PDA

Просмотр полной версии : Гидромолот


Юра Добриденев
16.07.2013, 09:50
Ищу гидромолот для работы в черте города. Требуется 6 пробоев в подземной части старого ленточного фундамента высотой от 250мм (2пробоя) и 1000мм(4 пробоя), шириной от 400мм до 500мм. Места пробоев откопаны, подъезды обеспечены.
Буду благодарен любой информации по поводу где можно найти.
Искал в ум11, 74, 238. В энерго-(что-то там) стоит поломаный. "Линия сноса" за такие мелочевки не берётся, но предварительно заряжает совсем уж космические суммы.

Saburoff
16.07.2013, 09:59
Юра Добриденев, Бывший СНД тоже не берется:(

Юра Добриденев
16.07.2013, 10:09
Обидно то что готов нормальные деньги платить, а работы там фигня, для такой техники. Там серьезных только 4 пробоя.

Saburoff
16.07.2013, 11:09
Юра Добриденев, так в этом то и беда, что им проще отправить агрегат на неделю, чем делать 3-5 пробоев...

Семиход
16.07.2013, 11:10
Назначение проемов? и толщина??

Saburoff
16.07.2013, 11:11
я еще спрошу у одних, вроде был когда-то, но обещать о результате не буду...

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее было в 10:10 ----------

Семиход, сломай человеку фундамент старый.. занидорага...

DOLBO.BY
16.07.2013, 12:09
но предварительно заряжает совсем уж космические суммы.
интересно, какой порядок космических сумм

Вик
16.07.2013, 16:04
А традиционый вариант с болгаркой (бензорезом) и перфоратором неприемлим?

Saburoff
16.07.2013, 16:12
Вик, Юра пробовал электрическим, взятым в АрендаСервис... Очень много е..ли... Попробовать может пневмо.. да только где его взять?

Вик
16.07.2013, 17:18
Вик, Юра пробовал электрическим, взятым в АрендаСервис... Очень много е..ли... Попробовать может пневмо.. да только где его взять?

Отбойник проще найти чем гидромолот. Хотя с ним тоже повя... придётся.
ЗЫ. Ващё видел в продаже отбойный молоток на базе в Белеце. К нему подходящий компресор тока подобрать..

Saburoff
16.07.2013, 17:24
Вик, это-то можно, только расход воздуха у этих молотков около 1,5 тыс литров в минуту:) Тут только промышленный компрессор вытянет... на колесиках и с двигателем от т-40...

Семиход
16.07.2013, 18:11
Зачем стучать? Можно высверлить.... вопрос в материале и толщине

Вик
16.07.2013, 18:27
Вик, это-то можно, только расход воздуха у этих молотков около 1,5 тыс литров в минуту:) Тут только промышленный компрессор вытянет... на колесиках и с двигателем от т-40...

Есть с расходом и по 700 литров... Хотя в любом случаи долбить бетон дело не лёгкое.

DOLBO.BY
16.07.2013, 21:08
совсем не каждый (и даже почти любой) гидромолот возьмет одном узконаправленном месте толщину 1м.

высверлить - технологичнее.

Saburoff
16.07.2013, 21:11
DOLBO.BY, там надо разрушить и вынуть из земли старый фундамент... Че там сверлить?

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее было в 20:09 ----------

Вик, даже и если 700... бытовая пукалка с этим ну никак не справится...

DOLBO.BY
16.07.2013, 21:14
DOLBO.BY, там надо разрушить и вынуть из земли старый фундамент... Че там сверлить?

Требуется 6 пробоев в подземной части старого ленточного фундамента высотой от 250мм (2пробоя) и 1000мм(4 пробоя), шириной от 400мм до 500мм.
значит надо поточнее ставить задачу.

я бы мог предположить что требуются отверстия.

п.с. по задаче - бензорез+отбойный молоток.

недавно такое решали

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/16/thumb_1151e581d916416.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/16/1151e581d916416.jpg)

Saburoff
16.07.2013, 21:16
DOLBO.BY, просто 6 пробоев - разломать ленту на несколько кусков и достать краном...

Суслик
16.07.2013, 21:19
интересно, какой порядок космических сумм
хм... Так, похоже, других и нет на мелкую розницу.

Вообще, это ручная работа.
Долбо прав - бензорез и электрический отбойник от 5-ки и выше.
И то бензорез - это если надо шибко красиво, чтобы кромки-грани четкие получились.
Какой кран! Обломки а-ля щебень вынести носилками, или выбрать ЮМЗиком или просто прикопать рядом.

П.С. Я кстати, тож подумал, что для чего-то требуются проёмы.

DOLBO.BY
16.07.2013, 21:26
фотку добавил выше.

отбойник 11кг (25Дж), желательно

Юра Добриденев
16.07.2013, 21:50
Назначение проемов? и толщина??

Будущим фундаментом пересекается старый. Серьезных проемов 4шт. Новый фундамент будет шириной 300мм. Старый от 400мм до 500мм (такие умельцы лили под стену 300мм). Высота старого примерно 1000мм, 900 из них в земле. около каждого места где болжен быть проём вырыта яма на всю глубину поджемной части (с одной стороны).

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее было в 20:42 ----------

интересно, какой порядок космических сумм

Изначально договорился в одной организации не помню точно как называется что-то Энерго-***. Там смена стоит 3млн. Но пока подготавливал гидромолот поломался и сколько будет стоять поломанным не известно.

Юра, хозяин линии сноса насчитал около 7млн и сказал что по таким мелочам не поедет. Оно понятно, я потом узнал что у него какая-то супер мего техника, которой зоводы можно за пару дней ломать. Хоть 7млн за час работы (а может у него и за пол часа) по моему неплохо.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее было в 20:47 ----------

А традиционый вариант с болгаркой (бензорезом) и перфоратором неприемлим?

Пробовал бошем одиннадцатым, которым цоколь разбирал. Как-то совсем никак. Вертикальным отбойником будет, конечно, получше, но это на несколько дней работы, как минимум, до полного изнурения и это если еще повезет и вообще получится.

на 3 млн я готов, на 7 сам бы не согласился.

Суслик
16.07.2013, 21:56
Если не проем, а просто разрезать, так ещё проще.
Долбо, можно и пятеркой... )))
Дело лишь в навыке.
Конечно, шляхетней наблюдать как техника гремит..

Но за неимением горничной можно обратиться и к дворнику )) (с)

На пол дня работы для 5-ки. Ну, ладно, на день.

П.С. Хоть подъедь, блин... ))))

Юра Добриденев
16.07.2013, 21:56
п.с. по задаче - бензорез+отбойный молоток.

недавно такое решали

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/16/thumb_1151e581d916416.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/16/1151e581d916416.jpg)

на фотке высота не больше 500мм, а как с метром быть ?
п.с. как-то аккуратно отвалилось на фотке, как буд-то надрезали и чем-то здоровенным надломали одним ударом.

Суслик
16.07.2013, 22:02
Долбо! Скока стоит отбойник на 2 дня?
5-ка и выше.
Максимальные тяжело держать перед собой, КПД снижается. Там бетоний, подозреваю, отнюдь не 500. ))

Saburoff
16.07.2013, 22:06
Юра Добриденев, давай взорвем...:ny19:

Юра Добриденев
16.07.2013, 22:17
Если не проем, а просто разрезать, так ещё проще.
Долбо, можно и пятеркой... )))
Дело лишь в навыке.
Конечно, шляхетней наблюдать как техника гремит..

Но за неимением горничной можно обратиться и к дворнику )) (с)

На пол дня работы для 5-ки. Ну, ладно, на день.

П.С. Хоть подъедь, блин... ))))

Что шляхтней не знаю, я там бошиком 4-32 21 куб блоков разобрал лично без подмостей. И за вечер с дедушкой на цоколе кирпича разбил кубов на 8 еще, если с мусором считать, который потом собирали неделю впятером. Отбойник 11 У Славы брал. Вещ супер, но на фундамент с ним как с пипеткой. За вечер чуть не здох, но отдавать нужно было инструмент. Не посоветовал бы такое кому повторять, так что не нужно диагнозы по лени ставить.
Вот если надрезы сделать в 2 пропила рядом, а между ними выбивать, то что-то бы продвигалось потихоньку, но если бы была консоль, а не балка. можно было бы надломать на пол пути, а так нужно с двух сторон будущего проёма по 2 таких пропила и один из них полностью разбить, насквозь. Это ооочень тяжело. А если взять здоровенный вертикальный молоток, тогда нельзя будет бить сбоку, что тоже непродуктивно и неудобно.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее было в 21:10 ----------

Юра Добриденев, давай взорвем...:ny19:

Дома рядом, стекла повышибает.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее было в 21:12 ----------

Если не проем, а просто разрезать, так ещё проще.
Долбо, можно и пятеркой... )))
Дело лишь в навыке.
Конечно, шляхетней наблюдать как техника гремит..

Но за неимением горничной можно обратиться и к дворнику )) (с)

На пол дня работы для 5-ки. Ну, ладно, на день.

П.С. Хоть подъедь, блин... ))))

если ты с пятеркой приедешь, то тебе придется там в сарае диван ставить и микроволновку привозить. Пару недель поживешь.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее было в 21:13 ----------

Долбо, на всякий пожарный, научи технологии. Там на фотке по 2 пропила делали рядом и перегородку между ними выбивали, как большая штроба ? и так на каждый проход мне по 2 такие штробы ?
Я практику имею довольно большую, но не с такими объемными конструкциями.

Суслик
16.07.2013, 22:25
Ну оно-т о частично верно - без осмотра пациента сложно все угадать.
Но думаю что он верно лишь в малой части. Не те объемы, что бы не пол силу. На неделю никак не тянет.
Метр на пол метра в глубину 50 см - 250 литров бетона, т.е почти 200 литровая бочку искрошить. Подрули на монолит стройку какую, поговори задушевно тебе за вечер 2 чела придут и сделают.

DOLBO.BY
16.07.2013, 22:47
на фотке высота не больше 500мм, а как с метром быть ?
п.с. как-то аккуратно отвалилось на фотке, как буд-то надрезали и чем-то здоровенным надломали одним ударом.
железобетон, высота 800мм. толщина 600мм
кроме того, это ростверк - снизу еще увязанная свая в грунт.
сложно было но 2 человека за день сделали 4 перелома.

задача стояла аналогичная - новый фундамент залазил на старый.

бензорез 350 + молотки 11Е

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее было в 21:30 ----------

Долбо, на всякий пожарный, научи технологии. Там на фотке по 2 пропила делали рядом и перегородку между ними выбивали, как большая штроба ? и так на каждый проход мне по 2 такие штробы ?
да штробой делать, т.е. 2 пропила и отбойником выбирать борозду.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее было в 21:33 ----------

есть варианты строчным бурением (рассверловкой алмазными сверлами)
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=43&pictureid=808

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее было в 21:36 ----------

просто бетоноломами
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=42&pictureid=759

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее было в 21:36 ----------

НРС смесями
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=51&pictureid=940

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее было в 21:37 ----------

клиньями механическими
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=55&pictureid=3532

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее было в 21:38 ----------

накрайняк, гидромолотом
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=42&pictureid=781

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее было в 21:38 ----------

гидроножницами
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=48&pictureid=869

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее было в 21:39 ----------

роботами-манипуляторами
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=48&pictureid=876

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее было в 21:40 ----------

молотом Fractum
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=48&pictureid=886

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее было в 21:41 ----------

Гидропоршневое разрушение железобетона
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=48&pictureid=883

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее было в 21:41 ----------

Канатная резка железобетона
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=48&pictureid=890

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее было в 21:42 ----------

Гидроклиньями Дарда
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=48&pictureid=895

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее было в 21:43 ----------

Гидроабразивная резка бетона
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=48&pictureid=900

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее было в 21:44 ----------

можно еще резать кислородным копьем и ультразвуком и многое прочее

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее было в 21:45 ----------

Долбо! Скока стоит отбойник на 2 дня?
5-ка и выше.
Максимальные тяжело держать перед собой, КПД снижается. Там бетоний, подозреваю, отнюдь не 500. ))
5-ок нет.
самые маленькие - 11Е

Юра Добриденев
16.07.2013, 23:00
5-ок нет.
самые маленькие - 11Е
Да 5ка там как по жопе ладошкой. Жалко перф будет, не для таких он целей. Может до конца войны и не дожить, пасть смертью храбрых. У меня бошик 4ка на Гсе грелся, что не дотронуться, правда в самую жару работал. 21 куб снять не очень сложно бы было, если бы еще раствор не нужно было счищать, а там такой раствор что звенел даже. Вот это максимум для пятерки, хотя по стене было бы не так неловко лазить как с 4.

Юра Добриденев
16.07.2013, 23:01
Долбо, я немного в растерянности. Неужели при работе гидромолота могут возникнуть проблемы с такой конфигурацией ? т.е. само зубило будет соскакивать с пятидесяти сантиметровой ширины фундамента при метровой глубине ? Но там можне немного с боку подобраться, ведь ямы выкопаны.
Я думал такой дуре вообще пофигу что бить и с какой стороны. С твоего опыта гидромолот все же справится, если найду ?

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее было в 21:53 ----------


5-ок нет.
самые маленькие - 11Е
Да 5ка там как по попе ладошкой. Жалко перф будет, не для таких он целей. Может до конца войны и не дожить, пасть смертью храбрых. У меня бошик 4ка на Гсе грелся, что не дотронуться, правда в самую жару работал. 21 куб снять не очень сложно бы было, если бы еще раствор не нужно было счищать, а там такой раствор что звенел даже. Вот это максимум для пятерки, хотя по стене было бы не так неловко лазить как с 4.

Вик
16.07.2013, 23:07
[/COLOR]Вик, даже и если 700... бытовая пукалка с этим ну никак не справится...
Ну дык 2-3 в паралель подключить... мну этим по малолетству извращалси.... 3 штуки вытянуло, собрали по гаражам ближайшим..
Ну ды это трёп.. Стоит по стройкам поездить и поискоть отбойник или гидромолот. Недавно у ледовика и тот и другой видел (ну а дальше я ноньча не езжу).

DOLBO.BY
16.07.2013, 23:32
Неужели при работе гидромолота могут возникнуть проблемы с такой конфигурацией ? т.е. само зубило будет соскакивать с пятидесяти сантиметровой ширины фундамента при метровой глубине ? Но там можне немного с боку подобраться, ведь ямы выкопаны.
Я думал такой дуре вообще пофигу что бить и с какой стороны. С твоего опыта гидромолот все же справится, если найду ?
разные гидромолоты бывают. хорошему - пофиг будет.

может и соскакивать.

хороший гидромолот на гусенечном ходу требует еще и доставки тралом.

Юра Добриденев
16.07.2013, 23:45
Недавно у ледовика и тот и другой видел (ну а дальше я ноньча не езжу).
На сколько недавно ? Есть резон съездить глянуть ? Если да, то немного уточни местоположение.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее было в 22:43 ----------

разные гидромолоты бывают. хорошему - пофиг будет.

может и соскакивать.

хороший гидромолот на гусенечном ходу требует еще и доставки тралом.

На колесах хуже устойчивость ?

DOLBO.BY
16.07.2013, 23:49
На колесах хуже устойчивость ?
гидромолотом могут все что угодно называть. и клювик с беларусом

Вик
16.07.2013, 23:50
На сколько недавно ? Есть резон съездить глянуть ? Если да, то немного уточни местоположение.

На той неделе видел. Отбойником колбасили в подвале недалеко от Весты а гидромолот на беларусе к монолитке напротив подезжал... Ща не знаю с начала недели в отпуске ну да там строек много может чего и поймаеш.

Семиход
16.07.2013, 23:51
Изначально стояла задача по проемам. Разрушать не требовалось. Вообще,задача для канатной резки. Но проще пригнать большой экскаватор. Думаю, вопрос в 500уе не уложится...

Вик
16.07.2013, 23:53
гидромолотом могут все что угодно называть. и клювик с беларусом

Ну мы люди не взыскательные, нам и беларусом лучше чем ручками..

DOLBO.BY
16.07.2013, 23:57
Ну мы люди не взыскательные, нам и беларусом лучше чем ручками..
смотря что ломать. национальное достояние не факт что справиться

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее было в 22:56 ----------

Вообще,задача для канатной резки.
да, точно

Семиход
17.07.2013, 00:32
Все равно, задача вполне решаема для отбойника с подрезкой.
Еще можно поробовать расклинивать отдельные участки, но трудоемко слишком.

Saburoff
17.07.2013, 00:39
Если быть уверенным, что там нет арматуры - можно смело рвать То-шкой... Не такая уже там и лента...

Юра Добриденев
17.07.2013, 16:28
Изначально стояла задача по проемам. Разрушать не требовалось. Вообще,задача для канатной резки. Но проще пригнать большой экскаватор. Думаю, вопрос в 500уе не уложится...

Зачем экскаватор, как он ленту полуметровой ширинв 8х7,5 из земли выдернет?
Мне нужно 4 прохода в старом фундаменте. 2 из них от 30см шириной, а 2 пошире, под яму в гараже. Остальное я и сам могу разбить, если что, т.к. глубина около 30 см но если будет гидромолот, то там пару раз тюкнуть. С чего там 500уе, зачем канатная ? Просто разбить,а я опалубку поставлю как мне нужно.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее было в 15:20 ----------

Все равно, задача вполне решаема для отбойника с подрезкой.
слишком.

Я и не говорил что не решаема, но это будет очень тяжело. Поэтому я ищу гидромолот. Если не найду, буду колбасить вручную, но там придется и слечь на том бетоне. Пусть даже и за 3 дня управиться, это аренда 2х инструментов на 3 дня, т.е. уже больше ляма. А потом еще и краном или Тошкой поднимать те куски, это еще вызов техники. Если закопать, то больше ничего, а если еще и увозить, то еще транспорт. А так молот раздробил бы по ошметкам, в насыпь кинул и все дела.

Семиход
17.07.2013, 17:58
Как бы Вы сами прикинули минимальную себестоимость...

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее было в 16:56 ----------

А какнатка, т.к. самый удобный в данной ситуации инструмет.

Юра Добриденев
17.07.2013, 20:35
Как бы Вы сами прикинули минимальную себестоимость...

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее было в 16:56 ----------

А какнатка, т.к. самый удобный в данной ситуации инструмет.

Мне предлагали сделать это за 2млн, но сорвалось из за поломки. Я готов заплатить за это 3 млн. Больше такая работа не стоит! Там делов для гидромолота на 2 часа максимум, а для нормального на час. Не алмазы добываем. Какая себестоимость ? Соляра и амортизация. Какая техника у нас 1,5 млн за час просит ? Да и не по пригороду кататься, всё рядом.

Семиход
17.07.2013, 21:47
Допустим, работы на 1-2 часа. Но контора посчитает еще и дорогу (0,5+0,5 часа). Прозвоните частников перевозчиков, крановых, манипуляторы, погрузчики - есть мин. заказ 2-3 часа или клнкретная сумма. Таков подход на рынке: уж лучше пусть техника стоит на месте, чем дешевле поедет.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее было в 20:45 ----------

Мне предлагали сделать это за 2млн, но сорвалось из за поломки.

Уверены в поломке?? Может быть просто посчитали, что дешево оценили )))

Юра Добриденев
17.07.2013, 23:27
Допустим, работы на 1-2 часа. Но контора посчитает еще и дорогу (0,5+0,5 часа). Прозвоните частников перевозчиков, крановых, манипуляторы, погрузчики - есть мин. заказ 2-3 часа или клнкретная сумма. Таков подход на рынке: уж лучше пусть техника стоит на месте, чем дешевле поедет.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее было в 20:45 ----------



Уверены в поломке?? Может быть просто посчитали, что дешево оценили )))

Уверен. Официально машиносмена 3млн. Где-то я был, наверное, что 3млн. уже не деньги для нашего народа. То все плачутся что зарабатывают мало, то работать не хотят за 2млн в карман+1млн на накладные и это даже не за день, а за час-два.
Участок в самом городе, не нужно туда пол часа добираться. Из любого конца города со скоростью по знакам 5-10минут.

Юра Добриденев
19.07.2013, 19:04
Ну вот и обломались у меня все варианты с гидромолотом. Буду колбасить врукопашную. Вопрос колективному разуму: для "прорубания" прохода, например, в пол метра шириной в ленте как удобнее будет надрезы делать ? Я представляю что нужно прорезать две широких штробы. Достаточно широких чтоб после выбивания такой штробы бензорезом можно было пропилить ещё глубже. Как кто думает ?

Славка
19.07.2013, 19:48
Штробы пропиливаются на расстоянии около 10 см. С двух сторон. Потом выбиваются и опять прорезаются внутри, уже получится между ними около 5 см. и выбиваются.

Глубина пропила 12 см. По два прохода с каждой стороны. Как вариант с одной стороны 2 вырубки, а с другой стороны 1 вырубка и пропил по центру

DOLBO.BY
20.07.2013, 12:53
писали об этом выше.

у нас бы примерно стоило 100уе за 1 перелом такого сечения.


Юра Добриденев, интересно, после выполнения этой работы, во сколько вы оцените трудозатраты

Saburoff
20.07.2013, 13:43
Славка, а как бензорез пролезет в ширину пропила 10 см?

Славка
20.07.2013, 14:04
Saburoff, точно не пролезет? :)

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/20/thumb_951ea5f835d3ae.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/20/951ea5f835d3ae.jpg)

Saburoff
20.07.2013, 14:08
Славка, блин, пролезет, но резать раком надо... вниз головой... или вверх... стремно...

Славка
20.07.2013, 14:14
Если дырка 50 см то не раком и не вниз головой?

Если что, то пропил делается сверху вниз, так что вниз головой отпадает ;) Лопату в руки и углублять приямок ;)

Хотя, наверное, некоторым можно и вниз головой :))

Saburoff
20.07.2013, 14:20
Славка, я бы выдернул бы уже тошкой или мазом тот фундамент;)...

Славка
20.07.2013, 14:24
я тот фундамент не видел. Но если он такой вялый, то чего бы не попробовать дёрнуть. ТОшка максимум 400 тысяч стоить будет. В крайнем случае подкопала бы :)

Юра Добриденев
20.07.2013, 14:25
писали об этом выше.

у нас бы примерно стоило 100уе за 1 перелом такого сечения.


Юра Добриденев, интересно, после выполнения этой работы, во сколько вы оцените трудозатраты

Я про трудозатраты при выполнении этой работы вручную ничего не писал. Писал про механизированный способ. 3млн считаю нормальным.
Сегодня узнал что 1час гидромолота на гусеничном ходу 300тыс+250 в час транспорт для доставки. Если бить 4 часа получится 2,2. Я готов платить 3млн. Завтра буду узнавать. Вопрос только в том не на выезде ли сейчас техника. Если не получится, то в понедельник к Славе за инструментом.

Saburoff
20.07.2013, 14:44
Юра Добриденев, бери амкодора и пробуй свернуть... мне кажется пойдет как по рельсам...

DOLBO.BY
20.07.2013, 19:18
Я про трудозатраты при выполнении этой работы вручную ничего не писал. Писал про механизированный способ. 3млн считаю нормальным.
я без наезда.
просто, обычно, трудозатраты на такие виды работ недооцениваются застройщиками.

п.с. имхо, в Гомеле , думаю, возможно найти подрядчиков за 3 млн на эту работу.

по гидромолоту будут считать минимум машиносмену+доставка. неважно сколько работать

Вик
20.07.2013, 20:36
по гидромолоту будут считать минимум машиносмену+доставка. неважно сколько работать
Так это выходит халявы не будет?

ЗЫ. А можа ну её эту яму в гараже? Или малэньку сделать или подёмник бу купить?

Saburoff
20.07.2013, 21:02
Вик, для подъемника нужно нормальное основание.. скандачка не прокатит...

Юра Добриденев
20.07.2013, 21:53
я без наезда.
просто, обычно, трудозатраты на такие виды работ недооцениваются застройщиками.

п.с. имхо, в Гомеле , думаю, возможно найти подрядчиков за 3 млн на эту работу.

по гидромолоту будут считать минимум машиносмену+доставка. неважно сколько работать

Как раз, эти работы оцениваю выше всех кто отписался в теме )). Я реально понимаю на сколько это сложно, т.к. имею небольшой опыт и, вдобавок, недавно закончил разбирать то что стояло на этом фундаменте.
По гидромолоту расценки говорили по часам. Завтра все узнаю, завтра у меня час X. Дольше ждать не могу.

У меня травма позвоночника еле зажившая, долго раком стоять тяжело, так что на счет подрядчиков за 3млн рад бы, да не знаю где искать. Хоть свою фирму открывай по Гомелю. Сегодня нашел объяву по поиску гидромолота в Гомеле. Созвонился, спросил нашел ли. Тоже голяк.

Славка
20.07.2013, 22:52
Юра, товарищ, забравший ФБСки с твоего участка, в чате говорил, что может организовать уничтожение твоего старого фундамента, быстро и занидорога ;)

Вик
21.07.2013, 00:11
Вик, для подъемника нужно нормальное основание.. скандачка не прокатит...

Ну может можно и другие варианты расмотреть http://forum.my2110.ru/threads/12549-Мини-эстакада-своими-руками Лично меня немного напрягает лазанье туды-сюды в яму...

Юра Добриденев
21.07.2013, 00:14
Юра, товарищ, забравший ФБСки с твоего участка, в чате говорил, что может организовать уничтожение твоего старого фундамента, быстро и занидорога ;)

Так у меня Дима забирал Saburoff, пока все не забрал ещё. С поиском гидромолота пробовал помочь, но тоже не получается, вроде, а про остальное мы не разговаривали. Он в этой теме присутствует тоже, предложений не было.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее было в 23:12 ----------

Ну может можно и другие варианты расмотреть http://forum.my2110.ru/threads/12549-Мини-эстакада-своими-руками Лично меня немного напрягает лазанье туды-сюды в яму...

под этой штукой все равно лежать нужно, а в яме можно в полный рост с комфортом. Да там из всех серьезных пробоев к яме относится только один. Второй ерундовый, т.к. высота 25см. Еще 3 серьёзных для прохода нового фундамента.

Семиход
21.07.2013, 22:21
Я еще раз обращу Ваше внимание на высверливание всего этого хозяйства. Вам ведь не требуется разрушение проема, а только его получение. Полученный кусок можно и поднять, и вытащить, и при желании раздробить.

Поверьте, нет необходимости стоять с бензорезом и отбойником сутки...

Юра Добриденев
22.07.2013, 22:16
Я еще раз обращу Ваше внимание на высверливание всего этого хозяйства. Вам ведь не требуется разрушение проема, а только его получение. Полученный кусок можно и поднять, и вытащить, и при желании раздробить.

Поверьте, нет необходимости стоять с бензорезом и отбойником сутки...

Если бы вопрос был в сутках, я бы с радостью постоял, но если делать вручную, то вопрос в неделе.
Да я бы не против высверлить, только дороговато выйдет, видел прайсы, прикинул грубо. А перфоратором и буром даже 16мм это будет очень долго.
Сегодня от безысходности привез арендованный отбойник и бензорез на участок. Самая большая проблема в том что это все находится в земле. бензорезом в такой ситуации орудовать очень неудобно, нужно выкапывать такие ямы, что еще немного и уже весь фундамент можно целиком выкопать. Да и их глибина должна быть сантиметров на 60 ниже основания ленты. Вобщем, поэтому начали вырезать и бить сверху. Взял шире и шел на сужение. Через день работы поснимали верхние трети в 3х пробоях. Пришло понимание того что внизу будет самый гемор,отбойник нужно еще мощнее и того что я хочу найти гидромолот ещё сильнее, т.к. бетон хоть и не прочный, но очень вязкий и ручной инструмент часто застревает. Уже точно знаю что гидромолоту (не белоруску) там работы максимум на 1 час.

Юра Добриденев
26.07.2013, 21:12
Есть оказывается такая классная штука BOSCH GSH 16-30. У Долбо такой видел. Прикол заключается в том что это уже реальный бетонолом, но горизонтально его ещё можно держать, т.к. вес позволяет.
В итоге 2 дня работы до обеда полурасслабленно (бьет сам + виброручка) и потраченных 480 тыс. за аренду.
Не хотели делать мне за 3млн, ну и не надо.
Фото со старого телефона.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/thumb_313351f2acb6dd852.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/313351f2acb6dd852.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/thumb_313351f2acc85f5c1.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/313351f2acc85f5c1.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/thumb_313351f2acd45e9d8.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/313351f2acd45e9d8.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/thumb_313351f2ace002bd1.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/313351f2ace002bd1.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее было в 20:08 ----------

Бензорез тут вообще не в тему оказался и молотки до 45Дж тоже (типа Е11 17Дж) они как по попке ладошкой. штрабиться под землей практически нереально.
Вот что получилось:

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/thumb_313351f2ad1837040.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/313351f2ad1837040.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/thumb_313351f2ad207b4b8.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/313351f2ad207b4b8.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/thumb_313351f2ad29445bf.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/313351f2ad29445bf.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/thumb_313351f2ad33bc38c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/313351f2ad33bc38c.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/thumb_313351f2ad3e09d2c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/313351f2ad3e09d2c.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/thumb_313351f2ad4abff41.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/26/313351f2ad4abff41.jpg)

Были бы заказы на такие работы по 100$ за пробой, можно было бы купить такой аппарат и работать. Было бы заказов много, можно было бы нанять людей и купить таких аппаратов побольше. Реально работа очень тяжелая, если инструмент неправильный. Даже более мощный тут будет уже не удобен.

Вик
26.07.2013, 21:39
Решил у Долбо хлеб отобрать?

Юра Добриденев
26.07.2013, 23:43
Решил у Долбо хлеб отобрать?

Долбо по Минской области, в основном, работает, а в Гомеле такого спроса нету и не будет, да и с физиков как с козла молока, а с юриками судиться нужно постоянно...не люблю (нужно быть менее эмоциональным чем я), а если госы, то вообще "забудь"

DOLBO.BY
27.07.2013, 01:37
Бывает и в гомельскую обл ездим