PDA

Просмотр полной версии : Шланг для пруда


wilson
09.08.2013, 12:38
Столкнулся с проблемой, найти шланг для пруда. Продавцы в один голос заявляют, что такой шланг можно из пруда не вынимать и пусть вмерзает. Шланг - это ПВХ со стальной спиралью. Хотя параметры шланга написаны от -10 до +30, и держит 3 бара.

Если с диаметром 20-25мм еще можно найти, и то зачастую продают бухтами (по 25 метров польские), то найти 32 или 38 диметры проблема.

Одни ребята аж за 10уе за метр 32мм пытались продать. Как-то задушила жаба и нашел вот что - http://www.dlplast.com/wire-food.php Купил 38мм диаметра за 5.7уе за м.п. Есть в наличие разные куски от 3 до 20 метров.

Пообщался с диретором производства - сказал никакой гланг пвх не выдержит замерзание воды внутри.

Лапушка
10.09.2013, 08:59
Насколько я знаю - перекрытый шланг с водой не выдерживает замерзания воды в нем. А если на зиму просто из него воду сливать, то ничего с ним не будет. У нашего соседа шланг вмерзает в землю и все. Не убирает он его на зиму.

wilson
18.10.2013, 21:46
Ну это ясно, что без воды ему ничего не будет... я из земли тоже не плнирую убирать, но воду из шланга то убрать надо.