: сначала - прокуратура, потом - УБЭП, потом - по ситуации (есть варианты). Деньги я свои вряд ли верну, но и ему они в прок не пойдут.

Oksik
12.04.2013, 22:37
и о чем люди думают, когда вот деньги берут... что со скинали, что этот..

Хатанга
13.04.2013, 22:53
О том и думают,что фиг их прижучишь и большинство вообще не станет бодаться - нервы дороже,да и времени нет.

seeker
13.04.2013, 23:15
О том и думают,что фиг их прижучишь и большинство вообще не станет бодаться - нервы дороже,да и времени нет.

Это деятели просто не думают о том, что на пути может попасться слабонервный, который в порыве гнева сломает шею, ну или глазик выколет :)