PDA

Просмотр полной версии : Осторожнее с покупкой пиломатериалов!


Надежда
17.06.2013, 16:32
Пыталась купить блок-хаус в компании "Русский лес". Оплатила сорт А. По факту оказалось чем-то другим: много сучков (серых, правда, а не черных, но не розовых), встречались и черные выпадные. Раньше у другого продавца покупала лучшего качества - был АБ. Мне пытались вначале расказать "зато у нас самые низкие цены в Минске" (конечно, если продавать сорт АБ или даже Б, как А!), потом, что это такая неудачная партия. Я от покупки отказалась.
Будьте бдительны!!!:cd:

Saburoff
17.06.2013, 16:42
ниочем....

майкл
17.06.2013, 23:45
О чем - ни о чем, а именно с этой компанией уже у нескольких заказчиков были проблемы - под видом сорта А продают абы что...

seeker
17.06.2013, 23:57
Подобным впариванием занимаются практически все продавцы российской древесины. В россии берут сорт аб-б, а тут в двое дороже продают, как а. Столкнулся с этим года четыре назад, когда искал липу на баню. После печальных походов по нашим торгашам, так и не найдя за вменяемые деньги нормального качества, заехал на первый попавшийся стройрынок в москве. Там и купил, что искал. Такой вагонки с тех пор в минске ни разу не видел, да и не увижу скорее всего, не выгодно у нас хорошие вещи продавать, тем более по реальной цене.

magari
18.06.2013, 00:00
Название правильное? Русский лес?
У меня та же хистори была с продавцами "Вельский лес"

misha
18.06.2013, 00:14
Русский лес это которые базируются в уручье.

magari
18.06.2013, 00:15
базируются в уручье.
дык и вельский там же.

misha
18.06.2013, 00:43
Около конфиската большая база в лесу.

sansan
18.06.2013, 00:56
Осторожнее с покупкой всего чего угодно... Мир бизнеса жесток! Чтобы что-нибудь продать нужно мастерски соврать! - это фразы из мультфильма про Чипа и Дэйла, краем глаза как-то очень давно смотрел, точнее вру с большим удовольствием смотрел, и что-то в запомнилось... оказалось очень злободневно и актуально. Видать говно дело у них раз приходится мошенничеством заниматься либо директорат очень хитро вы....й, людей совсем за дураков держат, скорее всего даже большинство это проглатывает.

magari
18.06.2013, 00:59
Чтобы что-нибудь продать нужно мастерски соврать!
А ещё можно мастерски послать, когда грузят несоответствующий сорт, за которые кровные заплатила. Ещё и обижаются, кста, что не проехало. Но бабки возвращают.

seeker
18.06.2013, 01:10
Но бабки возвращают.

Они просто в курсах, что их товар достаточно хорошо горит от случайной сигаретки...:)

freeze
18.06.2013, 08:30
Как в анекдоте:
Автосервис, клиент смотрит счет.
Спрашивает у мастера:
- А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб?
Мастер:
- Не прокатило. Вычеркиваем.

polyzadumchivy
18.06.2013, 12:08
Подобным впариванием занимаются практически все продавцы российской древесины. В россии берут сорт аб-б, а тут в двое дороже продают, как а. Столкнулся с этим года четыре назад, когда искал липу на баню. После печальных походов по нашим торгашам, так и не найдя за вменяемые деньги нормального качества, заехал на первый попавшийся стройрынок в москве. Там и купил, что искал. Такой вагонки с тех пор в минске ни разу не видел, да и не увижу скорее всего, не выгодно у нас хорошие вещи продавать, тем более по реальной цене.
Так что получается - если нужна хорошая древесина, то следует купить транспортер т2 и ехать в Смоленск?

seeker
18.06.2013, 18:17
Так что получается - если нужна хорошая древесина, то следует купить транспортер т2 и ехать в Смоленск?

В смоленске искал, но не нашёл. Зато в москве есть нормальное дерево на всех рынках. Там фуфло не держат, конкуренция не позволяет такими болезнями болеть. По крайней мере так было до прошлого года. В этом я этим не интересовался. А привоз вообще не проблема. Машины у народа бегают каждую неделю по пару раз.

Zlusya
19.06.2013, 16:16
Строили собаке вольер из оставшейся от дома древесины.
Доски похожи по геометрии на http://www.remont-for-all.ru/uploads/posts/1312788040_40.jpg фигурные жалюзи.

С одной стороны радовалась, что хоть куда-то это удалось использовать, а с другой, печаль, что за это заплачены деньги...

Надежда
19.06.2013, 17:22
Название правильное? Русский лес?
У меня та же хистори была с продавцами "Вельский лес"
Правильное. Есть и русский, есть и вельский. Это разные компании. Видимо, с одинаковыми принципами.

Я бы и не поняла ничего, если бы уже не покупала дерево раньше. Качество, может, и не идеальное, но разницу я увидела сразу же. Это к тому, что у нас нельзя купить приличное дерево. Хотя, смотря что понимать под приличным. Мне без особых изысков надо было. И покупала я поздней осенью, сезон уже практически закончился. Теперь в том же месте такого выбора нет и в помине - сезон!

seeker
19.06.2013, 18:48
Правильное. Есть и русский, есть и вельский. Это разные компании. Видимо, с одинаковыми принципами.

Я бы и не поняла ничего, если бы уже не покупала дерево раньше. Качество, может, и не идеальное, но разницу я увидела сразу же. Это к тому, что у нас нельзя купить приличное дерево. Хотя, смотря что понимать под приличным. Мне без особых изысков надо было. И покупала я поздней осенью, сезон уже практически закончился. Теперь в том же месте такого выбора нет и в помине - сезон!

Дело вовсе не в сезоне. А в совковом подходе: "ничего не вложить, но заработать". Реально у нас есть один-два поставщика, которые тягают сюда древесину из рашки, а эти русские и вельские леса просто у них перекупают, так сказать с колёс. Сами возят очень редко. Я был пару недель назад на московском рынке, там древесины какой хочешь, просто завались и всё в наличии. Пока наши на рынках в домино играют в рашке люди деньги делают, оставляя при этом благодарными покупателей. Наши просто денег не вкладывают, что бы склад держать, т.к. за склад и рабочих платить нужно, да и на товар деньги нужны, а вдруг он залежится???

Zlusya
19.06.2013, 19:13
seeker, но ведь есть у нас пилорамы, и покупать в рашке ничего вроде как и не надо... но так пилят... дрова ровнее топорами колят

seeker
19.06.2013, 23:57
seeker, но ведь есть у нас пилорамы, и покупать в рашке ничего вроде как и не надо... но так пилят... дрова ровнее топорами колят

А с чего пилят-то? У нас леса нету, на корню гнилой.

Надежда
20.06.2013, 13:47
Наши просто денег не вкладывают, что бы склад держать, т.к. за склад и рабочих платить нужно, да и на товар деньги нужны, а вдруг он залежится???

Как раз у продавца из заглавного поста склад очень даже большой, и рабочие имеются. Даже распилить у них можно. И оплата карточкой возможна - короче говоря, сервис у них очень даже неплох, а по нашим меркам, более чем неплох. Если бы только товар соответствовал сервису!

misha
20.06.2013, 15:41
В России тоже все валом только в Москве. Так что это и не показатель. А пилят у наш хреново не из за леса, а из за оборудования. Родственник открыл производство по распилке вогонки , блокхауза и тд. Станки новые покупали. Так вот только импортных нож , что бы этот блокхауз нарезать только одного размера стоит порядка 30 000?. С нулями не ошибся. И как вы думаете как часто их будут менять? В тоже время украинский стоит в 100 раз дешевле.
А на пилорамах у нас пилы со времен царя гороха.

sansan
21.06.2013, 03:11
точить просто надо вовремя их и всё будет хорошо.

sergN
15.08.2017, 21:54
пришла пора и мне "обосраться"
.
приперло взять 2 куба доски.
50*100
...........
ну вообще-то было у кого взять надежно..но для решил разнообразить секас.
за что и поплатился.
мудак я.
но.
пида расы они.
http://kupiles.by/ отзыв
во первых
по прайсам на сайте лгут.реально лгут.
нет у них таких цен.
вообще в лесопереработке они соображают , как я в ..сравнить не с чем.(я же ангел..) . тк в сортности они не понимают.
короче.
1/ привезли не 50*100 , а 50*135. заипися в спецификации типа 110........а я значит дурак ...
2/ 50% доски имеет черный свежий грибы.=поражение грибами. (фото выложу завтра..реально запрело нахер до черноты)
Дениска после первого звонка телефон перестал брать.
хотя я ему ни копейки не выставил.
..
вывод- мочить надо козлов.если есть время и патроны.
(когда мы косячили на европу- и такое бывало....тупо соглашались с немцами на дисконт. ибо косяк-есть косяк.)

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее было в 21:53 ----------

.....
доску облил уже. пойдет в распил на лаги половые.

illarion
15.08.2017, 22:03
@sergN, а что, предоплату сделали?

sergN
15.08.2017, 22:18
сразу же.

illarion
15.08.2017, 22:20
Это основной ваш косяк.:(

magari
16.08.2017, 21:55
@sergN, у кого нет косяков, тот дом не строил

Урри
17.08.2017, 20:35
@sergN,

забиваем в яндекс лесометриалы 40 лет победы, что видим:
https://by.kompass.com/c/алькат-ооо/by064386/
https://leskomplekt.by/contact

как то кучно сидят, интересно одни и те же или все таки конкуренты?

illarion
17.08.2017, 21:49
интересно одни и те же или все таки конкуренты?

Одни и те же конкуренты...

sergN
17.08.2017, 22:34
я брал раньше на пилораме из слуцка. даже из сушилки.
ну....дурак...хорошо , что на неотверственный участок пойдет.