PDA

Просмотр полной версии : ноги в стяжку !!!


stas710
21.04.2013, 12:16
Александр http://jeep-club.by/board/index.php?/user/1473-alexxx/ :dz:кинул на 1000 у.е.Работали у него вдвоём делали сауну в коттедже в частности плиточные работы,бассейн,мозаика и т.п. всё по чёрному,не бумаг не договоров всё на словах,платить не хочет договариваться тоже коттедж по цене бюджетной стройки,и в итоге 200 за пользование инструмента(плиткореза)500у.е.за отсутствие уклона на полу в сауне(был уговор укладывать без стяжки,по его словам:"там уклон есть"(естественно по нашей инициативе сделать стяжку,не кто бы не оплатил))И остальные 300 за прочистку канализации(Хотя в коттедже даже не было элементарной уборной)Теперь звонки игнорирует,а если и дозвонившись то, ругань и ссылается на своего друга который и пригласил на работу.Вот так Люди зарабатывают себе на джипы и т.д.на обмане других. p.s.В 90-е бы да в стяжку ноги и в море ........

Zmeevik
21.04.2013, 12:19
какой то поток мыслей слабосвязанных. идея понятна, но изложение...

stas710
21.04.2013, 12:23
Тупо кинул на 1000 что не понятно? Есть знакомый килер?

sansan
21.04.2013, 12:40
200 за пользование плиткореза? Это как?
300 прочистка канализации?
Уклона не было и пришлось укладывать плитку под уклоном по горизонтальной поверхности?

Так за что-то всё же заплатил? Или вообще кинул?

mutny
21.04.2013, 12:56
я так понял, что это просто аргументы заказчика почему недоплатил - 200 снял за плиткорез, 300 за прочистку канализации и 500 за то, что нет уклона.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее было в 11:52 ----------

но тут чувствуется двусторонняя вина

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее было в 11:52 ----------

я думаю, что тут можно было и немного подумать и прежде, чем браться за плитку в БАССЕЙНЕ, настоять на необходимости сооружения уклона. а то складывается впечатление, что при виде денег так можно и, послушав заказчика, дом начать строить без фундамента - заказчик сказал не нужен - значит не нужен.

stas710
21.04.2013, 13:29
200 за пользование плиткореза? Это как?
300 прочистка канализации?
Уклона не было и пришлось укладывать плитку под уклоном по горизонтальной поверхности?

Так за что-то всё же заплатил? Или вообще кинул?

У нас были написаны доп.работы(там заделка ниш в бассейне под оборудование 11шт.за 100у.е (фирма сказала ему 25 у.е.за шт.) ,установка трапа по периметру бассейна и в душевой 120у.е., очистка от старого бетона со стен,плитку он же разбил с двумя отверстиями я записал 5у.е., откос та угол 45градусов,ну и ещё много всякой доп.работы,на что он сказал:"всякую мелочь записываете я с вас высчитаю за пользование плиткореза (Водорез (станок))200у.е. на что я сказал -если высчитаешь то сам тогда и доделаешь,другую работу,не сауну,сауну мы сделали.После собрали инструмент и удалились.Ждали три недели,дал на двоих 400у.е. и сказал подсчитаю сколько с вас высчитать и отдам остальные.В итоге мы ему должны 81 доллар.p.s.По телефону угрожает и говорит что я ему должен 700у.е.Неадекватный какой-то!

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее было в 12:13 ----------

я так понял, что это просто аргументы заказчика почему недоплатил - 200 снял за плиткорез, 300 за прочистку канализации и 500 за то, что нет уклона.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее было в 11:52 ----------

но тут чувствуется двусторонняя вина

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее было в 11:52 ----------

я думаю, что тут можно было и немного подумать и прежде, чем браться за плитку в БАССЕЙНЕ, настоять на необходимости сооружения уклона. а то складывается впечатление, что при виде денег так можно и, послушав заказчика, дом начать строить без фундамента - заказчик сказал не нужен - значит не нужен.
Это посредник типо прораб,заказчика я даже не видел!!!
Ему говорили что надо стяжку на уклон лить не один раз,на что он ответил там есть уклон,кладите так.И с каких пор переделка 8-ми метров кв.стоит 500у.е. при чем плитка не Испания а так польская ну 10у.е. за кв.

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее было в 12:18 ----------

Кстати я там был вчера не кто не чего не переделывает под уклон.Тем более что от бассейна уклон к трапу есть а дальше ровно и это не проход к душевой,Просто человеку захотелось денег сорвать вот и придумал сказку...Подскажите с устной сделкой и свидетелями возможно куда обратиться?

Felix
21.04.2013, 13:39
Издержки работы по-черному... Заказчик имеет возможность нанять рабочих дешевле, рабочие имеют возможность получить больше заказов. В качестве минусов - у заказчика нет возможности предъявить претензии по закону за некачественную работу, а у рабочих... ну тут все и так описано.

И хотя правда у всех разная, судя по всему заказчик очень не хороший человек. Таких встречается немало. Мои рабочие (разные) часто расказывали, что там и там их кто-то кинул недоплатил и т.д. У рабочих только один выход - делать мелкие пакости. Типа яйца протухшего под тонкий слой штукатурки... :)

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее было в 12:36 ----------

Это посредник типо прораб,заказчика я даже не видел!!!
Кстати, тоже распространенный вид кидалово. Мои рабочие-украинцы тоже рассказывали, как их кинул прораб не заплатив ничего, мотивируя, что плохо сделали там и там... Тот же прораб брал с заказчика за монолитное перекрытие более 500 у.е., платил украинцам соответственно где-то 100 у.е... Ну это с их слов если что...

Боюсь если этот прораб кидает рабочих, то и заказчика он кидает еще больше :)

ИМХО, выход один. Выходить на заказчика и рассказать про все свои косяки, так же расскажите сколько вам платит прораб... Думаю разница в стоимости работ которые он отдает прорабу может сыграть злую шутку с этим прорабом.

Второй вариант... Если прораб ИП-шник - написать на него жалоб по этой линии. Найм рабочих без трудового договора и т.д.

evg
21.04.2013, 14:18
Подскажите с устной сделкой и свидетелями возможно куда обратиться?
Читаем гражданский кодекс
Статья 162. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
В простой письменной форме должны совершаться сделки (за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения):
2) граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законодательством размер базовой величины, если иное не предусмотрено законодательством.
Статья 163. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства, не являющиеся свидетельскими показаниями.
2. В случаях, прямо указанных законодательными актами или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.

Отсюда вывод, что шансов у вас мало

mutny
21.04.2013, 17:15
stas710, можете, конечно, попытаться отбить судами эти деньги, но у нас законы такие, что накажут обе стороны и могут еще и предмет спора конфисковать, а если это еще и незаконная предпринимательская деятельность, так и весь инструмент и вплоть до авто.

Felix
21.04.2013, 18:17
stas710, можете, конечно, попытаться отбить судами эти деньги, но у нас законы такие, что накажут обе стороны и могут еще и предмет спора конфисковать, а если это еще и незаконная предпринимательская деятельность, так и весь инструмент и вплоть до авто.
Вот потому и надо давить что предпринимательством занимался прораб (что так и есть), а stas710 невинный обманутый наемный рабочий. В таком случае проблемы будут и большие у прораба. А работягам пальцем погрозят и скажут, что сначала нужно запись в трудовую книжку получить ,а потом уже работать.

stas710
21.04.2013, 18:21
stas710, можете, конечно, попытаться отбить судами эти деньги, но у нас законы такие, что накажут обе стороны и могут еще и предмет спора конфисковать, а если это еще и незаконная предпринимательская деятельность, так и весь инструмент и вплоть до авто.

Поэтому остается только пакостить либо сообшить хозяину вобщем все печально...

Славка
21.04.2013, 21:57
А я слышал что "джиповоды" самые гуманные и добрые люди в мире. Никогда и никого не кидают, а всегда платят ещё и "чаевые"

mutny
21.04.2013, 22:32
Поэтому остается только пакостить либо сообшить хозяину вобщем все печально...

пакостить тоже наказуемо. нет в данном случае ничего эффективнее, чем рассказать об этом случае друзьям-коллегам. и вот когда от этого прораба полетит эхо в разные стороны, ему останется обманывать только свежее пополнение из ПТУ, потому как вменяемые специалисты не захотят на себе проверять его честность. помните, мы живем в большой деревне - здесь имя летит впереди человека.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее было в 21:30 ----------

и, по правде сказать, изложение автором темы ситуации лично для меня не особенно убедительно в его правоте, скорее эмоциональный крик души.

omegian
22.04.2013, 09:26
mutny, какое имя впереди человека? телефон поменял, объявки новые дал в газетах и вперёд, в новый сезон! :)

misha
22.04.2013, 10:18
С заменой номера теряется очень много старых контактов. И не только не нужных.

stas710
22.04.2013, 10:30
вот и получается пакостить наказуемо а 1000 не доплатить нармально...пракатит...Нее так просто я это не оставлю!

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее было в 09:26 ----------

А я слышал что "джиповоды" самые гуманные и добрые люди в мире. Никогда и никого не кидают, а всегда платят ещё и "чаевые"

Этот очень жадный...просто игнорит как дело идет насчет доплатить по работе,просто переводит стрнлки на другую тему.У него последний объект как он говорит-уже за...ла эта стройка буду завод открывать:)

lexarum
22.04.2013, 12:33
Прочитал.

Возникли вопросы
1. До того как приступить к работе оговорить все детали было нельзя ? Посмотреть объект и оговорить допработы и порядок оплаты ?
2. Заранее смету составить было не судьба ? Обыно прежде чем приступить к работам составляется смета, в которой указываются выполняемые работы, в том числе дополнительные
3. Если Вы работаете с прорабом, то почему не было договора подряда ?

Часто за работу беруться постредники, плохо представляющие себе работу за которую беруться, нанимают людей от балды. А потом, когда приходит время расчета возникают подобные вопросы: цена оговорена с заказчиком, посредник объяснить почему цена выросла не может. Я уж не говорю о том, что такой посредник не может проконтролировать качество скрытых работ и добиться устранения недостатков в процессе работы, пока это еще можно. Ну а потом, когда недостатки вылазять - режет рабочим деньги.

seeker
22.04.2013, 13:23
Почитал всю эту хрень. Думаю, что виноваты все, но в большей степени рабочие. Виды и качества работ нужно оговаривать, прописывать и подписывать. Стас, Вы где-то видели польскую плитку по 10$? Клиент жадный? Я вам скажу, что чел, строящий дом в принципе должен быть жадным. Все зарабатывают свои деньги по-разному. Я тоже становлюсь жадным, когда качество работы не соответствует заявленному и ожидаемому. Без переделки либо не плачу совсем (нахрена мне вообще платить за отстойную работу), либо договариваюсь, что заплачу при устранении всех косяков. Принимать накосяченное, как должное - это двойной гимор. Заказчик попадает на материалы, деньги и что немаловажно время. Кроме всего есть моральный фактор. Когда заказчик говорит, что нужен уклон и стяжка лежит под уклоном, то грош цена тому рабочему, который видит, что уклона нет и всё равно кладёт плитку, не дав подписать на это согласие заказчика. Думаю, что 200 баксов за плиткорез - это как минимум моральная компенсация за косяки. Я бы скорее внёс в чёрный список тел. Стаса, чем заказчика. Извините, если чо не так, ничего личного, просто рассуждения.

Felix
22.04.2013, 14:04
Когда заказчик говорит, что нужен уклон и стяжка лежит под уклоном, то грош цена тому рабочему, который видит, что уклона нет и всё равно кладёт плитку, не дав подписать на это согласие заказчика.
Золотые слова!
Я бы скорее внёс в чёрный список тел. Стаса, чем заказчика.
Одно другому не мешает. Я бы внес обоих :) Как минимум за манеру разговора я бы с таким работником не связывался.

misha
22.04.2013, 14:15
Да.ся можно и к стенке даже один тут форумчанин был который очень косяки выискивать любил. А потом денег не платил. Многие заточённый на то,что не рассчитаются. А потом начинают. Привозят великих спецов и те начинают искать что плохо сделано. А потом уже получается что рабочий должен. Все видно в начале смотрите. Уровень работы можно увидеть за первый день а если человек месяц проработал,а ему говорят что ты криворукий это явный развод.

seeker
22.04.2013, 14:23
Да.ся можно и к стенке даже один тут форумчанин был который очень косяки выискиваете любил. А потом денег не платил. Многие заточённый на то,что не рассчитаются. А потом начинают. Привозят великих спецов и те начинают искать что плохо сделано. А потом уже получается что рабочий должен. Все видно в начале смотрите. Уровень работы можно увидеть за первый день а если человек месяц проработал,а ему говорят что ты криво рукой это явный развод.

Миша, проблема в том, что тут рулит всем прораб. Я считаю, что если прораб привёл рабочих, то и все отношения по расчёту тоже с ним. Нафига тогда прораб? Если вылезло в конце работы, что уклона нету, то виноват тоже прораб и мозг нужно выносить ему. Я например не полезу вымерять уклоны в бассейн, если я вообще не присутствую на стройке (а Стас писал, что хозяина и не видел). Однозначно вина работяг!

misha
22.04.2013, 14:31
Тут как раз вина прораба. У меня тесть про рабствует. Сначала стоит и смотрит,как чел работает. Тут даже дня не надо. При мне плиточника отправил через десять минут.
А в этом случае более чем уверен что хозяин заплатил за все. Просто деньги в карман прорабу достались. А их теперь развелось как собак. При чем в строительстве ни ухом ни рылом.

seeker
22.04.2013, 14:38
Тут как раз вина прораба. У меня тесть про рабствует. Сначала стоит и смотрит,как чел работает. Тут даже дня не надо. При мне плиточника отправил через десять минут.
А в этом случае более чем уверен что хозяин заплатил за все. Просто деньги в карман прорабу достались. А их теперь развелось как собак. При чем в строительстве ни ухом ни рылом.

Миша, понятно, что прораб виноват. Но нормальный плиточник никогда не положит плитку без уклона, если уклон нужен. Нужно иметь подпись о согласии либо хозяина, либо прораба. А по сему нефиг тут плакаться, что не рассчитались. Вина рабочих налицо.

stas710
22.04.2013, 14:45
Почитал всю эту хрень.(-хрень да?А КОГДА ТЕБЯ КИДАЮТ НА КАСАРЬ -тоже хрень,когда жена беременая дома и ты расчитываешь на эти деньги,всю зиму работаешь на этой сауне,конфетку лепишь из г... И итог просто человеку надо машину чинить,в египет слетать,-денег нет ,подождите, завтра,15-го все отдам и т.д.) Думаю, что виноваты все, но в большей степени рабочие.(да сами напоролись на человека которого я хочу укатать в стяжку,поверьте если был бы хозяин котеджа а не посредник, такого бы не произошло не один объект сделан и за качество не кто не жаловался)Виды и качества работ нужно оговаривать, (-было оговорено все, что все допы оплатятся.на словах)прописывать и подписывать.(-вот тут и ошибка ,не подписывал) Стас, Вы где-то видели польскую плитку по 10$?(-там!она точно не 50у.е.) Клиент жадный?(-не клиент ,а посредник!) Я вам скажу, что чел, строящий дом в принципе должен быть жадным. Все зарабатывают свои деньги по-разному. Я тоже становлюсь жадным, когда качество работы не соответствует заявленному и ожидаемому. Без переделки либо не плачу совсем (нахрена мне вообще платить за отстойную работу),(-я могу скинуть фото -работа хорошая и касеки там только у прораба!блин не дай бог кому с ним связаться.кто там не работал отзываются только негативно и таких много...) либо договариваюсь, что заплачу при устранении всех косяков.(-согласен с вами но касеки он переделывать не будет и хозяин котеджа даже про них не узнает) Принимать накосяченное, как должное - это двойной гимор.(-Предлагали ему-давай переделаем!На что он просто говорил все поздно,другие люди переделают,они и скажут сколько будет якобы переделка стоить(500)) Заказчик попадает на материалы, деньги и что немаловажно время. Кроме всего есть моральный фактор.(-это да!) Когда заказчик говорит, что нужен уклон и стяжка лежит под уклоном, то грош цена тому рабочему, который видит, что уклона нет и все равно кладёт плитку,(-я ж объясняю восемь раз ему сказал уклона нет!на что он-ложите так.) не дав подписать на это согласие заказчика. Думаю, что 200 баксов за плиткорез - это как минимум моральная компенсация за косяки. Я бы скорее внёс в чёрный список тел. Стаса, чем заказчика. Извините, если чо не так, ничего личного, просто рассуждения.(-до этого прораба не кто не жаловался на качество моей работы!)

seeker
22.04.2013, 15:20
(-до этого прораба не кто не жаловался на качество моей работы!)

Неужели вы можете написать тут обратное?

evg
22.04.2013, 15:22
stas710, не принимайте близко к сердцу ), в ветке уже в основном будет речь идти в общем, а не конкретно по вашему случаю (кто хороший, кто плохой). Вы допустили один существенный косячок - не заимели какойто бумажки с подписью заказчика, теперь аппелировать можно только на форуме, шансов законным способом вернуть то, что как Вы считаете, Вам должны уже очень мало

lexarum
22.04.2013, 21:55
Если же говорить о данном случае, как он описан.

То ВСЕ работы по устройству бассейна сложные и требуют знаний и умений. Нормальный плиточник НЕ возьмется облицовывать бассейн, если он не знает как это нужно делать. Одно дело стены в ванной и пол на кухне облицевать, другое дело бассейн. Гидроизоляция, уклоны, каналюга, вентиляция, фасонные элементы сильно отличаются от простой стены. Не умеете не беритесь - время и деньги свои и заказчика съекономите. Это касается, но только рабочих, но и прорабов.

Если подрядчик занимается бассейнами у него ДОЛЖНЫ быть свои плиточники.

Если плиточник, и любой другой рабочий или ИТР, приходит на работать на фирму и видит, что нанимателям качество работы до одного места - не нужно работать на этой фирме - рано или поздно Вам не заплатят. Просто потому, что фирме не заплатит заказчик. Я уж не пишу, о том, что он должен получить необходимый инструмет и хотябы договор подряда.

Если плиточник приходит на субподряд, то он должен иметь ВСЕ инструменты. Не инструмента - на фиг такой субподрядчик.

Проблема подобных случаев одна. За выплнение работ беруться люди которые не знают той работы за которую беруться.

stas710
23.04.2013, 00:01
Если же говорить о данном случае, как он описан.

То ВСЕ работы по устройству бассейна сложные и требуют знаний и умений. Нормальный плиточник НЕ возьмется облицовывать бассейн, если он не знает как это нужно делать. Одно дело стены в ванной и пол на кухне облицевать, другое дело бассейн. Гидроизоляция, уклоны, каналюга, вентиляция, фасонные элементы сильно отличаются от простой стены. Не умеете не беритесь - время и деньги свои и заказчика съекономите. Это касается, но только рабочих, но и прорабов.

Если подрядчик занимается бассейнами у него ДОЛЖНЫ быть свои плиточники.

Если плиточник, и любой другой рабочий или ИТР, приходит на работать на фирму и видит, что нанимателям качество работы до одного места - не нужно работать на этой фирме - рано или поздно Вам не заплатят. Просто потому, что фирме не заплатит заказчик. Я уж не пишу, о том, что он должен получить необходимый инструмет и хотябы договор подряда.

Если плиточник приходит на субподряд, то он должен иметь ВСЕ инструменты. Не инструмента - на фиг такой субподрядчик.

Проблема подобных случаев одна. За выплнение работ беруться люди которые не знают той работы за которую беруться.
чювак тут всё понятно не парься ...дело в дренном прорабе на которого надо киллер...

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее было в 22:50 ----------

Неужели вы можете написать тут обратное?

Я вот специально оставил там ровный пол!т.к. прораб(Уже боюсь называть его так.)сказал -ребята давайте сделаем тут пол с уклоном....тут он есть,этот уклон!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее было в 22:55 ----------

с этим человеком спорили не только мы и другие плиточники...да нет сил уже объяснить вам что это за человек....Просто гора тупизны там ещё детство в жопе играет так что просто п............

DOLBO.BY
23.04.2013, 00:05
чювак тут всё понятно не парься ...дело в дренном прорабе на которого надо киллер...

там ещё детство в жопе играет
это точно...

stas710
23.04.2013, 00:21
это точно...

Точно точно

Zmeevik
23.04.2013, 07:32
stas710,чем больше вы тут вещаете в своем стиле - тем меньше людей тут, которые хотя бы посочувствуют.

adf
23.04.2013, 08:04
Почитал топикстартера. Мелькнула мысль, что отправил бы его домой раньше, чем он приступит к работе.

freeze
23.04.2013, 09:49
Похожая ситуация была у знакомого отделочника. Работал он со своей бригадой на прижимистого прораба и на одном из обьектов прораб обнаглел и здорово не доплатил. Знакомый не стал нанимать киллера и делать ноги в стяжку, он просто послал его на йух и пошел работать к другому. Прижимистый прораб поняв, что потерял сильнейшую в профессиональном плане бригаду, стал извиняться и совать недоплаченные деньги, но... его поезд ушел.
Мораль - если ты хороший, востребованый спец, то без работы не останешся. И если тебя кинули, то одним своим уходом ты накажешь того, кто тебя кинул.

stas710
23.04.2013, 11:00
простите меня великодушно за мою манеру разговора и т.п.уходом нашим на самом деле он и насладился(1000)в кармашик упала и до нас человек ушол от него не доделав ему многое ,но тот его провел,пообещав что сделает взял свои "честно малозаработаные"и зник... А мы пойдем в суд хоть как то накажут наверно.

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее было в 09:41 ----------

Почитал топикстартера. Мелькнула мысль, что отправил бы его домой раньше, чем он приступит к работе.

Так лучше б отправил...я бы не мучался с гидроизоляцией за 2доллара ,винтеляцией,мозайкой...Сам же и позванил я ему до этого сделал лестницу в коттедже,пол весь на первом этаже тоже кстати кто начел ,незакончил...

sitivis
23.04.2013, 11:05
Какой суд опомнитесь. На потраченное время хождения по судам найдите себе работу и заработайте денег. (давно доходы декларировали)

Felix
23.04.2013, 12:36
Сам же и позванил я ему до этого сделал лестницу в коттедже,пол весь на первом этаже тоже кстати кто начел ,незакончил...
Казнить нельзя помиловать... Запятые в школе изучали еще до того, как дети выбирали профессию строителя.

Korvet068
23.04.2013, 13:09
хоть как то накажут наверно.
Накажет случайно упавший кирпич на голову:ck: без каски, а отмажет от дальнейшего следствия початая бутылка водяры :gz:застрявшая горлышком в глотке (и бетон сэкономлен и тазик топить не придётся):ge:

stas710
23.04.2013, 13:58
Казнить нельзя помиловать... Запятые в школе изучали еще до того, как дети выбирали профессию строителя.

Блин ежик ну ты же понял...

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее было в 12:48 ----------

Какой суд опомнитесь. На потраченное время хождения по судам найдите себе работу и заработайте денег. (давно доходы декларировали)

Так работаю,работодатель пусть налог платит.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее было в 12:51 ----------

Накажет случайно упавший кирпич на голову:ck: без каски, а отмажет от дальнейшего следствия початая бутылка водяры :gz:застрявшая горлышком в глотке (и бетон сэкономлен и тазик топить не придётся):ge:

Не жалко тазика!:)их же много таких посредников ,как-то наказывать их надо.Кстати уже был случай, как то зимой,решил он проверит в своем уазике американском, 4на4, с горки прямо в столб...:) минус 1200вот может быть и наказание?:)

seeker
23.04.2013, 16:23
мля..., детски сад тут развели. Давайте удалим эту темку.

sitivis
23.04.2013, 16:38
в бетон эту темку

stas710
24.04.2013, 15:25
Вместе с хитрыми посредниками,которые себя называют прораб,а организовать стройку не могут...(редко попадается толковый прораб)

Korvet068
24.04.2013, 15:55
Не жалко тазика!их же много таких посредников ,как-то наказывать их надо
АМ я то думаю, почему в магазинах стало сложно найти прямоугольные Борисовские тазики на 11 литров...

stas710
25.04.2013, 15:10
Не на 11 это мало,надо хотябы ванночку на 50

seeker
25.04.2013, 18:40
Не на 11 это мало,надо хотябы ванночку на 50

Ну... на 50 это уже головой вниз монолитить нужно... Либо хозяина с прорабом рядом поставить нужно.

Korvet068
25.04.2013, 18:52
50 - это уже для расчленёнки

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее было в 17:42 ----------

Не на 11 это мало,надо хотябы ванночку на 50

Судя по тому что эти тазики пропали в нескольких магазинах, по-видимому упитанные прорабы попались, что на каждую ногу, по тазу

stas710
26.04.2013, 14:30
Ну... на 50 это уже головой вниз монолитить нужно... Либо хозяина с прорабом рядом поставить нужно.

Нет ну хозяина еще найти надо,пока что одного и лучше головой:)

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее было в 13:25 ----------

50 - это уже для расчленёнки

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее было в 17:42 ----------



на каждую ногу, по тазу

И в лес да поглубже ,чтоб погулял по природе,внедорожник:)

sansan
29.04.2013, 23:55
http://увеземвлес.рф/

stas710
03.05.2013, 15:00
т.е.есть все таки такая организация в РФ?

ozzie
03.05.2013, 16:56
т.е.есть все таки такая организация в РФ?

Да.
И есть можно сделать заказ.
И специалиста выбрать, и транспорт.