PDA

Просмотр полной версии : Терассная доска из полимерного композита


seeker
22.04.2013, 14:14
Планирую применить для ступеней веранды такой материал.
http://www.pd.by/materials/terrapol.html
Кто-то уже сталкивался? Может у кого есть опыт? Стоит этим заниматься? Внешне вроде крепкий. Также красивенький. Устраивает цветовая гамма. Есть всякие углы и элементы крепления. Солнца в месте применения нету, вопрос к стойкости по отношению к осадкам и зимовкам. Есть пока сомнения.

misha
22.04.2013, 14:17
Стоит не по детски. А как бы к применению в местах с осадками и заточена.

seeker
22.04.2013, 14:42
Стоит не по детски. А как бы к применению в местах с осадками и заточена.

Смотрел в Литве, стоимость одной доски (2,9м) - 30$. Мне нужно всего 5 досок. Для ступеней и если не на один год вполне терпимо. Материал имеет превосходные эстетические характеристики. Если ещё и стойкость подтвердится - буду брать. Доски совершенно не скользкие.

evg
22.04.2013, 15:24
Мой друг недавно с америки приехал, там в основном этот материал и используют (я так понял они на террасах /декинг/ помешены, почти в каждом доме она). Я тоже начал на него заглядываться )

magari
22.04.2013, 15:26
seeker, друзья в беседке уложили. Года 4 назад. По сей день как новенькая.

sergN
22.04.2013, 15:30
на даче около 60м2 терассы.
просто волзму смоляную сосну 50мм тиа доски (необрезной и сам дорежу) и пропитаю самопальным масло воском.

seeker
22.04.2013, 15:34
Позвонил в Правильный дом (по ссылке выше). Они завозят эту доску. Сообщили мне, что ценник доски около 80? за квадрат. Просто опупели. Кроме этого начали мне рассказывать, что оказывается не нужно применять оригинальное крепление (которое они почему-то не завозят), которое за копейки лежит в литве, а нужно прикручивать доски обычными саморезами. Вот так у нас и строят...

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее было в 14:33 ----------

на даче около 60м2 терассы.
просто волзму смоляную сосну 50мм тиа доски (необрезной и сам дорежу) и пропитаю самопальным масло воском.

Сергей, сосна истирается и гниёт, как не пропитывай. На террасу куда ни шло, но на ступени не годится. Хочется красиво, удобно и долговечно.

Sir Alex
22.04.2013, 15:45
Смотрел в Литве, стоимость одной доски (2,9м) - 30$. Мне нужно всего 5 досок. Для ступеней и если не на один год вполне терпимо. Материал имеет превосходные эстетические характеристики. Если ещё и стойкость подтвердится - буду брать. Доски совершенно не скользкие.
Посмотрите вот тут: http://deking.by/glavnaya-stranitsa-sayta/decking_price/
Вроде поадекватее ценник. Так же видел декинг в строительных магазинах (правда цену не знаю), типа Новоселкина, в Королев Стане...

Игорь
22.04.2013, 16:25
Сергей, сосна истирается и гниёт, как не пропитывай. На террасу куда ни шло, но на ступени не годится. Хочется красиво, удобно и долговечно
тогда лиственница рулит...

seeker
22.04.2013, 16:31
тогда лиственница рулит...

Никакое дерево на ступенях не рулит. Всё истирается и теряет вид уже через три месяцы.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее было в 15:29 ----------

Посмотрите вот тут: http://deking.by/glavnaya-stranitsa-sayta/decking_price/
Вроде поадекватее ценник. Так же видел декинг в строительных магазинах (правда цену не знаю), типа Новоселкина, в Королев Стане...

По ссылке нормальные ценники вроде. Только крепёж по аховой цене. Его лучше мешочками за бугром купить. А в Магазах нету смысла брать, там всегда реальный ценник плюс как минимум 30%.

sergN
22.04.2013, 16:35
ждем реальных импортеров , а не тупых перекупов.
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=wood+plastic+composite&catId=0&manual=y

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее было в 15:32 ----------

seeker, я согласен с вами...но вариантов мало.
можно термообработать ..но тогда теряется меж прочность.
а это плохо для ступеней.
..
http://www.alibaba.com/showroom/wood-plastic-composite.html

evg
22.04.2013, 17:08
Если бы требуемый объём был бы поболей, можно было бы везти из Москвы. Доставка частником выйдет не дорого, а там материал можно найти дешевле /я например себе с Москвы дуб на лестницу вёз, получалось дешевле чем на Пинскдреве )/

seeker
22.04.2013, 17:15
Если бы требуемый объём был бы поболей, можно было бы везти из Москвы. Доставка частником выйдет не дорого, а там материал можно найти дешевле /я например себе с Москвы дуб на лестницу вёз, получалось дешевле чем на Пинскдреве )/

Я и сам в москве бываю, если будет аказия, куплю. Если конечно будет действительно дешевле. Мне в машину до 3х метров лезет, но если что и распилить по месту можно.

Славка
22.04.2013, 23:19
Видел и трогал на выставке. После названия цены кинул в сторону, думал ожоги на руках получу. За что заряжают 60-80 евро? За отходы производства? Ей себестоимость копеечная должна быть

seeker
22.04.2013, 23:29
Видел и трогал на выставке. После названия цены кинул в сторону, думал ожоги на руках получу. За что заряжают 60-80 евро? За отходы производства? Ей себестоимость копеечная должна быть

У китайцев 2,5-3 доллара погонный метр от 1 контейнера. От этого ценника можно отталкиваться. Доставка контейнера до минска около 3000 зелёных. Растаможка, не знаю сколько по ТНВЭД, НДС. В Литве погонный метр 10 баксов. Думаю, что литовцы поднимают около 100%. Нашим видать нужно больше, что бы жить.

sansan
23.04.2013, 01:49
видел давно на выставке. не понравилось, ценой не поинтересовался, но если столько, за такое, это просто глупо. Лучше натуральную древесину положить и если будет необходимость менять иногда.

seeker
23.04.2013, 10:11
видел давно на выставке. не понравилось,

Чем не понравилось?