PDA

Просмотр полной версии : Выбор ударной дрели


UserX
23.05.2013, 22:23
Уважаемые форумчане!
Хочу дрельку ударную прикупить.
Рассматриваю 3 кандидата.
1) Bosch GSB 13 RE Professional
2) Makita HP1641F
3) AEG SBE 650 R

Какие есть мнения по этим моделькам?

Korvet068
26.05.2013, 02:41
Конкретно по фирмам...Макита импонирует своими длнными сетевыми шнурами

Какие есть мнения по этим моделькам?
У меня есть мнение, что ударная дрель это зло.
Безударная дрель, (одинаковой стоимости) с ударной, уделает последнию по биениям, вернее их отсутствию. А если биения не не так важны....то всё одно, лучше дешёвый перфоратор+ бюджетная безударная дрель (если мощность не важна)

misha
26.05.2013, 10:57
У меня номер один из списка. Ей уже больше 10 лет. Правда пережила уже крупный ремонт. С дешевым первом сравнивать нельзя. У каждого свои задачи. Да и вес совсем разный. В бетонно дырки крутит с очень большим трудом.

mutny
26.05.2013, 22:49
на мой взгляд в инструменталке должна быть обычная дрель и перфоратор, промежуточное звено в виде передрели и недоперфоратора, а в простонародье ударной дрели бесполезно. оно по цене будет недалеко от бюджетного бытового перфоратора.

Korvet068
26.05.2013, 23:17
на мой взгляд в инструменталке должна быть обычная дрель и перфоратор
категорически поддерживаю, ну или взамест дрели, на самом начальном этапе - шуруповёрт

UserX
26.05.2013, 23:40
Есть и шуруповёрт и перфоратор. Но найти у нас хорошую безударную дрель проблемно. Повсеместно распространены ударные. В режиме удара использовать практически и не буду, есть перфоратор, ну разве что по мелочи где просверлить с ударом. Неужели биения ударной дрели так критичны? Я безударной не работал никогда, а с ударными проблем как-то и не замечал.

alternativa
26.05.2013, 23:41
UserX, Для каких задач выбираете дрель???

UserX
26.05.2013, 23:46
Больше всего сверление дерева, меньше - металл, изредка кирпич, газосиликат. Т.е. в режиме удара использование не частое, но из-за мелочей не хочется перфоратор тащить.

alternativa
27.05.2013, 00:09
Тут больше вопрос диаметра сверления и точность от этого будет зависит мошность и точность механизма сборки Есть ручные дрели в которых практически отсутствует биение такими можно хоть стекло сврлить хоть мебель собирать Хоть толстыми хоть тонкими сверлами

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее было в 23:06 ----------

Вот пример дрели хорошего уровня с большим ресурсом под универсальные задачи
http://www.youtube.com/watch?v=KDLaEVrp2gY&feature=player_embedded

UserX
27.05.2013, 00:33
Спасибо конечно, но протул это закруто!

alternativa
27.05.2013, 00:40
Тогда БОШ в два раза дешевле анологичного Протула Основной плюс Боша доступность сервиса при сносных характеристиках С АЕГ я думаю сервис будет вообще пленный незнаю как по Маките

Консультец
31.05.2013, 08:53
Пользую зелёный Бош. Удар используется только там, где нужно аккуратно. Перфоратор - штука отличная, но молотит нипадеццки. Пока работает. До него был старый Скилл, пока не спёрли. Тем даже бетон сверлил с хорошими свёрлами. Правда всё-равно долго и нудно.