PDA

Просмотр полной версии : Краскопульт


wilson
05.08.2013, 10:27
Итак, история.

Красил столбики бессера. Пейнзумом (все видели рекламу). Сначала грунтовкой прошелся - неплохо, справился за час. Расход устраивает.

Далее пошла акриловая фасадная краска. И вот тут началось. Краска забирается вокруг форсунки и забивает отверстия, которые формируют горизонтальная или вертикальная линиф окраски. В итоге к концу работы через 7 часов не смог открутить емкость для краски от пистолета - засохла краска.

Вопросы:
1. Не правильно использовал? Надо было промывать после каждого расхода банки все устройство от краски? Или это аппарат го...но?
2. Что купить теперь - такой же электро (ну там бош какой-нить) или компрессор и к нему краскопульт?

Впереди красить доски для забора...

sergey
05.08.2013, 10:31
компрессор и к нему краскопульт!
ну а далее в зависимости от вязкости краски подбирать давление
вязкость можно немного урегулировать водой (в случае акриловой краски) в пропорциях указанных на банке
в процессе работы необходимо тряпочкой протирать форсунку - потому как налипать будет (хотя может это еще и от конструкции краскопульта зависит)

wilson
05.08.2013, 10:36
Под краскопульт нужен компрессор с выходом порядка 300литров - это 250уев + краскопульт LVLP еще 50уе

Вот такой бошевский стоит 210уе - http://24shop.by/catalog/kraskopulty-i-aerografy/kraskoraspylitel-bosch-pfs-105e.html

alternativa
05.08.2013, 10:54
wilson, Вы пребставляете что такое LVLP ??? И вы советуете это для фасадных красок ??:):):)Даже HVLP покраская в строительстве это балавство в основном для декорирования Для строительства идут технолгии окраски по принципу Airless

wilson
05.08.2013, 18:13
Я не советую. Я жду совета.

Airless - это безвоздушные? Какие их стоимости и стоимость компрессора? Мне кажется это уэе професисональная техника.

Тогда рпосто совет - чем быстро покрасить дерево?

П.С. Столбы уже второй раз красим просто валиком - не так уж и долго.

misha
05.08.2013, 18:25
Я крашу кистью.

mikola
06.08.2013, 12:34
у боша другая беда - качество, у меня очень быстро порвался шланг, новый под заказ, стоимость 500 тыщ.

wilson
07.08.2013, 17:33
Ну в пейнзуме шланг просто от нагрева компрессора расползался... Просто отстой. Странно, что у боша такой косяк.

И так, по существу вопроса. Компрессов все равно покупать надо для продувки системы полива, а поэтому вопрос уже по крскопульту.

Почему я решил брать LVLP - у него лучшие показатели (минимальный компрессор, минимум "тумана"). Думаю сопло 1.4мм-1.5мм само то пойдет.

Кто пользуется, неужели все оп старинке кистью мазят?

Вик
07.08.2013, 19:49
Ну в пейнзуме шланг просто от нагрева компрессора расползался... Просто отстой. Странно, что у боша такой косяк.

И так, по существу вопроса. Компрессов все равно покупать надо для продувки системы полива, а поэтому вопрос уже по крскопульту.

Почему я решил брать LVLP - у него лучшие показатели (минимальный компрессор, минимум "тумана"). Думаю сопло 1.4мм-1.5мм само то пойдет.

Кто пользуется, неужели все оп старинке кистью мазят?
Вы можите ржать но у мну на работе водилы решили проявить крити... креативизм. Попытка покрасить боксы таким краскопультом пустило много пыли в глаза (в прямом смысли) угробило уйму краски и удолось получить некий результат. Самое прикольное что такое же помещение по площади покрасить валиком у мну заняло в два раза меньше времени и краски немного от ихнего (%50) захомячить удалось при качестве покраски лучше в разы.

Domik315
07.08.2013, 20:21
Для таких красок дюза должна быть от 2.0! А если меньше то только пыль!

wilson
07.08.2013, 22:19
Чем выше вязкость краски, тем большая дюза должна быть? Ведь тип краскопульта не влияет на это? КТо разбирается, можете разъяснить?

ister
07.08.2013, 23:21
эх....
самый дешёвый компрессор - за 100 уголовных и самый дешёвый краскопульт - 300 с чем-то тысяч....
работаем этим счастьем уже давно, отлично всё работает при использовании каждый день по 4-5 часов...

Вик
08.08.2013, 00:23
ister, Ну а если это миша.к прочтёт? У него в Польше всё нанороботами делают (ну он так думает) а тут 100 уе, несольдно.

ister
08.08.2013, 00:27
Вик,
ага, видела я их нанороботов...

Korvet068
08.08.2013, 01:06
покрасить боксы таким краскопультом пустило много пыли в глаза (в прямом смысли) угробило уйму краски и удолось получить некий результат. Самое прикольное что такое же помещение по площади покрасить валиком у мну заняло в два раза меньше времени и краски немного от ихнего (%50) захомячить удалось при качестве покраски лучше в разы.
Какой тип краски использовался?

Вик
08.08.2013, 01:21
Какой тип краски использовался?

Местного разлива от "Ролстройиндустрии". Вот про их разлив http://biz-technology.biz/acrylgrund . Краска для внутрянки.

alternativa
14.08.2013, 00:34
Чем больше дюза тем мощнее должен быть комресор т.к. потребление воздуха растет В целом работа на маленьком(дешевом) одногоршковом компресоре с небольшим ресивиром преврашается в мучение Красте валиком неизобретайте велосипед все давно изобретено и опробыванно:):):)

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее было в 23:33 ----------

ister, Для каких задач используется и какой материал распыляет??

Arsen Venger
01.09.2014, 15:48
Советую посмотреть последние видео с канала дяди Олежи (Олега Нестерова) на ютубе - там как раз про краскопульты рассказывает (Тест покрасочного пистолета и Испытания покрасочного пистолета). Найдёте все ответы.

Korvet068
16.05.2015, 12:18
эх....
самый дешёвый компрессор - за 100 уголовных и самый дешёвый краскопульт - 300 с чем-то тысяч....
работаем этим счастьем уже давно, отлично всё работает при использовании каждый день по 4-5 часов...
__________________
Если бы я компрессор купил раньше, то жаба задавила бы брать электрический краскопульт, а так вышло, что в январе этого года купил в магазине по старой цене электрический краскопульт Штерн SG700B (http://www.stern.by/product/785) Купил я его чуть дороже 700 тыр (курс тогда был порядка 15400), так как в ОМА аренда аналогичного BOSCH PFS 65 была 53 тыр/сутки, а мне нужно МИНИМУМ на два дня, на одну комнату. А комнат то три в ремонте, плюс кухня, плюс... То есть более 300 тыр в сумме бы отдал за аренду.

На сегодняшний день имея компрессор с рессивером 50л + краскопульт с быстросъёмом, электрическим краскопультом наношу антисептик на дерево и в планах на ближайшее будущее, нанесение акриловой грунтовки на стены и потолок, так как компрессором в доме шумно и не так мобильно, да и моющий пистолет для работы с антисептиком не так удобен (им самый первый раз наносил антисептик), а у покрасочного маленький бачок и сложно отрегулировать, что бы не было тумана.