PDA

Просмотр полной версии : асбест


sergN
02.04.2013, 22:49
"Как врач и ученый я с чистой совестью защищал хризотил от антиасбестовой кампании, охватившей большинство стран Европы, — говорит участник женевского заседания вице-президент АМН Украины, директор Института медицины труда Юрий Кундиев. — Прежде, чем от чего-либо отказываться, надо знать, что мы получаем взамен. Запрещение хризотила открывает дорогу другим веществам, вполне возможно, даже более опасным. Нет полных сравнительных данных о степени опасности тех же волокон базальтовых, хлорвиниловых и многих других". В то же время хризотил-асбест — часто встречающееся в природе вещество, которое содержится почти в 2/3 земной коры. Его волокна человек в течение жизни вдыхает в себя вместе с воздухом, и без каких-либо последствий. Согласно последним исследованиям, проведенным тремя ведущими токсикологическими лабораториями в Швейцарии, Германии и США, доказано, что хризотил является самым безопасным волокном среди аналогичных минералов и искусственных заменителей (целлюлозы, волокна арамида и керамического волокна), так как быстрее всех волокон выводится из организма. Вместе с тем этот природный минерал обладает целым рядом исключительных свойств: он не поддается коррозии, огнестойкий (теплоизоляционный) и непроводящий. "

господа! продолжаем-

sanyok
03.04.2013, 00:31
смешались в кучу кони,люди (с)......причём тут асбест до хризотила??....


Его волокна человек в течение жизни вдыхает в себя вместе с воздухом, и без каких-либо последствий.
всё дело в концентрации...т.е. в количестве частиц в объёме воздуха.....если это пыль, что ничего не видно, тогда спасайся респиратором.....если это просто единичные волокна, то хрен его не врежет.....копоти от дизеля больше вдыхается...

sergN
03.04.2013, 02:21
асбест-хризотиловый он у нас . (не?)

sanyok
03.04.2013, 02:21
чесно сказать, не в куррсе((((

sergN
03.04.2013, 12:03
sanyok, я в курсе.
просто хочу , чтобы коллеги , кто не сталкивался с темой
не велся на буржуйские происки от ДюПонта и прочих капиталистов