PDA

Просмотр полной версии : Рекомендую - не рекомендую.


ozzie
22.07.2013, 11:54
Пришла мысль создать такую тему.
Иногда покупаешь простые товары разных производителей или моделей - и с одними работать одно удовольствие, другие же заставляют помучаться, требуют дополнительных усилий или приводят к перерасходу материала.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее было в 10:35 ----------

Мысль была навеяна такой простой вещью, как кляймеры.
Подшивал МДФ и по мере необходимости докупал пачки в разных местах.
1 место - кляймеры VOREL (никаких проблем).
2 место - то же VOREL (бронзового цвета, но с другой, острой формой уса).
3 место (последнее) - Стройбат.
Отверстия под степлер у него овальные, а расстояние между отверстиями широкое, почти по длине скобы. Попасть - проблема, иногда в неудобных местах приходилось бить по 5-6 скоб. Долго плевался. Не рекомендую.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/22/thumb_2351ece52762e12.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/07/22/2351ece52762e12.jpg)

ozzie
22.07.2013, 18:01
Да, нужно добавить, что победитель стоит 13 100, 2-е и последнее места - 19 900.

ozzie
04.08.2013, 21:47
Категорически не рекомендую ПВХ-вагонку от АСК Ю.Скорыниной (Склад на МКАД).
Их технологам удалось добиться удивительной экономии материала.
Вагонка настолько тонкая и хрупкая, что ее сдавит рукой даже ребенок.
К тому же она отличается геометрией от вагонки большинства других производителей.

mutny
04.08.2013, 21:58
я вовсе не рекомендую ПВХ-вагонку

misha
04.08.2013, 23:28
А я вовсе кляймеры для крепления деревянной вогонки. Намного надежнее бить гвоздем в ПАЗ. Потом не придется переделывать.

Oska
05.08.2013, 00:01
Сравнивали монтажную пену Церезит и Бостик. Брали баллоны с одинаковой ёмкостью-750 мл.
Итог: по расходу практически одинаково. НО!
При срезе лишней пены посмотрели на структуру : Церезит плотный и упругий, как пеноплекс. А Бостик более мягкий и пористый, дырочки внутри крупнее раза в два.
Церезит рулит!

+ Ещё один момент. При фасовке пенки разные производители, видимо, не докладывают в баллон состав. Поэтому при одинаковом якобы литраже вес баллонов разный у разных марок.Берите в руки и " чувствуйте " и взвешивайте! Много фуфла сейчас в продаже везде.

ozzie
23.10.2013, 10:48
Купил пару отрезных кругов Сибртех в Оме.
Стал срезать петли на металлической коробке.
Круг разлетелся в разные стороны.
Хотя, возможно, было небольшое боковое давление.
Так что, условно не рекомендую.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/23/thumb_23526770ced3a35.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/23/23526770ced3a35.jpg)

chura89
03.12.2013, 18:37
Решил построить дом,живу в старом турлучном,кто не знает ,что это такое объясню.Это дом сделан из веток,в основном дуба и обмазан глиной.Долго искал проект,что бы и не дорого и удобно было жить.Помогли тут (http://1stroydom.ru/),спасибо им.Уже залил фундамент,купил кирпич,теперь жду весну.

mutny
03.12.2013, 18:41
Решил построить дом,живу в старом турлучном,кто не знает ,что это такое объясню.Это дом сделан из веток,в основном дуба и обмазан глиной.Долго искал проект,что бы и не дорого и удобно было жить.Помогли тут,спасибо им.Уже залил фундамент,купил кирпич,теперь жду весну.

не рекомендую

а вот посмотреть где в Москве стоит дом из веток, обмазанных глиной хотелось бы. этож наверное эксклюзив.

Суслик
04.12.2013, 20:33
Купил "Фуфло-1" - не понравилось. Выкинул. Купил "Шлак-2" - та же грустная пестня....
Люди! Не покупайте ни "фуфла", ни "шлака"!

Консультец
05.12.2013, 07:50
Решил построить дом,живу в старом турлучном,кто не знает ,что это такое объясню.Это дом сделан из веток,в основном дуба и обмазан глиной.Долго искал проект,что бы и не дорого и удобно было жить.Помогли тут (http://1stroydom.ru/),спасибо им.Уже залил фундамент,купил кирпич,теперь жду весну.

Поздравляю!

Суслик
09.12.2013, 18:56
Весной будешь поздравлять... как перезимует .....

Saburoff
17.12.2013, 10:20
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/17/thumb_87052afece281c33.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/17/87052afece281c33.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/17/thumb_87052afecfccbf87.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/12/17/87052afecfccbf87.jpg)
Как всегда Луга... НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Zmeevik
17.12.2013, 12:08
Saburoff,и что, прям вот так сам по себе при аккуратной работе рванул?
у меня такое случалось только когда болгарку отклоняешь от вертикали когда часть диска уже в металле. так даже в голову не приходило диски обвинять в этом

Saburoff
17.12.2013, 14:26
Zmeevik, c лугой такое очень часто бывает... круг сам по себе не ровный. появляется вибрация, начинает скакать болгарка.. иногда притирается, иногда получается то, что на фото...

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее было в 13:24 ----------

п.с. а круг если ломануть - писяга по всей окружности получается и за один оборот он никак не развалится.. хотя.. смотря как ломануть... Но и эти вещи очень часто прощают нормальные круги...

Юра Добриденев
17.12.2013, 14:48
Я не покупаю их только из за того что они не пилят, по сравнению с нормальными кругами, особенно зачистные. Даже сверло на них заточить нереально. Как вы ими работаете, не понимаю. Сэкономить пару рублей чтобы вместо них потратить свои нервы.

Saburoff
17.12.2013, 15:18
Это "дежурные" круги у меня. Покупал сто лет назад... Кончились правильные, а работать надо...
А по поводу пилят-не пилят.... нормально они пилят, но скорость их стачивания - дикая... Как я писал уже - их беда - отсутствие правильного круга и часто отрывание кусков...

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее было в 14:16 ----------

а сверла точить лучше на наждаке...

Юра Добриденев
17.12.2013, 16:00
может какую проволоку или жестянку пилят, нормальный толстый металл раза в 2 дольше. Шлифовальные вообще как по жопе ладошкой.
Мне сверла гораздо удобнее и качественнее точить на болгарке и именно на круге для болгарки, как и многое другое. Особенно на стройплощадке.
А арматуру вообще еще ни разу болгаркой не резал. Для этого есть энергонезависимая, безшумная и безрасходная штука Болторез MATRIX, 1200 мм http://sts-instrument.ru/catalog/boltorezy/boltorez-matrix-1200-mm-48/

Evgeniy
17.12.2013, 16:15
Даже сверло на них заточить нереально.
Вы,Юра Добриденев,затачиваете сверла на отрезных кругах????:ai:

Сляпы Юранд
17.12.2013, 16:28
затачиваете сверла на отрезных кругах?
А что такого?..
У меня папаша оч лихо отрезными сверла точит :)

Юра Добриденев
17.12.2013, 16:47
Вы,Юра Добриденев,затачиваете сверла на отрезных кругах????:ai:

Какой стоит, на том и точу. Удобнее на отрезных. Ничего с ним не случится, т.к. сверло точится за пол минуты безо всяких усилий. Это же не зубило заточить. Зубило на зачистном. Единственное что желательно иметь на болгарке регулятор оборотов и обязательно защиту.

PS Отрезных тоньше 1,5мм на малую болгарку не покупаю,т.к. уже давно не было для них работы. На сильно тонких опасно точить. Ну а на большой 230й сами знаете какой отрезной.

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее было в 15:37 ----------

а вообще чтобы диски не рвало рекомендую болгарки Bosch с функцией Kickback Stop
http://www.youtube.com/watch?v=iU1AHpKZfsg
У меня на обеих болгарках. Есть в них и еще кое какие полезные мульки, влияющие на безопасность. Например Eric Streuli http://www.youtube.com/watch?v=XeCWZiFew6A

Evgeniy
17.12.2013, 17:16
Юра Добриденев, я имел ввиду не то ,что может случится с кругом при заточке на нем свёрел , я имел ввиду про качество заточки сверла.Ну с
заточкой зубила или мотыги -это понятно ,а вот сверло...Ну если только заточить типа, чтобы сделать дырку в деревяшке абы ,чтобы она была без
оглядки на её качество, то это да,здесь я согласен...:cx:

Юра Добриденев
17.12.2013, 18:14
Не понимаю на чем основываются ваши сомнения в качестве. Круг идеально плоский, в отличии от камней наждака которые видел у 95% хозяев наждаков. Скорость можно поставить любую. Точится до заводской заточки, если руки не дрожат после стакана. Болгарка лежит на полу или табуретке прижатая ногой. Правильный угол в таком положении выставить гораздо удобнее чем на наждаке, у которого круг вертикально, хотя тут дело привычки. В чем вы видите проблему ?
Рабораешь сверлом, не нравится скорость прохода, вытаскиваешь и затачиваешь прямо тут же на месте за 30-60 секунд. Раньше на работе коллеги постоянно мне носили светла на заточку пачками.

lexarum
17.12.2013, 18:47
Чем ВАм лужские круги не нравятся ? Из пачки (25 кругов) рвет от силы 1-2.

Важно: чтобы круги были свежие и не подмоченные, а потом высушенные.

Давно заметил - если зиму пролежат в неотапливаемом помещении по весне плохо режут и рвутся. Когда покупаешь новые - все отлично.

Не стоит покупать лужские круги 230х1,0; 230х1,5-1,6 - круги слабые - рвуться, 350х2,5, 350-3 - тоже слабые - гуляют в бензорезе. С зачистными больших диаметров (230,300,350) тоже не все в порядке.

Зато остальные - очень хорошие. Разницы межу лужскими обычными и лонг лайф не заметил.

Лучше запорожских, польских, китайских и не хуже немецких. Со всякими ермаками, скиперами не сравнишь.

З.Ы. Запорожские круги выпускавшиеся лет 5 назад были очень долговечными, но сейчас уже нет.

Юра Добриденев
17.12.2013, 18:58
Если бы они были не хуже других, то я бы покупал их. Разве что ВСЕ! лужские круги попадались мне подмоченные а потом высушенные. Других подмоченных мне не попадалось и у меня другие не подмачивались.
То что какие-то ломаются существенно сильнее сказать не могу, т.к. если у меня уж и выщерблялся круг, то только из за моих действий, там любой круг повел бы себя точно так же.
PS. вру, как-то попался мне круг, не помню фирмы, который я даже в болгарку не успел поставить (слава богу) рассыпался в руках как чипса.

Evgeniy
17.12.2013, 19:13
У всех разные требования к тому или иному предмету ,как говориться.
Ну вот хотя бы в данном случае.Одному ,"классно получилось" заточив сверло под "лом" ,а другому если ( к примеру сверло D-6мм)
одно плечико при заточке сверла получилось больше другого на 0,1мм ,то отверстие к примеру при сверлении металла вы уже диаметром
6мм ни за что не получите.Получится завышенное и на 100проц.,если хорошенько проверить не идеально круглое.ИМХО. Но это сложно
понять ,человеку который не работал слесарем в механическом цеху ,где очень жесткие допуски и посадки. И я вообще лично не понимаю ,
как может болгарка прижатая ногой быть лучше специального заточного станка.

Круг идеально плоский, в отличии от камней наждака которые видел у 95% хозяев наждаков.

Ну мне думается так : Какой хозяин -такой и нождак.
У меня не сложный -обычный нождак отдельный для заточки режущего инструмента и при смене круга во первых я его выставляю на
минимальное биение ,а потом обрабатываю специальным инструментом сводя биение в ноль.Но это долгая и отдельная тема.
Юра Добриденев,Поймите меня правильно -это не камень и не в Ваш огород,просто я так вижу ситуация и это мое мнение...

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее было в 18:09 ----------

Если бы они были не хуже других, то я бы покупал их. Разве что ВСЕ! лужские круги попадались мне подмоченные а потом высушенные.
Полностью с Вами согласен.:dx:

Юра Добриденев
17.12.2013, 20:50
Это строительный форум и допуски в 0,01мм не актуальны. Хотя я не понимаю каким образом на чем-то одном можно сделать плечики ровнее чем на чем-то другом (вручную), если биения нету и там и там.
Кстати, могу себе позволить установить наждак на стройплощадке, т.к. на ней стоит большой капитальный гараж с верстаком, но что делать другим стоящимся, если требуется заточка ?

Консультец
17.12.2013, 22:29
М-да. Стачиваются эти круги прямо на глазах. Разлетелось пару штук. Было дело.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее было в 21:27 ----------

А свёрла я на алмазном точу. На болгарке как-то не так получается.

Bizzart
31.03.2014, 03:58
Какие марки кирпича НЕ рекомендуете? Спасибо.

Серёжа
09.04.2014, 20:52
Не рекомендую керамзитобетонные блоки Минскжелезобетон. Крывые и разваливаются в руках. В каждом поддоне по 1-2 разбитых блока. Поддоны дают под залог по 80 тыс, а принимают обратно по 30 тыс.

OldSeo
03.02.2015, 20:35
Не рекомендую блоки газосиликатные производства Берёзовский КСИ. Соседу привезли 3 машины - все 3 были очень разные по качеству (куча сколов, геометрия никакая). На первую категорию никак не тянут, хотя в документах написано, что 1я категория. Сосед пытался спорить с поставщиком - никакого толку не добился( Только нервы спалил! Мы себе брали блоки производства Сморгоньсиликатобетон - вроде все хорошо! Качество конечно похуже чем у Забудовы, но и цена соответствующая! Кому интересно - пишите в личку - поделюсь контактами поставщика.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее было в 19:56 ----------

Настоятельно не рекомендую иметь дело с компаниями АртЭлитСтрой и ВиКДомСтрой. Не ведитесь на их дешевые цены! Как только вы им дадите предоплату - интерес к вам резко пропадет и будете бегать за ними очень долго! Еле дождались своей продукции! И не мы одни! И вообще в последнее время как-то опасно давать предоплату за что-либо. Хватает и тех кто работает с оплатой по факту поставки.

purler
04.02.2015, 11:03
+1 АртЭлитСтрой тухлая контора. Лучше с ней не связываться.

Nick_Shl
04.02.2015, 11:28
АртЭлитСтрой и ВиКДомСтройКогда эта колхозная тяга к "элитному" у нашего народа пройдет?
Что скажет Вик? :D

Orange
05.02.2015, 22:42
ВиКДомСтрой
Месяца полтора не возвращали деньги за поддоны!
Но скажу,справедливости ради, блоки поставили в срок.

polyzadumchivy
10.08.2016, 10:55
@ekaterinarendaprosto, вы сначала отладьте сайт, а потом рекламируйте его. Хотел арендовать кое-что - в ответ
Notice: Undefined index: a8ae in /home/arendapr/public_html/wp-content/plugins/types/embedded/includes/module-manager.php on line 1