PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о компаниях изготовителях ПВХ окон


ga-83
26.04.2013, 11:58
Добрый день Всем кто занимается выбором профиля ПВХ окон, изготовителя и установщика. Свою работу по выбору окон (надо было 12 штук) в дом начал в январе 2013 процесс выбора, бесед с конторами, сравнивание цен, предложений длился около 3 месяцев, потом предоплата и окна 20 апреля стоят на месте. В итоге остановился на профиле Veka Softline 5-тикамерный с двойным стеклопакетом 42 мм и одним и-стеклом. Из всех предложений (Майами - KBE, Фабрика окон - Rehau, Отличные окна - Veka, Ветразь - Veka и пр. Выбор был между Ветразем и Планетой окон. В "Планете" подкупила фурнитура Roto в Ветразе Winkhouse и цена не сильно отличалась. По поводу установки 12 шт. окон - только один недостаток - царапина на одном отливе - но без проблем пообещали заменить. По установщикам рекомендую обращаться к Вадиму. Пишу здесь не как рекламу, просто пообещал менеджеру, которая занималась моим заказом в любом случае (вне зависимости от качества установки, будь то плохо (тут бы я точно расписал) или хорошо) оставить отзыв в интернете. Так что обещание исполнил, если есть вопросы по каким-либо нюансам пишите отвечу. Сам долго искал отзывы по данной канторе, но очень мало в интернете инфы - рискнул сам - не прогадал. Перелопатил весь ТКП по установке окон, с технологом Вадимом при замерке все вопросы уточнили, в процессе монтажа в работу не вмешивался.

polyzadumchivy
26.04.2013, 13:16
ga-83, да, у меня есть вопрос. Как зовут менеджера?

ozzie
26.04.2013, 16:15
ga-83, да, у меня есть вопрос. Как зовут менеджера?

И менеджера, и технолога, и установщика зовут Вадим.
Осталось дождаться фоток всех 12 окон.

P.S.
В одной известной фирме фамилии руководства - Кот, Котов...
Попросил секретаршу сбросить мыло, она присылает: kotik89@...

polyzadumchivy
26.04.2013, 18:37
ozzie, явно это фирма Тигры.

ister
26.04.2013, 20:04
:en:а у меня есть с профилем саламандры.... это плохо?
и менеджер был не Вадим...

CINEMAX.by
26.04.2013, 23:09
одно сообщение, а сколько хорошего говорит о человеке. настоящий мужик! Обещал менеджеру - сделал! Ветку создал, отзыв написал (и не только на этом форуме ;)
Чем конкретно не устроили предложения других перечисленных компаний? И что по ценам насчитали вам другие, если не секрет? ;)

ister
26.04.2013, 23:14
CINEMAX.by,
это боооольшой-большой секрет...

sansan
26.04.2013, 23:48
Не хочу подливать масла в огонь, но заказ окон это ещё та лотерея.

ozzie
27.04.2013, 00:26
и менеджер был не Вадим...
Это был не прораб.

ga-83
30.04.2013, 10:00
одно сообщение, а сколько хорошего говорит о человеке. настоящий мужик! Обещал менеджеру - сделал! Ветку создал, отзыв написал (и не только на этом форуме ;)
Чем конкретно не устроили предложения других перечисленных компаний? И что по ценам насчитали вам другие, если не секрет? ;)

Ветразь не устроил фурнитурой (винкхауз совсем недавно ее используют, хотя нареканий нет), хотя цена была чуть меньше, и отзывов по этой конторе было побольше (большинство положительные).
По профилю КВЕ (контора Майами - напротив Комаровки) ценник реально был завышен, да и девочки приемщицы ни о чем.
По профилю Rehau (да возможно с Roto и по лучше вариант) контора возле Площади Победы, но нос кривили от предоплаты.

12 штук окон от 2130Х1500 до 750Х750 вышло 31 млн. бел. руб. Не знаю правда о чем Вам скажет данная цена.

А по поводу вашего сарказма мужик сказал - сделал. Если бы хотя бы 15 % оставляли свои отзывы было бы проще остальным выбирать.

Небольшой совет по выбору окон - не для критиков в данной ветке - а для тех кто выбирает - зайдите в любую контору определите для себя чего вы хотите (N-камерный профиль, N-камерный стеклопакет (очень важно толщина стекол, ширина камеры), наличие i-стекла (для себя сделал вывод что достаточно одного), фурнитура, отливы, подоконники (выбрал витражи - хорошее покрытие, устойчивые к повреждениям - уже успел проверить). И пусть просчитают и дадут Вам распечатку - а дальше дело техники - дома сканирование (лично я замазывал стоимость и название компании, сделавшей расчет) и сбрасываем этот заказ по электронке на все конторы которые на слуху. И как говориться Excel вам в помощь.
А по поводу косяков при монтаже - зайдите на любую стройку где тока установили окна - сделайте фотки - и будущим установщикам покажите и скажите - сделаете так - руки поотрываю.
Совет кто сейчас выбирает и думает про пленку пароизоляционную изнутри помещения - не советую - купите лучше герметик Стиз-В и пройдите сами аккуратненько по монтажному шву с заводом на профиль и стену, аналогично по внешнему шву (если в проеме нет четверти) - Стиз-А.
А по поводу отзыва в соседней ветке - CTRL-C CTRL-V рулит и ничего в этом на мой взгляд плохого нет.

---------- Сообщение добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее было в 07:57 ----------

polyzadumchivy,
Менеджер - Анастасия.

polyzadumchivy
30.04.2013, 10:03
ga-83, не, тогда не буду там заказывать. Я с одной Настей недавно поругался, с тех пор не люблю их.

ozzie
30.04.2013, 11:29
Небольшой совет по выбору окон - не для критиков в данной ветке - а для тех кто выбирает - зайдите в любую контору определите для себя чего вы хотите (N-камерный профиль, N-камерный стеклопакет (очень важно толщина стекол, ширина камеры), наличие i-стекла (для себя сделал вывод что достаточно одного), фурнитура, отливы, подоконники (выбрал витражи - хорошее покрытие, устойчивые к повреждениям - уже успел проверить).

Совет кто сейчас выбирает и думает про пленку пароизоляционную изнутри помещения - не советую - купите лучше герметик Стиз-В и пройдите сами аккуратненько по монтажному шву с заводом на профиль и стену, аналогично по внешнему шву (если в проеме нет четверти) - Стиз-А.

Вопросы:
1. Чем важны толщина стекол, ширина камеры?
2. На основании чего сделали вывод, что одного И-стекла достаточно?
3. Что за витражи?
4. Почему не советуете пленку пароизоляционную изнутри помещения?
Жду подробных ответов.

ga-83
30.04.2013, 18:01
Вопросы:
1. Чем важны толщина стекол, ширина камеры?
2. На основании чего сделали вывод, что одного И-стекла достаточно?
3. Что за витражи?
4. Почему не советуете пленку пароизоляционную изнутри помещения?
Жду подробных ответов.

Ну подробно ответят специалисты, а на мой взляд (может и неправильный):
1. сбережени тепла
2. на основании того, что первое стекло из помещения должно отразить тепло в комнату, этого и достаточно. В чем суть второго стекла - вообще непонятна?
3. Подоконники из ПВХ с акриловым декоративным VPL покрытием http://vitraz.ru/vpl/vpl_characteristics/
4. потому что она не очень хорошо сцепляется с ГСБ стенкой, пальцем опресуешь, через пару дней в некоторых местах отходит

Извиняюсь за мелкие фото, первый опыт вставки ;-)

kravk
30.04.2013, 22:57
так вам монтажники сперва пленкой поклеили, а потом оторвали ее и стизом замазали, или откуда на одном объекте столько опыта?
а вообще, чтобы пленка хорошо сцеплялась с блоком, его мажут праймером, чевойто Анастасия своим монтажникам этого не сказала

ozzie
30.04.2013, 22:57
ga-83,
А, так вы не специалист.
А такие советы по стизам надавали. Я уж подумал - профессионал.

P.S.
Одному можно позавидовать: для 20 апреля у вас чудно распустились деревья. И клюква.

CINEMAX.by
30.04.2013, 23:58
согласен с ozzie, для непрофессионала про использование герметика как-то лихо будет... я уже скоро год как темы активно по окнам курю :) про использование герметика или мастики двухкомпонентной только на прошлой неделе на инфу напоролся ;) (кстати по готовящемуся очередному российскому "оконному" снипу вродь говорят, что будет положено...) что.. то.. как-то.. вроде и извинения легкие принести собирался за возможно излишний сарказм.. Но все одно белыми нитками строчка, как мне кажется.
На вопрос, что у вас там за такая родственная история с менеджером - и причине вашей какой-то сугубой исполнительности и т.сказать :) держательства данного менеджеру слова, что отзыв оставите - темная история какая-то.

Пишу здесь не как рекламу, просто пообещал менеджеру, которая занималась моим заказом в любом случае (вне зависимости от качества установки, будь то плохо (тут бы я точно расписал) или хорошо) оставить отзыв в интернете. Так что обещание исполнил, если есть вопросы по каким-либо нюансам пишите отвечу.
дальше как-то на завуалированную рекламу похоже фирмы какой-то.. и Вадима тоже какого-то (почему? да потому, что никто на ваших микрофото качество установки ваших окон оценить не может!) :
Сам долго искал отзывы по данной канторе, но очень мало в интернете инфы - РИСКНУЛ САМ - НЕ ПРОГАДАЛ. Перелопатил весь ТКП по установке окон, с технологом Вадимом при замерке все вопросы уточнили, в процессе монтажа в работу не вмешивался.
Чего рисковали то? Вы ж 3 месяца компанию выбирали... на производства чай ездили.. с клиентами, которым компании устанавливали окна общались.. т.образом риск по идее должен был снизиться? нет?
Читаем далее:
Свою работу по выбору окон (надо было 12 штук) в дом начал в январе 2013 процесс выбора, бесед с конторами, сравнивание цен, предложений длился около 3 месяцев, потом предоплата и окна 20 апреля стоят на месте
Ажно за 3 месяца ВЫБОРА, БЕСЕД, СРАВНИВАНИЯ ЦЕН, ПРЕДЛОЖЕНИЙ - у вас по факту 5 контор расписано (молчу, что у меня предложений разных что-то под 15 +- было собрано).
Аргументация, почему не другие компании - очень сильная! (у меня чес слово складывается впечатление, что вы - особа женского пола. ну как-то по моему мнению по-другому дядьки аргументируют свой выбор :da: )
Ветразь не устроил фурнитурой (винкхауз)
1.хотя нареканий нет,
2. хотя цена была чуть меньше,
3.и отзывов по этой конторе было побольше (БОЛЬШИНСТВО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ).
т.е. с ваших слов - туда вам и дорога вроде, но фурнитура.. ептель, да как 1. Установят, 2. Сделают 3. уже материалы и проч. - ваше окно, так и стоять будет.. может цвет и бренд уплотнителей тоже у них не очень был?

По профилю Rehau (да возможно с Roto и по лучше вариант) контора возле Площади Победы, но нос кривили от предоплаты.
- это как понимать, чего им его кривить то? На сколько знаю - там такие продавцы (крокодилы! в хорошем смысле слова :) если уцепятся - не отпустят), что уговорили бы вас и договорились по оплате по-любому! Не ушли бы вы от них не купив окна :))) ну или хотя бы одно :)

Ну и финальный аккорд моего вам недоверия. Не Станиславский я :) но не верю! :)
Совет кто сейчас выбирает и думает про пленку пароизоляционную изнутри помещения - не советую - купите лучше герметик Стиз-В и пройдите сами аккуратненько по монтажному шву с заводом на профиль и стену, аналогично по внешнему шву (если в проеме нет четверти) - Стиз-А.
Ишь ты.. изнутри - СтизВ, снаружи - СтизА... по монтажному шву с заводом на профиль и стены.. (ну точно рядовой пользователь так выражается). четверть знаете, что такое :) я до сих пор, хоть и считаю себя энтузиастом любопытствующим так и не вкурил, где эти четверти искать :) (их просто нет у меня:)
Это все, если только Вадим рассказал :ge: ....

ga-83
01.05.2013, 11:03
CINEMAX.by,
если есть вопросы - звоните, если будете в районе кургана славы (задомли) и есть реальный интерес посмареть как установили - заезжайте. Тел. 029 358 81 67 Андрей (имя так, чтобы снять вопросы по поводу пола).

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее было в 09:46 ----------

[/COLOR]ozzie,
я самоучка, а окна - монтаж - это первый наймитный труд на моей строзйке. Поэтому и решил остваит отзыв, возможно первый раз в неправильном формате.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее было в 09:50 ----------

kravk,
Монтажники изнутри пленку приклеили, а я сам самостоятельно снаружи стизом (толщиной 2-3 мм). После работы с стизом думаю лучше было бы и изнутри им же пройтись

kravk
01.05.2013, 13:27
Так вы в отзыве и писали бы, что монтажники пленку изнутри приклеили хреново, через два дня отвалилась, снаружи пену не защитили, заставили клиента за них работать, и др. косяки, ТКП то не зря лопатили.

CINEMAX.by
01.05.2013, 22:54
ga-83, интересен момент на счет герметика.. а какого он цвета вообще? я в смысле - можете ли фото сделать и будет ли его видно? бо тоже подумываю пройтись снаружи им т.к. гидроизоляцией не заклеивали у меня внизу т.к. отлив еще стать должен.
а вообще интересно - по идее, использование паропроницаемых с определенный сторон пленок позволяет влаге выходить из пены. А когда мы герметиком все это дело зальем - как бэ :) не совсем ж гуд должно быть? ктой-нить может разъяснить , как оно правильней?

Славка
01.05.2013, 23:03
ga-83, Повесте, плиз, нормальные фотки. Через "изображения", а не "вложения" (там же написано что не для картинок"

А я стиз в Гомеле найти не смог.. так и оставил пока пену не защищённой :( Про плохую адгезию ленты к газосиликату много где пишут. Сразу от неё отказался. А на офисе установщики вместо неё принесли.... подложку для ламината, на полосы нарезанную.

kravk
01.05.2013, 23:21
дск для внутренней пароизоляции использует стиз, там много монтажников, стиз идет в ведрах или колбасах,по консистециии цвету как акриловый герметик. лента на пыльную поверхность клеится плохо, есть специальный праймер, у нас им ни кто не пльзуется,тк монтажники ленты ставят только ради ТКП, если откос перед установкой окна обработать хотябы грунтом неразбавленным, то ленту не отдерешь. Если откосы делать сразу, то и не заметишь, что лента плохо приклеивается. У меня штукатуры на одном этаже успели со всех окон ленту срезать, я вечером приехал- о....ел, говорят штукатурка плохо держится, пришлось добывать стиз и замазывать, о как. Это пример в тему про экономию на стройке, приходилось иногда по три раза в день на нее ездить, на бензин за 2,5 года примерно 3 т уе ушло.

ga-83
02.05.2013, 09:00
CINEMAX.by,
герметик паропроницаемый гидрлизоляционный белого цвета, смотрится отлично - такое ощущение что профиль установлен впритык в проеме, фото постараюсь на выходных скинуть

---------- Сообщение добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее было в 07:57 ----------

Славка,
Стиз и в минске сложно найти, пока не очень физикам продают, банка 7 кг в районе 300 тыс.

ozzie
02.05.2013, 10:49
а вообще интересно - по идее, использование паропроницаемых с определенный сторон пленок позволяет влаге выходить из пены. А когда мы герметиком все это дело зальем - как бэ :) не совсем ж гуд должно быть? ктой-нить может разъяснить , как оно правильней?

Вот статья компетентного уважаемого специалиста, который всегда вызывает овации после своих выступлений (дважды наблюдал это в Минске на оконных конференциях).
http://www.robitex.ru/page/tech_shov.php

sansan
03.05.2013, 23:01
обратил внимание на форму пены возле откоса и пароизоляционной ленты (пена выступает дугой за плоскость окна внутрь откоса и её плотно опоясывает пароизоляция), интересно как такого добиться на практике, что-то не могу сообразить в чём хитрость, или просто художник-маркетолог который это рисовал слабо представляет процесс монтажа окон?

http://www.robitex.ru/images/tech/cube.jpg

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее было в 21:57 ----------

второй момент, как сделать эту узкую полоску из герметика, сперва оштукатурить откос и потом процарапать чем-нибудь штукатурку возле примыкания к оконной раме и туда заправить герметик? Кто-нибудь так делал, поделитесь технологией как это делается на практике?

sergN
03.05.2013, 23:58
миллионы окон стоят без всяких лент.
наверное надо бежать и кричать-как вы можете жить с такими откосами!!!!!
(это ничего , что пена не пропускает пар?-Монтажная пена — это пенополиуретановый герметик, в затвердевшем состоянии представляющий собой химически стабильное вещество, характеризующийся замкнуто-ячеистой структурой, обусловливающей высокие теплотехнические свойства материала.)

HAZARDOUS
07.06.2013, 21:16
Добрый день, господа строящиеся и любопытствующие!
Поскольку в производстве окон и их установке я съел собаку, причем изнутри, решил Вам ответить на ряд вопросов. СТИЗ действительно гораздо эффективнее и практичнее паро и гидроизоляционных лент. СТИЗ-А является паропроницаемым герметиком и наносится снаружи (вместо ленты ПСУЛ). Сама по себе лента ПСУЛ мало того что не закрывает все неровности кирпичных четвертей, а уж тем более не применима в проемах без четвертей, но также за несколько лет приходит в весьма плачевное состояние и перестает нести свое прямое назначение. СТИЗ-А наоборот укрывает все неровности и надежно герметизирует проём на долгие годы образуя прочную корку. В отношении СТИЗ-В скажу следующее: это паронепроницаемый герметик для гермитизации внутренних оконных швов, однако в отличии от СТИЗ-А он законодательно не подтвержден к применению согласно Типовой технологической карты, т.е. самому в быту можно использовать сколько угодно, а вот официальным строителям, в Беларусии, разрешено использовать для этих целей только пароизоляционные ленты. А как их используют, а точнее клеют наши строители, я думаю понятно, не удосужатся даже пыль смести с проема, не говоря уже о том чтобы праймером промазать. Я думаю ленты у нас - это удел отъявленных монтажников самоучек, которые дорожат своим клиентом и делают на совесть как для себя, ну или монтажников работающих из под палки или "кнута" дорожащей своей репутацией фирмы. К сожалению в погоне за прибылью, на то что ленты клеются с нарушениями основная масса фирм "забивает". И СТИЗ-В в этом отношении очень хорошая альтернатива лентам.
Для CINEMAX: в основе принципа герметизации швов световых проемов лежит фраза "изнутри плотнее чем снаружи". Изнутри помещения монтажная пена должна быть герметично защищена (пароизолирована), а снаружи пена должна "дышать" (гидроизолирована, но пропускает пары), это связано с тем, что внутри помещения климат более постоянен чем снаружи. Представьте себе, если в помещении высокая влажность, то влага в виде паров, через поры штукатурки будет постоянно проникать в неизолированную монтажную пену и сводить на нет ее теплоизоляционные свойства. Чтобы этого не происходило, изнутри помещения пену пароизолируют. А так как пена всетаки принимает на себя часть влаги от стен она должна просыхать в хорошую сухую погоду, для этого ее гидроизолируют снаружи. Ещё раз напомню: СТИЗ-А гидроизолирует, СТИЗ-В пароизолирует.
PS. Прошу не счесть за рекламу, всем удачи!
PS.S. Для тех кто любит выбирать "убившись". Ребята, относитесь к жизни проще, выбирайте с душой и не заморачивайтесь на тонких деталях, которые Вам просто засоряют разум. Если вы хотите сделать что-то своими руками, тогда Вам сам Бог велел теребить менеджеров и продавцов в фирмах, дабы выпытать у них правильные технологии и получить нужные советы, а если Вам жизненно необходимо выбрать одну вещь из тысячи вариантов, при этом она должна быть "без ***** и задоринки" чтобы вы могли считать себя "крутым перцем", то в этом случае я Вам искренне сочувсвую, т.к. все равно наткнетесь на косяк.

ozzie
07.06.2013, 22:30
HAZARDOUS, прошел всего лишь месяц, как я разместил эту ссылку http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=141360#post141360 , а вы уже чужими словами поучаете Синемакса, вставляя свой стиз.

CINEMAX.by
07.06.2013, 22:43
Стиз... он у каждого свой :)))

polyzadumchivy
08.06.2013, 16:41
я пароизоляционой лентой стыки панелей теплоизоляции клею. получается гидроизоляция. лента липлент. вполне хорошо себя показывет.

HAZARDOUS
11.06.2013, 21:06
Уважаемый ozzie, я по недоразумению своему не дочитав эту ветку до конца, накропал свой пост который потом не стал редактировать. Посему я поучать никого не собирался, тем более чужими словами. Я кратко описал CINEMAXу для чего нужна паро-гидроизоляция, и ответ свой считаю более кратким и полным для простого обывателя, чем статья на которую Вы ссылались. Фраза "изнутри плотнее чем снаружи" вообще, уже считается общепринятой и придумана она далеко не указанным Вами "компетентным уважаемым специалистом", кстати, по ссылке не понятно какой именно специалист вызывает овации после своих выступлений (нет автора статьи).

Раз уже коснулись статьи Робитекс, то эта фраза: "Нарушение указанного основного требования может повлечь за собой во многих случаях серьезные неприятные последствия из-за ускоренного разрушения утеплителя находящегося в монтажном шве." - по моему вообще не уместна. Хочется сказать авторам, ПРЕКРАТИТЕ ПУГАТЬ ЛЮДЕЙ РАЗРУШЕНИЕМ УТЕПЛИТЕЛЯ!

Поскольку основным утеплителем в монтажных зазорах оконных проемов является полиуретановая монтажная пена, рассмотрим этот вариант. Да, монтажная пена подвержена разрушению под воздействием прямых солнечных лучей, но это разрушение настолько ничтожно и затрагивает только верхний слой пены (1-2 мм), что незащищённая от солнца пена может прослужить надежным утеплителем долгие годы (скорее потребуется заменить устаревшее окно). Влагу монтажная пена вообще любит, так как впитывает ее как губка, но в этом и кроется проблема этого утеплителя. При впитывании влаги в себя монтажная пена перестает быть утеплителем, и становится основным проводником холода в оконном проеме, отсюда начинаются все беды с появлением конденсата на окнах и откосах а затем и плесени на них. Вот для этого и нужна технология паро-гидроизоляции монтажной пены, а какую технологию выбрать это совсем другой вопрос.

Ещё раз повторюсь, я не использую данную информацию в коммерческих целях, и не вставляю свой стиз, т.к. не мой он вовсе. Я пишу из личного опыта.

PS. Максимум вреда незащищенной монтажной пене могут нанести птицы, которые повадятся выклёвывать её, по всей видимости в качестве утеплителя, такой случай в моей практике был.

dimas
23.08.2013, 16:22
Хочу рассказать о недобросовестном выполнении обязательств по установке и гарантийному обслуживанию окон и дверей из ПВХ. Производство компании "Орбита" в лице подрядчика "ГрандТехноПласт" индивидуального предпринимателя Балахович С.Н.
Был заключен договор подряда,после чего ими был неправильно произведен замер проемов,вследствии чего окна вставлены без зазоров и монтажной пены,сейчас проблематично сделать откосы.Кроме того был забыт подоконник в Минске,установка затянулась почти на две недели,замок в вставленной пластиковой двери прослужил несколько месяцев,его просто заклинило.Позвонил я в общем в эту контору с вопросом о гарантийном обслуживании завтраками меня кормят уже около месяца.Уже надоело этот бред слушать,вот решил написать может кому и поможет.
Вставляет эта фирма "ГрандТехноПласт" в Гродно и Гродненской области,а может и еще где нибудь,так что будьте внимательны.
Вот так выглядит их объявление в газете:
http://s49.radikal.ru/i124/1308/7f/88a4b6c1202d.jpg
Так что советую все хорошо подумать прежде чем заказывать окна или двери из ПВХ у ИП Балахович С.Н

Игорь
23.08.2013, 20:20
dimas, можете здесь выложить фото косяков и договор так же не помешает, а так, это смахивает на нездоровую конкуренцию и кунание ип лицом в очко...

zarinka
23.09.2013, 15:07
несерьезно

odvi
15.10.2013, 22:47
есть у меня сомнения по поводу ... псул или стиз ... так как всё равно будет термошуба , соответственно откосы тоже буду утеплять . что на это скажите , одни говорят одно другие сами понимаете ))))) и ещё один момент нужно ли И-стекло в условиях беларуссии , предлагают профиль Бавария и говорят ( зачем И- стекло у нас 6 камер профиль , двых камерное стекло) , но стеклопакет и профиль разные вещи? может лучше 5 камер профиль и двух камерный с И-стеклом?

ozzie
16.10.2013, 10:02
зачем И- стекло у нас 6 камер профиль

После этих слов я бы сразу развернулся и ушел.
Тем более Bawaria, тем более в "беларуссии".

Хатанга
16.10.2013, 19:21
с обслуживанием вообще беда... В одной фирме сегодня так и не смогли добиться кто производитель и-стекла. Менеджер позвонила технологу,на производство и он ей дал шикарный ответ:"А спроси в бухгалтерии - там в накладной должно быть написано, что и откуда покупалось."

odvi
16.10.2013, 20:03
самое интересное стоит рядом Рехау! я спрашиваю , а может его , а они мне он дорогой)))) скорее всего на баварии маржа хорошая

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее было в 18:50 ----------

с обслуживанием вообще беда... В одной фирме сегодня так и не смогли добиться кто производитель и-стекла. Менеджер позвонила технологу,на производство и он ей дал шикарный ответ:"А спроси в бухгалтерии - там в накладной должно быть написано, что и откуда покупалось."

в Барановичах сплошь и рядом ! спрашиваешь о CОПРОТИВЛЕНИЕ ТЕПЛОПЕРЕДАЧЕ... в ответ ( а нам это не нужно или у всех выше 1 ) бред))) одна халтура:be:

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее было в 19:01 ----------

думаю остановиться на Века у них в баранках есть официалы и вариант Бругман

Хатанга
16.10.2013, 22:57
Какое "сопротивление"... Я прошу порекомедовать мне желательное размещение окна при нестандартной ширине стены,а в ответ слышу только варианты,исходящие из соображений внешнего вида и крастоты. Из соображений теплотехники ничего не смог сказать даже затребованный мастер...

odvi, а вы собираетесь заказывать окна сейчас? А у вас отапливается дом? А то я никак не могу разобраться,можно ли ставить окна в неотапливаемую коробку при низких температурах? В отапливаемое помещение,да,можно,а вот в неотапливаемое.... Ведь пока их изготовят,пройдет пара-тройка недель и можно уже на мороз попасть.

odvi
17.10.2013, 01:29
Какое "сопротивление"...

пример ;CОПРОТИВЛЕНИЕ ТЕПЛОПЕРЕДАЧЕ (С УСТАНОВЛЕННЫМ АРМИРОВАНИЕМ)
0,64 м2С/Вт трёх камерный или 0,75 м2С/Вт пяти камерный

odvi, а вы собираетесь заказывать окна сейчас? А у вас отапливается дом? А то я никак не могу разобраться,можно ли ставить окна в неотапливаемую коробку при низких температурах? В отапливаемое помещение,да,можно,а вот в неотапливаемое.... Ведь пока их изготовят,пройдет пара-тройка недель и можно уже на мороз попасть.

дом не отапливается , а ставить можно по моему до -10 гр. если честно я прожил много лет на севере и там вообще ни кто не ставил и-стекло хотя морозы до - 55 , наверное новая технология ))))) у меня в квартире КБЕ стояли да и Маме ставил КБЕ и нет проблем , но сейчас он пошёл из каких то отходов .
Да ещё бы кто ответил Стиз или Псул нужен или просто пены хватит???

Хатанга
21.10.2013, 13:43
Буду очень рада,если кто-нибудь подскажет оконные конторы,где есть мультифункциональные стекла! А то замучилась уже искать (пока нашла только 3).

Обзвон контор - это тихий ужас! Перлы вроде:" Кто производитель стекла?" - Ну,кто...мы,тут у Минску рабим." Или на вопрос о наличии этого мультиф.стекла отвечают "не,у нас только 4 мм-вое". А ликбез менеджеров за мои же деньги меня уже начал выводить из себя....

ozzie
21.10.2013, 13:58
Хатанга, а почему решили искать мультифункциональные?

Хатанга
21.10.2013, 16:42
чтобы был шанс кондиционер не покупать)).Много окон на юге и еще мансарда. Некоторая затененность не пугает,а вот жару переносим очень плохо.

ozzie
21.10.2013, 17:36
Поставьте тогда наружным стеклом Solar, по-центру - обычное стекло, внутренним - И-стекло.
Это будет наилучший вариант по цене, солнцезащите, светопропусканию и энергосбережению.

Хатанга
21.10.2013, 18:17
Спасибо большое за совет! Именно такую систему я и хочу.Еще б найти у кого эти стекла Solar есть... Вот нашла еще две фирмы,сейчас начну пытать мастеров - то у них или не то )).Наверное,опять в бухгалтерию пошлют )).

CINEMAX.by
21.10.2013, 23:16
у мну мультифункционалы стоять.. нуена :) нее.. сами мульти_стекла супер конечно, со всех т.зрения и смотрятся интересней любых обычных с i и без, а вот производитель степлопакетов у мну что-то накосячил - разводы пошли. представитель гардиан в РБ подвертил, что это брак. вопрос решается, но неспешно. могу посоветовать во всяком случае производителей самих стеклопакетов - со слов того же представителя гардиана.. Брестская контора одна - где-то есть телефон-контакты.. в Минске знаю одни делают.. а в общем - проще всего - могу дать вам № телефона представителя - он вам и расскажет, кто мульти_ у них закупает и с частниками работает.

Хатанга
22.10.2013, 00:37
CINEMAX.by, да,дайте,пожалуйста!
а как вам эффект от мультей? Интересует практический результат - внешний вид меня не особо волнует СтОит ими заморачиваться?

Хатанга
13.11.2013, 13:31
Ну вот и мне поставили окна. Оставляю свой отзыв в пользу фирмы Мультистекла и Uram.Сделали и установили точно в срок, и по дате и по времени, через 1,5 недели с момента обмера. Замерщик приехал тогда, когда было удобно нам,все рассказал, объяснил. Окна (11шт), поставили за неполный день, хотя мы думали, что не уложатся в световой день. Все "мультики" на месте, там где и должны быть )), проверяли по пламени. В процессе установки обнаружились две проблемки. Но они для нас оказались совсем несущественными и были легко устранены. Так что первое впечатление от работы с этой фирмой весьма положительное. Как поведут себя окна в дальнейшей эксплуатации - время покажет. Если что-то вылезет, то тогда сообщу дополнительно. Но. надеюсь, что нет. ))

wilson
13.11.2013, 23:36
Что за контора мультистекла?

Уже писал не раз - делают хорошие СП "Завод архитектурного стекла и стеклопакетов", сидят в шабанах - довольно большой цех по производству. Мне внутренние i-стекла на больших размерах сделали закаленными даже.

Uram
31.01.2014, 10:39
Ну вот и мне поставили окна. Оставляю свой отзыв в пользу фирмы Мультистекла и Uram.Сделали и установили точно в срок, и по дате и по времени, через 1,5 недели с момента обмера. Замерщик приехал тогда, когда было удобно нам,все рассказал, объяснил. Окна (11шт), поставили за неполный день, хотя мы думали, что не уложатся в световой день. Все "мультики" на месте, там где и должны быть )), проверяли по пламени. В процессе установки обнаружились две проблемки. Но они для нас оказались совсем несущественными и были легко устранены. Так что первое впечатление от работы с этой фирмой весьма положительное. Как поведут себя окна в дальнейшей эксплуатации - время покажет. Если что-то вылезет, то тогда сообщу дополнительно. Но. надеюсь, что нет. ))
Спасибо за отзыв. Сам сейчас думаю ставить себе мультики, но только на солнечную сторону.

daiv
29.05.2016, 08:54
Здравствуйте.Хочу оставить отзыв,и это не реклама,не верящие пишите в личку,дам телефон,могу адрес,дом девятиэтажка на Партизанском проспекте.Долго выбирал,так как окна в квартире большие,угловая,холодная,дом кирпичный,начинаю замерщикам говорить про установку по Госту,с лентами,говорят в кирпичном нельзя,не надо и т.д.Выбирал фирмы по времени существования,по отсутствию отрицательных отзывов.Остановился Мир Окон,менеджер он же замерщик Валерий,и он же в сложных случаях,типа моего(Гост в кирпичном доме,по его же предложению оставили старый большой хороший деревянный подоконник(жена цветочница счастлива),хотя аккуратно выдрать ему пришлось повозиться,ну и занудный типа меня клиент)устанавливает сам.Профиль выбрал Salamander Streamline А класс (Германия),фурнитуру ROTO,на фурнитуре,даже на ручках были фирменные надписи и выбиты артикулы,на профиле внутри тоже,250.220 и буковка А,явно уже не белорусский Б-класса,хотя конечно у них вроде как 70 филиалов по миру,где закупают,но какая в принципе разница.Установили,профиль как профиль,окно как окно,думаю с белорусским было бы не хуже наверное,разницей в 70 у.е я перестраховался.Приехали вдвоём,меняли балконный блок с большим окном,с 10 утра до 15.30,я стоял над душой,перед запениванием сам всё пропылесосил.На пене просил не экономить,сказал что лучше заплачу за лишний балончик пены,в ответ,что всё нормально,улаживаемся в норму.Раму поставили на анкера,сверху пришлось прикрутить пластины,пустоты вверху.На дверь попросил поставить два магнита,угловая-сквозняки.Ну в общем всё хорошо,замазано,запенено,выставлено,подогнано.Из минусов,пылесос вроде как моя инициатива,и одну пластину сверху поставили только после моего напоминания(расстояние между ними должно быть сантиметров 60-70).И ещё,звонишь на фирму, а договор оформляется на дилера ипэшника,вначале меня это смутило,потом почитавши отзывы про многие фирмы,подумал какая разница, кто обманет,если обманет.Гарантия на все 5 лет,спросил,можно ли оформить договор строительного подряда как выложено на онлайнере,Валерий сказал,если есть желание,но честно,после присутствия на установке,я сам не захотел волокиты,видел как всё сделано,что там за 5 лет станется,оформлена краткая бумажка,сумма,комплектующие,гарантия на 5 лет с установкой,печать,реквизиты И.П.Обещал перед установкой напишу отзывы,вот и пишу.Ещё два окна буду устанавливать у него.По цене примерно нормально,но не дёшево.

Славка
29.05.2016, 09:17
@daiv, и?

Юра Добриденев
29.05.2016, 13:46
@daiv, в чем прикол, в старом деревянном подоконнике и задроченном на анальнерах клиенте ? Чем больше клиентов с анальнеров, тем будет больше "старых подоконников" и иже с ними. Качество установки окон никак не будет зависеть от самомозговыёпывания неделями в интернетах.

polyzadumchivy
29.05.2016, 23:48
недавно ставил окно у конторы "окна в мир". Дешево и сердито. Правда пришлось настаивать на установке с лентами и псулом, изначально пытались поставить на пене. Ну и подоконник не пригрузили, выгнуло его. но переделали быстро и без пререканий.

Юра Добриденев
30.05.2016, 00:20
Во все на лентах помешались. Себе, друзьям и знакомым ни одной ленты не поставил и не поставлю, это как фольга под тёплым полом, ненужная хрень, только та вред не делает, в отличии от лент.

polyzadumchivy
30.05.2016, 00:38
@Юра Добриденев, какой это она вред делает?

Юра Добриденев
30.05.2016, 08:10
@Юра Добриденев, какой это она вред делает?

Мокрый пенный шов в слизи под неплотно приклеенными или отставшими лентами я видел и не раз, при демонтаже, а мокрого шва без лент не видел ни разу. Про то что 95% проемов в наших ограждающих конструкциях не требуют лент уже писал и выкладывал материал. Ленты, на практике, делают больше вреда, чем заложили вниз теоретической пользы лоббисты изготовители и продаваны.

Dogger
18.07.2016, 20:05
стоит ли покупать Рото Р4 мансардные окна? Кто эксплуатировал?
Что посоветуете?

voffka
18.07.2016, 22:32
@Dogger, у меня такие. 3 штуки эксплуатирую, еще 2 ждут установки. Все с ними отлично.

Dogger
18.07.2016, 22:41
voffka, спс за отзыв. Единственное сомнение, стоит ли ставить 7ую серию... Почему вы все-таки остановились именно на 4ке?

voffka
19.07.2016, 08:12
@Dogger, у меня эти мансардные окна расположены довольно высоко, под самый потолок, поэтому поворотной оси по центру достаточно.

eugene
19.07.2016, 09:00
Форумчане, советуйте...

Одному очень уважаемому человеку надо заменить деревянные окна на лоджии на пластиковые. Цена относительно неважна, важно качество и сроки (максимум 3 недели на все про все). Проблема - лоджия обшита, поэтому надо снять старые деревянные окна и то, что помешает ставить новые окна, и потом вернуть все обратно.

Пишите, отзывайтесь, очень хочу помочь советом человеку.

mama_tut
23.08.2016, 16:08
Мы заказывали земен окон в компании ***. Прежде чем выбрать их, мы столько начитались в интернете какие последствия бывают! Но нам могу сказать повезло. Зиму окна перенесли отлично, ни где не продувало и окна не текли. Особенно нравится звукоизоляция (любит у нас во дворе молодежь гудеть под окнами). И тепло, и тихо)

Uram
23.08.2016, 17:44
@mama_tut, как же вы надоели со своей ***. ну так давайте подробности

Индустрия окон плюс
11.10.2016, 16:51
@mama_tut, как же вы надоели со своей ***. ну так давайте подробности

Подробностей видимо нет. это был просто крик души)

Uram
11.10.2016, 20:11
Да это у Орб*** клоуны все время регятся, и пиарят сами себя. Впрочем как и Вы. Зашли ссылку на свой сайт кинуть

Индустрия окон плюс
11.10.2016, 20:43
Зашли ссылку на свой сайт кинуть

Если вы сейчас о себе, то,согласен. Думаю, что пользы от нашего присутствия вы для себя мало извлечёте.
А если вы решили сказать сразу за всех, то........тоже спешить с такими высказываниями не стоит. Время покажет. На этом сайте нам ведь и дня ещё нет. Наверное, рановато делать какие-то выводы, вы так не считаете?

Uram
11.10.2016, 20:48
Я за 5 лет на этом форуме 1 ссылку бросил безанкорную, Вы за один день уже 2 анкорных ссылки поставили

Индустрия окон плюс
11.10.2016, 21:47
Я за 5 лет на этом форуме 1 ссылку бросил безанкорную, Вы за один день уже 2 анкорных ссылки поставили

если я не ошибаюсь, то внешние ссылки с данного сайта защищены от индексации, поэтому для продвижения от них мало толку.
а вот если вы не пользуетесь ссылками и на других форумах, то зря вы так. И людям приносите пользу, предоставляя им необходимую информацию, и для сайта это полезно.

vangelis
23.12.2016, 13:32
Поделитесь информацией, надо 4 тругольных окна, многие отказывают, ибо технологически им угол острый не нравится, мол ручная работа и т.д. А потому меня больше интересуют сейчас "ребята из гаражей". У них закажу , мне такой н е ответственный глухарь нужен, что о гарантии я просто и думать не буду. Подскажите телефоны таковых, если знаете. Хотел даже сам купить оконный пвх профиль и сам склеить рамы - тоже облом, фирмы не продают... И в этом вопросе нужна подсказка. Заранее спасибо!

Alexus
23.12.2016, 13:45
Поделитесь информацией, надо 4 тругольных окна, многие отказывают, ибо технологически им угол острый не нравится, мол ручная работа и т.д. А потому меня больше интересуют сейчас "ребята из гаражей". У них закажу , мне такой н е ответственный глухарь нужен, что о гарантии я просто и думать не буду. Подскажите телефоны таковых, если знаете. Хотел даже сам купить оконный пвх профиль и сам склеить рамы - тоже облом, фирмы не продают... И в этом вопросе нужна подсказка. Заранее спасибо!
Не сочтите за рекламу, мне erada.by без вопросов делала косые окна. И ценник у них был самый гуманный.

Lama
23.12.2016, 14:29
Все с кем я сталкивался делают треугольники без проблем. Может вам стоит позвонить еще 2-3 фирмам :)

Uram
23.12.2016, 18:20
@vangelis, а вы рисунок с размерами сделайте, посмотрим, что за угол у вас

vangelis
26.12.2016, 01:27
@vangelis, а вы рисунок с размерами сделайте, посмотрим, что за угол у вас

Это размер проёма

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/12/26/thumb_1044586047b10603c.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/12/26/1044586047b10603c.jpeg)

Uram
26.12.2016, 09:14
@vangelis, как вариант уменьшить ширину проема до 1450, тогда можно

Lama
26.12.2016, 13:25
@Uram, а почему такой размер нельзя? У меня тоже плевались от моей трапеции (255 высокая сторона, 80 низкая), но я предполагал что проблема именно в размере 255, больше 250 см. Остальные треугольник 120х120 с прямым углом и ещё одно в кукушку побольше (не помню размер), вообще вопросов не вызвали.

Uram
26.12.2016, 16:28
1) крайне сложно отрезать на пилах такой угол
2) срабатывает ограничение в программе, соответственно можно только на калькуляторе углы и размеры высчитывать
3) слишком большая длинна свариваемого угла, не хватает "утюга" на сварочном станке

Алексей_МЗ
26.12.2016, 23:37
Не вижу проблемы изготовить данное изделие, кроме отсутствия нужного оборудования или желания начальника производства.

Индустрия окон плюс
26.01.2017, 20:24
Это размер проёма

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/12/26/thumb_1044586047b10603c.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/12/26/1044586047b10603c.jpeg)


чуть-чуть сложнее,но всё решаемо

polukarov
04.03.2017, 20:13
Форумчане, советуйте...

Одному очень уважаемому человеку надо заменить деревянные окна на лоджии на пластиковые. Цена относительно неважна, важно качество и сроки (максимум 3 недели на все про все). Проблема - лоджия обшита, поэтому надо снять старые деревянные окна, (http://sv-windows.ru/) что помешает ставить новые окна, и потом вернуть все обратно.

Пишите, отзывайтесь, очень хочу помочь советом человеку.

Я честно говоря не стала заморачиваться и поставила стандартные пластиковые окна везде, кроме парилки. Основная идея был в том, что так как баня это помещение с повышенной влажностью, то со временем деревянные окна перестанут закрываться открываться и их постоянно придется строгать и запиливать напильником. Обычно после таких процедур в рамах начинаются появляться щели от чего начинают страдать телоизоляцилнные свойства. Можно поставить стеклопакеты в деревянных рамах и избежать описанных проблем выше, но обычно в таком случае там древесина очень сильно обработана всякими хим. составами и по сути ни чем не отличается от пластикоывх окон. Единствееное отличие получается в цене (стоимость хороших рам из дерева под стеклопакеты, гораздо дороже чем обычные пластиковые окна). Да я понимаю, что решение с пластиковыми окнами не настолько аутентично смотрится в деревяном срубовом доме, но почти всегда по жизни приходится идти на какие-то компромисы. Поэтому для того чтобы избежать проблем с окнами в последствии плюс критерий цена/качество я выбрала пластиковые окна. Кстати еще один минус пластиковых окон, это то что за счет большой герметичности уменьшается такой эффект, как естественная вентиляция помещения.

Славка
04.03.2017, 21:16
@polukarov, зачем окно в парилке?

GIM
04.03.2017, 21:21
@polukarov, зачем окно в парилке?
пожарный выход:ab:

polukarov
04.03.2017, 21:28
@polukarov, зачем окно в парилке?

окно в парной не ставят, если нет никакой возможности его поставить. В остальных случаях - лучше поставить. Дело даже не в освещении, а в вентиляции как между принятием процедур, так и во время (по желанию)

Бытовой пример: Затопил баню, только собрался париться, тут гроза, а у нас свет при грозе в деревне выключают, так и было в этот раз. Что делать если окна нет? Все бросить только остается. А так попарился, пусть в полумраке, но все получилось отлично.

illarion
04.03.2017, 21:30
@Славка, как зачем? А соседи?...

Славка
04.03.2017, 21:39
@polukarov, окно в парной не ставят, тк нет в нём необходимости и лишние теплопотери. А вентиляцией должна заниматься система вентиляции.

зы. Когда нормальная гроза, то на улице не фига не видно, не то что в парилке. И что за дебил лезет в грозу на подстанцию отрубать электричество?

Zmeevik
04.03.2017, 22:36
И что за дебил лезет в грозу на подстанцию отрубать электричество?
молния :D

Индустрия окон плюс
05.04.2017, 12:50
чуть-чуть полезной информации касаемо отзывов:
https://inokna.by/stati/143-okna-pvh-otzyvy.html

polyzadumchivy
05.04.2017, 12:59
@Индустрия окон плюс, отзывы на онлайнере тоже ни о чем не свидетельствуют. Я сейчас активно закупаюсь всякой всячиной, так чуть ли не каждый второй продавец предлагает "5 руб. на телефон" за хороший отзыв на онлайнере. Естественно, они идут лесом, но уверен, что многие ведутся на посулы. Самый свежий пример - недавно устанавливал натяжные потолки у одного товарища с очень хорошими отзывами на онлайнере. и знаете что? Мягко говоря,есть нюансы.

Индустрия окон плюс
05.04.2017, 13:17
согласен.
100% гарантии достоверности нет нигде. Но конкретно с онлайнером не всё так просто, как на других площадках....

polyzadumchivy
05.04.2017, 13:25
@Индустрия окон плюс, вы сейчас про этот смешной механизм проверки путем звонка на телефон оставившего отзыв? Ничего этот механизм не гарантирует. Поэтому я отзывам на онлайнере не очень доверяю. Из сайтов с отзывами мне нравится "айрекомендед ру". но там только товары, услуг нет. Там все четко - за отзыв платит сайт и не важно хвалебный или наоборот.
А услуги.. Теперь стараюсь только по рекомендациям знакомых. И не нежных блондинок, ведущихся на развитые грудные мышцы установщиков, а прожженных домсоветчиков, прошедших огонь, воду и ихдом.

Индустрия окон плюс
05.04.2017, 13:31
платит .......и что??? это что-то кому-то гарантирует?
к сожалению, гарантий нет нигде.
но к советам прислушаться было бы полезно.

polyzadumchivy
05.04.2017, 13:35
@Индустрия окон плюс, это гарантирует незаинтересованность пишушего в содержании. Когда платит продавец - очевидно что за плохой отзыв он не заплатит. Когда платит сайт отзывов - ему все-рано какое содержание отзыва

Индустрия окон плюс
05.04.2017, 13:44
ничего 100% -ого и этот сайт никому не гарантирует.
но мне он понравился.) спасибо

polyzadumchivy
05.04.2017, 13:58
http://pikabu.ru/story/budni_interneta_veshchey_ili_kak_proizvoditel_naka zal_pokupatelya_za_plokhoy_otzyiv_v_amazon_zabloki rovav_ego_garazhnyiy_zamok_4958468

Uram
05.04.2017, 20:16
есть одни дилеры где-то под Могилевом, так у них несколько тысяч отзывов на Отзывы.бай, а у крупных минских производителей, там максимум по 20 отзывов. вот и весь секрет нашего рынка. к слову на специализированных сайтах за 10-15 уе видео отзыв делают на легке

Хатанга
05.04.2017, 20:39
Ну, не знаю... почему тогда плохих отзывов больше, чем хороших?
Вот я сейчас стиралку искала - столкнулась с плохими отзывами в большинстве. Другое дело, что если внимательно читать плохие отзывы, становится ясно на что обратить внимание.

Alexus
05.04.2017, 23:33
@Хатанга, так плохой отзыв напишет практически каждый, если что-то не устроило. А вот хороший просто лень людям писать. Вот у нас на deal только один отзыв и тот негативный (не сошлись во взглядах на доставку). Всех, кого просим оставить отзывы, обещают и не пишут :)

sergN
05.04.2017, 23:48
как и любую информацию
всё надо фильтровать
учитывая дурость писателей.
которое частиком кроме нытья ничего сами не умеют.
..
нормальных людей передают из рук в руки.

illarion
06.04.2017, 05:36
Мое мнение - любой отзыв (положительный или отрицательный) должен быть добровольным. Если товар (услуга) действительно задела душу потребителя, то он свою эмоцию выплеснет. И она будет честной. Считаю, что просить оставить (а тем более - покупать) отзыв, делает его каким-то суррогатным, неискренним и поэтому обесценивает. Особенно положительный, т.к. отрицательный в 99%, пусть часто и субъективный, но добровольный.
Вывод: при выборе товара (услуги) показателем качества является отсутствие отрицательного отзыва, а не присутствие милиона елейных, ничего не значащих восхищений.

Юра Добриденев
06.04.2017, 08:09
Я, наоборот, люблю, при выборе, читать отрицательные отзывы. Они почти всегда настоящие и часто подробные, так что если отбросить всю муть, которую домохозяйки или офис.планктон преподносят как недостатки, можно получить неплохое описание товара и даже понять что он лучший и тебе, как раз, подходит. Жалко что даже такие отзывы уже научились подделывать, уроды.

Uram
06.04.2017, 13:15
самое главное не связываться с теми, у кого вообще нет отзывов! ни плохих ни хороших

Хатанга
11.04.2017, 19:06
@Юра Добриденев, Вот точно! Люди, сами того не понимая, часто плохим отзывом наоборот, рекомендуют ))

illarion
11.04.2017, 19:46
@Хатанга, а можно пример?
Я не могу понять, как товар или услуга, имеющие недостатки, могут быть хорошими?
Разве, что: "Эти обои такая фигня! Они бежевые, а я хотел синие!"

Юра Добриденев
11.04.2017, 20:13
некоторые считает недостатками то, что другие как раз и ищут или для них это не важно, на фоне положительных качеств. А вот некоторые свойства, которые кому-то нравятся, другие могут считать недопустимым для себя.

illarion
11.04.2017, 20:15
@Юра Добриденев, например...

Юра Добриденев
11.04.2017, 22:05
так с ходу не вспомню полноценного примера, но по мелочи из ближайшего, например, (уже писал в другой теме) искал чем шпаклевать, читал восторженные отзывы о ветоните, что он легко зачищается, долго не застывает в ведре и т.д. Посмотрел видео про эту зачистку, понял что мне не нужен материал, который можно зачищать хоть мочалкой и который, при этом может остаться даже на валике при грунтовании. Мне не нужен материал с худшими свойствами ради удобства работы с ним. У цементных шпаклевок много отрицательных отзывов из за трудности обработки, вот цементную шпаклевку я и взял.

illarion
11.04.2017, 22:37
Это понятно, но пример не стыкуется с утверждением:Я, наоборот, люблю, при выборе читать отрицательные отзывы. Они почти всегда настоящие и, ....можно получить неплохое описание товара и даже понять что он лучший и тебе, как раз, подходит.

Ты после восторженного отзыва выбрал просто другой товар.
А как можно после отрицательного, негативного отзыва выбрать товар (услугу), "поняв, что он лучший и тебе, как раз, подходит"?
Вот тут я недопонимаю. Рожно, оно и есть - рожно! кмк.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее было в 22:33 ----------

Одно дело - отрицательный отзыв, где товар (услуга) некачественные. Другое - сетование, что товар(услуга) не подходит. При этом, они не перестают быть качественными. И такой отзыв не есть отрицательный.

Юра Добриденев
11.04.2017, 23:36
Отрицательные отзывы были о цементной шпаклевке, настолько отрицательные, что мне как раз подошло, т.к. стройбанам главное удобство и скорость, а тут нужно подождать высыхания дольше чем при гипсовой и не прощелкать момент, т.к. типа потом опа. Хотя, как по мне, все нормально зачищается и вручную и шлифмашиной. При этом в отзывах не говорилось что не подходит, а говорилось что это говно, с которым невозможно работать.
В отрицательных отзывах, обычно более подробно все расписывают, упоминая и плюсы, по этому я начинаю с них. Те кто восторгается слишком однобоки и часто не описывают недостатков из за своей радости или не видят их, или не хотят видеть/рассказывать, чтобы не огорчать себя.

Хатанга
12.04.2017, 20:26
На примере стиральной машины - чел пишет отрицательный, по его мнению, отзыв т.е. ставит "-" за отсутствие каких-то нужных ему, но не нужных мне, опций. Но, при этом про все остальное пишет, что все ок. Или пишет отрицательное, но по прочтению становится ясно, что машина юзается с нарушениями, причем с сильными нарушениями типа регулярной перегрузки, нарушения условий эксплуатации и т.д. и при этом у нее ломается всего лишь что-то незначительное, что и явилось поводом к такому отзыву - т.е. соблюдай тот чел правила, вообще б ниче не сломалось ), а так это очень даже хорошая машина, раз выдерживает такое
Или вот на один бренд куча жалоб, что летит электроника, так это не сравнимо, что у другого летит тен. Тен заменил на нормальный и все работает дальше, а электронику хрн починишь, так и будет периодически глючить и стирать всю ночь. Тен я могу помнять, а электронику - нет. Отсюда и вывод.
Вот как-то так....

Индустрия окон плюс
14.04.2017, 15:45
Вывод: при выборе товара (услуги) показателем качества является отсутствие отрицательного отзыва,
неправильный вывод. кто-то продал 1 окно и обошёлся без негатива, а кто-то за тот же период продал 10000 окон и получил один отрицательный отзыв. С вашей точки зрения, кто работает лучше?
Кто больше и дольше работает, тот чаще всего имеет больше негатива, но это вовсе не значит что он работает хуже того, кто продал 1 окно в год.
масштаб тоже имеет огромное значение.
Вот если крупная компания, которая давно работает и вносит значимый вклад в объёмы рынка сбыта не имеет плохих отзывов, - вот это уже будет какой-то показатель.
Но, опять же, никто не застрахован от того, что кто-то захочет немного подпортить репутацию своего конкурента, и напишет то, чего и близко не было

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее было в 15:40 ----------

самое главное не связываться с теми, у кого вообще нет отзывов! ни плохих ни хороших
это точно!
Чаще всего сегодня такие есть, а завтра их уже нет:ab:
ну или "студенты", которые ещё не успели набить себе шишек.

illarion
14.04.2017, 16:55
неправильный вывод. кто-то продал 1 окно и обошёлся без негатива, а кто-то за тот же период продал 10000 окон и получил один отрицательный отзыв. С вашей точки зрения, кто работает лучше?


Один продал одно окно в год. Не имеет отзывов.
Другой продал 10000 окон и "купил" или сам написал 5000 восхитительных отзывов.
Но пару десятков клиентов отписались, что некоторые окна имеют дефекты, фурнитура через полгода барахлит, заказ выполнялся долго (заказов ведь тьма!), установщики приехали с опозданием, израсходовали десять балонов пены, а оплачено пятнадцать...
Вопрос: Кто работает лучше?
Ответ: ХЗ!

Вот и моя мысль была такая, что нефиг вестись на проплаченные сладкие отзывы, которыми типа компенсируются несколько отрицательных. Но они (отрицательные) есть.
Более того, из 10000 окон - 9900 были изготовлены и установлены по заказу подрядной организации в многоэтажки или какие-нибудь социальные объекты, где отрицательные отзывы не пишут. Недостатки "хавает" конечный потребитель, который и знать не знает, кто делал и устанавливал эти окна. Если пишет отрицательные отзывы, то только о застройщике.
Так что, не все так красиво, как вы описываете;).

Славка
14.04.2017, 17:22
Положительные отзывы в 99,9% люди не оставляют. Это не негатив, который взбудоражил и о котором хочется рассказать всем.
Большая часть отзывов просто куплена. Чуть меньшая куплена хитрее, типа "приз за лучший отзыв", а оставшиеся отзывы написаны "под принуждением". Не думаю что большая тайна, что за отзывы на онлайнере или к1 дают и скидочные карты и подарки и просто деньги платят

Uram
14.04.2017, 18:08
зато как приятно читать про себя не купленный положительный отзыв :)

stanevko.marina
20.04.2017, 11:54
Пластикатовые окна Орбита стали для меня вообще первыми пластиковыми окнами. Возможно, из-за отсутствия опыта и возможности сравнить другие конструкции и фирмы с окнами Орбита, мой отзыв не до конца объективен, но я работой осталась довольна. Не доверяла в принципе пластику изначально, так как в нашей квартире всегда деревянные рамы стояли, но теперь вижу, что разницы по «атмосфере» никакой, зато уже второй год окна как новенькие стоят. Могу сказать, что эти пластиковые окна в Минске дешевыми не назову, но зато качество соответствует стоимости. Как говорится, я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи несколько раз. В общем, если придется еще столкнуться с ремонтом (тьфу-тьфу), то скорее всего опять обращусь в Орбиту.

Alexus
20.04.2017, 12:25
@stanevko.marina, браво - уже бегу покупать!!!
P.S. Научились уже горе-менеджеры в спам впихивать слова для поисковых запросов...

polyzadumchivy
20.04.2017, 13:00
@stanevko.marina, обычный покупатель так никогда не напишет :) А вообще орбита нормальные окна, родственница ставила, но дороговато.

Индустрия окон плюс
20.04.2017, 13:02
@stanevko.marina, обычный покупатель так никогда не напишет :)
тем более, спустя год

polyzadumchivy
20.04.2017, 13:09
@Индустрия окон плюс,хороший у вас сайт, душевно так написано

Индустрия окон плюс
20.04.2017, 17:37
@Индустрия окон плюс,хороший у вас сайт, душевно так написано

спасибо. У вас хороший вкус. )
заходите, всегда рады!

ister
21.04.2017, 22:59
хорошие окна Орбита...
стоят лет 15 и не чихают...

ozzie
22.04.2017, 12:09
@ister, той Орбиты уже лет 6 нет. Поляк продал здание, распродал оборудование. Все в разные руки. Бренд с офисом продаж купил Европласт. Но это совсем другие люди со своеобразным подходом к комплектующим.

Индустрия окон плюс
02.05.2017, 14:00
да, нынче в борьбе за самые низкие цены они "докатились" до лидера с аксором....

polyzadumchivy
02.05.2017, 14:08
@Индустрия окон плюс, конкретизируйте, пожалуйста что есть "лидер с аксором"?

Uram
02.05.2017, 14:45
Лидер профиль, аксор -фурнитура. и дай бог докатится нам до Орбиты ))))

IT_Prof
03.05.2017, 10:12
Заказал 21 окно у "Фабрика окон". Орбита выставила счет на 20млн старыми больше. Брал Rehau Sib Design.
Привезли, поставили, все хорошо закрепили, аккуратно запенили, снаружи швы проклеили какой-то мембраной, для надежности пристрелили ее скобами. По качеству исполнения профилей, их монтажа и подхода к работе - вообще никаких претензий. Все нравится, могу рекомендовать.
Но не без ложечки дегтя. Заказ на сложные и большие стеклопакеты они отдают в другую компанию, не помню название (есть их бирки на стеклах). Так часть стеклопакетов была с различными дефектами - где-то ощутимые и заметные царапины, где-то грязь на внутреннем стекле. Все это стало заметно после того, как мы хорошенько отмыли установленные окна.
После звонка установщику нам рекомендовали все проблемные места обвести маркером. После чего приехал их нач. производства, оценил замечания и отправил все проблемные (8 штук) пакеты на замену. Причем старые снимут только после того, как приедут новые. Они уже готовы - ездил к ним на производство, проверял. Сейчас все ОК.

Uram
03.05.2017, 13:24
как побороли эффект линз?

IT_Prof
03.05.2017, 17:30
как побороли эффект линз?
Если честно, то за всеми нюансами выбора профилей и конфигурации стекол совсем упустил этот момент из головы. Да, линза есть, особенно при сильных перепадах температуры днем и ночью. Но она аккуратная, не рябит, поэтому меня "не парит".
Даже иногда приятно постоять в точке фокусировки, погреться на солнышке. Благо, потом там будет тротуарная плитка, а то может трава бы выгорала )))
На солнечный (фронтальный) фасад взял 4Neo-14-4-14-CGN4, на остальные просто 4CGN-14-4-14-CGN4

Если бы не забыл, запросил бы первое стекло 5-6мм.
Но вроде и так хорошо получилось

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/05/03/thumb_41995909ee634ad46.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/05/03/41995909ee634ad46.jpeg)

ozzie
03.05.2017, 21:31
Брал Rehau Sib Design...
Но не без ложечки дегтя. Заказ на сложные и большие стеклопакеты они отдают в другую компанию, не помню название
Три момента:
1. Почему 3-хкамерный Сиб в дом?
2. Маленькие и несложные фабрика делает сама?
3. Стекла с покрытием от 2-х конкурирующих фирм в одном пакете? Такого чуда не видел, хотя ничего страшного, только в случае замены могут быть проблемы. Что же это за производитель?

IT_Prof
03.05.2017, 22:08
Три момента:
1. Почему 3-хкамерный Сиб в дом?
2. Маленькие и несложные фабрика делает сама?
3. Стекла с покрытием от 2-х конкурирующих фирм в одном пакете? Такого чуда не видел, хотя ничего страшного, только в случае замены могут быть проблемы. Что же это за производитель?
1. Посчитал преимущества 5и-камерного не достаточными в моем случае для переплаты.
2. Нет, но отдает другой конторе, более качественной. Пакеты желаемой конфигурации они не взялись делать, поэтому заказ ушел фирме Х.
3. Буду на стройке - гляну.

Индустрия окон плюс
17.06.2017, 13:24
@IT_Prof, ну как там? глянули? здесь ведь все в ожидании)

sergN
17.06.2017, 20:10
@Uram, ваши установщики при юстировке двери витража сказали , что замок надо будет заменить...
таки он и перестал работать. (хорошо, что в открытом виде. надеюсь за выходные никто не залезет ..привязал вяроукай)
как бы это его заменить (DAF) ?..кстати личинка не вынимается...трабл...

Ольжик
19.09.2017, 13:56
Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь заказывал окна ПВХ в магазине Хреновые Окна. Очень бы хотелось услышать отзывы по установке и качестве окон. Знакомые ставили говорят хорошо, но хотелось бы узнать отзывы специалистов-мужчин )) Не оставляйте девушку в беде, может быть просто посмотрите цену и предлагаемые услуги, очень боюсь еще раз обжечься и заказать что-нибудь из рекламки из почты. Заранее большое спасибо

Славка
19.09.2017, 14:13
Окна продают в магазине?

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее было в 14:10 ----------

"Заказывали балконный блок и раму на балкон. специально искали организацию, которая сделает под ключ и окна и откосы (штукатурные). Так вот, окна поставили, откосы сделали. НО свои косяки они исправляют вот уже месяц!!! Хотя должны были, как заявляли в течение 5 рабочих дней... Предстоит замена в квартире еще бвух окон, но с этой конторой связываться больше не буду...."

"Ужасно поставили окна. На замечания что так не должно быть сказали что все нормально. Не советую. Лучше найдите другую организацию"

"Очень плохое качество обслуживания клиентов. Неправильно установили дверь, а переустановку предложили за мой счет. Кантора из тех что лишь бы продать, а там уж трава не рости. Не советую иметь с ними дело."
(с)

Uram
19.09.2017, 20:05
они узнали что такое ссылки и продвижение.

polyzadumchivy
19.09.2017, 21:39
вот и отзыв специалиста-мужчины. @Ольжик, вы довольны?

Poll15
19.05.2018, 18:54
У нас с окнами, слава Богу, все нормально. Но когда на балкон понадобились двери пвх - тоже кучу организаций пришлось перелопатить… Не у всех (!) оказывается, есть более-менее вменяемая гарантия..не все дают рассрочку. Но мне повезло с исполнителем. Установщик приехал быстро (оказалось, что и с выбором все в порядке), а поскольку у них на тот момент была еще и какая-то акция, то и скидку нам сделали приличную!

Славка
20.05.2018, 09:04
@Poll15, вы в курсе что скидка и рассрочка одновременно - лохотрон?

sansan
22.05.2018, 07:06
все окна с относительно большими створками у меня проблемные, вообще моё мнение о ПВХ окнах, категорическое - это говно. Отличились следующие оконнные компании: ТРАЙПЛ-ТЕХНО, ОКНА БАЙ, и ещё одна, название не помню. Все говорили, что фурнитура выдерживает нагрузку без проблем, так чего же они провисают постоянно блеать, а ещё профиль снизу створок у некоторых изделий стал в форме дуги, а не прямой линии, пластиковые отливчики на створках тоже живут своей отдельной жизнью. У меня вопрос, буржуи в Европе тоже также мучаются с ПВХ окнами как наши граждане или всё дело в местных рукожопах и нарушении технологии изготовления???

sergN
22.05.2018, 19:40
@sansan, ПВХ не держит большую нагрузку.
там внутри профиль гавно. и крепеж внутри гавно.(это системная проблема)
у меня из ПВХ только витраж и двери в нем.
остальное -дерево.
..
у дерева другие косяки могут быть. (надо свесы побольше- будет проблем поменьше)

sansan
23.05.2018, 08:11
Да, всегда считал ПВХ окна говном, но так как ещё и крыши нп было и отоплениемокладывалось решил поставить, но думал не до такой же степени...
Говорят нельзя заказывать было на частных конторах, только у госов, но тогда госов ещё не было.

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее было в 08:09 ----------

Деревянные окна однозначно лучше

sergN
23.05.2018, 10:11
однако .
ПВХ окна стандартных размеров весьма удобны в эксплуатации.
стоят в сотнях тысяч коробок и квартир.
просто мы сами часто ошибаемся и "спецы" дурачат.

Iren43
18.12.2019, 12:00
Я ставила асбестобетонные окна, деревянные совсем не держатся, под действием сырости рассыхаются и начинают подгнивать, даже специальные средства особо не помогают.

polyzadumchivy
18.12.2019, 12:15
@Iren43, судя по всему у вас очень суровые условия эксплуатации окон, раз с деревянными такое было. При этих условиях пластик скоро начнет скукоживаться и выделять всякие вещества. Мой совет - немедленно снимите окна и заложите проемы кирпичом. Обязательно гиперпрессованным.Это важно. Не затягивайте!

sergN
18.12.2019, 20:32
Я ставила асбестобетонные окна
пойду выпью херши..
давно такие тупые к нам не забредали

Alexus
19.12.2019, 09:36
пойду выпью херши..
давно такие тупые к нам не забредали
Это уже Славка постарался - там ссылка была на контору

div83
31.03.2020, 10:34
все окна с относительно большими створками у меня проблемные, вообще моё мнение о ПВХ окнах, категорическое - это говно.

Относительно большие створки - это какой размер?
У нас тоже относительно большие, переживаю.
Еще не ставили окна, определяемся.

Урри
31.03.2020, 11:54
Относительно большие створки - это какой размер?
.

Как показывает практика, конкретно у меня. Наружная ламинация темно-серая, повышает градус конструкции, вкупе с оконными пакетами может подгулять как сама рама пвх (хотя самый дорогой Саламендер), так и вдавить от нагрева уплотнители межстекольные. И фиг ты куда от элементарной физики спрячешься. Чем больше окно, чем оно темнее, тем больше проблем с ним. Вот такая диалектика.

Хатанга
30.05.2020, 13:02
Может кто поделится контактами толковых установщиков? Нужно остеклить лоджию родителям в городской квартире. От бесед с менеджерами уже голова крУгом и ни один не вызвал доверия - то сами себе противоречат, то сказки рассказывают, то посчитать-объяснить толком не могут. Про армирование вообще большинство не в курсе...
Хелп!

sergN
30.05.2020, 15:48
мультиокна ещё живы? парни были грамотные у них..раньше

Хатанга
31.05.2020, 10:41
мультиокна ещё живы? парни были грамотные у них..раньше

Да, они мне в дом ставили когда-то. Я сразу с Урамом связалась, но они сейчас не выезжают по заказам.

Uram
08.07.2020, 10:49
Уже выезжаем )))