PDA

Просмотр полной версии : Самодельный кошачий домик


Korvet068
14.03.2013, 14:58
Давеча модернизировал в очередной раз кошачий домик, сделанный более 2-х лет назад. В этот к днищу прикрутил поворотные мебельные колёса с тормозом, пока поставил 5 штук, наверное ещё два добавлю, ибо не возможно заранее просчитать, где будет стоять домик и с какой силой и в какое направление с него кошка отправится в очередной полёт.

История создания домика такова, что вначале протянули время (я не делал, так как жена конкретно не знала чего хотела), а потом пришлось его делать в спешке, так как кошка ждала котят.
Домик делал из мебельного щита, причём пришлось на это дело оторвать от сердца щит приобретённый совсем для других целей, сетовал на то что домик из щита получается очень тяжёлым, но как показали дальнейшие события, именно тяжесть щита принесла дополнительные бонусы.

Фото выложу позже, но не скоро, так как надо специально их делать.

Сам домик такого размера, что бы внутри кошка могла лечь вытянувшись и было место для её котят. По высоте внутри примерно 30 см.
После сборки щитов, коробка комика была обтянута тканью (крепил скобами стиплером). Под ткань подложил тонкий вспененный полиэтилен (для придания мягкости стенки на ощуть). Внутри, бока и вех закрыты обрезками нового коврового покрытия, также его крепил скобами (верх закреплял после полной сборки домика). Внузу ковровое покрытие съёмное.
Верх, низ и боковины из мебельного щита, соединенные на несколько широких шипов выпиленных электролобзиком и скрепленные саморезами. Передняя и заднея стенки из ДВП обтянутого тканью и подложенным под ткань тонким вспененным полиэтиленом. Задняя стенка наглухо приколочена, а передняя съёмная.

Сверху у домика прикручена труба-когтедралка длиной (высотой) примерно 1,8 метра.
Труба-когтедралка сделана из 2-х метровой тонкой кнализационой серой трубы, трубу нужно укоротить на 10-20 см для простоты крепления. Трубу крепил стальной шпилькой 2-х метровой длины пропустив на сквозь трубы, внизу трубы, стяжка проходит сквозь верхнию крышку домика и прикручена через шайбы законтрогаеной гайкой. Сверху трубы, шпилька проходит сквозь свальную перфорированную пластину и так же законтрогаена. К этой пластине крепиться верхняя полочка.
Естественно перед креплением, канализационная труба обрезается (длина шпильки 2 метра, поэтому обрезаем трубу, а не наращиваем шпильку). Потом трубу обклеиваем при помощи клеевого пистолета и термоклея (то ещё удовольствие) бельевой верёвкой. Верёвки уходит много, двух длинных мотков точно не хватает.

Изначально, домик и труба-когтедралка планировались как независимые конструкции, но именно спешка заставила совместить сие.

Продолжение следует…….

d_n_a
09.05.2014, 17:45
а фото где?

no name
09.05.2014, 18:10
Korvet068, пользуются трубой?

Saburoff
09.05.2014, 19:26
пользуются трубой
дудят во всю:)

Korvet068
10.05.2014, 01:59
а фото где?

ой, я и позабыл ужо... попробую исправить положение

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее было в 00:58 ----------

Korvet068, пользуются трубой?

Трубой обтянутой верёвкой - да, хромированными стрип-шестами - очень редко и то по невнимательности

d_n_a
12.05.2014, 18:24
У меня на балконе 3 трубки картонных с тощиной стенки 6-8 мм и высотой под 2,5 м, есть желание сделать комплекс... но это только желание))