PDA

Просмотр полной версии : Нужен инструмент для монтажа труб из МС П-Э


Геннадий39
21.05.2013, 18:29
Добрый день уважаемые специалисты!Нужен инструмент для монтажа труб из сшитого поли-этилена (kan-therm,te-ce,barbi или других аналогичных).
Буду очень призналетен,если кто подскажет,где он продаётся.И ещё вопрос:сейчас труб из сшитого поли-этилена как минимум 7 наименований,и у каждого производителя свой инструмент - и вот интересно,можно ли инструментом одной фирмы делать монтаж труб другой фирмы,ведь диаметры труб практически у всех одинаковы (разницы где-то в одной десятой миллиметра),может кто с этим уже сталкивался?

Александр Иосифович
21.05.2013, 21:47
Добрый день уважаемые специалисты!Нужен инструмент для монтажа труб из сшитого поли-этилена (kan-therm,te-ce,barbi или других аналогичных).
Буду очень призналетен,если кто подскажет,где он продаётся.И ещё вопрос:сейчас труб из сшитого поли-этилена как минимум 7 наименований,и у каждого производителя свой инструмент - и вот интересно,можно ли инструментом одной фирмы делать монтаж труб другой фирмы,ведь диаметры труб практически у всех одинаковы (разницы где-то в одной десятой миллиметра),может кто с этим уже сталкивался?
Есть гидравлический пресс Kan-therm, новый
т. 657 17 93

Геннадий39
22.05.2013, 20:06
Есть гидравлический пресс Kan-therm, новый
т. 657 17 93

Сколько он стоит и есть ли к нему расширитель?

Александр Иосифович
22.05.2013, 22:04
Расширитель есть.
http://www.insi.su/netcat_files/502/552/33.jpg
Набор новый. 700 евро.

Геннадий39
23.05.2013, 01:13
Хрошо,спасибо за предложение.Если по-дешевле ничего не найду,тогда скорее всего куплю у Вас.

serega
23.05.2013, 10:17
Хрошо,спасибо за предложение.Если по-дешевле ничего не найду,тогда скорее всего куплю у Вас.
Если для разовой работы, то можно на кане в аренду взять - 60 тыщ. в день.

Sir Alex
23.05.2013, 11:22
Хрошо,спасибо за предложение.Если по-дешевле ничего не найду,тогда скорее всего куплю у Вас.
Бывает еще не гидравлический инструмент, а цепной, он раза в 2 дешевле. Но я не пользовался ни тем ни другим, может Александр подскажет, на сколько нужен именно гидравлический.

-AD-
23.05.2013, 12:01
пользовался и ручным и гидравлическим. на трубе 18 мм ручной удобнее. гидравлический громоздкий, куда-то подлезть трудно.