PDA

Просмотр полной версии : Строители из-за рубежа


Alexus
19.08.2013, 12:28
Всем добрый день!
Вчера был интересный телефонный звонок мне: строители из Украины предлагали мне свои услуги (старое объявление где-то нашли). Знаю, что в Питере могут нанять финов для работы. А у нас никто не интересовался этим? Я раньше как-то задумывался надо этим, но дальше задумывания дело не пошло :) Может, есть у кого опыт в таком привлечении рабочей силы?

sansan
19.08.2013, 12:33
Если только настоящих немцев, кмк. А так если адекватные, то лучше наших отечественных строителей пожалуй не найти. Не хочу примеров приводить, но встечался с качеством работ "иностранцев" пару раз, не по наслышке, лучше не связываться...хотя конечно всё наверное очень индивидуально и ярлык на целый народ вешать не нужно.

seeker
19.08.2013, 16:55
Периодически нанимаю польскую фирму на монолитные работы больших резервуаров, где нужна 100% гарантия герметичности и высокое качество армирования. О товарном виде поверхности уже не говорю. Пока не подводили. Ценники укладываются в сметы объектов.

sergN
19.08.2013, 21:47
у знакомого работают украинцы. по 12 часов в день. он доволен.
рядом белорусы... давеча / на день строителя/ один напиуся и ему сломали челюсть и ногу.

Kuzbar
19.08.2013, 21:50
у знакомого работают украинцы. по 12 часов в день. он доволен.
рядом белорусы... давеча / на день строителя/ один напиуся и ему сломали челюсть и ногу.
Тому который напился сломали или твоему знакомому?

omegian
20.08.2013, 11:32
соседу украинская бригада из 3х человек строила коробку. общался с ними, нормальные адекватные ребята, качество работ тоже на высоте.

misha
20.08.2013, 11:35
У нас теперь рядом на двух домах украинцы работают.