PDA

Просмотр полной версии : Потолок в спальне из ГКЛ или натяжной?


Славка
18.07.2013, 01:18
В спальнях планирую ровные, одноуровневые потолки.... Чему отдать предпочтение?
"Классическому" гипсокартону или "модным" натяжным?

Oksik
18.07.2013, 01:23
натяжной проще, чище и быстрее.... и дешевле. но вроде как не советуют в спальнях его... типа запах. потом не возможно спать... у меня в зале натяжной. зимой много находимся. запаха нет

adf
18.07.2013, 01:24
Oksik,
т.е. если натяжной из зала перенести в спальню-появится запах?
Гипосокартон под 10 слоями шпатлевки и краски вряд ли экологически чист.

Oksik
18.07.2013, 01:25
adf, про запах и то, что не рекомендуется в спальнях - это из теории форумчкой разной... а из практики - то, что у меня запаха нет

Славка
18.07.2013, 01:31
Я прикидываю, что натяжной 10-15 баксов готовый, а ГКЛ тока за работу столько и ещё 7-10 на материалы.... И жадность во мне начинает петь песни :))

CINEMAX.by
18.07.2013, 01:47
тож дума думается по этому вопросу.. один знакомый - в строит. компании т.сказать главный всех бригад доолгое время :) - за натяжные. ставь, говорит матовый и не думай. :)
другая знакомая (не строитель :) ) - говорит, что была в гостях - дышать тяжело было... из-за натяжного потолка. :)
Alternativa - что натяжной... уё... лучше гипсарь :)
(наверное эстетическую составляющую имеет ввиду. только отличишь ли их, ежли не щупать?)
Свой мозг - перевешивает за натяжной :)

no name
18.07.2013, 02:38
У нас матовые белые... дышим... цветы кошка живы ))))

alternativa
18.07.2013, 02:45
No name, Ну так сказать для полноты ощущений Расказали бы вы и об основных критария которыми руководствывались при выборе данного материала так сказавть плюсы по сравнению с общепринятыми конкурентами

eugene
18.07.2013, 07:14
У нас матовые белые... дышим... цветы кошка живы ))))

"Антонина! Иди к нам работать. Зарплата хорошая, работа интересная. Правда, говорят, у нас условия вредные, но это никто не замечает... никто не замечает...никто не замечает..." (С) ММЖ

А серьезно - на сегодняшний день делал бы натяжные, особенно после легкого влета с гипсокартоном, когда выяснилось, что из-за слегка подвижных деревянных балок перекрытия надо делать в два слоя...

sansan
18.07.2013, 08:29
я за ГКЛ, или даже кассетные (это типа Армстронг, ЮСЖ, Акусто(Изовер) и т.д.), из ГКЛ можно красивше сделать. Насчёт экологии, в соседнем доме уже 2-й год резкий запах от всех этих экологически чистых ламинатов, красок и прочего, может по отдельности они видимо проходят по ПДК, но вот в совокупности весь "оркестр" так сказать уже наверное нет.

misha
18.07.2013, 10:33
Гипса кантон отличный звукоизолятор. Если это второй этаж то в спальне лучше гк. У меня в санузле второго этажа натяжной. Звукоизоляция отличается в разы. А по запаху отличия гк от натяжного не учуял. А сколько по стоимости теперь выходит матовый белый? В квартире предстоит натянуть.

Игорь
18.07.2013, 11:47
Гипса кантон отличный звукоизолятор. Если это второй этаж то в спальне лучше гк. У меня в санузле второго этажа натяжной. Звукоизоляция отличается в разы. А по запаху отличия гк от натяжного не учуял. А сколько по стоимости теперь выходит матовый белый? В квартире предстоит натянуть.
ситуация аналогичная, на втором этаже все гкл, кроме с/у, звукоизоляция, такое ощущение что в с/у потолка и вовсе нет, может потому что перекрытие дерево.

Славка
18.07.2013, 11:55
А зачем звукоизоляция потолка на 2м этаже? Там же утеплитель лежит

CINEMAX.by
18.07.2013, 12:30
Гипса кантон ...
.. ну не смог устоять, простите :) сылка на кантон :) - встраивается в гипоспо_кантон :)
http://www.canton.de/ru/prohouse/serie/inceiling.htm :bm:

alternativa
18.07.2013, 12:32
Натяжной потолок может быть тока в том случае если ваще нехватает...ИМХО конечно
На площадях чуть больше санузлов он
Со временеи провисает
Имеет швы
При открытие окна двери при сквозняке (при резком перепаде давления)Наченает сильно трястись
Ну экологическая состовляющаяя вообще неконкурент (разве что тока с сайдингом)
Сушественное ограничение в архитектурных идеях (вечный гемор с лестничными проемами и .д)
На глянцевых потолках видна любая мусоринка упавшая с перикрытия (особенно октуально для деревянных)
Список далеко неполный "плюсов" натяжных потолков
Единстенное куда его можно применить (если уж очень хоцца) Это небольшие вставки в ГК потолки
P.s. Все имхо

Zlusya
18.07.2013, 12:39
У меня будут комбинации... там такое, там сякое .... потому что гладиолус...
Натяжные мне нра тем, что быстро и без пыли.

misha
18.07.2013, 13:22
.. ну не смог устоять, простите :) сылка на кантон :) - встраивается в гипоспо_кантон :)
http://www.canton.de/ru/prohouse/serie/inceiling.htm :bm:
Выхожу с планшета, а он скотина частенько помогают печатать. Был вообще прикол. Писал жене с Польши. Отель мозир называется. Вместо фразы я в мозире напечатал я в могиле.

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее было в 12:21 ----------

А зачем звукоизоляция потолка на 2м этаже? Там же утеплитель лежит

Слышимость намного сильнее чем у гк. Если исходить из того, что в помещении с гк вообще ни чего не слышно. Имею ввиду когда дождь по крыше тарабанит

Aleska
18.07.2013, 13:48
У нас натяжной в ванной 14 м2.. Сделали быстро...ни мусора, ни нервов...Никакого запаха нет...матовый беленький...Звукоизоляция....не думали ...вроде хорошо всё. Над ванной тоже будет ванна...а между ними ОСБ и эковатой внутри них.

CINEMAX.by
18.07.2013, 14:16
alternativa, а вот как про предложенный sansan_ом вариант думаете? и по стоимости, интересно кассетно-кессонных в сравнение с гп и натяжными?

mikola
18.07.2013, 14:47
В квартире на кухне натяжной глянцевый. Швы обычно заметны только в первый день (как и ж/д под боком :)). Строю одноэтажник перекрытия деревянные, поэтому в нем без вариантов будет гипсокартон в два слоя на двухуровневом. Критерии: 1. Звукоизоляция; 2. Пожаробезопасноть.

Славка
18.07.2013, 14:48
"Армстронг" в доме... хм.. Это же не офис! Да и панели эти пока не выветрятся шманят неделю :(

ApacheM
18.07.2013, 16:22
+ они(армстронги "картонные") постоянно пылят.
В квартире большая комната, примерно 3,5х5, на потолке, одно сплошное полотно. Уже висит года 4... был запах только пару дней, думаю что из-за нагрева самого полотна. Не провисает, не воняет.

voffka
18.07.2013, 16:23
А у меня будет Армстронг - в кабинете, коридоре, прихожей, топочной. За ним будут упрятаны воздуховоды, кабели, рекуператор. Тока думаю вместо стандартных плиток ГКЛ порезать и покрасить.

alternativa
19.07.2013, 00:25
voffka, Идея прикольная Их можно даже декоративными матермалами покрывать Но иногда такие плитки крутит

sansan
19.07.2013, 02:45
Плиты разные бывают, как и подвесные системы, есть узкие 15 мм, не обязательно белые, вырезать и покрасить тоже вариант, но есть и стандартные, даже под старину литые из гипса, но это всё экзотика, заказывать надо, был каталог и занимался давно такими потолками, в смысле доступа к коммуникациям вообще супер... у меня в квартире в спальне сделан, Акусто Мелоди (теперь название Изовер), стекловолокно 20 мм, покрытие матовое акриловая краска, как новые. Возможно и в доме буду использовать.

Oksik
19.07.2013, 11:54
alternativa, "Натяжной потолок может быть тока в том случае если ваще нехватает...ИМХО конечно
На площадях чуть больше санузлов он
Со временеи провисает
Имеет швы
При открытие окна двери при сквозняке (при резком перепаде давления)Наченает сильно трястись
Ну экологическая состовляющаяя вообще неконкурент (разве что тока с сайдингом)
Сушественное ограничение в архитектурных идеях (вечный гемор с лестничными проемами и .д)
На глянцевых потолках видна любая мусоринка упавшая с перикрытия (особенно октуально для деревянных)
Список далеко неполный "плюсов" натяжных потолков
Единстенное куда его можно применить (если уж очень хоцца) Это небольшие вставки в ГК потолки
P.s. Все имхо"

я так понимаю, что эта приписка "все ИМХО" говорит о том, что это в большей части теория.... Да?
Потому какс большинством пунктов буду спорить как практик )

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее было в 10:47 ----------

в том случае если ваще нехватает... - не хватает нервов на бесконечные шпаклевки!


Со временеи провисает - пока не провис, но гипсокартон у нас бы давал трещины, к примеру....



Имеет швы - и что? я сама их еле нахожу, когда пристально смотрю...



При открытие окна двери при сквозняке (при резком перепаде давления)Наченает сильно трястись - ни разу такого не было



Ну экологическая состовляющаяя вообще неконкурент (разве что тока с сайдингом)
- тут вообще не понятно, где правда, а где антиреклама начинается...


Сушественное ограничение в архитектурных идеях (вечный гемор с лестничными проемами и .д) - наш потлок обошел лестничные проем на раз... без проблем..



На глянцевых потолках видна любая мусоринка упавшая с перикрытия (особенно октуально для деревянных)
- на глянцевых может и так... у нас мтовый, ничего не видно

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее было в 10:51 ----------

Но сама для спальни его не рискнула делать) только зал....

Шуша
19.07.2013, 23:01
Согласна с Oksik полностью (за исключением лестницы - нет у меня ее). Что касается трясения - не замечено даже при резком зажигании газовой колонки, а хлопок бывает такой, что кажется сейчас двери вывалятся. И на мой взгляд гипсокартонные "причуды" хороши на потолках площадью более 20-25 кв.м, иначе площадь помещения неизбежно кажется меньше.

Славка
19.07.2013, 23:18
Жаль не было интернета во времена появления конструкций из ГКЛ :) Интересно было бы почитать отзывы по сравнению с побелкой плит :))

Может не всё так ужасно, а "гон" на натяжные потолки обусловлен привычкой к "старым" технологиям?

alternativa
19.07.2013, 23:22
Oksik, Я писал из практики Поверте я немного чаще сталкалвиаюсь с потолками :):)я уже неупоминал что они по швам рвутся и т.д. так как х.з. может косяк монтажа может проезводтственные браки какие то
А вы пишите как человек владелец этого покрытия который делал его из соображений экономии Гдеж такое было что кто то в данном случае писал бы обратное Это как зайти на форум рено и спросить Можно ли на рено ездить???:):):) Прочитав ваш пост у меня напрашивается вопрос потолок с ГКЛ лучше натяжного??? (ответ может быть один либо ДА либо НЕТ без филосовских и лирических отступлений)

Славка
19.07.2013, 23:25
Мне кажется всему своё место. А ещё важен нормальный монтаж и в ГКЛ и натяжных. А в натяжных ещё и качество полотна.

alternativa
19.07.2013, 23:27
Славка,Вопрос и вам Если сравнивать брендовое полотно с хорошим монтажем и систему ГКЛ на хорошем материале в правильном монтаже Что б сделали лично себе????

Славка
19.07.2013, 23:38
alternativa, честно? ХЗ. Предполагаю, что при таком раскладе цена была бы практически одинаковой. А при одинаковой цене будут влиять факторы (а может и нет): скорость монтажа, "грязь", привычка к традициям.

Например я ещё пока с трудом представляю как в натяжном потолке спрячется карниз, а вешать стеновой у меня нет никакого желания.

sansan
19.07.2013, 23:47
В гостиной хочу ГКЛ, с фризом по периметру, и без встроенных светильников... на кухне в санузлах, возможно гараже - панели ПВХ встык, без швов. В других местах ещё не решил, но видимо где-то и кассетные буду использовать, нравятся они мне, удобно. Просто проштукатурить плиты, прошпаклевать и побелить, даже не знаю, если бы аккуратно сделать, то вполне вариант, но сам не смогу, а нанимать наверное слишком дорого будет такой вариант.

Oksik
20.07.2013, 00:42
Альтернатива, мне в моей данной ситуации только натяжной нравицца! В спальнях, начитавшись страхов, лепили гкл. В зале экономили нервы. Если бы развеять миф о вреде натяжных (проблема психологического характера), то и в спальнях только их делала. Гкл тоже может и трещины дать...

alternativa
20.07.2013, 00:46
http://www.youtube.com/watch?v=DFiO2Pe8tXY

sanyok
20.07.2013, 01:02
Например я ещё пока с трудом представляю как в натяжном потолке спрячется карниз, а вешать стеновой у меня нет никакого желания.


очень просто..

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/19/thumb_651e9a8448d0ac.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/19/651e9a8448d0ac.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/19/thumb_651e9a85ed0f7d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/19/651e9a85ed0f7d.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/19/thumb_651e9a8767e32a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/19/651e9a8767e32a.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/19/thumb_651e9a88f92ea2.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/19/651e9a88f92ea2.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/19/thumb_651e9a8448d0ac.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/19/651e9a8448d0ac.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/20/thumb_651e9a9117e958.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/20/651e9a9117e958.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/20/thumb_651e9a92e93d03.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/20/651e9a92e93d03.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/20/thumb_651e9a94b3051b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/20/651e9a94b3051b.jpg)

misha
20.07.2013, 09:38
Я кстати наделал в спальнях потолок ныне карнизы, а установил настенные. Намного проще подобрать готовые шторы в Польше. Где он стоят столько, что можно менять через пару лет.

no name
20.07.2013, 12:47
sanyok, спасибки! хочу тоже потолочные карнизы... а муж хочет натяжные потолки матовые...

Oska
21.07.2013, 11:48
Потолочные карнизы рулят!
Во-первых-вес, который они выдерживают. При больших окнах по длине или вообще при декорировании " от стены до стены", да ещё в складочку-представляете, сколько весит ткань? ( ночная и дневная штора )

Следующий пункт, основной плюс, я бы сказала-это выноска от стены.
Кронштейны у стеновых имеют ограничения по размеру.И если надо отступить от подоконника, чтоб ткань не касалась его или радиаторов,или ещё по какой причине -то выход только с потолочными. Потому что боковой вынос у стеновых вес ткани не выдерживает,размеров кронштейнов не хватает, стена, опять же, должна быть сама по себе крепко несущей ))) смотря из какого материала стена.
Чуть покрепче металлические карнизы, но у них тоже ограничены и длина, и ширина выноски.

А вот потолочные-их можно комплектовать любой длины и любой выноски от стены. Крепятся частым шагом на дюбеля, поэтому вес не волнует. + Есть угловые закругления, позволяющие хорошо закончить вид. Опять же-при стирке и очередном навешивании-вставил крючочки от шторной ленты в паз-и одним движением штора на месте.Обожаю потолочные. Особенно немецкие.

Что касается натяжных потолков... Чисто личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции...
Допускаю их только в МАЛЕНЬКОМ санузле или другом влажном помещении, где бодаться с другими потолками не сильно разумно. Или как вставка по цвету. Или в квартире с низкими потолками .Или там, где неважно " на века" , а важно побыстрее и подешевле.Или там, где деревянные балки-перекрытия( учитывая крепления по периметру по стенам и только точечно к потолку,где лампы) .
Всё.
В остальных случаях я категорически против натяжных. Много факторов лично для меня имеют значение, но вот такие " быстрые" технологии я называю сама для себя " сопливыми". )) И считаю-таким не место в добротном доме или квартире "для себя".

Потому что, если идти критерием " быстро и дёшево", то и стены надо натягивать. А что? Тоже быстро и без пыли. А то, что потом нельзя на них опереться или ребёнку мячиком попасть-это подумаешь...

Я вообще за капитальные конструкции. Которые ремонтопригодны.То есть-клей , перекрашивай хоть тысячу раз, но основа будет нерушима, если сделано качественно.
А таким примером как раз и служит ГКЛ по сравнению с натяжными.
И вообще -все добротные технологии требуют времени по сравнению с быстрыми. Что поделать.

Славка
21.07.2013, 23:24
Оказываются шовные потолки это ПВХ, а бесшовные это ткань...хм..

Ещё "Бесшовные потолки по прочностным характеристикам приближаются к традиционным методам отделки, не боятся отрицательных температур." Это значит что обычные натяжные при падении температуры будут висеть как сопли?
Что там с температурным режимом, чтоб они всегда висели ровно?

"Недостатки ПВХ потолков:
Уязвимость. Полотно легко повредить острым предметом, например, шпателем при работе со стенами

Недостатки бесшовных потолков:
Слабая способность долгое время задерживать воду
Относительно высокая цена выше, по сравнению с ПВХ потолком"

Чёт маловато недостатков :))

Oska
21.07.2013, 23:31
Скрывают! ))

misha
21.07.2013, 23:41
Славка, там где минус натяжные нельзя.

adf
21.07.2013, 23:41
Недостаток-цена, в разы дороже ПВХ-натяжных.
Бесшовные-это вероятнее всего т.н. тканевые-Клипсо,Дескор и походу китайский Черути.
У знакомых в доме клипсо лет 5 висит и им довольны.

Шуша
22.07.2013, 00:04
Oska, а еще натяжные потолки - отличный вариант в квартире в недавно сданном многоэтажном доме, если ты живешь не на последнем этаже. Есть печальный опыт с гипсокартонными, после завершения сантехнических работ двумя этажами выше (слава Богу, не у меня лично, но у хорошего друга).

Oksik
22.07.2013, 00:08
у знакомых гипсокартоновый потолок потрескался в течении полугода ( при том, что дому уже 20 лет на тот момент было... так и живут с трещинами. Дом ходит...

Славка
22.07.2013, 00:23
У меня в магазине Армстронг с дешёвыми тонкими плитками. Толщиной 6 мм. Они сделаны из прессованной глины. Так вот потекла крыша. Что она потекла я узнал только когда капать по шву стало. Поднял плитку, а от туда литра 3 воды вылилось... Я это к чему... Гипсокартон не глинянная плитка, покруче будет. Скорее вы увидите воду капающую с точечного или простого светильника, чем дождётесь что он рухнет.
Поэтому преимущество натяжного потолка в качестве тазика от затопления ну ооооочень сильно преувеличены. Да ещё придётся вызывать спеца, чтоб он воду слил и натянул потолок обратно.
Тканевые, как я понял, уже не натянутся или воду не держат. Пятно от воды на нём не перекрасишь.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее было в 23:14 ----------

У знакомых натяжной потолок лопнул :)))

Дело не в доме, а в руках монтажника ;) Вообще потолок должен висеть независимо от стен, тогда ему пофиг усадки.

зы. У меня потолок из ГКЛ в 3 уровня (во нафигачил :)) ) в квартире, уже лет 5.. нет трещин!

зыы. Больше как-то всё на страшилки смахивает :)) Даже сам бояться начинаю, найду ли я "правильного" мастера на ГКЛ

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее было в 23:17 ----------

misha, а если перепады температур? Я имею ввиду сейчас его сделать, то нах мне держать зимой в доме 20 градусов, если я там ещё не живу.

misha
22.07.2013, 00:43
Перепады перепадами. Минус им противопаказан.

Kuzbar
22.07.2013, 00:49
у знакомых гипсокартоновый потолок потрескался в течении полугода ( при том, что дому уже 20 лет на тот момент было... так и живут с трещинами. Дом ходит...
у нас 10 лет нет никаких трещин на стыках листов клеили паутинку а может и на весь потолок - не помню точно но помню строители говорили что надо клеить обязательно....

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее было в 23:47 ----------

Славка, там где минус натяжные нельзя.
Миша а гипсокартонные минуса не боятся?

alternativa
22.07.2013, 01:03
Kuzbar, Минуса небоятся Боятся конденсата :)

misha
22.07.2013, 10:28
Гк минуса не боится. Ни кто его в отапливаемых складах не хранит. Вот правда если дом резко портачить с минус 20 до плюс 20 фик знает как он себя на потолку поведет.

Oksik
22.07.2013, 12:00
Kuzbar, я не в курсе, как делали тем знакомым. но это просто в копилку страшилок :))) и так бывает... не только натяжные лопаются

Шуша
23.07.2013, 21:09
Славка, Там не просто капало - там люди батарею перевесили и уехали отдыхать. А в это время как раз испытания системы отопления проводили. ГК потолок не лопнул, конечно, но плесень по нему знатная пошла + трещины. Каскады пошли вертолетами. А знакомый только въехал жить в квартиру, дети маленькие - куда ему деваться? Соседи, конечно, стоимость ремонта оплатили, но жил он с такой красотой до лета, пока малых не смог отправить к бабушке в деревню.
Ну а у меня в квартире тоже был потоп пару лет назад, когда у соседей сверху трубу прорвало - конечно, булка на потолке не сильно его украсила, но через неделю я про это вспоминала только на кухне, где у меня просто обои по старинке поклеены были.

Суслик
23.07.2013, 22:58
Все стройматериал и др. меряются по отдельности.
Никто и никогда не систематизировал кумулятивного действия. Ладно, совокупного, называйте хоть дипломатично, хоть как... "что совой об пень, что пнём по сове"(с)

П.С. Как-то запал на натяжные, зашел на фирму, набрал отрезков разных, сложил в файлик канцелярский, через 3 часа дома открыл для торжественного показа. Ффу-у-у... как дало в нос из пакета!

Мы не сабаки, не каждого "суслика" чуем, а он всё равно есть.

Славка
23.07.2013, 23:35
Шуша, я немножко про другое. Жители 9 и 8 этажа в отпуске на морях.
На 8м этаже потолок ГКЛ. У соседей с 9го срывает батарею. Вода течёт тонкой струёй в квартиру ниже. ГКЛ промок и дал течь ниже. Постепенно на 7м этаже начинает капать. Седьмой этаж начинает бить в колокол и ломиться на 8й, и оттуда и на 9й этажи. Но стояк перекрыли при первых каплях. Да, урон потолку 8го этажа есть, но...
Теперь представим эту ситуацию с натяжным потолком. Он не пропускает, и набирает воду как тазик. День набирает, второй набирает... а на третий лопается как контрацептив (или срывается с багета) и...3 куба воды разом выливаются в квартиру 8 этажа! 2,5 куба доходит до 7го, 2 до 6 и т.д... Нам вроде как соседи снизу то пофиг, а вот имущество 8 этажа будет повреждено в гораздо большем масштабе. Да и сорванный потолок восстанавливать тоже придётся.

Вот такая вот перспектива "защиты" во время отпуска ;)
Я считаю, что эта защита только кратковременная и то под вопросом.

Шуша
24.07.2013, 01:34
Славка, потолок натяжной может воду не пропускает, но она чудесно у меня текла и по стене (по трубе отопления). На потолке я даже не булку заметила, а некоторое провисание, но стена была мокрая. Соседка снизу ко мне прибежала, но увидев с мокрой тряпкой в руках, побежала выше. На кухне обои поотставали по всем швам - видок был еще тот, пока не переклеили.

sansan
24.07.2013, 12:18
с кассетным был ремонт, тоже затопили, в спальне, протекла после некачественного ремонта кровля, затопило 5 этаж и протекло ко мне на 4-й. Заменил 3 панели, заняло у меня 5 минут (на тех по которым текло, остались пятна после просушки, можно конечо было и подкрасить, подобрав оттенок) , правда ждать панелей пришлось около пару недель, ЖЭС оплачивал и привозил панельки, я только подсказал где купить, они ещё себе и за работу неслабо насчитали, думаю остались все довольны.
Эстетика кассетного конечно спорная, но мне вполне нравится.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/24/thumb_3451ef90764d170.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/24/3451ef90764d170.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/24/thumb_3451ef9095c6854.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/24/3451ef9095c6854.jpg)

Saburoff
04.10.2013, 17:26
Он не пропускает, и набирает воду как тазик. День набирает, второй набирает..
Вот так? - http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/04/thumb_870524ec1d503e55.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/04/870524ec1d503e55.jpg)

sanyok
04.10.2013, 17:33
Saburoff, я даже знаю у кого ты эту фото спионерил)))

Saburoff
04.10.2013, 17:35
sanyok, я сам даже не знаю у кого, а ты знаешь:))))))

sanyok
04.10.2013, 17:36
Saburoff, - завсегдатый одноклассников...)))))

Saburoff
04.10.2013, 17:39
sanyok, а ты не?

sanyok
04.10.2013, 17:40
Saburoff, он у меня в автоматическом режиме работает)))))))

Saburoff
04.10.2013, 17:45
он у меня в автоматическом режиме работает
Аналогично, Ватсон:)))))))))))))

Stroim_Prosto
15.11.2013, 03:30
натяжной проще, чище и быстрее.... и дешевле. но вроде как не советуют в спальнях его... типа запах. потом не возможно спать... у меня в зале натяжной. зимой много находимся. запаха нет
Запах только при монтаже... Два-три дня...

Шуша
15.11.2013, 05:11
Разные полотна могут по-разному пахнуть. Точно так же, как есть виниловые обои, которые абсолютно не имеют запаха, но есть жуткие вонючки. И как показывает практика, это слабо связано со стоимостью полотна и производителем (по крайней мере, тем производителем, который заявлен продавцом).

Сляпы Юранд
29.11.2013, 11:58
Чтобы темы не плодить, спрошу тут.
Товарищи, есть в доме такой потолок (изнутри-наружу):
1. вагонка (древняя-предревняя, но живая на удивление, правда, вид у нее тот еще :) )
2. с 5 см воздуха
3. черновой потолок (доска 30-ка)
4. 4-5 см глины
5. засыпка чердака конопляной кострой унд опилками.

Есть идея подшить потолок изнутри ГКЛ с одновременным утеплением минватой (между направляющими), а потом наводить красоту: декоративные балки, какая-нить фактурная шпаклевка и краска (вёска-стайл, короче).
В чем, собсно, вопрос: минвату запаковывать с двух сторон в пароизоляцию или не нужно? (дом деревянный, стены - бревно, стеклопакеты, внутри отделан ГКЛ, пол пока старый - досчатый на лагах "по грунту", доска - 50 мм).

voffka
29.11.2013, 15:00
По черновому потолку пустите бруски (или металлопрофиль), между ними вату, по вате и брускам пороизоляцию, потом крутите ГКЛ.

Сляпы Юранд
29.11.2013, 15:24
По черновому потолку пустите бруски (или металлопрофиль), между ними вату, по вате и брускам пороизоляцию, потом крутите ГКЛ.
От спасибо :)
А между ГКЛ и пароизоляцией надо оставлять зазор?

voffka
29.11.2013, 16:47
А между ГКЛ и пароизоляцией надо оставлять зазор?
Совсем не обязательно. Обязательно оставлять (от 2 см) тока если пароизоляцию примените с отражающим покрытием, типа металлизированную.

Сляпы Юранд
29.11.2013, 17:04
voffka, еще чуть-чуть - и отстану :dt:
А сразу на вагонку можно обрешетку делать? Или ее обязательно надо отрывать?

voffka
29.11.2013, 22:26
Сляпы Юранд, в принципе, ничто не мешает колотить по вагонке. Но лично я бы ее снял для порядка.

Сляпы Юранд
02.12.2013, 10:07
voffka, ага, спс большое.

misha
02.12.2013, 10:12
У меня сделано так. Пароизоляция, черновой потолок из доски двадцать пятки, Кавказ, кип стократно, в санузле надежной. Лет шесть стоит нормально без трещин.