PDA

Просмотр полной версии : Philips бесконечно удивил


seeker
26.04.2013, 00:33
Недавно был в германии, в гостях у мамы. Лет 5 назад подарил ей на ДР кофейную машину Philips Senseo. Делает отличный кофе из таблеток. В этот приезд был расстроен, что машинка подохла и перестала опознавать залитую воду.
Естественно, оставить без кофе любимую маму я не смог и заказал в первом попавшемся онлайн магазине новый аппарат. Перевёл им деньги и через 3 дня машинка должна была стоять дома. Был очень удивлён, когда получил на мыло письмо почти белорусского содержания: "извините, но к сожалению мы должны вас поставить в известность, что данного аппарата на нашем складе не оказалось и мы вынуждены произведённую вами оплату отправить обратно на ваш счёт". Это я естественно пережил. Но как же моя мама без привычного, любимого кофе... Ведь поломанную машинку должно быть кто-то может починить, подумал я... и заглянул в сервисный раздел на странице www.philips.de Случайно наткнулся там на статейку, в которой говорилось, что, оказывается уже 4 года, на аппараты Senseo, с определёнными серийными номерами объявлена Rückrufaktion, т.е. бесплатный обмен, в связи с тем, что аппараты были опасны в использовании и при определённых условиях становились взрывоопасны. Я ввёл свой серийник и всё совпало, аппарат подлежал бесплатному ремонту. Я заполнил предложенный интернетом формуляр и мне на мыло пришло оповещение, что я должен запаковать машину в подходящую коробку и на завтра у меня её совершенно бесплатно заберёт почтовый курьер. Меня не обманули, ровно в 10 утра на след. день приехал курьер DHL и забрал коробку, оставив трек-номер посылки для преследования о перемещении в интернете. На след. день (судя по информации о посылке из инета), кофеварку уже приняли в сервисе. Через 4 рабочих дня (я уже был в минске), я прочитал на странице филипса, что моей маме выслали новую кофеварку. А уже через день мне позвонила и сама мама. Сказала, что прислали новую машинку, такого же цвета, но она была ещё в добавок с каппучинатором и позволяла готовить кофе с молоком, типа каппучино и латте. Интересно, у нас такой СЧАСТЬЕ когда нибудь будет?

Славка
26.04.2013, 00:39
Отправь кофемашину Филипс белпочтой и получи назад электрочайник Белвар! И будет счастье ;)

seeker
26.04.2013, 00:43
Отправь кофемашину Филипс белпочтой и получи назад электрочайник Белвар! И будет счастье ;)

Думаю, что получить белвар удастся только в том случае, если пошлёшь рабочий Philips :)

Славка
26.04.2013, 00:52
Это да ;) Оффтопом о Белваре и замене брака....
Купил однажды замечательный миксер от Белвара, давно давно было, до сих пор работает :)) Но...
Продавцы в магазине (гос) включили его при покупке, крутится, зашибись... Но дома оказалось, что не работает регулировка скорости! Омлет на стенах. Буквально через 15 минут, после покупки, я уже был опять в магазине, с просьбой обменять бракованный. Думаете поменяли? Хренушки ;) И всё законно! Отмечен паспорт - иди в сервисцентр! Сервисцентр наша "рембыттехника"... Пользоваться миксером я смог только через 3 месяца после покупки. Вот это сервис, вот это я понимаю! Это вам не какая нибудь немеччина!

bullet_fox
26.04.2013, 03:06
Дело было в Швейцарии.
Сломалась у родственников кофемашина Саеко. Её разобрали, сфоткали сломанную запчасть и отправили на сервис. Через некоторое время пришла новая.

Oksik
26.04.2013, 09:42
seeker, что за рекламные статьи? :) сначала Хилти, теперь Филипс.... :)

Sir Alex
26.04.2013, 11:29
Давайте и я добавлю. Многие знают что есть такие устройства как Электронные книги. Так вот, в них используется специальный дисплей который очень хрупкий. Теперь имеем очень известного производителя таких книг - Amazon. Что бы вы думали, они без проблем меняли книгу на новую, в случае поломки дисплея! В 99% случаем, пользователи сами, то роняли книгу или случайно давили ее... но амазон стойко менял их... :)

VAR
26.04.2013, 12:32
история больше не про филипс а про отношение к людям, покупателям, клиентам... о сервисе...
думаю что у нас такое если и будет только тогда когда америка на марс переселится...

Oksik
26.04.2013, 13:06
VAR, повыше нос! :)
в прошлом году мы купили бензотриммер некоего неизвестного китайского производства. Покосили 1 раз и он издохся... Отвезли в сервис - там говорят, что, мол мало масла залили поэтому поломка по вашей вине, ремонт за деньги. На это муж сказал, что масла лил по инструкции и мерял мерным стаканчиком, входящим в комплект к косе. На что ремонтик ответил, мол, нечего доверять китайским инструкциям! Надо лить больше....
Мы позвонили в нет-магазин, в котором покупали... В тот же день к нам приехали и поменяли косу на новую. Эта коса прослужила 2 укоса и на 3ем сломалась. (а надо учесть, что участок у нас не бурелом, до того все исправно косилось эллектротриммером, да и объемы не большие - сотки 4). Я даже не хотела верить в то, что и эту нам поменяют... Хотя поломка была идентичная! Но приехали и забрали ее на следующий день! Деньги вернули. Проблема была, оказывается, у всей партии. Нам предложили взять с новой партии, или другую...

И, кстати, проблема была не в том, что масла мало залито! А на косе была некая деталька плохо прикручена. Она раскручивалась со временем и отскакивала, тем самым вызывая поломку мотора.
Продавец сказал, что они, когда разобрались в чем дело, в новых косах стали сразу менять эту деталь на более прочную

seeker
27.04.2013, 00:03
Теперь имеем очень известного производителя таких книг - Amazon. :)

Что за прикол? Амозон - это не производитель, а онлайн платформа, на которой продают, как на нашем онлайнере или шопе. Не нужно путать население!

ister
27.04.2013, 00:50
меняют и у нас, и партии когда отзывают - обзванивают покупателей,если есть их данные.. ничем не отличается от немеччины...
даже атлант свои холодильники меняет, а на время ремонта,если нужно подменный ставит...

seeker
27.04.2013, 02:49
меняют и у нас, и партии когда отзывают - обзванивают покупателей,если есть их данные.. ничем не отличается от немеччины...
даже атлант свои холодильники меняет, а на время ремонта,если нужно подменный ставит...

Где бы это посмотреть список серийных номеров Атланта под замену... Готов купить ящик шампанского тому, кто даст ссылку :).

Sir Alex
27.04.2013, 09:36
Что за прикол? Амозон - это не производитель
Amazon производит электронные книги Kindle, а так же планшет Fire. Разумеется он их не сам производит, а какой то OEM завод, типа Foxconn :)

seeker
27.04.2013, 11:06
Amazon производит электронные книги Kindle, а так же планшет Fire. Разумеется он их не сам производит, а какой то OEM завод, типа Foxconn :)

Уважаемый, что бы понимать что такое "какой-то" завод Foxconn нужно хоть немного владеть информацией. Материнскими платамии и другими комплектующими этого на весь мир известного производителя я 10 лет назад комплектовал компьютеры в Германии для медицинской промышленности. А ещё это несерьёзное предприятие выпускает платы для Apple и HP, производит сборку Nintendo DS, Wii, Xbox 360 и PlayStation. А планшеты Kindle Fire выпускаются этим заводом просто под маркой Amazon, для продажи на их платформе. Точно так же, как и HTC телефон долгое время продавался в Германии только под маркой O2 (тамошнего крупного оператора). Это точно так же, как и в сети магазинов Real есть самый дешёвый сегмент товара, который они продают под своей маркой. Но к производству они вообще не имеют никакого отношения.

Sir Alex
27.04.2013, 11:42
А планшеты Kindle Fire выпускаются этим заводом просто под маркой Amazon, для продажи на их платформе.
Вы не правы. Amazon Kindle не продается под другими марками и произведен только для Амазона. Точно так же, как и для Apple производят их устройства Foxconn (в принципе не важно кто), так что, вы скажете что Apple не производит свои устройства? Ну понятно, что физически они их не собирают, зачем, когда в Китае это сделают гораздо дешевле и не надо строить свои заводы.
И кстати, я очень много знаю про Kindle, благо я его русифицировал и знаю все его содержимое ;)
Не вижу смысла продолжать тут этот спор, он не соответствует теме.

seeker
27.04.2013, 12:33
Вы не правы. Amazon Kindle не продается под другими марками и произведен только для Амазона. Точно так же, как и для Apple производят их устройства Foxconn (в принципе не важно кто), так что, вы скажете что Apple не производит свои устройства? Ну понятно, что физически они их не собирают, зачем, когда в Китае это сделают гораздо дешевле и не надо строить свои заводы.
И кстати, я очень много знаю про Kindle, благо я его русифицировал и знаю все его содержимое ;)
Не вижу смысла продолжать тут этот спор, он не соответствует теме.
Если следовать Вашей логике, то и Real производитель продуктов, а не ретейлер и 02 вовсе не мобильный провайдер, а производитель телефонов.
А менял Amazon свои дисплеи только потому, что каждый покупатель изначально заплатил в стоимости читалки по 3-5 дисплеев. Спорить дальше действительно не имеет смысла.

Aleska
27.04.2013, 15:16
У нас на прошлой неделе разбился в очередной раз утюг Ровента...совсем уже разбился...Пришлось найти старенький Филипс, почему его спрятали и купили вместо него Ровенту, уже не помнили...какая то была видно поломка...Приятно была удивлена насколько удобней Филипс утюг в глажке!!! Так что стояла дилемма... что купить новое взамен Ровенты....теперь конечное Филипс!!! Так вроде уже не горит купить...старенький работает...Вот бы поменять его на новенький ;) :) и еще с доской в подарок!!:)