PDA

Просмотр полной версии : Садовый пылесос


magari
20.08.2013, 00:34
Есть у кого? На что обращать внимание при выборе?
Пока читаю ссыли разные, типа этой. http://greensector.ru/instrumenty-i-tekhnika/vybiraem-sadovyjj-pylesos-vozdukhoduvku.html
Не определилась вообще.
Электро не хочу. Терпеть ненавижу сопли-провода.
А бензинки шумные, тяжёлые, вибрируют конкретно.
У кого какие мысли на этот счёт?

Требования простые: мощность, манёвреность, не большой вес, возможность работать не только на выдувание, но и на сбор мусора.
С последним сложнее. По ходу там стоит измельчитель для сбора в приёмник. А мне б с гравийной отсыпки мусор собирать. Не будет ли траблов?

Saburoff
20.08.2013, 02:39
magari, мне кажется что будет твой гравий вместе с мусором лететь туда куда надо... особенно мелкий...

VadimVZ
20.08.2013, 08:30
magari, ну я не знам, ты наверное первая будешь с садовым пелесосам. Как-то даже нет у кого проконсультироваться.Бо все как-то больше по старинке. Типа "зима приберёт" :)

ozzie
20.08.2013, 14:28
Вчера просматривал тендера, УКС Мингорисполкома закупает такую вещь для небезызвестного "объекта в границах улиц Победителей-Орловская-Свислочь".
Если не покоробит то, што бяруць для яго, то выбирай.
Кстати, подводный пылесос тебе не нужен?
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/08/20/thumb_23521344c76b22d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/08/20/23521344c76b22d.jpg)

Вик
20.08.2013, 16:32
magari, мне кажется что будет твой гравий вместе с мусором лететь туда куда надо... особенно мелкий...

Правильно. Мну как то на работе такую штуку пробовал, мелкий гравий сосёт на ура. А на выдуве если камушек из щели где вылетит то как пуля.
ЗЫ. Дешовый вариант это приставка к бензотримеру (если есть бензотример с двухсекционой штангой).

magari
20.08.2013, 16:38
Вик, бензотример есть. А что такое двухсекционная штанга и что за приставка?

Вик
20.08.2013, 17:57
Вик, бензотример есть. А что такое двухсекционная штанга и что за приставка?

У некоторых штанга от движка до косящего органа (гы) из 2 частей состоит, типа разборная (у мну такой). Так вместо этого органа в продаже есть улитка воздуходувка (есть и насадка культиватор). Вроде 500 тыр стоит. Себе не брал за ненадобностью.

Pour
24.08.2013, 07:24
Недавно приобрели такой пылесос, но пока не использовали, листьев опавших мало.
Пылесос выбрали бензиновый.

magari
08.05.2015, 21:16
купила сегодня электро.
из минусов сразу - шнур 30см.
опробую - отпишусь

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/05/08/thumb_13554cfd81203ed.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/05/08/13554cfd81203ed.jpg)

VAR
08.05.2015, 21:54
долго не хотел покупать себе на стройку хоз пылесос. теперь пользуюсь и доволен. ему есть работа. а вот какая работа для садового пылесоса убейте не понимаю...

magari
08.05.2015, 22:01
а вот какая работа для садового пылесоса убейте не понимаю
Убивать не буду, но расскажу ггггг

1. У меня розы посажены в гравийную отсыпку. Убирать листву одно мучение. А уж слежавшуюся и того хлеще по весне. Не уберёшь - привет грибным болячкам в сезон.
2. Берёзы. Очень "весело" махать грабельками, когда есть траблы с позвоночником.
3. После триммера и зазонокосилки на мощении остаётся дофига травы. Потом это всё несётся в дом и в авто.

Да много ещё чего...

VAR
08.05.2015, 22:09
хороший пылесос и гравий затянет... а плохой только листву... ))

magari
08.05.2015, 22:30
хороший пылесос и гравий затянет
не путай домашний с садовым
в пылесосе стоит измельчитель, соответственно мощность рассчитана сопла так, чтобы не покромсало девайс
посему ни гравий, ни проволку он собирать не должен

VAR
08.05.2015, 23:02
если и имел ввиду то конечно не домашний а хозяйственный

magari
08.05.2015, 23:12
@VAR, я опробую, отпишусь. если что заедь да глянь потом, опробуй.
Мне на гравийной отсыпке с розами и другой мелкой листвой хоть реви. Если хосты и клематис и лилейник - собрала да выкинула, никаких проблем. То розы - капец. Зависает ботва в центре куста, потом хоть скафандр надевай, чтобы выколупать. И так два раза в год. Хожу потом, как будто меня возили по асфальту лицом и руками.

freeze
09.05.2015, 07:30
А там мощность всасывания как-то регулируется или только вкл/выкл?

Вик
09.05.2015, 10:06
из минусов сразу - шнур 30см.
Это типа елемент безопасности...

Korvet068
09.05.2015, 13:03
купила сегодня электро.
из минусов сразу - шнур 30см.
А был бы 60 см, был бы в два раза меньший минус? ))))) Такую технику нужно подключать на лёгкий и гибкий удлинитель, который в случае повреждения заменяется другим без всяких СЦ. Длиный кабель удорожает технику, когда пару девайсов, это не существенно, а когда их больше, отдельный переходной удлинитель (6-10м, больше нет смысла) обойдётся дешевле.

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее было в 12:38 ----------

в пылесосе стоит измельчитель, соответственно мощность рассчитана сопла так, чтобы не покромсало девайс
посему ни гравий, ни проволку он собирать не должен
Им же не только сосать, но ещё и выдувать можно. Сдувать сухие листья с газона в кучу, поддувать мангал)))

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее было в 12:41 ----------

долго не хотел покупать себе на стройку хоз пылесос. теперь пользуюсь и доволен.
Имеется ввиду ПРОМЫШЛЕНЫЙ пылесос? Какая модель в итоге была приобретена?

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее было в 12:59 ----------

Я себе прошлой осенью (конец октября 2014) в Товарах из Швеции за 150 тыр купил садовый пылесос, вот он как пылесос точно полное Г, а как воздуходувка ничё так. Покупал только из-за цены и любопытства, внешне состояние было хорошее, тем кму нужен сбор листьев с измельчением, этого кЕтайца не советую.

magari
09.05.2015, 16:51
Сдувать сухие листья с газона в кучу
Во-во, эта функция мне тоже полезна.
По осени от берёз столько мелкой листвы, что граблями не намашешься. И уж тем более на гравийной отсыпке.

А там мощность всасывания как-то регулируется
Да, меняется плавно колёсиком.

magari
10.05.2015, 00:09
Докладываю. Сегодня был опробован.
За 10 минут (считая переносы удлинителя по участку) были полностью очищены очень немелких три розария с гравийным покрытием. Гравий на газон не улетел. Зато в середине каждого куста роз не осталось ничего слежавшегося. И гравий чистый. Покосы от триммера с дорожек сдул в момент. Вобщем, покупкой не разочарована. Наоборот.
Один момент, у меня удлиннитель слабоват. Нужно купить другой. 3кВт будет в самый раз. С запасом.

VAR
10.05.2015, 00:47
с этой задачей справится, и думаю лучше, хозяйственный пылесос. и в гараже убрать и на стройке и в доме и пыль и строительный мусор и даже воду... и листву из розария. у него трубка длинная...)) можно подключать электроинструмент...
себе купил Керхер 3. честно говоря Магарин девайс для меня покупка бесполезная...

magari
11.05.2015, 01:25
@VAR, у нас у всех разные требования к девайсу и к уборке, согласись. И это нормально.
Ежели навернёццо один, который и жнец и на дуде игрец - сразу будут вопросы по всем фронтам. Я такое не приемлю.
Ну, и опять же, у тебя стройка в разгаре, у меня почти закончены основные работы. Мне промышленный нафик не нужен. (а тем более у каждой уважающей себя бригады он есть, если нанимать делать отделку в доме) И в уходе за садом нужен лёгкий девайс, чтоб не орать потом в окно мужу: "Неси своё тело срочно мне эту гаргару носить!" У меня три больших проблемы в позвоночнике. Поэтому промышленные пылики - давайдосвиданья. Кому-то нужны, кому-то нафик не упали, тем более, когда участок ухожен, доглежен и нет бурьяна даже намёка.

magari
07.11.2015, 21:31
Часа два-три сегодня - если не считать перекуры, чаепития, бла-бла с соседями - участок чистенький. Убрано везде. Вдоль заборов. Все прикорневое в клумбах и под кустами и деревьями. Выдула всё.
Просто в спокойном темпе.

http://savepic.su/6387365.jpg

http://savepic.su/6367909.jpg

http://savepic.su/6359717.jpg

http://savepic.su/6364837.jpg

Славка
07.11.2015, 22:07
Купил сегодня пылесос. Хотёл испытать, но времени не хватило

magari
07.11.2015, 22:11
Купил сегодня пылесос
какой?

Saburoff
07.11.2015, 22:31
Керхер со стандпртний насадкой вполне заменяет саловы воздуходув....

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее было в 22:21 ----------

Извините за ашипки. Пешу с телехвона...

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее было в 22:25 ----------

Тока,дует, а не сосет....

Стэлс
07.11.2015, 23:00
я тож думаю купить. Буду задувать им эковату, а, если доживет, то потом и на листья останется

Славка
07.11.2015, 23:35
@magari, рассматривал бош и скил. Остановился на боше, тк если нужна просто воздуходувка, то нах не надо тягать трубы пылесоса.

@Saburoff, угу, кёрхером траву и цветы мыть :))) Заодно и косить

magari
07.11.2015, 23:53
@Славка, дык бош не только дует, но и собирает.
Одно надо предусматривать. Собирать только в сухую погоду. Забивается. Колупала уже....весело.

Славка
07.11.2015, 23:56
@magari, собирает, я ж про это и пишу, что 2 в 1, по переставлять надо трубы. А у скила сразу в сборе, поэтому вес больше

magari
08.11.2015, 00:00
поэтому вес больше
во тут я залипла, когда выбирала.
даже от боша мои женские руки на режиме выдувание устают таки. не 5 соток. и очень много листвы с больших берёз. не беря в расчёт плодовые и розы. приноровилась на колено опирать девайс.
сбор - за супругом. я - пас.