PDA

Просмотр полной версии : Монтаж деревянных евроокон в проем каркасника и газобетон


mezich
29.05.2013, 09:25
Захотелось самостоятельно выполнить монтаж своих окон из 78 профиля.

Проемы - деревянный каркас, кроме окна 6 - там газобетон. Фотки прилагаю. Жалко раму сверлить и поэтому думаю устанавливать на перфорированных пластинах Vormann 40x180. Дайте совет, какой из способов крепления ОБ предпочтительней для деревянного каркаса - пластины или анкерение? Если пластины - ОК, то как лучше сделать чтобы не дребезжало при закрывании створок.
И за одно подскажите правильно ли определил точки крепления и места закладки клиньев или они нужны только снизу?

sansan
02.06.2013, 00:49
Анкеры не надо, жалко раму портить, чтобы не дребезжало можно увеличить количество пластин, и и их жёсткость возможно, поискать например не те, что для гипсокартона, а толстые перфорированные, или специальные какие для окон, если для деревянных есть такие. Клинья нормально размещены, а вообще в процессе монтажа, всё станет ясно, где и как клинить. Самостоятельно, вполне элементарно, сосед напротив деревянные монтировал сам. Сэкономил кучу денег и сделал аккуратнее мастеров, т.к. без спешки. И довольно быстро получилось у него.
p/s фотки здесь теперь простым вложением не вставляются, посмотри на их размер.
Можно например ссылками, нажав на иконку вставить изображение, выше над набором текста. (фото должны быть при этом на каком-то ресурсе размещены, через альбом, и ещё как-то сам пока не разобрался, пользуюсь 2 первыми способами.)

mezich
02.06.2013, 08:01
Спасибо за информацию. Я вобщем-то по той же причине решил сам установить их. Толковых установщиков найти трудно, а пластины которые продааются в специализированнх для монтажа окон магазинах намекали о невысокой надежности этого крепления. Что можно ожидать от одного самореза на 1.5 мм "фольге". Я купил 2.5 мм Vormann 40x180. У них и оцинковка будь здоров и гнутся только от молтка и тисков.

Сейчас с гидроизоляцией швов в дер.проемах не понятно как поступить. Закупил робибандовскую ленту с клеящимися полосками но сомневаюсь что хорошо приклеится к деревяхе проема.
С фотками неловко получилось.