PDA

Просмотр полной версии : ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ОТОПИТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ


altima
21.05.2013, 11:34
Имеется дом в деревне порядка 95 м2. Планирую обустроить систему отопления на основе ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЙ ОТОПИТЕЛЬНОЙ УСТАНОВКИ (ЭОУ), так как газа в перспективе не видать. Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу ЭОУ, может у кого есть опыт эксплуатации. Заранее благодарен всем написавшим отзыв.

Славка
21.05.2013, 11:41
Это что такое? Энергию можно экономить электрическую, получаемую газом и дровами.

altima
21.05.2013, 11:59
Славка, http://tek-55.ru/product.php?id=53
электродный котел

ignatov
21.05.2013, 12:12
Не читайте советские газеты до обеда.
Если электрокотел, то ТЭНовый.

Вик
21.05.2013, 13:40
Не читайте советские газеты до обеда.
Если электрокотел, то ТЭНовый.

А если надежда сэкономить в последствии то ТН. Правда когда он себя окупит?

Славка
21.05.2013, 14:45
1 кВт электроэнергии практически равен 1 кВт тепловой энергии. Погрешность в пару процентов за счёт различных способов передачи. Поэтому про энергосбережение это сказки Андерсена

Консультец
24.05.2013, 07:54
Славка,
электродный котел

НаноЖигули?

Paradise
28.09.2013, 00:28
Имеется каркасный дом с утеплителем, 2 комнаты, общая площадь - 35 м2. На что обратить внимания при выборе обогрева? Жизнь так складывается, что придётся там жить (2 человека) постоянно. Газа нет, камина нет.
Заранее всем спасибо за идеи.

Korvet068
28.09.2013, 01:01
что обратить внимания при выборе обогрева? Жизнь так складывается, что придётся там жить (2 человека) постоянно.
Лучше несколько маломощных обогревателей, чем один мощный . Лично я предпочитаю спать под электроодеялом включенным через понижающий трансформатор ( в моём случае это ЛАТР), а не греть всю комнату масляным обогревателем

Вик
28.09.2013, 08:44
Имеется каркасный дом с утеплителем, 2 комнаты, общая площадь - 35 м2. На что обратить внимания при выборе обогрева? Жизнь так складывается, что придётся там жить (2 человека) постоянно. Газа нет, камина нет.
Заранее всем спасибо за идеи.

Моаенькую печечку типа булерьяна поставить надо. Иначе счёт за электричество огорчит до безобразия даже при такой площади.

AndreyZvorygin
28.09.2013, 09:13
Лучше несколько маломощных обогревателей, чем один мощный . Лично я предпочитаю спать под электроодеялом включенным через понижающий трансформатор ( в моём случае это ЛАТР), а не греть всю комнату масляным обогревателем
А я предпочитаю даже не знать, что такое электроодеяло.

Вик
28.09.2013, 11:14
Болие комфортный вариант электростула....

Korvet068
28.09.2013, 12:53
А я предпочитаю даже не знать, что такое электроодеяло.
Очень опасная штука для тех кто мочиться в постель или там где капает с потолка на кровать, в остальном считаю, что от электромагнитного поля частотой 25 Гц (одна пуловолна сетевого напряжения) с контура мощностью порядка 70 Вт и площадью боле 1 кв. метра больше пользы, чем вреда

Paradise
29.09.2013, 02:01
Моаенькую печечку типа булерьяна поставить надо.
я даже не знала о таких, спасибо! пойду изучать

а как они на практике, у кого сие чудо имеется? на самом деле можно на 12 часов оставить её одну?

Вик
29.09.2013, 08:43
я даже не знала о таких, спасибо! пойду изучать

а как они на практике, у кого сие чудо имеется? на самом деле можно на 12 часов оставить её одну?

Можно если осторожно (принять все возможные меры для предотвращения пожара) но лучше без надзору не надо. Собствено эта х...нь очень быстро прогревает помещение после растопки. Как вариант электро радиатор для поддержки температуры не ниже 10 (к примеру) в ваше отсутствие и протопка по приходу домой. Так кстати бытовки строительные отапливают зимой.

Консультец
29.09.2013, 08:52
я даже не знала о таких, спасибо! пойду изучать

а как они на практике, у кого сие чудо имеется? на самом деле можно на 12 часов оставить её одну?

12 часов никакая закладка дров гореть не будет. Пару часов максимум. Соответственно, оставлять на 12 часов не придётся. И меры пожарной безопасности естественно никто не отменял.

Paradise
29.09.2013, 17:40
Увы, на семейном совете предложение с бренераном не поддержали. Пойду просить совета в ветку с газовыми котлами. Придётся газ в баллонах привозить((((((