PDA

Просмотр полной версии : котел АОГВ, г. Жуковский


татьяна81
23.03.2013, 10:53
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Понимаю, что рискую навлечь на себя праведный гнев, но не могу не спросить, что вам известно о котлах АОГВ производства России, Житомир? Есть ли они в продаже в РБ и разрешены ли они к использованию в РБ?
В муках выбора котла провела уже полтора месяца. Рассматривала многие варианты - от иммергаза до виссмана с валенком, изучала форумы на наличие проблем с котлами, и т.д, общалась с продавцами, с ребятами из сервисных отделов. Чувствую, что еще немного и нападет на меня нервный тик. :be: Инфы про эти котлы найти не могу. Из пользователей этих котлов - тетя и дядя в России, которые внятно на вопросы ответить не могут. Помогите, пожалуйста.

Славка
23.03.2013, 11:08
Если сравнивать напольные котлы в "эконом" сегменте: жуковские, питерские, житомирские, то на сегодняшний день именно житомирские будут оптимальным вариантом по отношению цена/качество. В Беларуси они сертифицированы и есть в продаже. Так же они принимаются на гарантийное и послегарантийное обслуживание ГорГазом.

Но эти котлы нельзя сравнивать с висманами, аристонами и прочими котлами.
Чтоб было понятней: житомирские и другие аогв это просто котёл, а всякие "валенки" это "миникотельная" собранная в одном корпусе, содержащая весь комплект от группы безопасности и до расширительного бака с насосом.

Поэтому устанавливать обычные котлы целесообразно на старую систему отопления, с естественной циркуляцией. При новом строительстве построение котельной на базе этих котлов не оправдано экономически.

татьяна81
23.03.2013, 18:23
Спасибо, Славка, за доступное объяснение. Эх... не думала, что выбор котла окажется настолько сложным и мучительным.

Oksik
23.03.2013, 19:31
совершенно не мучались выбором. взяли юнкерс. и теперь не мучаемся в эксплуатаии.

Консультец
24.03.2013, 01:48
Житомир вроде не в России? Или я не туда ездил?

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее было в 00:46 ----------

Спасибо, Славка, за доступное объяснение. Эх... не думала, что выбор котла окажется настолько сложным и мучительным.

Это ещё цветочки, по сравнению с выбором обоев и занавесок!

Славка
24.03.2013, 01:56
Консультец, Украинский котелок, естественно ;)

Oksik
24.03.2013, 12:06
Консультец,
Это ещё цветочки, по сравнению с выбором обоев и занавесок!
воооот!!!!! а люстры в спальни я уже год не могу выбрать :)

татьяна81
24.03.2013, 14:39
Как ни странно, но и стилистику помещений и занавески уже давно продумала - отучилась на курсах дизайна... так, для себя)) а вот с функциональным наполнением дома проблема, ибо технарь я, как оказалось, всего лишь в душЕ)

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее было в 14:38 ----------

насчет Житомира - ошиблась. имела ввиду г. Жуковский.

Oksik
24.03.2013, 14:51
стилистика- это пол беды.... я по стилю знаю, а вот где бы это взять, да еще и по привлекательной цене...

татьяна81
28.03.2013, 10:52
Oksik, это действительно посложнее будет) как по мне, так я лучше вовсе без какой-нибудь тумбочки или люстры поживу энное (может и долгое время), но зато потом буду очень и очень радоваться приобретенному.

С котлом определилась. Еду брать. Не АОГВ. Потом в голосовалке отмечусь)