PDA

Просмотр полной версии : Пиво, вино, водка...кто что предпочитает...


Страницы : [1] 2 3

sanyok
21.06.2011, 20:25
ку-ку

пионер
21.06.2011, 20:29
зря такая тема появилась
все это нездорОво и нездОрово

misha
21.06.2011, 21:24
предпочитал виски ,в свете последних событий пока перешёл на коньяк.водку по ощущениям уже свою цистерну выпил.не нравиться.вот дают самогонный аппарат на время попробую изготовить собственный напиток.да.пиво вообще не пью .

Pavel_GGS
21.06.2011, 21:26
слова в теме спецом раставлены с учетом повышения градуса? :)

seeker
21.06.2011, 21:39
Предпочитаю коньяк и виски, но только хорошие, лучше вообще ничего не пить, чем что нибудь типа армянского по ускоренной технологии. Пиво очень редко, но только немецкое. Наше - полный ацтой, т.к. нету нормального сырья, не смотря на появление технологий и оборудования. Могу выпить хорошее сухое красное вино. Плохое спирное чувствую сходу.Случалось привозить и из Германии хреновый вискарь, но жизнь как говорится учит :)

misha
21.06.2011, 21:48
ну у меня на хорошие денег нету,а выпить в субботу своих рюмок 6 хочется.а так тоже предпочитаю хороший,но увы....

seeker
21.06.2011, 22:21
Миша, по нашим ценам и у меня на хорошее денег нету, а когда попадаю в европу - сразу находятся :)

misha
21.06.2011, 22:24
вспоминаю прошлогодний дюти фри..6 литровых бутылок виски.хватило на полгода.иногда сестра из латвии по скидке подкидывает.но при переводе на рубли в настоящее время цена уже не радует.

seeker
21.06.2011, 22:29
Миша, это всё понятно. По нынешним ценам и пересчитанная пачка персила из немецкого магазина стоит нехило, но когда видишь тут цену на неё же в рублях - плакать хочется. Нам же сказали - завязать потуже пояса, но при этом не подняли цену на водку. Понимаете намёк? :)

Zlusya
21.06.2011, 23:32
В выпивке больше люблю закуску(ибо выпиваю в компании за столом, а не втихоря под кустом).
Задумалась: а что же мы тащим из поездок или дютифри? Мы все время разное тащим - а вот такое мы еще не пробовали. И вискарь для мужа.

Пиво люблю.:az: прям буквально пью и :hu:. Обязательный фетиш -
попить местного пива в посещаемых краях. Люблю пиво насыщенное... В основном темное. Из доступного в РБ - Кроненбург.
Однажды, будучи еще студентами, поехали мы с мужем (мы еще тогда не собирались быть мужем и женой) в Витебск на поезде просто так. Забрели мы в магазин, утренний, синеватый... и увидала я там чудо чудное - витебское пиво "Имбирное". Я открыла бутылку и попробовала. Не поверила своим ощущениям. Попробовала еще раз. Выплюнула. Поставила на тротуар на радость синим гражданам....

А еще как-то мы в Бигзе приобрели забавный напиток "Пивко". Да, так и называлось. Если средняя Аливарыя стоила 800 руб, то "Пивко" стоило около 600. Возможно, это была попытка пивной альтернативы плодововыгодному... Пить это невозможно.

seeker
21.06.2011, 23:36
Злюся, а Вы гурман :)

sanyok
22.06.2011, 00:55
я, например, крепче вина пить просто не могу.....не переношу.....вся эта гадость в нос и в уши лезть начинает, в лёгкие....короче, опрозориваюсь на людях...
когда-то отравился суррогатом типа Немироффки...на несколько часов зрение потерял.....
никогда любителем не был...не люблю и не тянет....
В спиртном вааще не разбираюсь...

seeker
22.06.2011, 01:30
Санёк, я тоже травился фирменным армянским коньяком, купленным 11 лет назад в фирменном магазе и тоже потерял зрение, но правда на 30 секунд. Но это меня только заставило попытаться научиться разбираться в этой всей дряни :)

no name
22.06.2011, 01:34
Сухое красное, белое вино. Холодное пиво. Коньяк. Люблю немного в сок добавлять виски или мартини (если есть). Не переношу сладкие ликеры, хотя мороженое полить немножко бейлизом или амарулой можно... Водка с томатным соком если... и шашлыком... и у костра где нить...

bullet_fox
22.06.2011, 02:12
Не переношу сладкие ликеры
А Grand Marnier, COUNTREAU?:gk:

no name
22.06.2011, 02:18
А Grand Marnier, COUNTREAU?:gk:
до этого не добралась еще :-) вообще не люблю сладкое и спиртное тоже... стоит попробовать?

Виктория
22.06.2011, 02:19
а зачем сопцвтенно тема - новая пьянка чтоль намечается?

sanyok
22.06.2011, 02:19
а вдруг...

no name
22.06.2011, 02:25
а был же разговор про август... про палатки... костры или мне приснилось...

bullet_fox
22.06.2011, 02:26
до этого не добралась еще :-) вообще не люблю сладкое и спиртное тоже... стоит попробовать?
Стоит, если не смущает 40градусов.
Ещё можно Старый Таллин 40,50градусов.
Мне нравятся крепкие ликёры.

no name
22.06.2011, 02:42
ну если ложечку в чай как бальзам...

Zlusya
22.06.2011, 09:08
Стоит, если не смущает 40градусов.
Ещё можно Старый Таллин 40,50градусов.
Мне нравятся крепкие ликёры.

Вишневый ликер: 100 зеленых листьев с вишни, 60 ягод черноплодной рябины. 1 литр воды, сахара много, может быть 1 кг.
Все это дружно варим, разбавляем спиртом или водкой.

Талька
22.06.2011, 09:32
люблю баккарди светленькое с колой.

misha
22.06.2011, 11:49
баккарди лимон глушили в молодости с колой бутылками.теперь если только без колы.

TANYA
22.06.2011, 11:52
Больше всего предпочитаю текилу. А в остальном зависит от повода, компании и т.д. Праздники, шашлыки с друзьями - крепкие напитки (текила, ром бакарди, коньяк, суктинис, водка, как ни странно виски не люблю), девичьи посиделки - вино, шапманское (равнодушна и к одному и к другому, ликеры не люблю), иногда вечерком с соседями или сестрой - пиво, желательно темное, можно нефильтрованное.

Талька
22.06.2011, 12:02
я пиво начала пить на 2 курсе универа... хватало пробочки до бессознательного состояния.
сейчас конечно уже не так, доза увеличилась.
шампусик тож люблю..но голова утром... не люблю...

adf
22.06.2011, 12:05
Грузинские и испанское вина.
Армянский коньяк не ниже Ани.
Пиво Дипломат Чехия, за неимением оного-некоторое украинское.

CHICHA
22.06.2011, 12:42
А я книжки почитываю..особенно "Марьивановну"...и печень цела и легкие никотином не забиваются.

Будаўнік
22.06.2011, 14:26
уж не обессудьте,но позволю себе разбавить своим присутствием высокое собрание.
Два напитка,которые употребляются с удовольствием- коньяк и пиво. Само собой по отдельности. Оба напитка могут быть и белорусского производства без последствий для организма. А пиво исключительно белорусского, в частности "Лидское Пильзнер". Бывает "Аливария Золотое". В общем,обхожусь местными производителями. Привозят иногда из Москвы чего-нибудь тамошнего. Ничего,кроме эля,не заслуживает на мой взгляд пристального внимания.
Водка употребляется по необходимости, с чуть меньшим удовольствием, потому как напиток не терпящий по отношению себе долгих "предварительных ласк".

Tiger
22.06.2011, 14:55
А я книжки почитываю..особенно "Марьивановну"...и печень цела и легкие никотином не забиваются.
Хм, когда заезжали никто почитать не предлагал! :)

CHICHA
22.06.2011, 15:04
От волнения так и забыл предложить. Исправлюсь.

Tiger
22.06.2011, 15:05
Дак второго раза ж не будет никогда:)

Талька
22.06.2011, 15:07
Дак второго раза ж не будет никогда:)

чего-то? мне понравилось у Володи в гостях..
ты как хошь, а мы еще заскочим
//книжки свои привезем

Tiger
22.06.2011, 15:09
Дак в подписи он написал :)

DOLBO.BY
22.06.2011, 15:38
тяжелая тема.
особенно если тока оправился от вчерашних пива с текилой((

з.ы. у друга вчера дочка родилась. хороший повод был.

ister
22.06.2011, 22:41
Ох, уж раз пошла такая пьянка..... Текила+ мятный ликёр (финский)+ лайм.

Талька
23.06.2011, 01:05
Текила+ мятный ликёр (финский)+ лайм.
ничего себе...Это коктейльчик такой?

magari
23.06.2011, 01:54
Вот что-что, а текилу точно ни с чем не мешаю...Натк, ты монстр! )))))))))))))))))))))))))))
Люблю грузинские вина, крымские (желательно купленные в проверенных точках, а то давече вместо "7е небо князя Голицына" хл****а сахарный сироп), коньяк, виски, граппа.....
Пиво на сей день, только Била нич.

А вообще всё зависит от компании. Еси чё, то и другие напитки могу пригубить. Вот, давече у приятелей такооооой самогон попробовала...Нет слов. Наутро - никаких последствий.
НИКОГДА не пью ликёры. Исключение Куантро. И Бейлиз в коктейлях. А, есть ещё польский, Адвокат называется, только его у нас нет. И в Польше он не в приграничных магазах продаётся))))
Ром тоже только в мохито.
А, вот ещё: мартини - ни в каком виде...бррр...

ister
23.06.2011, 12:30
Талька.
Это у меня есть один такой знакомый мальчик-мажор. Он в гости приходит всегда с какими-то заморскими напитками, мастерски их смешивает ( профессионально ).
Когда предложил - была в шоке.:fe: Попробовала.... И понеслось....:ej:Так вкусненько, не сладко, легко идёт.... Так и хоцца повторить. Да только у нас этот ликёрчик кусученький, да и та текилка тож... Лана, на ДР сделаю себе подарочек...:gk:

TANYA
23.06.2011, 14:53
magari, у тебя даже пиво любимое как и у меня Била нич - темное, нефильтрованное , мммммм

magari
23.06.2011, 16:29
:cs:

no name
23.06.2011, 23:35
как от него жир на животе растет ммм. тоже люблю не фильтрованное... 1 литр=6 яек куриных по калорийности...

eugene
24.06.2011, 08:30
Жир на животе растет не от пива, а от обычного обилия закуски к нему!

Игорь
24.06.2011, 11:17
Жир на животе растет не от пива, а от обычного обилия закуски к нему!
это точно. я тоже люблю темные сорта пива, желательно европейского разлива (козел,килкени,гинес,паулайнер каштановый), ну и от хорошего коньяка и виски тоже не тошнит.:az:

CHICHA
24.06.2011, 15:58
В пиве не разбираюсь, но если пью, то тож темное.очень красиво в бакале смотрится.

Classic
24.06.2011, 16:41
Не знаю, что там растет - пью уже года 4 каждый день по 0.5 л пива (чаще всего - нефильтрованное). Живота у себя не обнаружил.
Люблю пиво, виски (Чивас, Туламор Дью), коньяк (тут как повезет - один и тот же иногда бывает супер, а иногда - спирт ароматизированный - не знаю почему)

Classic
24.06.2011, 16:41
Не знаю, что там растет - пью уже года 4 каждый день по 0.5 л пива (чаще всего - нефильтрованное). Живота у себя не обнаружил.
Люблю пиво, виски (Чивас, Туламор Дью), коньяк (тут как повезет - один и тот же иногда бывает супер, а иногда - спирт ароматизированный - не знаю почему)

no name
24.06.2011, 17:20
неплохо...

sergN
24.06.2011, 23:05
зимой - граппа , текила , виски. самогон от сторожа. кефир
летом - пиво аливария бархатное или бобруйское черное(не портеры), AI/UAI , квас.

конину только на халяву. ибо всё , что у нас - риск испортить настроение.
я в детстве жил рядом с ереванским и эчмиадзинским заводом. из запасов мне перепадало по молодости.

magari
24.06.2011, 23:14
я в детстве жил рядом с ереванским и эчмиадзинским заводом. из запасов мне перепадало по молодости.
Ваша Галя балувана! ))))))))))))))))

пионер
24.06.2011, 23:35
алкаголики!!!
что вы тут обсуждаете?
это же противно, невкусно и еще гробит здоровье,жизни и судьбы!
..и дети еще читают....
думаете им полезно?

лучше создайте соцгруппу алгаколиков и там упивайтесь рассказами о пойле разном... а не вслух

брррр

есть Очень Веские Причины так не делать.

Павел
24.06.2011, 23:40
алкаголики!!!
что вы тут обсуждаете?
это же противно, невкусно и еще гробит здоровье,жизни и судьбы!
..и дети еще читают....
думаете им полезно?

лучше создайте соцгруппу алгаколиков и там упивайтесь рассказами о пойле разном... а не вслух

брррр

есть Очень Веские Причины так не делать.
О чем вы?
Попить пивка в пятницу - это прекрасно.
Хлопнуть водочки в душевной компании - это еще лучше.
Потягать вино, любуясь закатом - тоже неплохо.
Это даже полезно в какой-то мере. Сосудики там прочистить и т.д.
Вот курить вредно - да. Я уже почти 18 лет бросаю.

magari
24.06.2011, 23:49
пионер, во всём важна мера...
Мы же не обсуждаем, как упиться до беспамятства крыжачком. ;)
Вот сегодня смотрела с удовольствием по трэвел каналу про производство вина. Заодно узнала, что под курицу можно не только белое вино, но есть и спэшл красное вино. Пр-ся в Тоскане. Название не запомнила.

пионер
24.06.2011, 23:49
чтобы сосудики расширить- спортом надо заниматься: на велосипедах гонять.
на лыжах кататься,в бассейне плавать,на озере загорать и в волейбол играть или футбик

пример в-общем подавать нормальный.

а если и пьете,то зачем об этом писать смакуя?
объясните, какую глубокую познавательно-воспитательную (читают все) цель преследуете?

magari
24.06.2011, 23:59
объясните, какую глубокую познавательно-воспитательную (читают все) цель преследуете?
Ну, вобщем-то хотелось бы перевести потребление алкоголя с "напиться" в нормальное потребление, с правильной культурой сего. Так, как это делают продвинутые нации на планете.

Виктория
25.06.2011, 00:02
я тут познакомилась с одним товарищем..и вобщем, решила я завязать с этим делом...так что не поминайте лихом. не знаю, на сколько трезвой жизним меня хватит, но вроде я поступаю разумно.

no name
25.06.2011, 00:21
а считаю кто вообще не пьет, скрытые алкоголики, не могут остановится на бокале сухого вина, чувствуют слабую сторону свою, поэтому злобные и не любят тех кто иногда позволяет себе выпить. Ну или здоровье не позволяет...

Павел
25.06.2011, 00:22
чтобы сосудики расширить- спортом надо заниматься: на велосипедах гонять.
на лыжах кататься,в бассейне плавать,на озере загорать и в волейбол играть или футбик

пример в-общем подавать нормальный.

а если и пьете,то зачем об этом писать смакуя?
объясните, какую глубокую познавательно-воспитательную (читают все) цель преследуете?
Так одно другого не исключает.
Мне физкультуры на стройке хватает.
А в выходные расслабиться имею полное право.
И главное я никому, в том числе себе, не приношу этим никакого вреда.

Павел
25.06.2011, 00:23
а считаю кто вообще не пьет, скрытые алкоголики, не могут остановится на бокале сухого вина, чувствуют слабую сторону свою, поэтому злобные и не любят тех кто иногда позволяет себе выпить. Ну или здоровье не позволяет...
Немножко жестко, но доля правды наверное есть. ;-)
Ну либо пить не умеют.

Виктория
25.06.2011, 00:24
а считаю кто вообще не пьет, скрытые алкоголики, не могут остановится на бокале сухого вина, чувствуют слабую сторону свою, поэтому злобные и не любят тех кто иногда позволяет себе выпить. Ну или здоровье не позволяет...

Нинада! У меня огромное количество друзей, которые просто не пьют, потому что хотят здоровые семьи..а у нас ведь даже детей соком приучают чокаться..Шампанское детское , блин....Неужто я злобная:(((
Я почему это решила..уж слишком сильно я себе наутро после даже пары пива не нравлюсь..вот.

Павел
25.06.2011, 00:27
Нинада! У меня огромное количество друзей, которые просто не пьют, потому что хотят здоровые семьи..а у нас ведь даже детей соком приучают чокаться..Шампанское детское , блин....Неужто я злобная:(((
Я почему это решила..уж слишком сильно я себе наутро после даже пары пива не нравлюсь..вот.
Секунду, каким образом культурное питие может повредить здоровью семьи?
Уверяю, что просто дыша этим воздухом вы наносите больший вред организму.

Славка
25.06.2011, 00:28
а считаю кто вообще не пьет, скрытые алкоголики, не могут остановится на бокале сухого вина, чувствуют слабую сторону свою, поэтому злобные и не любят тех кто иногда позволяет себе выпить. Ну или здоровье не позволяет...

Я похож на злобного?
:fy::hp::gh::cd::hw:

no name
25.06.2011, 00:30
так пара пива 0,5? это много, а бокал (150мл) сухого вина красного, даже доктор прописал, и то через день. От него семья не будет не здоровой.
Но я никогда не понимала людей которые на свадьбе или другом торжестве начинают вопить. ой мне не наливать. это же такая гадость. сок тихонечко пей и не афишируй, а тех кто кричит до дна! или там между первой второй и всех в шею гонят тоже, мне они еще более неприятны, личное дело каждого.

Виктория
25.06.2011, 00:30
Секунду, каким образом культурное питие может повредить здоровью семьи?
Уверяю, что просто дыша этим воздухом вы наносите больший вред организму.

Моя тётя биолог утвержает. что в женском организме содержится определённое количество яйцеклеток и выпитая некая доза алкоголя может повлиять совершенно на любую из них. Соответсвенно очень сильно повышаются шансы на рождение нездоровых детей. Помимо того, алкоголь действует на клетки головного мозга.

adf
25.06.2011, 00:31
Насчет пива согласен-это яд для организма.
Я тоже решил здоровье поберечь, перестал водку пивом запивать.Сразу себя человеком почувствовал. Бутылочку коньяка стараюсь растягивать дня на два.
Перешел на минералку. Чуть не помер,вернулся обратно.

no name
25.06.2011, 00:34
Моя тётя биолог утвержает. что в женском организме содержится определённое количество яйцеклеток и выпитая некая доза алкоголя может повлиять совершенно на любую из них. Соответсвенно очень сильно повышаются шансы на рождение нездоровых детей. Помимо того, алкоголь действует на клетки головного мозга.
у алкашей да, а от 150мл сухого вина не думаю. не дойдет там очередь до яйцеклеток, и через два часа в организме следов алкоголя не останется. Тогда французы и итальянцы с немцами уже давным давно вымереть должны были...

no name
25.06.2011, 00:35
Я похож на злобного?
:fy::hp::gh::cd::hw:
не знаю, лично видела еще.

Павел
25.06.2011, 00:35
Моя тётя биолог утвержает. что в женском организме содержится определённое количество яйцеклеток и выпитая некая доза алкоголя может повлиять совершенно на любую из них. Соответсвенно очень сильно повышаются шансы на рождение нездоровых детей. Помимо того, алкоголь действует на клетки головного мозга.
Думается, что мы говорим о несколько разных вещах.
Если потреблять алкоголь часто и в непотребных количествах, то разумеется ни во что хорошее это не выльется. Я говорю о приеме алкоголя не как о самоцели, а как о некой разрядке периодически. И вовсе не обязательно для этого напиваться. То, что злоупотребление алкоголем оказывает чрезвычайно пагубное воздействие на женский организм - это факт.
Во время беременности пить тоже не стоит.
В других случаях не вижу реальной подоплеки накладывать табу на это дело.

Игорь
25.06.2011, 00:36
Моя тётя биолог утвержает. что в женском организме содержится определённое количество яйцеклеток и выпитая некая доза алкоголя может повлиять совершенно на любую из них. Соответсвенно очень сильно повышаются шансы на рождение нездоровых детей. Помимо того, алкоголь действует на клетки головного мозга.

в нашем организме и так содержится алкоголь(спирт), мы его сами вырабатываем...
все занатто-не здорово...

Игорь
25.06.2011, 00:42
Да, и женский алкоголизм не излечим!!!:ag:

magari
25.06.2011, 00:43
опять же...ведро кефира - и ты под градусом )))) хоть и на унитазе )))))

Павел
25.06.2011, 00:44
Да, и женский алкоголизм не излечим!!!:ag:
Да его и лечить не надо.
Женщина-алкоголик - жалкое зрелище.

no name
25.06.2011, 00:46
у нас очень много группами алкашей ходят, пару "женщин" и 4-5 "мужчин", собачью свадьбу напоминает, я думаю о большинстве тут оглашенных напитков он и слыхом не слыхивали... особенно жутко если в пьянчужке свою ровесницу узнаешь, шок просто, а ведь вмесьте учились когда то...

пионер
25.06.2011, 00:52
самим себя в плохом убедить очень легко, правда?
например разговоры разговаривать о культурном питие и немцах, пьющих свои 100 грамм пива и 400грамм пены весь вечер вне детей(в кабаке) и не выставляющие это напоказ
культурное питие-это просто слова, которые к делу никак не относятся.

о том как это сказывается на семье?- ... не буду говорить. просто сами посчитайте процент не своих друзей(я верю что на форуме самые лучшие люди), а всех людей.которые вас окружают.
сколько из них имеют проблемы с алкоголем? а в приюты не заглядывали? там теже корни,только более явно видны,
а статистике верите?.. ужасные цифры по нашей стране в литрах на душу!

поэтому не надо про культуру пития. пока ей не пахнет.
и шутки здесь не очень уместны...
Это болезнь общества.которую нужно искоренять,а не распространять,
поделившись с другими своим "удачным" опытом в интернете

Виктория
25.06.2011, 00:53
ну..я вот просте решила попрообовать в силу максимализма и эксперимента вот вообще не пить - посмотрим:))
во многом заметен один интересный факт, даже если чокаться стаканом с соком в компании возникает эффект плацебо - организм даёт знак на разрядку, человек может совершенно нормально веселится, расслабляться и отдыхать.
Да, и неужто нет иной возможности в нашем мире снять стресс и расслабиться, кроме как дябнуть или покурить?

ister
25.06.2011, 00:56
Ну вот. Один начал , другие подхватили.
А я люблю красное сухое вино - не ту бормотуху, которую наше государство запустило в производство на своих заводах. ( Вот это к нему, к государству, вопросы по алкашам и пропаганде ).
А люблю французское, аргентинское, чилийское. Терпкое, с горчинкой... Перед камином, вечером, выпить бокал. Закусить сыром "плеснявым". Очень полезно и вкусно.:gk:

no name
25.06.2011, 00:58
алкашам не до инета. детям согласна, читать не нужно.
Были случаи, когда у родителей бар, дети смакуют по чуть чуть и доливают в бутулочку что нить, чтобы папа не заметил. А если взрослый человек почитает, точно пить больше или меньше не начнет от темы.

magari
25.06.2011, 01:00
Во всём должна быть культура: культура потребления пищи, культура вождения, культура общения, культура пития...
А вот бухалово не истребить простым запретом потребления или замалчиванием...
Ну вот существует к примеру проблема ожирения, но ведь кулинарные сайты не стоит ведь запрещать?
Отсюда вывод: всё должно быть в меру. И стоп-кран должен быть в рабочем состоянии. И не важно, чего это касается. ;)

adf
25.06.2011, 01:01
С болезнями общества должно в первую очередь бороться государство.
У нас водка дешевле шоколада, у нас не соки-пойло для свиней, у нас за прогулку по улице штрафуют больше,чем за бухалово на скамейке у подъезда, у нас Крыжачок ассоциируется с чернилом,а не конфетами.
У нас не жизнь,а ползанье в болоте с выключенным светом.
Поэтому не будем заниматься лицемерием и прятаться за красивые слова о детях,трезвости и минералке,которая дороже молока.

no name
25.06.2011, 01:02
ну..я вот просте решила попрообовать в силу максимализма и эксперимента вот вообще не пить - посмотрим:))
во многом заметен один интересный факт, даже если чокаться стаканом с соком в компании возникает эффект плацебо - организм даёт знак на разрядку, человек может совершенно нормально веселится, расслабляться и отдыхать.
Да, и неужто нет иной возможности в нашем мире снять стресс и расслабиться, кроме как дябнуть или покурить?
я если пить не хочу не пью и ни кому ничего не объясняю, весело мне от общения, а не от алкоголя. Стресс можно и ванной и сексом и вкусной едой или приятной книжкой снять, но не надо меня убеждать, что если я выпиваю иногда бокал вина, или в жару 0,3 пиво, я делаю что то ужасное.

пионер
25.06.2011, 01:04
говорите за себя, не надо прикрываться долгами государства и постулатами о мерах измерения.
прямо скажите: "я не могу без бухла. мне стыдно,но я слаб,чтобы прекратить это и сказать этому нет"

Виктория
25.06.2011, 01:06
говорите за себя, не надо прикрываться долгами государства и постулатами о мерах измерения.
прямо скажите: "я не могу без бухла. мне стыдно,но я слаб,чтобы прекратить это и сказать этому нет"

вот и я почему-то об этом задумалась. А в самом деле, слабы ли мы или нет?

Игорь
25.06.2011, 01:08
самим себя в плохом убедить очень легко, правда?
например разговоры разговаривать о культурном питие и немцах, пьющих свои 100 грамм пива и 400грамм пены весь вечер вне детей(в кабаке) и не выставляющие это напоказ
культурное питие-это просто слова, которые к делу никак не относятся.

о том как это сказывается на семье?- ... не буду говорить. просто сами посчитайте процент не своих друзей(я верю что на форуме самые лучшие люди), а всех людей.которые вас окружают.
сколько из них имеют проблемы с алкоголем? а в приюты не заглядывали? там теже корни,только более явно видны,
а статистике верите?.. ужасные цифры по нашей стране в литрах на душу!

поэтому не надо про культуру пития. пока ей не пахнет.
и шутки здесь не очень уместны...
Это болезнь общества.которую нужно искоренять,а не распространять,
поделившись с другими своим "удачным" опытом в интернете

Вы здесь как раз написали про НЕ культуру пития. Так же можно говорить и о еде, и о соц. сетях и т.п. во всем нужна разумная мера, нажрацца можно и квасом, и кефиром, там везде есть алкоголь...Я не за пьянство, сам выпиваю редко и немного...а за культуру и понимание... В истории все попытки искоренить пьянство еще ни разу не увенчались успехом, а лишь усугубляли ситуацию, вообще эта тема бездонная с таким менталитетом и культурой наших людей, не всех, но еще многих...

adf
25.06.2011, 01:10
Говорю прямо:
Мне стыдно,что я не могу позволить себе хороший коньяк чаще двух раз в день.
Я слаб, чтобы выйти и сказать перед цепью омона то,что сказал выше вечером на малочитаемом форуме.

DOLBO.BY
25.06.2011, 01:12
Поэтому не будем заниматься лицемерием и прятаться за красивые слова о детях,трезвости и минералке,которая дороже молока.

adf, как всегда, выразился лаконично, доходчиво и в точку.

черно-белого мира нет.

Виктория
25.06.2011, 01:12
ррр -я не за искоренение виноградников и сжигание подвалов с коньяком. Я просто для себя решила - а могу ли я обойтись без этого? Хочу посмотреть на эту ситуацию через пару месяцев абсолютно трезвой жизни:)
я же говорю..даже после пары пива - наутро я себе не нравлюсь. Как я могу кому-то нравится, если я себе не нравлюсь?

пионер
25.06.2011, 01:19
Андрей умело и ловко заменил тему на наболевшее :dd:
уйдя от ответа

ну да ладно. кто успел, тот подумал


кстати вкус зеленого чая с земляникой на закате (ну или перед камином) гораздо приятнее любого,даже дорогого бырла.имхо

просто наверное многие забыли какие вкусовые ощущения дают простые и здоровые напитки

adf
25.06.2011, 01:23
например, березовый фрэш?
Земляничка-это супер! Особо если коньячком запивать. А вот потом наверх зеленый чай,поскольку мы решили,что пиво вредит здоровью.

ister
25.06.2011, 01:48
Зелёный чай на закате - вредно. Зелёный чай - мощнейший стимулятор. Его нужно пить утром. Тем более с земляникой. Она мочегонная, стимулирует деятельность почек.
Изучайте напитки, а потом советуйте

no name
25.06.2011, 01:52
все верно, там кофеина будь здоров, тот еще транквилизатор стимулятор, и кальций вроде бы выводит...

Oska
25.06.2011, 08:40
ой , смешно читать тут. )))
Мне-то и сказать нечего. Абсолютно равнодушна к любым напиткам. Скажу больше : стыдно даже признаться , что не пробовала НИ РАЗУ в свои 38 уже лет ни водку , ни пиво , ни чего другое...Если кому говорю , отвечают : так не бывает ! А что поделать ? Когда-то давно пыталась попробовать , но есть одно но : сильно развито обоняние .Так , что , наверное , жила бы в какой Франции , то можно было работать этим ..как его..забыла название профессии...В общем , НОСОМ . Поэтому как только пыталась подносить чего -сразу чувствую весь букет составляющих и не могу заставить себя это всё выпить. Организм просто держит рот на замке.
В компаниях никогда не пыталась это афишировать . Во-первых , потому что наши люди обычно очень удивляются , а некоторые ещё пытаются и обязательно напоить.У них цель застолья тогда появляется. Ну зачем мне с кем-то бороться ? В конце концов , всегда есть на столе , чем заменить спиртное.
Зато есть плюс . Когда сидишь в компании подвыпивших людей , очень цикава наблюдать за всеми. И слушать , кто что говорит .:bm: А настроение у меня всегда весёлое , если встреча с хорошо знакомыми людьми . Когда кто-то сильно назойливо интересуется , почему не пью , то отвечаю , что сильнейшая аллергия. И отстают.
А вообще , организм не требует ни глотка. Не собираюсь идти против него.
Ну вот , фигушки теперь кто меня когда пригласит.))) Зато честно.
Привыкла , что все за это забрасывают " тапками и помидорами " . Ладно , кидайте уж в белую ворону. Что сделать , если родилась кучерявым ежиком ???

Павел
25.06.2011, 09:27
Да дело ваше.
Тут никто по-моему не имеет претензий к трезвенникам.
А вот наоборот предостаточно. :)

sergN
25.06.2011, 10:13
всё есть яд и только норма делает из него лекарство.

Консультец
25.06.2011, 10:32
Да! Пиво,водка, виски,джин, ром ..... Что там ещё горит?

Консультец
25.06.2011, 10:33
Мне-то и сказать нечего. Абсолютно равнодушна к любым напиткам.

Можно только позавидовать.

Oska
25.06.2011, 10:43
Не , завидовать не нужно. Эта проблема имеет ещё и другую сторону. Одно дело-не мочь выпить , другое-духами почти пользоваться не могу. Только очень редкие меня устраивают. От других от запаха могу и помереть...бытовая химия , опять же...Чем меньше запаха , тем лучше. А такую попробуй , найди...Помню , жили ещё в квартире , так в лифте ездить не могла -как кто проедет , так от запаха духов или одеколона можно и в обморок брыкнуться. Ходила пешком. Даже запах крема от бритья в ванной. Пока муж не проветрит ванную-не зайду никогда . По этой причине и дарить духи он мне никогда не мог-могу и отключиться. )))

eugene
25.06.2011, 10:54
Да! Пиво,водка, виски,джин, ром ..... Что там ещё горит?

"А у тебя, ты вспомни, Зин,
В семидесятом был грузин.
Так он вообще хл**** бензин -
Ты вспомни, Зин!" (С)

misha
25.06.2011, 11:40
я лично каждую субботу выпиваю вечерком.шашлычёк поджарим,салатики,есть гости с гостями,нет с женой сядем вечерком.правда она у меня трезвенник,не пьёт .максимум рюмка вина .но как то уживаемся.так что я даже сути вашего спора не понимаю.кому суждено спиться,тот сопьётся.у кого организм нормальный,того ничего не возьмёт.у меня в семье со всей родни ни одного алкаша нету,хотя все выпить могли(те ,кого уж нет) и могут.вредит ли это сеиье?ну если папа набухается и за мамой бегает или наоборот,то конечно вредит.а если семья нормальная,то думаю ,что нет.у меня приятель не пьёт и ни разу не пробовал за свои 42 года.но у него отец хрон.может ноги у не пьющих от сюда растут?

Игорь
26.06.2011, 00:02
все верно, там кофеина будь здоров, тот еще транквилизатор стимулятор, и кальций вроде бы выводит...
+1, краткая таблица содержания кофеина(психомоторный стимулятор) в ежедневных напитках, по убыванию его: зеленый чай, черный чай и кофе(кроме двойного эспрессо):ad:
F.A.Q: В зернах кофе содержание кофеина намного ниже, нежели в листьях чая. Более сильное стимулирующее действие напитка кофе объясняется просто большим количеством кофе, использующимся для приготовления напитка.

CHICHA
27.06.2011, 13:48
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах. (М.Жванецкий)

Игорь
27.06.2011, 14:47
это как - в меру выпитое пиво безвредно в любых количествах.:az:

Zlusya
27.06.2011, 15:10
Ой... про вред алкоголя и про яростных трезвенников, которые орут "так нельзя, фу таким быть" - это как про вегетарианцев и мясоедов.

У каждого свой организм, и каждый кормит его тем, что он переваривает. Если я без мяса буду падать в обморок, а без рюмки коньяка(считаю что коньяк полезнее таблеток от укачивания) в поезде меня будет укачивать, мне на любые аргументы и доводы будет наплевать.

no name
27.06.2011, 15:22
и жирной пищей и сладким печень убить можно.

DOLBO.BY
27.06.2011, 15:35
Ой... про вред алкоголя и про яростных трезвенников, которые орут "так нельзя, фу таким быть" - это как про вегетарианцев и мясоедов.
ну.. не всегда так.
я мясо не употребляю, но на мясоедов никогда не нападал.

з.ы. любые крайности не полезны.

Виктория
27.06.2011, 15:37
Никто не на кого не ругется..это почему-то все сразу начинают думать, что нападки будут и оскорбления:)
Мясо вот ем только когда хочется. Муж был вегетарианцем, особо на эту тему не ругались - типа ты убийца, а ты - эгоист...
а спиртное -это я сама для себя ставлю эксперимент:) вот могу ли я без него - или пора к дохтору?:)))))))

no name
27.06.2011, 15:45
ну если возникает вопрос могу ли я без него, тогда конечно к Сайкову... шутка :-) личное дело каждого. Больше симпатичны те, кто не пьет, чем те кто спаивает :-(
У меня товарищ есть, он постоянно такие эксперименты над собой проводит, то от сахара отказывается. то от спиртного. в календаре отмечает день когда отказался и на сколько его хватит.

Виктория
27.06.2011, 15:51
ну если возникает вопрос могу ли я без него, тогда конечно к Сайкову... шутка :-) личное дело каждого. Больше симпатичны те, кто не пьет, чем те кто спаивает :-(
У меня товарищ есть, он постоянно такие эксперименты над собой проводит, то от сахара отказывается. то от спиртного. в календаре отмечает день когда отказался и на сколько его хватит.

ну это уже спорт:
Хотя я вот год назад пробовала от мяса отказаться..так сказать к кризису готовилась:) вобщем - выживу:)))
А вот от сладкого отказаться...:hb:очень-очень трудно...говорят, шоколад заменяет поцелуи:)):as:

no name
27.06.2011, 15:53
а мне от сладкого, мучного запросто. я его не люблю.
а от мяса, рыбы не могу...
а в жару от холодного пива не могу отказаться, а зимой от горячего вина красного с пряностями :-)

Natali
27.06.2011, 17:30
Стоило неделю не зайти на форум, а тут такое на 11 страниц...

Черное "Крушовице", "Гинес"
Красное сухое французское (сыр с плесенью, виноград)
Белое шипучее Крикова

seeker
27.06.2011, 17:38
Натали, а Вы гурман однако :).

Natali
27.06.2011, 17:44
Ну ладно, белое шипучее минского завода игристых вин тоже могу, но только сухое или брют

Консультец
27.06.2011, 18:00
самим себя в плохом убедить очень легко, правда?
например разговоры разговаривать о культурном питие и немцах, пьющих свои 100 грамм пива и 400грамм пены весь вечер вне детей(в кабаке) и не выставляющие это напоказ
культурное питие-это просто слова, которые к делу никак не относятся.



Таки ви не бывали в Одессе! Так, как немцы дубасят пивас, я такого мало где видел. И при детях они спокойно пьют, и без детей, и в кабаке.... Причём работяги на стройке вполне могут и в обед бутылочку дёрнуть с собойкой.
Кстати пену немцы не пьют, а вот крепкое - с удовольствием.

P.S. Вспомнил замечательный коктейль из Польши (бармен в отеле показал) - спирт (питьевой) с малиновым сиропом. Заходит изумительно!

Саламандра
27.06.2011, 18:15
Ну ладно, белое шипучее минского завода игристых вин тоже могу, но только сухое или брют


За брютом замечена не хорошая тенденция - после принятия внутрь - на лице появилась реакция, похожая на аллергию. Одним словом, испортился даже и брют... шило стали делать....

Саламандра
27.06.2011, 18:16
P.S. Вспомнил замечательный коктейль из Польши (бармен в отеле показал) - спирт (питьевой) с малиновым сиропом. Заходит изумительно!


Выходит так же замечатально?:bx:

Classic
27.06.2011, 18:31
Скажите, а что за странная привычка у людей часто проскакивает - влезть в не касающуюся его тему (в данном случае - непьющие сюда лезут). Зашли, почитали - без проблем. Но какого **** начинать "лечить" людей (всех взрослых, зрелых, самодостаточных, многих - с детьми) - что да как им делать?
Я делаю так, как мне нравится, никого к этому не принуждаю, ветку открыли банально для общения на эту тему. Давайте по этому поводу и общаться (это я "пионеру") ;)

Кстати, заметил, что много тут гурманов. А откуда вы все это безобразие :) возите?

Dafna
27.06.2011, 19:14
...с малиновым сиропом, ...а мои сосуды переносят исключительно чистые напитки, безо всяких там обманок-наполнителей.

ну и чтобы Классику было на чем оторваться :ag:, отвлекусь от темы цитаткой-
"А вот, как замечает "КП в Белоруссии", на алкоголь белорусы тратят гораздо меньше своих доходов, чем в странах-соседях: всего 2,1%. Тогда, как жители Эстонии - 5,8% от общих расходов, Венгрии - 5,3%, Литвы - 4,7% и Латвии - 4,3%.
Правда, дело вовсе не в том, что мы пьем меньше соседей, просто алкоголь (в первую очередь это касается крепких напитков) у нас, пожалуй, самый дешевый в мире. Видимо, в этом и заключается "забота" властей: говорить у нас уже давно нельзя, молчать в последнее время тоже опасно, кушать - не за что, а вот напиться - пожалуйста!"

no name
27.06.2011, 20:39
Кстати, заметил, что много тут гурманов. А откуда вы все это безобразие :) возите?
в дутти фри раньше покупали на украинской границе...

Natali
27.06.2011, 21:17
За брютом замечена не хорошая тенденция - после принятия внутрь - на лице появилась реакция, похожая на аллергию. Одним словом, испортился даже и брют... шило стали делать....

Да, гадость редкая. Я зареклась уже.
И вина хорошего днем с огнем...
Пожалуй, присоединюсь к Виктории:hf:

пионер
27.06.2011, 21:28
+1, краткая таблица содержания кофеина(психомоторный стимулятор) в ежедневных напитках, по убыванию его: зеленый чай, черный чай и кофе(кроме двойного эспрессо):ad:
F.A.Q: В зернах кофе содержание кофеина намного ниже, нежели в листьях чая. Более сильное стимулирующее действие напитка кофе объясняется просто большим количеством кофе, использующимся для приготовления напитка.

пошел в чайную лавку и сходу нашел вам подходящий чай для вечера
т.е. кто ищет -тот всегда найдет себе достойный напиток
а найти причину или повод для драки можно даже у столба."мол,чё стал тут? :)"

....


влазить в демагогию не хочу. дабы не обижать гурманов.
просто поясню,что во мне протестует не желание наставить вас на здоровый путь, а желание того, чтобы ваш пример смакования частого употребления не совсем здорового пойла не стал заразителен для других.
хотя и меня тоже нельзя назвать святым в этом вопросе. но почитал некоторые посты несколько раз и мне не понравилось.
не понравилось,что рождается ощущение, что это очень клёво и круто,причем подчеркивается регулярность.
а так нельзя.
понимаете ли вы, что такое ощущение не должно возникать?
пьете- пейте. но рассказывать об этом и смаковать - не совсем стОящее дело. в алкоголе мало чего можно смаковать.
точнее нечего. имхо.

всех люблю.

Classic
27.06.2011, 22:03
Красиво сказал!!!

но вот нельзя смаковать - с этим не согласен.
Почему можно смаковать яблоком, а виски - нет? Потому что стоит штамп - вредно для здоровья?
Почему можно отдохнуть вечером за чашкой чая, но нельзя за бокалом пива? Потому что неприлично?
Все это смахивает на - "подчиняйтесь, ребята, правилам, потому что их придумали до вас!"


ps Нет НИЧЕГО плохого (я не вижу, поэтому для меня - нет) в выпивании КАЖДЫЙ день бокала пива - я так вечером отдыхаю - причем поверь - у нас на работе, если бы заметила СБ симптомы алкоголизма (хоть малейшие) - поперли бы очень быстро - госслужба блин!!!
pps И своими словами я никого не агитировал повторять, я не хвалился этим - я констатировал факт! и только : )

:az:

ister
27.06.2011, 23:43
Classic
На ваш вопрос - откуда возите :
1 коньяк, джины, виски - Украина.
2 Вино - можно купить и у нас приличное - магазин Винтаж - раньше они находились в Веснянке, сейчас на Мележа.
Впрочем, у них и вышеназванные напитки имеются -это фирменный магазин Брестской базы бакалеи - первый импортёр. Цены немного ниже...
А ещё есть магазин для дипслужб.
А ещё есть Литва, Австрия, Германия
У нас скоро будет только местная бормотуха - типа французское вино местного разлива.
Как оно разливается - могу рассказать желающим.
А ещё я сегодня увидела в магазине водку -Батьковая. ...:ej:

Игорь
27.06.2011, 23:43
а то получается все как в нашей стране-сказал так, значит никак больше низя, не стоит загонять себя(всех) в какие то рамки и шаблоны, у людей всегда должен быть законный выбор во всем...как-то бухать-пить-пить немного-смаковать(для Classic)-не пить вовсе.....так, мысли вслух:hf:

adf
28.06.2011, 00:08
влазить в демагогию не хочу. дабы не обижать гурманов.
просто поясню,что во мне протестует не желание наставить вас на здоровый путь, а желание того, чтобы ваш пример смакования частого употребления не совсем здорового пойла не стал заразителен для других.
хотя и меня тоже нельзя назвать святым в этом вопросе. но почитал некоторые посты несколько раз и мне не понравилось.
не понравилось,что рождается ощущение, что это очень клёво и круто,причем подчеркивается регулярность.
а так нельзя.
понимаете ли вы, что такое ощущение не должно возникать?
пьете- пейте. но рассказывать об этом и смаковать - не совсем стОящее дело. в алкоголе мало чего можно смаковать.
точнее нечего. имхо.
На какие темы еще табу набросим?
Мне вот не нравится когда смакуют вкус торта,гораздо более вредного для здоровья продукта, чем 100 грамм хорошего напитка.
Мы не в Калыханке, на взрослом форуме, самостоятельные загруженные работой и стройкой люди, каждый со своими вкусами и фломастерами. Бухариков и детей вроде не наблюдается.
Я в день меньше пяти кружек чая не пью. Но из этого не следует, что мне не может нравится вкус коньяка с лимоном.

Alex GR
28.06.2011, 00:31
Я не употребляю спиртное, но не считаю что имею право навязывать кому-то подобный образ жизни. Каждый живет как хочет, у каждого свой выбор, свое здоровье и жизнь.
Не думаю, что тут можно найти закоренелых алкоголиков, нуждающихся в вразумлении.

Можно вполне мирно сосуществовать.

Pavel_GGS
28.06.2011, 00:35
сколько стоит капелька пивка ?
нисколько...
так накапайте бокальчик....

Консультец
28.06.2011, 00:37
но рассказывать об этом и смаковать - не совсем стОящее дело. в алкоголе мало чего можно смаковать.
точнее нечего. имхо.

всех люблю.

Гы! Так ведь смаковать можно не только алкоголь (хотя Таллискер - напиток богов, да и Аберлу не хуже):gk:. Можно ведь смаковать и последствия возлияния! А уж как потом всех (почти) любишь!:ej:

P.S. Главное под руку не попадаться, а то потом рука болит.

Oska
26.07.2011, 13:20
Цитата :
" - Может, мне ещё и пиво перестать пить?!(c)из дискуссии

Перестать - нехорошее выражение. Лучше сказать "временно приостановить употребление ..."
Объясню почему. Станислав Лем, кроме писательства еще и мудрый философ в одном из интервью высказал такую мысЕль. "Человек умирает постепенно. Последняя женщина. Последняя сигарета... Последняя рюмка..."
Я этой мыслью сильно проникся. Что из неё, в частности, следует?
Что говоря "перестал", "бросил", "завязал.." ты сам себя как бы в чем-то умертвляешь. Лишаешь перспективы по какой-то определенной позиции. Это не есть гут.
Потому, к примеру, вот с 28 мая с.г. шестой год пошел, как я ни одной сигареты не выкурил, но про это дело говорю: "Я в настоящее время временно приостановил курение..." И уже не :(, но :))). "
)))

Oska
26.07.2011, 13:23
Плохая привычка пить по вечерам водку рождает замечательную привычку пить по утрам минеральную воду.

Талька
26.07.2011, 14:20
я последнее время подсела на "пивко" EVE

ister
26.07.2011, 14:23
А мне привезли абсент.... Вкусненький...

Геракл
26.07.2011, 14:39
самогон

ister
26.07.2011, 14:41
Геракл,
Самогон тож очень классный бывает... У хохлов особенно.... Абрикосовый.....

no name
26.07.2011, 14:42
самогон
вот даже не сомневалась.

Геракл
26.07.2011, 14:47
особенно на брустнике. очень вкусно.
но не в жару этоот напиток употребляецца

sergN
26.07.2011, 21:17
не знаю ... иногда просто надо хряпнуть..не взирая на погоду.

Геракл
27.07.2011, 00:02
водку палят магазинную .кишки болят
вино не люблю. траванулся раз
мой дед. и бацька. всю жизнь только самогонку пили. и рука их крепкая была. не тряслась.
а сейчас рабочий человек весь трясецца.
почему? потому ччто пьет каку.

seeker
27.07.2011, 00:10
водку палят магазинную .кишки болят
вино не люблю. траванулся раз
мой дед. и бацька. всю жизнь только самогонку пили. и рука их крепкая была. не тряслась.
а сейчас рабочий человек весь трясецца.
почему? потому ччто пьет каку.

рабочий человек работает, а трясутся те, кто уже печень отпил. И таких у нас к сожалению больше, чем рабочих...

bullet_fox
27.07.2011, 00:42
водку палят магазинную .кишки болят
вино не люблю. траванулся раз
мой дед. и бацька. всю жизнь только самогонку пили. и рука их крепкая была. не тряслась.
а сейчас рабочий человек весь трясецца.
почему? потому ччто пьет каку.
Без смеха читать не могу.
Это как солдат Швейк говорил: "НЕ люблю г..., в нем волосы попадаются"

Либерти
27.07.2011, 00:48
Геракл а самогон где берете?

Консультец
27.07.2011, 01:26
А мне привезли абсент.... Вкусненький...

60 оборотов? Своеобразная вещь, но у мну не прижился.

Либерти
27.07.2011, 01:34
Консультец
народ самогоном давиться а вы тут гурманничать вздумали))))

ister
27.07.2011, 11:09
Консультец,
Может вы его не правильно пили?

Консультец
27.07.2011, 14:34
Консультец,
Может вы его не правильно пили?

Ох! И как только я его не пил. И боком и с подскоком.

Консультец
27.07.2011, 14:36
Консультец
народ самогоном давиться а вы тут гурманничать вздумали))))

Ну, во-первых, я люблю хороший сэм. Только где взять?
А, во-вторых, все крепкие напитки кроме водки - самогон!

Zlatka
27.07.2011, 17:36
Тот не оценит вкус воды с утра, кто с вечера не пил вина!

Эту фразу я случайно услышала возле магазина с утра из уст алкашки.

Oska
03.09.2011, 20:31
10 алкогольных заповедей






1.Не перепей. Во время тоста

2.Чти и люби отца и мать,

3.И друга (это очень просто)
Пытайся тоже уважать.
На опьяненье не взирая,

4.Ты градуса не понижай,
А то соседка тетя Рая
Вздохнет и скажет: "Ай-яй-яй!"

5.И не пытайся после первой
Хватать закуску со стола,
А то подавишься консервой
И не дойдешь до санузла.
Не забывай во время пира,

6.Что водку кушают, не пьют.

7.Из водки не создай кумира,
Пусть даже это "Абсолют",
И, хохотнув на анекдоте,

8.Не выпей водки из горла
Соседа, что сидит напротив
И на тебя не держит зла.

9.Не возжелай ни в коем разе
Ты рюмки ближнего, а то
Тебя замочат в унитазе,
Домой отправив без пальто.

10.Нажрался, не прелюбодействуй,
Пусть даже с собственной женой,
А то родится у семейства
Поэт, на голову больной.

sergN
03.09.2011, 22:45
кстати пробегал в магазе молдавская граппа шардоне .
40 000 около. вкус был потрясный.
но народ всё выжрал по-быструхе.

теперь к гастрономе только пиво и водка. винище тока белорусское.

ister
03.09.2011, 23:27
ЗАТО КОМСОМОЛЬЦЫ С ПИОНЕРАМИ РАДЫ ...

bullet_fox
03.09.2011, 23:32
молдавская граппа шардоне .
Некае чудо! Надо попробовать.

Виктория
03.10.2011, 16:34
Я переживаю, что алкоголь влияет на мою память, а еще я переживаю, что алкоголь влияет на мою память.

sergN
03.10.2011, 16:45
был в щас карпатах. приятные вина...приятный коньяк.
вообще-пора уже переходить на минералку. что-то от водки воротит.

Aleska
04.10.2011, 16:38
Я пролила на клаву рюмку водки, и теперь она, куда ни ткни, печатает три заглавные буквы: " Е Щ Ё !!!..

Серебан
05.10.2011, 15:54
вкусное пиво..и хорошие напитки...от водки магазинной и вправду кишки болят и глаза плохо видят...правда в последний раз купил в дьюти фри бутылочку Финляндии клюковки, но еще не открывал... Самогон хлебный уважаю..

Natali
05.10.2011, 16:18
А у меня с 25 августа сливовая наливка настаивается. Пробу буду снимать 25 октября. Напробуюсь-расскажу

Zlusya
05.10.2011, 18:58
Я что-то в последнее время ничо крепче назапашенного кофе не предпочитаю.

misha
05.10.2011, 20:53
а что в берестовице в дюти фри продают.кажется уже был открыт.

Natali
05.10.2011, 23:01
Так их не закрывали чтобы на замок, продавали просто белорусское ...
Правда, читала где-то-когда-то, что заработают дьюти как и раньше, надо зайти будет

Natali
05.10.2011, 23:03
Я что-то в последнее время ничо крепче назапашенного кофе не предпочитаю.

Простите, какого кофе? )))

sergN
06.10.2011, 22:07
эфиёпский + колумбийский

Zlusya
07.10.2011, 10:23
Natali, кофе, попавший в запас до кризиса

no name
07.10.2011, 10:30
виски с колой. вкусноооо....

Skiper
07.10.2011, 11:09
виски с колой. вкусноооо....

С колой все вкусно, но не есть хорошо. Предпочитаю с яблочным соком.

no name
07.10.2011, 11:16
с соком даже вкуснее. но нету... :(

bullet_fox
07.10.2011, 11:33
Я предпочитаю чистый виски.

no name
07.10.2011, 11:35
Я предпочитаю чистый виски.
ну это и видно по аватарке :))))))))))))))))))

bullet_fox
07.10.2011, 11:39
Нуууу, такие рожи от чернила или от пива :ai:
Чернило не пью, а пиво в последнее время редко.
Это я просто замёрз:cv:

no name
07.10.2011, 11:42
вот не знала что от пива, люблю холодное...

bullet_fox
07.10.2011, 11:47
Это смотря сколько его пить.
Я и сам его люблю, но
пиво в последнее время редко.

ister
07.10.2011, 12:09
А меня в этом году удивили болгары. Сколько езжу, не знала, что мою любимую мастику можно пить с айраном..... Очень здорово получается... Такая мягкая....

misha
07.10.2011, 12:21
виски с колой. вкусноооо....
зачеи портить такой хороший продукт?

Skiper
07.10.2011, 12:24
Я предпочитаю чистый виски.

Чистый виски со льдом тоже люблю, но только если виски хороший.
А то, что-то в последнее время все больше белорусского разлива стал употреблять, вот тут без колы не обойтись.
Хотя есть и достойные, к примеру Бульбаш разливает Виски "Хайлендер. Скотч виски"

misha
07.10.2011, 12:27
я гомельского разлива брал последнее время.да и льдом тоже вкус не порчу.вообще холодный как то не очень люблю.

bullet_fox
07.10.2011, 12:28
Чистый виски со льдом тоже люблю, но только если виски хороший. Я вообще ничего не добавляю.

Skiper
07.10.2011, 12:33
я гомельского разлива брал последнее время.да и льдом тоже вкус не порчу.вообще холодный как то не очень люблю.

В прошлые выходные его и пил (в евроопте по 60 тыров).
А я меньше 4 кусков льда не бросаю, люблю холодненький.

no name
07.10.2011, 12:33
зачеи портить такой хороший продукт?

чистый с утра крепкий слишком :)

написано разлито Минск кристалл. типо шотландский :(

Skiper
07.10.2011, 12:38
Я вообще ничего не добавляю.

Надо будет попробовать сегодня.

Skiper
07.10.2011, 12:43
чистый с утра крепкий слишком :)

написано разлито Минск кристалл. типо шотландский :(

С утра :ai:

Skiper
07.10.2011, 12:46
вот гомельский завод:
Виски “GLEN GARVIE”

ister
07.10.2011, 12:46
Ничего нашего разлива даже не пробую.... Бодяга сплошная....

bullet_fox
07.10.2011, 12:50
Надо будет попробовать сегодня.

Наши не пробовал, люблю Джентельмен Джек.

Skiper
07.10.2011, 13:17
Ничего нашего разлива даже не пробую.... Бодяга сплошная....

А от куда знаете что бодяга тогда?

ister
07.10.2011, 13:20
Пробовала то, что месяца три назад разливали.... Да и сама когда-то участвовала в таком бизнесе - купить самое дешёвое сырьё и разлить его на заводе в другой стране

DOLBO.BY
22.10.2011, 14:04
http://dl.dropbox.com/u/5203019/patissone.gif

Игорь
23.10.2011, 00:29
Это из серии, не пейте дети водку-станете такими!:df:

eugene
30.10.2011, 01:07
- Принимайте вот это от усталости, это – от нервного напряжения, а это – от депрессии.
- Спасибо, доктор. А у вас, кроме водки, ничего нет?


Вечером алкоголь дает потрясающее ощущение "пофиг", а с утра не менее потрясающее "нафиг"?!?

ister
30.10.2011, 23:42
девайс

eugene
02.11.2011, 22:33
http://www.youtube.com/watch?v=JtS2PGXPUTs&feature=player_embedded

Oska
13.11.2011, 15:07
Вначале я хорош...
Чуть выпил - очень хорош.
Еще - появляется легкий износ души.
Еще чуть-чуть - износ души обнажается.
Еще - он выпирает.
Еще выпью - проявляется дурной характер.
Еще - дурные наклонности.
Поздно ночью - пороки.
К рассвету - извращения.
Утром - тяжелый сон.
Днем - молчаливая голова.
Вечером - снова хорош.
Чуть выпью - очень хорош.

( Жванецкий )

sansan
30.01.2012, 22:45
Вот эту водку уж больно хвалили, хочу попробовать "Серый гусь", французкая, по отзывам ну утро голова ясная, никакого выхлопа... ни то что от разного дерьма по наименованием водка, производителей даже перечислять не хочу, всем известны.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=139&pictureid=2828

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=139&pictureid=2827

sansan
30.01.2012, 23:21
из того, что пробовал оставили хорошее впечатление вот эти, ещё из известных пробовал Chivas Regal (12 летний), Ballantines, Johnnie Walker и др., но большого впечатления не оставили.
Из того, что ненавижу - может кому-то покажется странным, но для меня это армянский коньяк, неважно какой выдержки 3, 5 или 7 лет, у меня независимо от количества (от 150 г и выше) после него обеспечена головная боль, чтобы его делали в какой-то подворотне не похоже, видимо такой сурогат с завода гонят... очень давно пробовал 5-летний советский производства начала 80-х, коньяк был обалденный, но это был единственный раз.
Из предпочтений - живое пиво, оно у нас к счастью есть и неплохого качества, Градское например, и белая водка.Предпочитал бы те, что на фото ниже, но к сожалению финансы поют романсы.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=139&pictureid=2829

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=139&pictureid=2830

Игорь
30.01.2012, 23:37
sansan, так коньяка нельзя много, не зависимо от производителя, тяжелый это напиток, не положено его стаканами засаживать;)

seeker
30.01.2012, 23:52
Купил на днях (кстати покупаю второй год подряд) джин кристалловского розлива. Не знаю по какой причине, но его производят только раз в год, а потом продают всего 2-3 недели. Последняя цена 30000 руб за 0,5. Не отношу себя к гурманам и высоким ценителям спиртного, но эта "бадяга" ни чем не отличается по вкусу и ощущениям от того, что мне наливали в 5 звёздах на мальдивах. А с тоником - ваще нищтяк! Жаль купил только 2 бутылки...
А теперь можете кидать в меня камни :).

adf
31.01.2012, 00:39
Из того, что ненавижу - может кому-то покажется странным, но для меня это армянский коньяк, неважно какой выдержки 3, 5 или 7 лет, у меня независимо от количества (от 150 г и выше) после него обеспечена головная боль, чтобы его делали в какой-то подворотне не похоже, видимо такой сурогат с завода гонят... очень давно пробовал 5-летний советский производства начала 80-х, коньяк был обалденный, но это был единственный раз.
После 150 жизнь только налаживается.
Первый в моей жизни коньяк был азербайджанский времен СССР,в школьные годы, три бытылочки-одна 0,5 и две по 0,1. Эта жидкость отбила у меня всякий интерес к коньякам лет на 15. Пока не попробовал настоящего напитка.
Из армянских у нас коньяк только Арарат. Но до 5 звезд жестковат,вот начиная с Ани -это напитки для души и здоровья. Привозили с Кавказа коньяк одного из тамошних заводов.Очень добротный продукт.

Игорь
31.01.2012, 00:45
партнеры как-то привезли коньяк кизлярского завода, своеобразный букет и послевкусие, в сравнении с армяно-францией, но вкусный зараза был

sansan
31.01.2012, 10:46
Из коньяков, вполне достойного качества грузинский 5 летний "Старый Кахети" нашего местного разлива. http://www.minskkristal.com/ru/production/koniaki/111/
раньше стоил 18-22тыс. (при курсе 3100) вполне демократичная цена была, сейчас не знаю, наверное тысяч 70-80, давно не пил.

adf
31.01.2012, 10:55
"Наши" "коньяки" сродни водке. Не отравишься, но горя тяпнешь.
О пиве и речи нет.

Skiper
31.01.2012, 12:12
"Наши" "коньяки" сродни водке. Не отравишься, но горя тяпнешь.
О пиве и речи нет.
Наши "коньяки" конечно не армянские и не французские, но соотношение цена - качество лично меня вполне устраивает. В последнее время покупаю такой http://www.vodka-by.com/ru/konjak-monetnyj-dvor/index.html. С мороза рюмку две тяпнуть, очень даже ни чего.
А вот пиво варят вполне на уровне Аливария, Речицкое и Лидское.
Это лично мое мнение. К гурманам себя не отношу, но вкусовые рецепты у меня работают.

adf
31.01.2012, 12:23
с очень сильного мороза

sergN
31.01.2012, 12:36
сябр. с мороза.
но не ледяную. у ледяной нет вкуса.
как-то бульбаш так не вкусн был- просто жуть....или я болел?

Skiper
31.01.2012, 12:53
Проблема нашего спиртного в том, что качество меняется от бутылки к бутылке, от партии к партии. И чаще всего бывает что вкус меняется от лучшего к худшему.

adf
31.01.2012, 12:59
Нашу водку в чистом виде уже пару лет не употребляю. Только на приправах в виде тертой клюквы, брусники,клубники. Постоит недельку брестский первач на таких ингрдиентах -и радую организм.

Saburoff
31.01.2012, 13:24
коньяки и всякие мутные напитки не воспринимаю... Может не дорос еще. Пиво - Лидское Бархатное, Водка - Украинская, благо граница рядом...

Skiper
31.01.2012, 13:34
С украинского коньяк ШАБО очень нравиться.
А Дудудовскую самогонку с соленым огурцом и медом кто ни-будь пробовал?
Даже моей жене понравилось.

sansan
31.01.2012, 13:58
Пиво светлое Градское, качество очень стабильное, что очень странно в нашей стране, сейчас правда есть риск купить просроченное, т.к. цена за литр приблизилась к 18 тыс. (оно максимум 2 недели хранится, если в холодильнике), ну ещё Гинес конечно разливной, но это совсем экзотика из-за цены.
Из бутылочного - бывает попадается удачное, но это лотерея, так что что-то назвать сложно.

Saburoff
31.01.2012, 14:13
Skiper, нормальная такая самогонка

Игорь
31.01.2012, 16:48
нравится одно темное пиво пр-ва РБ;), его варят в Раковском Броваре:) название не помню, из темных оно там одно!

Oksik
31.01.2012, 16:58
Игорь, я пиво вообще никак, но если и глотнуть пару глотков, то темного.. в Раковском Броваре было сначало вкусное, лет 10 назад.. потом действительно стало хуже (хоть и не питок я, но ощущалось).. сейчас не знаю... давно не пробовала. Но все-равно лучше, чем светлое..... хотя муж мой меня не понимает...

Игорь
31.01.2012, 20:08
Oksik, а у меня наоборот, жена только темное пьет, а лет пять назад пробовать отказывалась, пока не уговорил попробовать настоящий черный козел и бельгиан крик(вишневое), теперь мне всегда есть с кем в кабаке пива попить, да рульку с колбасками заточить ;)

sansan
31.01.2012, 21:29
рейтинг градского: http://belbeer.com/index.php?c=beer&i=68:fv:

Natali
02.02.2012, 19:47
нравится одно темное пиво пр-ва РБ;), его варят в Раковском Броваре:) название не помню, из темных оно там одно!

Я его люблю даже больше, чем Крушовицу и Гинес. Его сейчас продают в Просторе в Чижовке. Тара только 1.5л, стоит около 35тыс.

Светлое - только Пилснер Урквайл чешское.

sergN
02.02.2012, 22:50
в такую погоду- только водка ...виски и прочее >= 40гр
сегодня в оршанском районе в 6-00 было -31.
сам ехал.видел.

bullet_fox
02.02.2012, 22:56
Когда зимой мы находимся на природе, всегда в кармане лежит фляжка с бальзамом.
Сегодня утром в гомельской области было -33*

Игорь
03.02.2012, 00:48
Светлое - только Пилснер Урквайл чешское.
хорошее пиво, не ровень нашинским серийкам, воды со вкусом пива
именно его сейчас и допиваю, из светлых уважаю, богатый и насыщенный вкус:)

adf
03.02.2012, 00:59
Когда зимой мы находимся на природе, всегда в кармане лежит фляжка с бальзамом.

Бальзам зимой душевно идет.
Хороши были "Седой Кавказ"Машук"
ПС. и по утрам какао на сливках.

sansan
03.02.2012, 21:36
"Хмельнов", наша Крыница, партия, что-то не могу найти ничего на бутылке, брал сегодня, объём 2 литра, цена такая демократичная около 11 тыс.,... вообщем пиво удалось, ведь могут же иногда... на данный момент продегустировано все 2 л., но видимо буду продолжать, т.к. ещё две бутылочки имеются, предусмотрительно взял...:ad:

Skiper
03.02.2012, 22:03
"Хмельнов", наша Крыница, партия, что-то не могу найти ничего на бутылке, брал сегодня, объём 2 литра, цена такая демократичная около 11 тыс.,... вообщем пиво удалось, ведь могут же иногда... на данный момент продегустировано все 2 л., но видимо буду продолжать, т.к. ещё две бутылочки имеются, предусмотрительно взял...:ad:

Две бутылочки по 2 л.? :ai:

sansan
03.02.2012, 22:29
... Skiper, так постепенно же и в удовольствие, часа за 3 с перерывами ушла, но хочется ещё... рекордов никто ставить не собирается, да и я вообщем не той комплекции, но однажды 8 бокалов удалось вместить, а обычно не больше 3-4. (бокал=0,5 л.), позвонил соседу,... вообщем он на пиво совсем не настроен... с мороза явился хочет чего-нибудь покрепче, вот я в раздумье стоит ли мне продолжать по нарастающей... утром за руль.

Skiper
03.02.2012, 22:46
У меня был рекорд по 4 литра с другом, но это было летом, да и на утро не очень хорошо было.
Сейчас стараюсь не больше 1-го литра и раз в неделю, вроде получается.

Вообще пиво очень люблю, но надо слазить с него, так как 3 пары штанов в шкаф на пожизненное хранение ушли.

sansan
03.02.2012, 23:06
вот и я принял решение по тормозам... и баеньки, в этом деле главное вовремя остановиться, не всегда получается.:gs:

Kuzbar
03.02.2012, 23:18
Между алкогольными напитками и свободой передвижения выбираю - второе. Такси пользуюсь крайне редко - не люблю. Почти на все увеселительные мероприятия езжу на авто. Мне так удобно... Летом по выходным дням иногда позволяю себе бутылочку пива Tuborg Green (по дороге в деревенском магазине покупается - там выбор не большой) и то под настроение - в доме пока не ночуем и вечером ехать обратно, тут не до алкоголя...Иногда заставляю себя выпить что-нибудь по крепче : водка, виски, коньяк, баккарди и т.д. грамм 50-70 в медицинских целях - говорят сосуды чистит...либо бокал вина. Кайфа от алкоголя не ловлю, мне и так весело...

no name
06.02.2012, 10:16
Вообще пиво очень люблю, но надо слазить с него, так как 3 пары штанов в шкаф на пожизненное хранение ушли.


слышала мнение диетолога, что 1л пива = 6 отварным куриным яйцам.
по каллорийности.

Pavel_GGS
06.02.2012, 10:57
туфта все это про каллорийность водки и пива. при водке жрем еду не в себя т.е закусываем больше чем обычно просто едим, а при пиве всаживаем пару литров вот желудок и растягивается. пивной живот это не от кол-ва каллорий

Skiper
06.02.2012, 11:15
Так пиво тоже одно не пьется или рыба или чипсы или другая гадость. И как правило вечерком перед сном.

no name
06.02.2012, 11:15
туфта все это про каллорийность водки и пива. при водке жрем еду не в себя т.е закусываем больше чем обычно просто едим, а при пиве всаживаем пару литров вот желудок и растягивается. пивной живот это не от кол-ва каллорий

а от чего? от растянутого желудка?

1л пива - 500кк. 1 яйцо куриное отборное диетическое -157кк. ну не 6 - 4... и действительно закуска еще к пиву...

Skiper
06.02.2012, 11:17
В любом случае пиво в большом животе виновна, пусть не на все сто.

Будаўнік
06.02.2012, 11:27
а от чего? от растянутого желудка?
..
От "газиков" возможно...

Не считаю себя(наверное дико заблуждаюсь) пивным алкоголиком,но люблю пропустить 2-3 бокальчика вечерком.
Про калории знаю:gp:,поэтому ограничиваю себя только напитком:cw:
А вот кореш мой не так не может,и каждый раз при ежегодной встрече мне приходится ракрывать объятья шире и шире

Pavel_GGS
06.02.2012, 11:33
Я обычно предпочитаю тяпнуть водочки да с закучкой. чем вечер пиво потягивать в большом количестве.
а от чего? от растянутого желудка?

при пиве ярко выраженое выпучывание желудка вперед. а от кол-во калорий жир откладывается по всему периметру.
кончно все взаимосвязано.
цитата
Таким образом, объем «пивного» живота создают следующие элементы:
1. Висцеральный (расположенный около органов) жир;
2. Подкожно-жировая клетчатка;
3. Снижение тонуса (атония) мышц передней брюшной стенки (пресса);
4. Увеличенный объем перерастянутых внутренних органов.
я вот про третий добавочный пункт

Будаўнік
06.02.2012, 12:43
Дорогая водка!...ты обещала, что я буду красивым, сексуальным и танцевать, как бог!..я смотрел видео...надо поговорить!!!

:dt::dt::dt:

polyzadumchivy
06.02.2012, 13:12
нравится одно темное пиво пр-ва РБ;), его варят в Раковском Броваре:) название не помню, из темных оно там одно!

Может оно опять улучшилось. Лет пять назад оно было классное, потом значительно испортилось. С тех пор больше не пробовал даже.
Кстати, вчера попробовал брестское темное бутилированное. Был очень удивлен, но весьма и весьма прилично.

Zlusya
06.02.2012, 13:32
А мы достали с пыльных антреосолей самогонный аппарат и теперь пьем(когда выпиваем), натуральный продукт.

CHICHA
06.02.2012, 13:51
Pavel_GGS, добавлю 5 пунк - зашлаковывание кишечника..токсины свое не упустят. Хуже - некуда

VadimVZ
06.02.2012, 13:56
реально не люблю водку, потому как не чувствую вкуса. Могу пить коньяк, виски из крепких напитков, у них есть вкус. Пиво люблю очень. Вино в последнее время очень сложно найти хорошее в магазинах. Вот-так.

Skiper
06.02.2012, 14:02
Я обычно предпочитаю тяпнуть водочки да с закучкой. чем вечер пиво потягивать в большом количестве.

при пиве ярко выраженое выпучывание желудка вперед. а от кол-во калорий жир откладывается по всему периметру.
кончно все взаимосвязано.
цитата
Таким образом, объем «пивного» живота создают следующие элементы:
1. Висцеральный (расположенный около органов) жир;
2. Подкожно-жировая клетчатка;
3. Снижение тонуса (атония) мышц передней брюшной стенки (пресса);
4. Увеличенный объем перерастянутых внутренних органов.
я вот про третий добавочный пункт

А еще женские гормоны:

Содержание фитоэстрогенов в хмеле достигает значительных величин — от 20 до 300 мг на 1 кг растительной массы. В пиве содержание фитоэстрогенов (женские гормоны в пиве) достигает до 36 мг/л. Этого количества достаточно для оказания отчётливого гормонального воздействия на организм человека, изменения эндокринного статуса.

подробнее:http://www.chirkofff.com/alkogol/vred-piva-zhenskie-gormony-v-pive.html

julietta2011
10.02.2012, 16:31
А я вот люблю белое вино и .... темное пиво,нашенское,"Лидское Бархатное".Когда его опробовала-другое(пиво) сразу отмела.

Skiper
23.03.2012, 14:53
ОАО «Лидское пиво» объявляет о старте продаж светлого европейского лагера, приготовленного в лучших традициях чешского пивоварения.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=50&pictureid=3514

Внешне продукт достойно выглядит, осталось попробовать и оценить качество содержимого.

светлана тоболкина
23.03.2012, 21:43
Название только не чешское, переводится как город, с латышского.

maks_olga
05.04.2012, 14:58
Как пьют спиртные напитки:

ТЕКИЛА: лизнул-выпил-куснул;
КОНЬЯК 'ДРУЖБА': открыл-закрыл-выбросил;
МОЛОДОЕ МОЛДАВСКОЕ ВИНО: выпил-вскочил-побежал-не успел;
ДОРОГОЕ ФРАНЦУЗСКОЕ ВИНО: купил-поставил-смотрю;
ВОДКА: выпил-захотел-соблазнил-опозорился-уснул;
ТУРЕЦКАЯ ВОДКА: привез-открыл-попробовал-закрыл-подарил;
СОВЕТСКОЕ ШАМПАНСКОЕ: купил-выпила-плачет-смеется-спит-везу домой;
ПИВО: выпил-сходил-выпил-сходил-выпил-выпил-уснул ...сходил.

Игорь
05.04.2012, 16:44
ОАО «Лидское пиво» объявляет о старте продаж светлого европейского лагера, приготовленного в лучших традициях чешского пивоварения.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=50&pictureid=3514

Внешне продукт достойно выглядит, осталось попробовать и оценить качество содержимого.

какой такой старт, я две недели назад его дегустировал
для бел. пива, оказалось не плохим, что-то мне подсказывает, что это не надолго

bullet_fox
05.04.2012, 19:30
только цена негуманная 10тыщ.

sansan
05.04.2012, 19:42
не рекомендую, пробовал около месяца назад, упоминаю срок, т.к. от партии к партии пиво может сильно отличаться, такая уж особенность у заботливых и варящих с любовью белорусских пивоваров. Сахара не чувствуется, и вкус вроде бы ничего, но сильнейший и какой-то противный привкус консерванта портит всё дело.
Вообщем за эти деньги имеет смысл обратить внимание на живое пиво, а лучше добавить и купить водки:ad:

sansan
06.04.2012, 10:36
Как пьют спиртные напитки:
....
ПИВО: выпил-сходил-выпил-сходил-выпил-выпил-уснул ...сходил.

как давно, с тех пор это не повторялось выпили по восемь бокалов часа за полтора - два наверное, и что удивительно, при этом никуда не ходили, ни разу... только потом когда уходили (бар при магазине "Океан" тогда был.)

Будаўнік
06.04.2012, 11:16
.... выпили по восемь бокалов часа за полтора - два наверное,....
Рекорд нашей общаги
Пять человек и пять ящиков пива. Работали день и еще чуть-чуть ночью.
В это же время в соседнем помещении готовили "спецназовца"- бутылка пива 0,5 л за 16 секунд. Жаль после третьего подхода,подходить было некому.

sansan
13.04.2012, 10:34
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=139&pictureid=3775

no name
13.04.2012, 10:40
Рекорд нашей общаги
Пять человек и пять ящиков пива. Работали день и еще чуть-чуть ночью.
В это же время в соседнем помещении готовили "спецназовца"- бутылка пива 0,5 л за 16 секунд. Жаль после третьего подхода,подходить было некому.

умер чтоли?

sansan
13.04.2012, 17:22
Звук правда никакой и к тому же сами себя фальшивят.

http://www.youtube.com/watch?v=B2_w4N5v3ts

sansan
13.04.2012, 17:26
А вот здесь звучит как в оригинале http://www.youtube.com/watch?v=6nOejmKe-N4

sansan
13.04.2012, 22:20
Была весна и дамы пахли
Как свежесорванные сливы.
Мужчины восхищенно ахали...
Предпочитая все же пиво.

:er:

seeker
07.05.2012, 00:39
Была весна и дамы пахли
Как свежесорванные сливы.
Мужчины восхищенно ахали...
Предпочитая все же пиво.

:er:

Дамы могут за такое отомстить...

sansan
19.06.2012, 14:06
Мюнхенский институт пива доказал, что литр живого нефильтрованного пива в 10 раз полезней, чем литр молока.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=139&pictureid=4572

Будаўнік
19.06.2012, 15:34
Вот же люди хорошие,дай бог им здоровья.
Не то что...некоторые...в моем ....мммм.....ближайшем окружении