PDA

Просмотр полной версии : Армирование несущих перемычек


sansan
07.07.2013, 11:05
Постоянно на форуме возникают вопросы по степени армирования несущих перемычек. Хотелось бы в данной теме прояснить этот вопрос, чтобы застройщики действовали не интуитивно, а на основании данных рассчётов.
Т.е. интересует зависимость степени армирования (диаметр прутков, их количество) в зависимости от нагрузки и длины предполагаемой монолитной перемычки. Может у кого есть такие данные либо сама наглядная методика подобных рассчётов. Все кто сталкивается с подобной проблемой могли бы обращаться к данной теме, а не заводить многочисленные клоны с такими вопросами.

Pavlik
02.11.2015, 12:04
Сложно ответить на этот вопрос, был недавно на стройке, там делали монолитные стены в новом терминальном комплексе и паралельно осуществляли ремонт полов на складе, пообщался с прорабом о толщине и количестве арматур, говорит, что каой-то гост есть, но он ему не известен, поскольку весь проект разрабатывался архитектурным бюро. Этот же прораб был на стройке три года назад, когда делали стены на складе, там он говорит технология была другая. Хотя нагрузки по идее те же.

polyzadumchivy
02.11.2015, 12:19
это был не прораб

Karatist.brest
07.12.2015, 16:38
всё индивидуально))...если всё по типовому делать(возможно прораб серии какие-то давно отменённые держал, либо он действительно не прораб), то можно получить либо перерасход, либо устроить фаталити))
http://dom-morozov.by/konstruktivnye-resheniya/
Обращайтесь, помогу с расчётом...бесплатно конечно))