PDA

Просмотр полной версии : Предложили мне силикатную панель в 6 метров, армированную. Могу ли я сделать вот так?


vangelis
23.04.2013, 15:22
Посоветуйте. Предложили мне «по рекламе» газосиликатную панель (длина 6 метров, ширина 0,25м и высотой в 0,6 м, армированная арматурой). Что за диво – не знаю такой. Но объяснили, что такие используются в России для быстрого возведения зданий и якобы иногда наши предприятия делают подобные панели «под заказ» для Прибалтики…

Так вот вопрос у меня такой. Могу ли я использовать данную панель (на картинке она жёлтого цвета) для того, чтобы опереть свои плиты перекрытия в 3 м длиной (как указано на рисунке). Итак, например делаем колонны из кирпича, сверху на колонны данная газосиликатная цельная армированная панель и сверху на неё плиты перекрытия... Что скажите???Естественно, что никаких нагрузок я не знаю…Буду полагаться на интуицию и Ваш опыт…

Надстроек на той стороне плиты, что лежит на "жёлтой" газосиликатной панели - не будет!

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/23/thumb_104451766ec7d0f3a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/23/104451766ec7d0f3a.jpg)

Pavel_GGS
23.04.2013, 15:28
такие панели использоволи в СССР как навесные крепящиеся к колонам пром зданий.
их 2 варианта было. самнонесущие и навесные.
самонесущие несли вес верхлежащих панелей только и крепились к колоном для фиксации.
навесные крепились каждый на свой столик к колоннам и несли только сами себя по отдельности.
правда они и 0,6 и 1,2 и 1,8 высоты были.
спросите по какой серии делают их. и вопрос может отпасть сам собой

vangelis
23.04.2013, 16:45
Pavel_GGS, может Вы пишете про бетонную панель? И ещё, я тут немного подправил своё первое сообщение и исправил слово силикатная панель на газосиликатная. Вспомнил, что "продавец" обьяснял, что она типа газосиликатной армированной перемычки, (которые не так давно появились в продаже), только большего размера...

Pavel_GGS
23.04.2013, 16:51
раньше делали и из керамзитобетона тоже.
имено как ограждающая теплоизолирующая, а не несущая

sansan
24.04.2013, 00:12
Может лучше по столбам ж/б перемычку залить, если есть такая необходимость.

-AD-
24.04.2013, 20:40
В сморгони 2 года назад такие пытались делать. и на внешние стены и на перегородки. я интересовался, хотел перегородки сложить. сами сотрудники отговаривали. ну и отговорили.