PDA

Просмотр полной версии : Дует из отверстий для точечных светильников


Felix
15.03.2013, 17:31
Перекрытие утеплено 20 см Парок. Под утеплителем пленка ветрозащитная. Потолки уже зашиты гипсокартоном и прорезаны отверстия для точечных светильников. Так вот сегодня заметил что из этих отверстий не слабо так дует холодом.

С чем связано? Косяк при утеплении?

Korvet068
15.03.2013, 18:57
Felix, дует "ИЗ" или всё же "В"?

ister
15.03.2013, 19:12
Felix,
косяк однозначно...

Kuzbar
15.03.2013, 19:30
Перекрытие утеплено 20 см Парок. Под утеплителем пленка ветрозащитная. Потолки уже зашиты гипсокартоном и прорезаны отверстия для точечных светильников. Так вот сегодня заметил что из этих отверстий не слабо так дует холодом.

С чем связано? Косяк при утеплении?
У нас в квартире (последний этаж) тоже дует... Хоть сверху технический этаж и в целом в квартире жарко. Обратила внимание когда потолочный светильник меняла...

Korvet068
15.03.2013, 19:32
То что дует, ничего удивительного, разность температур ( в том числе и между отверстиями), и отверстия друг от друга не герметизированы

omegian
15.03.2013, 23:04
Felix, не слабо так - всёже насколько неслабо? лист А4 отгибает?

sansan
15.03.2013, 23:47
вообще-то не должно так дуть, ненормально это, возможно где-то есть канал для холодного воздуха, уверены, что всё герметично, делали лично утепление?

Felix
16.03.2013, 13:16
вообще-то не должно так дуть, ненормально это, возможно где-то есть канал для холодного воздуха, уверены, что всё герметично, делали лично утепление?
Утепление делали гастрабайтеры. Поэтому в герметичности не уверен. Визуально - утеплитель везде лежит. Пленка дальше ложилась на доски. Уверен что скточем ее никто к балкам не приклеивал - просто ложили. Сейчас непогода и видимо на чердаке от ветра избыточное давлине вот наверное и повалила вентиляция во все щели.

Я так понимаю, что в этом случае я получаю просто дополинтельную вентиляцию (холодным воздухом из чердака) и на теплоизоляционных свойствах перекрытия это не сказывается.

Есть задумка после того как въеду и будет свободное время снять на чердаке настил из досок (благо крепились шурупами а не гвоздями) и уложить дополнительно 5 см ЭППС поверх Парока, после чего дополнительно уложить ветрозащитную пленку уже поверх ЭППС и потом обратно уложить доски. Здравая идея?

ister
16.03.2013, 13:27
можно вопрос блондинки?
а почему у вас ветрозащита лежит после утеплителя? по-моему , она должна лежать на нём, а из дома должна быть пароизоляция...а ещё если она не герметично соединена.... смысла не будет в лишних 5 см...

Felix
16.03.2013, 13:51
можно вопрос блондинки?
а почему у вас ветрозащита лежит после утеплителя? по-моему , она должна лежать на нём, а из дома должна быть пароизоляция...а ещё если она не герметично соединена.... смысла не будет в лишних 5 см...
Ветрозащита, пароизоляция. В случае с простой полиэтиленовой пленкой армированной мне кажется это одно и то же. В общем пленка у меня лежит между обрешеткой потолков и утелпителем. Поверх утеплителя лежат только доски

ister
16.03.2013, 14:04
ну и ладно.... у меня ничего не дует... на мансарде...даже в тех местах,где нет подшивки потолка....

misha
16.03.2013, 14:12
положите утеплитель поверх досок.себе все так собираюсь сделать.добавить утепления.

Felix
16.03.2013, 21:26
положите утеплитель поверх досок.себе все так собираюсь сделать.добавить утепления.
Наверное так будет действительно проще. А поверх утелпителя что можно положить? OSB? ДВП, фанеру?
ну и ладно.... у меня ничего не дует... на мансарде...даже в тех местах,где нет подшивки потолка....
В принципе, когда отверстия закроют точечные светильники тяга должна пропасть.

ister
16.03.2013, 21:30
у меня лежит ОСБ, но здесь все кричат о его вредности....

misha
16.03.2013, 21:36
я ничего по аерх ложить не буду.на чердак за четыре года не лазил не разу.раскатаю рулонку типа изовера.

Felix
17.03.2013, 09:07
я ничего по аерх ложить не буду.на чердак за четыре года не лазил не разу.раскатаю рулонку типа изовера.
Мне на чердак нужно лазить. У меня там будет вытяжная система и хлам складироваться :)

Я думаю ОСБ не вреднее ДВП. Я же там не спать буду, а в году в общей сложности пол часа проведу.