PDA

Просмотр полной версии : БИОКАМИНЫ- отличная альтернатива дровяным каминам!!


Sweet
21.06.2013, 16:54
Всем смайл)) Хочу поделиться таким открытием как БИОКАМИНЫ!! Пару месяцев назад закончили проект (я дизайнер). Благодapя которому познакомилась с такой удивительной вещью как биокамины!! Клиент захотел такой себе - встроенный в стену http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/05/01/thumb_9536205db6f60f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/05/01/9536205db6f60f.jpg) Будет время- фотографиями поделюсь.
Клиент доволен, ни вытяжки, ни дымохода не потребовалось. Биокамины очень удобны в плане установке, работают сами по себе без всяких технических заморочек. Это огромный плюс и для пользователей и для нас дизайнеров - очень упрощает работу. Очень просто- заливаете биотопливо в воронку, металлической зажигалкой поджигаете. Запаха , дыма нет - ещё один плюс. Зато живой огонь, тепло.

Saburoff
21.06.2013, 17:08
металлической зажигалкой поджигаете
А пластмассовой нельзя?

CINEMAX.by
21.06.2013, 19:39
Назвали бы ветку сразу:
Цена: от 6590 ? Кому еще биокамины? :hk:

Alexus
21.06.2013, 23:32
Назвали бы ветку сразу:
Цена: от 6590 ? Кому еще биокамины? :hk:
Мне - дайте два :)

Славка
21.06.2013, 23:34
Дождёмся ли мы фоток от спам-бота :)

CINEMAX.by
22.06.2013, 00:10
Alexus, на руки - по одному положено... на всех может не хватить, если по 2 отпускать

mutny
22.06.2013, 00:12
по мне так весь кайф в характерно потрескивающих дровах и запахе древесного дыма. а тут как с биотуалетами. вроде и хай тек и функции свои выполняет, но что-то не то.

Славка
22.06.2013, 00:15
mutny, памперсы лучше ;)

mutny
22.06.2013, 01:00
Славка, не - памперсами я пока еще камин топить не пробовал

Консультец
22.06.2013, 09:34
А какой замечательный развод лохов в "патенте"! Типа горит не само топливо, а его пары.

Вик
22.06.2013, 10:14
Славка, не - памперсами я пока еще камин топить не пробовал

Надо это подсушивать... Ну до влажности 15-20 %.

SUNSUN
02.07.2013, 12:37
А чего так все набросились. Я в Твинсторе на Серпуховской видел как работают эти автоматизированные агрегаты от Planika- в смысле биокамины. Ну да, 6000 у е, но если подумать- это дизайнерское инновационное изделие из качественных материалов!! А не обычная жестянка. Как мне консультанты объяснили- там крутая система безопасности (16 датчиков на все предвиденные и непредвиденные случаи), запаха не почуял, дыма не увидел, вытяжка не требуется. Для тех у кого есть возможности- отличная альтернатива дымящим дровяным каминам с дымоходом.

Saburoff
02.07.2013, 12:42
SUNSUN, фигня, мясо не пожаришь в таком камине...

Вик
02.07.2013, 13:37
SUNSUN, фигня, мясо не пожаришь в таком камине... И топливо по сути спиртяга... ироды!:ag:

Saburoff
02.07.2013, 13:47
Вик, тем более:)

GIM
02.07.2013, 23:17
это дизайнерское инновационное изделие из качественных материалов!! А не обычная жестянка.
Наверно эта ЖЕСТЯНКА имеет право на существование за ТАКИЕ деньги,но уж альтернативой

дымящим дровяным каминам быть НЕ МОЖЕТ

Славка
01.05.2014, 12:33
У меня стоит сейчас выбор камина...А т.к. он у меня в большей степени будет по принципу "чтоб был" и дизайну, то глянул и в сторону био-каминов (и газовых).
По цене 300-600 уе их полно. Чему там стоить 6000? горелка - тазик со спиртом. Основное отделка.
Кто нибудь реально ими пользовался?

sergN
01.05.2014, 14:18
Славка,
штука чисто в квартиру. или в центре комнаты без вытяжки.
затрахаешься этанол искать.
начни с топлива.
сделать можно из стекла и нержи самостоятельно-масса дизайнов есть в инете

misha_k
02.05.2014, 15:09
У меня стоит сейчас выбор камина...А т.к. он у меня в большей степени будет по принципу "чтоб был" и дизайну, то глянул и в сторону био-каминов (и газовых).
По цене 300-600 уе их полно. Чему там стоить 6000? горелка - тазик со спиртом. Основное отделка.
Кто нибудь реально ими пользовался?

Славка, если нужна вместо камина "резиновая баба" - могу подсказать где за совсем недорого отдадут) Года четыре как завезли ни одного продать не можем - люди не хотять оказывается "не натуральнае")

-gr-
02.05.2014, 22:26
я купил себе йотул и доволен как сто китайцев! и никаких резиновых баб :)

Славка
02.05.2014, 22:54
misha_k, да у меня и дымоход сделан, правда мелковатый..... знаю что буду зажигать его раз в год, поэтому начинаю смотреть во все стороны, от газового, до био. Либо обычный узкий и под хай-тек :)

sergN
02.05.2014, 23:46
Славка, есть и у йотула эмалированные , есть итальянцы.
чугунки- очень симпатишные.
не надо сразу смотреть на серые чугунные уродцы- есть просто красавцы.
у соседа стоит почти в центре гостинной. дымоход вверх. и нормально.

Славка
03.05.2014, 00:20
с каких пор эмаллированый чугунок стал хай-теком?

magari
03.05.2014, 01:00
я купил себе йотул и доволен как сто китайцев! и никаких резиновых баб :)
Поздравляю!
Славка, оно, конечне, натуральный - дороже будет. Ты определись нафейхоа он тебе.
По мне так искусственные эти это как воздух подавали на лёгкие порванные куски ткани в нашем детстве, абы очаг у бюста Ленина сымитировать. Помнишь? От отделаться не могу от тех воспоминаний, хоть и давно наука шагнула в теме исск. каминов. По мне вот сразу такая ассоциация и протащиться не могу.
Ты сам смотри, как тебе.
По мне, как в доме, извращение. Ежели один раз в году, то зачем он тебе вообще нужен. Лучше на улице, да настоящий.

GIM
03.05.2014, 01:03
с каких пор эмаллированый чугунок стал хай-теком?
Это если сверху подвесить рельсу:bs:
А вообще Славка по больше фантазии и любой чугунок преобразится до неузнаваемости.

Славка
03.05.2014, 01:05
magari, пламя там живое, а не сведодиодики играют. Я хлеб выпекать в камине не собираюсь.

зы. Можно подумать, что если поставить настоящий камин, но не топить его, то он не станет бутафорским "исскуственным"

magari
03.05.2014, 01:15
пламя там живое
погодь, я про пламя с тряпками образно.
а вообще имелось мною ввиду всяка трасца с искусственным пламенем, не важно мне уже даже чем оне разжигают, но не полена горят, а некая субстанция налитая сверху. Вобщем имитация. Оно те надо?????
В квартире понять могу. В доме - нахрена оно упало.

GIM
03.05.2014, 01:32
А вот интересно,я довольно часто при вечерних посиделках у уличного камина пользуюсь керосинкой.керосинка -это биокамин ?(топливо можно и поменять,если денег не жалко)

magari
03.05.2014, 01:40
,я довольно часто при вечерних посиделках у уличного камина пользуюсь керосинкой.керосинка -это биокамин ?(
Одну миньеточку. Сорри. Горит что? Керосин иле таки дровеньки им поджигаемые? Иле фуфел за окенцем?

misha_k
03.05.2014, 14:34
magari, пламя там живое, а не сведодиодики играют. Я хлеб выпекать в камине не собираюсь.

зы. Можно подумать, что если поставить настоящий камин, но не топить его, то он не станет бутафорским "исскуственным"

Славка, про биокамины так как немного тоже в курсе...

Пламя там живое скорее у тех, которые начинаются от косаря и выше.. Долго объяснять разницу в конструктиве кассеты в которую заливается спирт, между китайской за 100 долл и скажем немцкой или бельгийской, но она там глобальная и именно это дает разный эффект горения одной и той же жидкости. У нас есть и те и те, и жидкость - будешь в Минске заезжай в салон продемонстрируют как горит. Но как по мне - игрушка ровно на пол часа поиграться, больше думаю зажигать желания не возникнет - все равно это "спиртовка" как в школе, и ни в какое сравнение с горением дров, их потрескиванием, запахом и т.д.


Дом без дровяного камина - это квартира.

magari
03.05.2014, 14:45
все равно это "спиртовка" как в школе, и ни в какое сравнение с горением дров, их потрескиванием, запахом и т.д.
От и я про то же.
В квартире ещё куда ни шло. Для антуража.
В доме - смысла не вижу.