PDA

Просмотр полной версии : теория мирового маразма(тупизма)


sergN
29.08.2013, 22:22
господа,
данную тему меня сподвигло (никогда не писал такого слова..а кто-то писал? надеюсь без ошибок) создать осознание того , что матстатистика и тервер , который я плохо изучал в универе-не лгут.
а это значит , что большинство населения слабо разбираются во всем.
те. тупые( узкозаточенные являются малым исключением , а заодно подтверждают правило).
пример . весь русскоязычный интернет не дает никакого(нахрен) нормального рецепта , как убрать нахер Windows.edb
либо народ тупо его не замечает.
мне кто-нить разъяснит?
обязуюсь предоставлять далее примеры массового идиотизма(равнодушия).

mutny
29.08.2013, 22:32
А реально из-за утилиты подкачки стоило целую тему заводить? Гуглом находится с десяток утилит, которые по описанию могут в одном случае контролировать объем, занимаемый этим файлом, либо пересоздавать этот файл, но меньшего размера. лично у меня вовсе нет напряга с этим. Головная боль от этого файла в основном у пользователей седьмой и восьмой винды.

voffka
29.08.2013, 22:33
sergN, да вот же ж ответы: Windows.edb (http://www.google.by/search?q=Windows.edb)

sergN
29.08.2013, 22:37
voffka, у меня сразу пометились половина как просмотренные.
неужто радиофизика с 4 по философии (все остальные 5.)вы посчитали неспособным исполнить нормальные инструкциии?
тема вообще шире. тема про тотальный идиотизм образованного насенления (или его притворства)

eugene
29.08.2013, 22:39
«м! ршила прдпрдить: комиссия борьбе заносами (по настоянию врн дмррр – почему ваш зять так вас не любит?) готовит разгромную докладную, считает взлётные плсы и рулёжные држки забиты снегом (в.д. считает) из-за взмутительно бзответственнго руководства… докладная винит аэропорт (вас) задержке вылета блшинства самолётов… утверждает, если бы плса была лучше расчищена, 707 не застрял бы… а теперь материальный ущерб понесли все авиакомпании и т.*д. и т.*п.*– ясно?.. словом, где были вы – понятно?.. слезайте со своей верхотуры и угостите меня кофе.
првет
т.».
«Т» означало Таня – Таня Ливингстон, агент по обслуживанию пассажиров компании «Транс-Америка» и приятельница Мела. Он перечитал записку, как перечитывал обычно все послания Тани, которые никогда не мог сразу разобрать: Таня, на чьей обязанности лежала ликвидация недоразумений и недовольства, возникавших у пассажиров, не признавала заглавных букв. В своей борьбе с этими буквами она дошла до того, что уговорила механика «Транс-Америки» снять их с её машинки.
(С) А. Хейли, "Аэропорт":ag:

sergN
29.08.2013, 22:40
тема кстати почти карикатурная.
потому , что я буду просто задавать вопросы, которые не требуют особенного образования..те тривиальные..но ответы на которые официально такие сложные , и настолько тупые , что воистинну думаешь о всеобщем заговоре.

AndreyZvorygin
29.08.2013, 22:45
господа,
данную тему меня сподвигло (никогда не писал такого слова..а кто-то писал? надеюсь без ошибок) создать осознание того , что матстатистика и тервер , который я плохо изучал в универе-не лгут.
а это значит , что большинство населения слабо разбираются во всем.
те. тупые( узкозаточенные являются малым исключением , а заодно подтверждают правило).
пример . весь русскоязычный интернет не дает никакого(нахрен) нормального рецепта , как убрать нахер Windows.edb
либо народ тупо его не замечает.
мне кто-нить разъяснит?
обязуюсь предоставлять далее примеры массового идиотизма(равнодушия).
Вы бы не обобщали...
А то считать других тупыми, за то, что вы чего-то не понимаете - странно, как-то.

sergN
29.08.2013, 22:52
AndreyZvorygin,
это не я. это статистика.
желание избежать попадания понятно..но это не зависит от желания. это результат процесса.(и наследственности).
вас лично никто не классифицирует.
:-).

Славка
29.08.2013, 23:26
Вот это заговор, а остальное фигня!

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/08/29/thumb_9521fa03cec1e9.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/08/29/9521fa03cec1e9.jpg)

sergN
29.08.2013, 23:33
Славка, у меня уже 4 гига отожрано системой индексации.
(мелочь канешна)..но народ на шарике привык тупо переустанавливать...а я не ХАЧУ.
...
почему подожгли рейстаг- уже не новость , но некоторые забыли.
кто убил кеннеди до сих пор не понятно для большинства. не надо забывать.

mutny
29.08.2013, 23:37
да -да. кто взорвал минское метро?

sergN
30.08.2013, 00:00
mutny,
а есть варианты?
у меня ответ один.
(логический.)

Oska
30.08.2013, 15:29
Яркий пример массового идиотизма касается школьной формы.
Накануне 1 сентября у одного блоггера ( по профессии -психиатр) прочитала замечательно написанное:

"...У нас с женой закралось подозрение, что кое-кому из персонала школ мы зря так легко подписали годность к работе. Бог с ним, их желанием провести линейку в воскресенье, первого сентября. Это ещё ладно, переживём. Но вот что касается школьной формы...

Нет, я не против формы как таковой. Но зачем было доверять её дизайн людям с глубоким, подсердечным чувством ненависти к прекрасному? А пошив — тем, кто стоит в очереди на трансплантацию рук обратно на уровень плечевого пояса? И где они умудрились найти именно такую ткань, которая в первый же месяц пойдёт катышками по всей поверхности?

И ещё один тревожный в плане личностной деформации пунктик — брюки. Кто сказал, что девочкам их нельзя носить? Почему только юбка или сарафан? Почему девочкам не положено? У нас что, климат греческий? Так ведь нет, с октября по апрель температура бодрящая, а аднексит отменить распоряжением по школе — это слишком самонадеянно. И ещё: отчего такая нелюбовь к джинсовой ткани? До пены изо рта, до аффективных реакций. Это что, ещё из эпохи всеобщего дефицита и уголовно наказуемой спекуляции? Так прошла же, вроде. По моим наблюдениям, ханжество особенно охотно развивается либо у тех, кто в молодости сам был не прочь гульнуть от души (или хотя бы очень того желал), либо у тех, чей тихий душевный омут оккупирован диверсионным инфернальным батальоном. И мы с опаской косимся на директоров наших школ: когда же эта копящаяся психопатология рванёт? Успеть бы спецбригаду вызвать...

На форму мы не то чтобы забили. Просто пришлось пройтись по магазинам и подыскать что-то в схожей цветовой гамме и близкое по изначальному замыслу, но сделанное руками и из хорошего материала. А с директорами и особо ретивыми учителями, чувствую, предстоит ещё много психокоррекционной работы. ..."

УЛЫБНУЛО.))))

sergN
30.08.2013, 22:52
зря тему завел... тока сейчас понимаю.
полмира тупит и/или пофиг...все...
уже про нашу реальность .... короче лучше быть юмористом.

sansan
31.08.2013, 14:06
чё, нормальная тема

http://www.motopeppers.net/style_emoticons/default/047[1].gif

Scorpy
26.05.2014, 16:44
не знаю, может завести тему "номинанты на премию дарвина"
Вот как вы думаете, зачем на железных оградах сверху бывают острые штыри? Нет, не для того, чтобы нанизывать на них людей. А для того, чтобы глядя на них, у нормального человека даже мысли не было пытаться через него перелезть. Забор же для этого и предназначен, чтобы ограничивать перемещение. Но нет, находятся смельчаки, которым море по колено, а забор так вообще не помеха.
Как эта дурында умудрилась нанизаться плечом на штыри - загадка. Известно только то, что через забор перебраться она так и не смогла. Скорее всего, уже находясь на верхней точке забора соскользнула и падая своим весом нанизала руку на штыри. В итоге кусок забора отрезали и беднягу доставили в больницу. И из всех возможных повреждений при подобном падении это еще не самый плохой вариант. А если грудью? Головой?
http://banana.by/uploads/posts/2014-05/1401091748_banana.by-zabor-03.jpg

magari
26.05.2014, 17:53
Scorpy, капец. Прям кадры из сериала "Анатомия Грэй"

no name
26.05.2014, 18:03
Scorpy, капец. Прям кадры из сериала "Анатомия Грэй"

В Светлогорске, несколько лет назад, в новогоднюю ночь парень на аналогичном заборе пах порвал, умер от потери крови, дома жена беременная двойней была, отпросился с друзьями отметить, пьяные убегали от милицейского патруля, через забор военкомата решили убежать...

Scorpy
27.05.2014, 11:43
а вот целая подборка:
https://youtube.googleapis.com/v/sfxUfEw7EUk

Консультец
27.05.2014, 21:17
а это значит , что большинство населения слабо разбираются во всем.
те. тупые( узкозаточенные являются малым исключением , а заодно подтверждают правило).


Лишь от 2 до 5 % не профессионалов действительно умеет кататься на горных лыжах. Действительно умеет водить авто примерно 10 % водителей ВООБЩЕ........

Тупо лень продолжать. Видимо я тоже частично тупой.

AndreyZvorygin
27.05.2014, 22:42
Лишь от 2 до 5 % не профессионалов действительно умеет кататься на горных лыжах. Действительно умеет водить авто примерно 10 % водителей ВООБЩЕ........

Откуда циферки? Или просто мания величия?

Консультец
28.05.2014, 08:51
Откуда циферки? Или просто мания величия?

Циферки из авторитетных источников, а так, да. И умеем, и обучаем, ежели чё. Да и ещё много чего магём.

Scorpy
05.09.2014, 13:41
вот и верь людишкам после этого
Некоторое время назад эта история повергла в шок русскоязычное население Нью Йорка и всей Америки. Там о ней гремело русское радио и русское телевидение, у нас же её мало кто знает. Произошло это ещё в 2007 году, в Нью Йорке, но последние события на Донбассе заставляют вспомнить. А дело было так...

Март 2007 года, ресторан Чинара, Стейтен Айланд, Нью Йорк.

Две компании справляли дни рождения детей, по странному совпадению это были пятилетние девочки, родившиеся в один день. Материальный уровень этих компаний был очень разный. И если одной из девочек - Кате - ничего особого не подарили, то Наташу просто завалили дорогущими подарками... Добила всех огромная кукла, которая умела садиться и шевелить головой, как настоящая. Увидев её, расстроенная Катя впала в истерику:
-Мама, купи мне эту куклу!!!
-МАМА, КУПИ МНЕ ЭТУ КУКЛУ ИЛИ Я ВСЁ РАССКАЖУ!!!
-МАМА, если не купишь, я расскажу, как ты целовала Дяде Грише ПИСЮ!

Здесь надо отметить, что когда я услышал эту историю в марте 2007 года, то по-началу не поверил. Ведь она так походила на бородатый анекдот начала двухтысячных! Но выяснилось, что на том "празднике" присутствовала сестра моего друга, который мне эту историю и рассказывал у себя дома в Калифорнии. Да и конец у неё был далеко не анекдотичным...

...отец девочки, будучи изрядно выпившим, в сердцах хватает бутылку и бьёт мать по голове. Потом начинает избивать сидящего рядом друга семьи (того самого "дядю Гришу" - известного в районе врача Григория Шифрина).
Приезжают копы, скорая... В общем, "отца" сажают, мать в коме, дядя Гриша в больнице со сломанными рёбрами.

Вскоре эту историю обсуждает весь Нью-Йорк, а за ним и вся русскоязычная Америка. О ней говорят на радио, люди спорят кто здесь прав, кто виноват. Сходятся на том, что хуже всех поступила дура Катя, у которой теперь ни матери ни отца...
Дядю Гриша между тем выписывают из больницы... отец ждёт суда... его же ждёт весь Бруклин! Про этот случай пишут стишки, снимают [видеоклипы вроде этого].

Через несколько недель после тех событий я прилетел в Нью-Йорк к приятелю... Мы едем в машине с ним и его дочкой... и тут меня осеняет! Стейтен Айланд! Чинара! Это же тот грузинский... да я ведь знаю этот ресторан! Мы в нём неоднократно бывали с этим самым приятелем!

Ну и я спрашиваю, конечно: "А что там слышно про дядю Гришу, что происходит, как процесс? Ты в курсе вообще?". Ответ моего приятеля поражает: "В курсе... и Григория знаю хорошо, рядом работаем... Так вот эта история - фейк!". У его дочки лезут глаза на лоб: "Папа, ты что! У тёти Лизы там ведь брат на празднике был, она мне сама рассказывала!".
На что он спокойно отвечает: "Да там пол Нью-Йорка "были"! А у остальной половины там "были" родственники! Но истории не было, пару дней назад русское телевиденье целое расследование провело, чисто интернетовская байка оказалась!"

Как выяснилось - да, было расследование, история в этом виде - фейк.

Что же случилось на самом деле? А ровным счётом ничего. Даже праздника двойного не было... Кто-то прикольнулся, разместил байку на русском форуме в Интернете и случайно запустил мощнейший медиавирус нового типа. НА ПУСТОМ МЕСТЕ!

Но, напомню, я-то узнал об этой истории не из Интернета и не с радио, где её процитировали. Я узнал её от друга в Калифорнии, сестра которого, живущая в Нью Йорке, присутствовала при сём.
Правда, как позже выяснилось, не сама сестра, а её муж (ну а друг мне просто для красного словца сказал, что сама сестра)... Начали выяснять у сестры... Оказалось, что присутствовал не сам муж её, а близкий друг мужа... Ну так муж ей рассказывал...

Зачем десятки и сотни тысяч людей врали друг другу, представляясь очевидцами или близкими очевидцев всего лишь громкой истории? Как это получилось? Это вопрос для социологов, маркетологов... Я сейчас вот о чём хочу сказать.

При чём здесь Донбасс?

Недавно, когда на российском ТВ показали нашумевший сюжет про распятого в Славянске ребёнка, моя бабушка звонила подруге, у которой племянник в Донецке, узнать так ли оно. Выяснилось, что "да": племянник, вроде, сказал дословно: "Да, мы тут живём, могу сказать, что всё, что говорят по российскому ТВ - правда". (Сейчас мы знаем, что эта история фейк).

Когда случился ужас в Одессе, я позвонил своему родственнику туда и он подтвердил слова украинского ТВ. По информации от его знакомых ментов, все сгоревшие в Доме Профсоюзов были российскими гражданами. (Сейчас мы знаем, что вообще ни одного россиянина там не сгорело, только Украинцы, по данным самой же прокуратуры Украины).

В последнее время я слышу от своих "осведомлённых" знакомых по обе стороны много подобного (опять же, со слов "их друзей"). Ещё больше "информации" от "почти свидетелей" - в СМИ. Если человек говорит: "доподлинно знаю X" или "не я сам, но мой близкий видел X" - я к этому отношусь как к просто пустому звуку, и вас к тому же призываю. Это пустой звук. Ничто. Тот дым, который зачастую возникает безо всякого огня. Как история про дядю Гришу.

Scorpy
08.09.2014, 16:51
http://banana.by/uploads/posts/2014-09/1410179246_09.jpg
Не устаем удивляться фантазии американских училок! В этот раз отметилась некая Фелисия Смит, 42 года, из славного штатах Техас. Три года условно ей дали знаете за что? Вот не поверите!
Так вот, у одного из её учеников случился день рождения, мальчику стукнуло 15 лет. И классная дама решила поздравить его очень необычным способом: перед всем классом она посадила мальчика на стул возле доски и начала под музыку исполнять танец, который обычно исполняют стриптизерки, причем в полицейском протоколе записано, что она "осуществляла контакт своим задом с пенисом мальчика через брюки, совершая при этом поступательные движения вверх и вниз".

Классуха.

Задницей.

По паховой области ученика.

В классе.

Самое удивительное, что кто-то из детей еще и снимал всё это дело на мобильный, так что копы смогли с интересом посмотреть, как школьник похлопывает училку по заднице, а в конце "выступления" она помещает голову между ног подростка.

Известно, что Фелисия Смит уже уволена, рассматривается вопрос об отзыве разрешения работать с детьми впредь, а суд должен вынести наказание, скорее всего это будет условный срок.

http://egbertowillies.com/2014/05/06/felicia-a-smith-texas-teacher/

Вик
08.09.2014, 17:56
Не ну а чё.. незря ведь у шоколадок рождаемость на уровне.

sergN
08.09.2014, 19:21
это не шоколадка-это чернослив. в прямом и переносном

ozzie
08.09.2014, 20:03
Может ей просто надоело отрабатывать распределение, а тут еще была в гостях на Брайтоне и посмотрела "7 стариков и одна девушка":
- За что меня можно уволить?
- Ни за что. Вас уволить нельзя.

ozzie
09.09.2014, 10:50
Забыл пометить для статистиков: вышенаписанное - домыслы.

Scorpy
25.09.2014, 09:53
Почему не стоит верить Интернету?
Тролли!
Тролли прекрасны. Они правят статьи в Википедии, заливают в сеть курсовые и дипломы с матерными вставками, делают фотожабы и запускают фейковые новости. Какой от этого может быть вред? Максимум это дезинформация в голове или небольшой позор при защите курсовой. Жить можно. Но на арену выходят тролли-разрушители, которые то советуют как из какой-нибудь консоли парой команд угробить жесткий диск компьютера, то вот как в этот раз – красиво расписали новую функцию iPhone, который якобы теперь умеет полностью заряжаться примерно за 1 минуту благодаря СВЧ-печи.
Цирк цирком, но начали появляться сотни и тысячи сообщений об уничтоженных смартфонах! Люди действительно верили, клали свои трубки в микроволновую печь и нажимали кнопку START. А в головах даже и мысли не было, что их могут обмануть.
http://banana.by/uploads/posts/2014-09/1411552054_12.jpg
Случаи не гарантийные, смартфоны не подлежат не только замене, но и ремонту.

ozzie
25.09.2014, 10:03
Scorpy, стоит только как-то отделять свой текст от копирайта.
А то я теряюсь в вашем поле и мыслях.

Scorpy
25.09.2014, 10:40
ozzie, принято

Scorpy
31.10.2014, 11:07
тема про тотальный идиотизм образованного насенления
http://dystopia.me/z/wp-content/uploads/2013/02/6.png
Идиократия (англ. Idiocracy) — странно, но это таки фильм и детектор для правила 95% за авторством Майка Джаджа (создателя Бивиса и Батхеда и King of the Hill). Повествует о светлом будущем сраного человечества, наших тупых потомках и торжестве культуры зомбоящиков. Зритель найдет здесь нестандартный троллинг потреблядства, зомбоящикa, брендов, фаст-фуда и прочих радостей нашей жалкой жизни.
стоит посмотреть

Вик
31.10.2014, 13:23
Scorpy, "уютненький" вызывает изночальное оторжение у некоторых элтных тружиников сяла.. а фильмец и правда класный (смотрел с полгода назад)...

Славка
22.11.2014, 00:43
Это Гомель! Не знал сюда, в "образование" или "жесть" запостить

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/11/21/thumb_9546fb1ae9ba36.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/11/21/9546fb1ae9ba36.jpg)

Scorpy
22.11.2014, 06:22
'Купляю за 100рэ, прадаю за трыста, вот эти 3% и живу'

Консультец
23.11.2014, 07:08
Это Гомель! Не знал сюда, в "образование" или "жесть" запостить

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/11/21/thumb_9546fb1ae9ba36.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/11/21/9546fb1ae9ba36.jpg)

"Иа! Я дарю тебе этот шнудок совершенно бездвоздмездно, то есть дадом!" (с)

sansan
27.11.2014, 08:32
хз, наверное сюда

https://sites.google.com/site/darktermit/moto-g

Scorpy
30.11.2014, 06:26
У нас чела посадили за микрокамеру в ручке - признали шпионским оборудованием.

Scorpy
02.12.2014, 12:20
Теперь мы живём честно, электричество не воруем и, в среднем, платим за свет в 2-2,5 раза меньше, чем раньше! Не люблю, знаете ли, тратить деньги впустую.http://alexshev-blogerpost.snox.in/posts/47734

Nick_Shl
02.12.2014, 13:04
Scorpy, я еще и про "принцип" узнал! В дешевых - резистор и светодиод, в подороже - ещё и конденсатор :D

Scorpy
07.10.2015, 08:55
рецепт, называется шапочка Димкова (https://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%2C+% D0%BD%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1 %81%D1%8F+%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0% B0+%D0%94%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0.&ie=utf-8&oe=utf-8):

Берется 1-1,5 кг мелкого картофеля, промывается, пропускается через крупную терку, добавляется 50-75 мл сырого натурального молока. Все смешивается,настаивается минут 20, чуть отжимается и накладывается на хлопчатобумажную ткань на толщину 1 см, а затем – на голову. Сверху надевается меховая шапка, вывернутая мехом внутрь, на 1-1,5 часа перед сном. Таких процедур надо сделать десять, через день. В последующем – по самочувствию.

Комментарий врача высшей категории, кандидата медицинских наук Анатолия Мантухова.

Шапочка Димкова, шапочка Димкова… Вспоминаю, когда я работал на Севере, некоторые из моих пациентов рассказывали о поистине чудодейственной силе, казалось бы, совсем простого способа избавления от депрессии, аритмии, вегетососудистой дистонии.
Ничего сложного: сделанная из натуральной тонкой материи шапочка наполняется тертым картофелем. Правда, его перед процедурой надо залить 50-75 мл сырого молока, дать постоять примерно полчаса, затем отжать и сделать из этой массы «подкладку» для шапочки. Надеваешь шапочку, сверху – настоящий головной убор из натурального меха или шерсти.
Проходят головные боли, отступают страхи, улучшается настроение. Я думаю, дело не только в психологическом настрое, но и в том, что на какое-то время голова оказывается как бы изолированной от тяжелых дум. То есть можно сказать, что шапочка Димкова – это и средство, позволяющее снимать стресс, нормализовать сердечный ритм, наконец, избавить человека от беспричинной тоски и неврозов.

а патом ешо можна драникав с этава нажарить

sergN
07.10.2015, 10:25
**************

Scorpy
07.10.2015, 12:39
в #cp духовные скрепы савсем праржавели и разагнулись. :gg:

Вчера стал жертвой ужасной детской забавы. Настолько смертельной и опасной, что родители видимо вкурсе происходящего. По скудной статистике, видимо в России игра набирает популярность. Заезжаю в один из дворов многоэтажек, скорость минимальна. Еду мимо компании ребятишек лет 5-ти. В темноте видно только силуэты и тут слышу команду: "Давай - беги"

Внезапно из темноты силуэт какого-то мальчугана, прямо у капота. Тормоза… Сигнал… Не первый раз такое, обычно бегали рядом. А теперь, как будто угадал к чему они готовились. Во дворе сидела их мамаша, которая вяло отругала, мол ай нехорошо то как бегать перед автомобилем. Я не понял, это подстава такая или просто родители настолько не воспринимают реальность, что им плевать на своих же детей? Ругаться с его родителями смысла нет, если у людей нет извилин, то беседа не получится... К ответственности тоже не привлечь…

личинки в темноте играют в игру "выпили себя":cn:
F3XRUEKpy10

Scorpy
14.12.2015, 14:36
https://www.facebook.com/MartlmadiDebilebi/videos/437918993085299/ О том как религия появилась
хз как оттудава видео выковырять

Scorpy
16.12.2015, 14:55
Я так предполагаю, что не будет у человечества никакого такого будущего с бронзовотелыми и великодушными гигантами-атлантами, покоряющими планеты на звездолетах. Мне кажется, это все мечты. На самом деле, именно в наше время мы перевалили расцвет цивилизации и только-только начали катиться вниз - и всё это благодаря науке.

Да-с. Успехи медицины сделали возможным оставление потомства практически любым носителем бракованных генов: раньше такие попросту не выживали (вспомните, еще 100 лет назад из семьи в 15 человек доживало до половозрелости лишь трое самых сильных). В наше время в развитых странах редкость рождение в семье более двух детей; вдобавок, практически любой больной выхаживается. При этом, население, скажем так, "неразвитых" стран, плодится с бешеной скоростью, увеличивая, опять же при помощи достижений медицины, выживаемость потомства.

Наука в целом сделала гигантские шаги вперед, к сожалению, полностью оторвавшись от обывателя. Ученые варятся в своем котле, не в силах донести новые открытия до простого человека: настолько они сложны для неподготовленного ума. Свято место пусто не бывает, и место просветителя народных масс уверенно занимает Церковь, нашептывая населению об ошибочности научного познания.

В общем, лично я не вижу какого-то радужного будущего человечества. Мне видится, что низкокачественное население Земли (потомки выживающих в наше время тупиц, психопатов, людей с пороками развития и т.п.) через несколько сотен лет перегрузит Землю неплохо выживающим и размножающимся населением "третьего мира". Вдобавок к этому, перебьет, под водительством церквачей и вооруженное ядерной дубиной, окончательно утративших связь с миром ученых. Затем массово перемрет от голода, болезней и законов новой формации (например, убивать всех эндоморфов, всех женщин с широким тазом и т.п.); и, наконец, останется кучка полудиких существ, вынужденных уйти в джунгли и там окончательно одичать... Или начать развиваться заново.
чтото в этом есть

Scorpy
21.12.2015, 14:07
можно сразу промотать на 32 минуту
tlGsIt9fZs8
каменты с форума ыликтронщикаф:
Ей бо... Слов нет... Не блок, а изделие рукожопой обезьяны. Пусть конструктора не обижаются - г получилось отменное.
Стоечки. Жгут, продавивший монтаж. Явное несоответствие прочного корпуса и нутрянки. ОДНА целая микросхема в "нашей" керамике.
Смотрели вчера всем отделом - от матюков покраснели даже стены.

Сегодня на работе коллегам показывал... Жесть. Стоечки под винт М3, крепление по углам плату, похабный жгут над платами (на изделие, вроде как, заявлена ударная перегрузка 1000G. Отсутствие банального лака на платах. Отсутствие заливки компаундом или засыпки...

И винт металлический через них в корпус вкручивается.
Соответственно, погнуто винты и трындец.

Плата сломалась под своим весом
в момент удара. Ось вектора перегрузок была под 90 град к плате.
Она прогнулась как матрас.
Народ уже писал - стойки по углам и не пластик а винты тупо.
Нет заливки или засыпки! А это ГЛАВНЕЙШЕЕ условие для ударных перегрузок.
Корпус вообще цел и к механике никаких претензий нет.
Кроме заливки еще нужно обконтуривать ВСЕ микросхемы отверстиями. По ним пройдет разрушение платы в случае сминания корпуса и сами микросхемы не будут разрушены.
Также по этим отверстиям делают металлизацию для контакта с системой считывания.
Но в то же самое время г-но не видео - ЭТО ОТРАСЛЕВОЙ СТАНДАРТ нашей оборонки и космоса.
Потому Фобос грунт и роет до сих пор шурф на дне океана

Решили устроить показуху - результаты все равно сделаем какие надо.
Вскрыли - там радиолюбительство (я уже писал - отраслевой стандарт)
Все сломано - ну и чудненько, все норм.
Причем каждый этап произошел сам по себе, и решения принимали разные люди не договариваясь
Но сработало все как надо, потому все участники получат премии.

ApacheM
21.12.2015, 20:47
В свете крайнего сообщения и...

Военные: расшифровать данные самописца Су-24 невозможно (http://www.bbc.com/russian/news/2015/12/151221_su24_black_box)

броня тонка и танки наши тухлы...
клоуны! Развеселили!

Scorpy
22.12.2015, 13:47
Помните этот уже позабытый термин - «дебилизация населения»?
Когда девяносто девять процентов телепродукта, включая и рекламу, пропагандировали одну и ту же простую животную модель поведения - нравственную идиотию. Когда во всем телепродукте происходило обрезание всего многообразия человеческих эмоций до двух примитивных рефлексов - ор и истерика. То есть тот же самый инфантилизм. Тот же самый капризный ребенок, впавший в неуправляемое состояние.
Ну, что сказать… Эксперимент по дебилизации целой страны можно признать с успехом состоявшимся.
http://starshinazapasa.livejournal.com/894677.html

sergN
22.12.2015, 17:24
читаем
http://www.rusrep.ru/2010/06/savelev/

Вик
22.12.2015, 19:49
читаем
http://www.rusrep.ru/2010/06/savelev/

Прям прохфесор Преображенский..

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее было в 19:34 ----------

Есть правда мелкая закавыка... тупим мы уже 100 тыс лет.. акурат как перешли к созданию общества.. когда острый ум перестал быть необходимостью для выживания. Отбраковка то все эти годы шла совсем не по уму... бацылам например умный задохлик куда милей чем тупой амбал (чуме в европе было пливать на ум)... в итоге поимели то что поимели. Есть правда слабая надежда (до полного отупения) на развитие генной инжинерии или достижения технической сингулярности...

Scorpy
23.12.2015, 08:02
не. евгенику запароли жэ. щас в опществе папулярны предсказамусы и калдуны, грядет эпоха варварства и третья миравая.

Славка
23.12.2015, 08:22
Да ты предсказамус ))))

Scorpy
23.12.2015, 08:42
писимисисист
http://atkritka.com/upload/iblock/5cf/atkritka_1403050955_16.jpg

Вик
23.12.2015, 10:25
грядет эпоха варварстваЭпоха эта была всегда..

щас в опществе папулярны предсказамусы и калдуны Когда было иначе? И во времена когда одних на костёр за колдовство отправляли другие нормально чудеса творили (типа воду в вино) и индульгенции впаривали.

и третья мираваяНу излишки чересчур активной биомассы надо же кудасть сбрасывать.. Раньше война или колонии.. теперь тока война так как космос и колонизация планет дороже жначительно...

Славка
23.12.2015, 11:17
писимисисист

Одно другому не мешает


грядет эпоха


И в итоге очередной предсказамус аналитик: щас в опществе папулярны предсказамусы

Scorpy
21.03.2016, 13:06
Час Абсурда

История, к сожалению, (или к счастью) умалчивает «героя», придумавшего такую глупость, но доподлинно известно, что впервые это мероприятие было проведено в 2007 году на родине кенгуру. И благодаря стадности кенгуру людей, о чем было сказано в самом начале статьи, - приобрело действительно международный размах. Не буду скрывать – наша страна тоже пала перед этим наиглупейшим мероприятием. Буквально на днях состоится очередное. Спасибо хоть не еженедельное… хотя чувствую всё впереди.

Уж не знаю, чем думал этот герой в момент изобретения, но уж точно не головой. И как минимум это точно не электрик, не инженер, не физик и встает вопрос вообще о существовании образования у этого супергероя, покорившего сердца всех гуманитариев (по уровню технического образования) планеты. Скажем мягко – он думал сердцем. А вот во что выливается это мышление не серым веществом в черепной коробке, а чем то иным мы постараемся подробно рассмотреть, ибо именно очередное мероприятие прошло на днях.

Поверьте - когда десятилетия назад разрабатывались электростанции – ни одному инженеру в голову не приходило, что в недалеком будущем какому-то имбецилу недоумку придет в голову организовать акцию по включению/выключению всех электроприборов единоразово и что более того, - миллионы (а по самым последним данным – уже и миллиард!!!) таких же недалеких и не образованных - поведутся!
Ведь нагрузка рассчитывалась, что многомиллионный город (на примере мегаполиса) просыпается в течении нескольких часов - эдак с 5-6 утра и до 9-10 - в это время включаются-выключаются электроприборы - колебания, конечно, выше, чем ночью и днем - но все всплески - крайне небольшие - потому как всё более-менее равномерно размазано по времени - это очень важно! Вечером, начиная часов с 16-17 и до полуночи очередной размазанный по времени процесс возвращения людей в свои дома.
И только раз в году просыпается стадный инстинкт у стада баранов и они разом делают что сказал пастух.
Хоть главные электрики страны и отчитываются всенародно перед телекамерами о том, что они теперь "свои энергостанции подготовили к этому празднику", но естественно умалчивают, что эта подготовка приводит к снижению эффективности и качества линий, да и сам праздник увеличивает износ оборудования, начиная от конечных линий и трансформаторами и заканчивая энергостанциями и приводит к скорому выходу из строя и более раннему ремонту, уничтожая весь выигрыш от мероприятия. Ведь в праздник надо говорить либо хорошее, либо ничего.

Любой электрик знает что такое проседание напряжения, всплески и чем это чревато для техники. Если благодаря таким вот «спасателям» у вас погорит техника – не несите её тут же в ремонт – там особо придирчиво всё осмотрят и сошлются на Час Земли, не должное предохранение и бла-бла-бла… случай гарантийным точно не признают. А ещё лучше – отключить дорогие сердцу приборы за пол часа до этого маскарада и включать так же немного позднее. Целее будет.

Но при этом мероприятие грандиозное и многие пытаются засветиться при помощи интервью и высказать какие же он/она борцы за спасение Природы, как они всеми руками и ногами за экономию электроэнергии. При этом эти клоуны ведь умолчат, что телевизор себе выбирали не по энергоэффективности, а по качеству или цене – например плазму, потому что им нравился глубокий черный цвет, высочайшая контрастность, а то, что при этом плазма потребляет [не надо писать в комментариях, что есть уже модели типа Neo PDP у Panasonic и другие у других компаний – до тех же LED по энергоэффективности им как до Луны пешком] в разы больше тех же ЖК – человеку было глубоко наплевать. Естественно забудет упомянуть, что люстры в каждой комнате дома состоят из дюжины ламп и очень красивы, хоть и не экономично получается. Так же выступающий умолчит, что двигатель в его автомобиле кушает как небольшой грузовик и клал он на экономичность и природу и самих зеленых.

Не кажется ли вам это лицемерием? ;-)

Как вы знаете, всё познается в сравнении. Давайте сравним, тем более люблю я математику и высказанная ниже фраза, говорящая о достижениях и сэкономленных мегаваттах, - произнесена весьма высокопоставленным человеком.

Москва за время проведения "Часа Земли"-2010 сэкономила около 3 тысяч мегаватт электроэнергии, что больше, чем в прошлом году на 450 мегаватт, сообщил первый заммэра Москвы Петр Бирюков.

Что тут сказать – колоссально! Но, возвращаясь к проекту Folding@Home, электрозатраты которого на 30МВт больше, если сравнивать с энергопотреблением суперкомпьютеров сравнимой мощности, - получим, что вся «сэкономленная» Москвой энергия «улетает в трубу» за 4 дня (50 часов). Или скажу иначе – проект Folding@Home за год (если сравнивать с тройкой суперкомпьютеров сравнимой производительности) тратит энергии больше на столько, сколько наша столица «сэкономит» ежегодным проведением «Часа Земли» в течении 90 лет.
Так много это или мало?

Причем в эти суммарные «сэкономленные» данные вливается столько всего, что экономией не является, а правильнее это назвать «отложенным использованием». Далеко за примерами ходить не надо.
Вы хотите поужинать. Но вот незадача – вы участвуете в «Часе Земли» и на это время не пользуетесь электроплитой, холодильником, микроволновой печью. Некоторые уже догадались, к чему я клоню. Верно! Как только мероприятие пройдёт - холодильник будет немного усиленнее работать, компенсируя небольшой нагрев содержимого; вы более сытым тоже не станете – питание по принципу «солнце, воздух и вода – наша лучшая еда» всё же из области фантастики – и неизбежно пойдете включать печку, духовку.

Это как с канализацией. Если проводить «Час разгрузки канализации» и вы в течении часа не будете выкидывать мусор в мусоропровод или ходить «по маленькому» или «по большому» - это не будет разгрузкой ни при каких обстоятельствах… экскременты не испарятся. Мусор не исчезнет. Вы это всё-равно осуществите. Но позднее.

sergN
21.03.2016, 14:00
почему я не сильно полощу мозги жене за то , что она чвет не выключает?
потому , что пара лампочек на 10 ватт -это ничто по сравнению с утюгом , эл чайником пылесосом или компутером .
вопрос. а есть ли смысл в економных лампочках?

Scorpy
21.03.2016, 14:50
а есть ли смысл в економных лампочках?
да. замена ламп накаливания на люмки, уменьшилось потребление электричества на 20-30 %. но 10 лет назад небыло стиралок и микроволновок, и на освещение тратилась половина лектричества

Scorpy
01.05.2016, 22:20
9 января 2016 года россиянин Андрей Филин стал пятым в мире пастафарианином, добившимся права сфотографироваться на водительское удостоверение с дуршлагом на голове[130][131]. Он объяснил сотрудникам полиции, что является членом Русской пастафарианской церкви Макаронного пастриархата, поэтому «священный дуршлаг» является неотъемлемым религиозным атрибутом, который он обязан всегда носить на голове[132]. Согласно установленным ГИБДД требованиям к оформлению водительского удостоверения головной убор допускается в том случае, если человек не может его снять перед посторонними по религиозным убеждениям. Его фотографию в дуршлаге в ГИБДД обрезали так, что ручка стала почти не видна, из-за чего дуршлаг на фотографии выглядит как простая шапка. Вскоре после того, как Филин выложил фотографию с водительскими правами на своей странице в Твиттере, пресс-служба столичного УГИБДД заявила о проведении служебной проверки по факту выдачи водительского удостоверения пастафарианину[133][134]. В свою очередь заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин отметил: «В следующий раз его остановят, и если он будет без дуршлага на голове, изымут права. Потому что фотография будет не соответствовать действительности. Пусть он носит теперь дуршлаг постоянно с собой»

тыыырк (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%80%D 0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)

Oska
01.05.2016, 22:26
О,троллинг 120 левела во всей красе)) надо же)) Филин супер) так над ГИБДД подшутить) подумаешь..наденет на время проверки дуршлаг)) ох..весёлую жизнь себе чувак обеспечил)) а если заснять на видео каждую проверку))))))))))))

Dobrinia
03.05.2016, 19:25
Очередной Олень .. теперь должен ходить с дуршлагом на башне.
хотя думаю не долго, права заберут и может ходить без него.

Scorpy
30.05.2016, 15:04
клонирование, нанотехнологии и гравитационные волны - все фэйк, ничего революционного в науке за последние 100 лет не произошло.
mK5KlE7Ubrc

sergN
15.06.2016, 20:56
раз все такие вумные...
давеча cтолкнулся(не первый 10 раз)
с новым типом сайтов
http://www.korado.by/products/convectors/koraflex-fv-inner/koraflex-fv-11-42.html
.............
данный тип продвижения продукта направлен на то , чтобы запутать покупателя.
задурить ему голову , чтобы он потерялд интерес к изучению вопроса и тупо позвонил манагеру.
те налицо новая тенденция- опутать покупателя всякой хернёй. не дать ему точную цифру затрат и впарить свою продукцию.
........
напоминает комивояжеров на новый лад..
я обычно начинаю разговор со слов-
закрой рот и отвечай на мои вопросы...
помогает., если сам в теме сечёшь.иначе-тебя задавят..мишико такое и не снилось.(он просто наш парень...по-старинке)

Славка
15.06.2016, 22:49
@sergN, обычный лендинг пейдж (продающая страница)

sergN
15.06.2016, 23:00
да..но раньше я мог где-то почерпнуть(я даже куда-то скачал нормальную инфу)
а теперь одна билиберда.
кому это надо?

Славка
15.06.2016, 23:04
@sergN, продавцы борятся за конверсию трафика, а не занимаютсч обучением или снабжениеи инфой людей. Им главное получить звонок. С комивояджерами правильное сравнение.

Scorpy
14.07.2016, 07:39
Ефрейтор Куценко

Ефрейтор Куценко был самым тяжелым в реанимации. Боролись за него долго и всеми самыми передовыми методами того времени. Одной донорской кожи насадили, считай на всё тело. Упорно боролись и с самой ожоговой болезнью – гемодиализ, гемасорбция и плазмаферез чуть ли не каждый день. Это когда больного подключают к специальным аппаратам, которые его кровь чистят. Ведь печень и почки – тю-тю, горелыми шлаками забиты. Ложить его на обычную кровать нельзя – прилипнет, пойдут пролежни и инфекция. А это смерть. Положили его на взвешенный поток. Кроватка такая под стерильным колпаком. Никаких простыней. А вместо матраса специальный тент, под которым нежные струйки фильтрованного стерильного воздуха поднимают много тонюсеньких фонтанчиков из специального песочка. Вот на такой подушечке ефрейтор Куценко и пролежал почти месяц. Потом умер. Да с тем, что у него было, иного и не ждали. А был у него ожог девяноста процентов тела.
Ефрейтор Куценко служил в автороте. Шофера всегда были элитой среди солдат. А тут маршал Устинов подписал приказ ДМБ – уволил из армии его призыв. Солдат после приказа дембель! А дембелям положено отличаться, тем более, что салаги в часть уже прибыли. Крутым отличием считалось белое ХБ – хлопчатобумажное обмундирование. Вообще-то ХБ жёлто-зеленое, а чтобы оно стало белым, дембеля стирают его в бензине. Куценко от правил не отступил. Куртка, штаны-галифе и пилотка улетели в таз с бензином, как только рота грохнула строевым шагом на завтрак. Дембель Куценко на завтраки уже не ходил – салаги доставляли ему хлеб, масло и чай прямо в постель, как в пятизвездочном отеле. Но на общее построение в девять утра всё же придется становиться. За крайнюю борзость есть риск разозлить ротного, и тогда уедешь домой последним из дембелей. А хочется первым. Ефрейтор Куценко был умный. Он знал, что бензин быстрее воды испаряется. Он всё рассчитал. Успеем и хэбэшку выбелить, и в белой хэбэшке на построении постоять. Пусть молодые полюбуются на него, на крутого, и уже не просто деда, а дембеля. Полтора часа форма мокла в бензине. За двадцать минут до построения Куценко её вытащил и отжал. Ещё десять минут обмундирование сохло на спинке кровати. А вот оставшиеся десять минут перед построением самые святые – надо идти в курилку и с наслаждением покурить перед нудным мероприятием. Ничего, что форма бензинчиком ещё попахивает, на ощупь она лишь чуток влажная. На теле быстрей высохнет. Одевается дембель в белое ХБ и идёт курить. Чиркнул ефрейтор Куценко спичкой и вспыхнул большим факелом. До сапог, где и осталось десять процентов его кожи.

Бурильщик
15.07.2016, 16:32
Во времена маршала Устинова уйти на дембель ефрейтором? Лучше сразу застрелиться... Как говорили тогда - Лучше дочь проститутка, чем сын ефрейтор!
Ещё из армейского фольклёра:
становилась рота в деревне ночевать, солдаты стучатся в дом:
-Мать, пусти переночевать.
-А сколько вас?
-Да нас два солдата и ефрейтор.
-А, ну хорошо, заходите солдатики, а ефрейтора своего можете на улице привязать!

Scorpy
29.07.2016, 13:47
http://img.tyt.by/620x620s/n/it/00/9/cozo3elwyaak-sf.jpg
не ту страну назвали гондурасом - http://42.tut.by/506076

sergN
29.07.2016, 16:13
наверное очепятка.
правда на мангал больше походит.

Славка
29.07.2016, 17:02
Scorpy, любишь ты говна на вентилятор набросить ;)

"Ох уж эти малообразованные журналюги-блогеры пишущие о том, чего сами не понимают. А далее остальные начинают поливать, толком не в даваясь в суть проблемы.
Сей защищённый древний девайс предназначен для такой-же древней машины, которая работает где-то в подземелье уже лет 30. Потому и протокол старый, и ёмкость маленькая. Но её вполне достаточно для выполняемых целей. Тем более в те далёкие времена программеры более экономно относились к памяти и программы были маленькие и экономные.
Почему цена большая? Думаю что данное устройство собирают раз лет 5, а то и 10 вручную. А больше и не надо. Почему не заменят "флэхой на 64 гига" из ближайшего ларька? Потому как флешки, да что там и ваши хвалёные веники на 4 тер, рассыпятся в бэды через пару лет интенсивного юзания.
Не будем вспоминать, как для последних пусков шаттлов американцы искали процы 8086, бо менять всю структуру челнока ни денег, ни желания не было, вот и искали старые чипы по складам. Вспомним другое:
http://42.tut.by/497982 Ведь дискеты 8ми дуйм кто-то тоже выпускает. И блогеры тоже воют в штатах, что это распил?" (С)

sergN
29.07.2016, 21:19
могу продать пендосам 8" дискету.

Scorpy
29.07.2016, 23:13
@Славка, ну понятно что штука специфичная. но уверен что можно собрать эмулятор интэрфейса на современном чипе. хотя глядя на самописец со сбитого в турцыи мига, всеравно какашка получица.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее было в 23:08 ----------

@Славка, а про пендосию достаточно вспомнить дюймы и фарингейты, и дажэ в планах нету перехода на СИ, зато сверхдержава.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее было в 23:11 ----------

@sergN, у меня дипломная работа на 3,5" и есть работающий ноут с дисководом :-)
я на него пытался виндозу милениум накатать, только потом програмулинок не нашел чтоб работали.

Славка
29.07.2016, 23:18
Scorpy, т.е. для пиндосов это нормально, а в рашке овно.... фу такому предвзятому быть. Или намекаешь, что нам нужно перейти на фаренгейты и дискеты и тогда мы станем свердержавой? Прокоповичу идею подскажи, а то у нас уже самый крепкий *** рубль

Зы. Я бы очень не хотел, чтоб какой нибудь атомной ракетой управлял эмулятор. Да ещё написаный в какой нибудь иве или епаме

Scorpy
30.07.2016, 06:24
вот ты умница, сам написал что кругом идиоты и манагеры. :-)

както сталкивался по работе - фирмачка делала платки для замены савецких чпу. покупать сименсы нашы заводы не потянут, а так хоть чтото.

freeze
01.08.2016, 13:31
... глядя на самописец со сбитого в турцыи мига...
То был СУ-24. И нужно быть ультранаивным чтобы верить "заключениям" по этому вопросу желтой прессы.;)

Славка
01.08.2016, 14:01
@freeze, судя по сообщениям он сам агрегатор или ньюсмекер для жёлтой прессы

Scorpy
01.08.2016, 15:40
верить "заключениям" по этому вопросу
http://www.nv-online.info/get_img?ImageWidth=500&ImageHeight=246&ImageId=145727
школьное радиогубительство в чистом виде.


сам агрегатор
то у тебя трафик идет ;)

freeze
01.08.2016, 16:11
Scorpy, могу вам нафоткать даже не выходя из дома плат с радиоэлементами и расписать в "желтых красках" что это останки бортового самописца, скажем... Малайзийского Боинга;)

Славка
01.08.2016, 19:56
Scorpy, какие передовые технологии и схемотехнику вы хотите увидеть на технике эксплуатируемой с 1974 года?

Бурильщик
01.08.2016, 21:16
Scorpy, какие передовые технологии и схемотехнику вы хотите увидеть на технике эксплуатируемой с 1974 года?

Не совсем так. Да, СУ-24 с 75-года эксплуатируется, а СУ-24М с 1983 года. А сбили даже не СУ-24М, а Су-24М с СВП-24 - глубокая модернизация СУ-24М. На вооружение ВВС (или ВКС?) РФ начали поступать только в 2008 году наряду с СУ-24М2. Так что машина довольно новая. С новой начинкой во всяком случае. Да и у амеров кабан-бородавочник с 70-х годов на вооружении, и ничего, летают.

sergN
01.08.2016, 21:30
...
не вкуриваю сути последних постов.
1/ можем поприкалываться.
2/можем серьезно
3/ лучше первое.
ибо теперь вся элементная база делается в китае. уж лучше интеграл.
есть кто против? (только тему вашего диплома огласите сначала.примерно.)

Scorpy
02.08.2016, 16:24
не вкуриваю сути последних постов
люди совсем не в теме. вопщем надо к соопщениям диплом прикладывать..

sergN
02.08.2016, 17:57
именно.
а то у нас привыкли "кухарки страной управлять"

Nick_Shl
02.08.2016, 20:06
Почему не заменят "флэхой на 64 гига" из ближайшего ларька? Потому как флешки, да что там и ваши хвалёные веники на 4 тер, рассыпятся в бэды через пару лет интенсивного юзания.Ну так зачем из ближайшего? Заказываем 4 штуки индустриальных SLC на 64 Гб, добавляем к ним контроллер небольшенький и все!
Наработки на отказ таких флешку тыс. 100 перезаписей. 128Гб/64Мб = 2000. Т.е. если на таких флешка собирать накопитель на 64 Мб, получаем 200 миллионов перезаписей. При этом, если тупо писать все 64 Мб при каждой перезаписи у нас еще будет 1000 предыдущих образов диска на случай сбоя.

Бурильщик
02.08.2016, 20:28
люди совсем не в теме. вопщем надо к соопщениям диплом прикладывать..
именно.
а то у нас привыкли "кухарки страной управлять"
ОК, кухарки не устраивают... Военные повара сойдут?
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/08/02/thumb_648357a0d6a9c9d51.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/08/02/648357a0d6a9c9d51.jpg)
Предмет №1 в войсковом питании - Политподготовка - отлич. С такими адзнаками думаю, к любому сообщению можно прикладывать :hs:

Scorpy
02.08.2016, 22:38
ой. а у меня только школьный атестат и грамата с крушка юных радиогубителей. ффсё, щас забанят. :(

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее было в 22:25 ----------

останки бортового самописца, скажем... Малайзийского Боинга
интересная тема кста. по сцылке 3 фотки с разбитава и на карцинке устройство. плата памяти находица в дэмпфирующем матерьяле. у рашкаванов висит в воздухе закрепленная на болтах по углам.
дьявол кроеца в деталях (ц)
http://www.bizjournals.com/seattle/news/2016/03/21/flight-recorder-designed-in-redmond-holds-secrets.html#i3
http://aviado.ru/infratrans-content/pictures/2016/06/08.jpg

sergN
02.08.2016, 22:42
лучше на проволоку писать.

Славка
02.08.2016, 22:54
@Nick_Shl, быстренько запатентуйте вместо флопиков, можно будет не работать даже внукам

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее было в 22:52 ----------

Scorpy, отправляй резюме с копией грамоты в кб сухого ;)

sergN
02.08.2016, 23:42
на Ямале >70 человек заразились сибирской язвой.
впервые за 75 лет.
"чистка планеты" продолжается.

Scorpy
03.08.2016, 06:34
в кб сухого
я в кб микояна много раз бывал. нецикава.

---------- Сообщение добавлено в 06:34 ---------- Предыдущее было в 06:34 ----------

блин чорт. и у сохова тожэ бывал. ай фсё.

Scorpy
04.08.2016, 08:09
димон отжыгает - ну выж не пошли деньги зарабатывать, так работайте бесплатно
YhT6PBc3mDI

Nick_Shl
04.08.2016, 17:06
@Nick_Shl, быстренько запатентуйте вместо флопиков, можно будет не работать даже внукамПоздно - китайцы уже во всю по 20 баксов продают FDD-USB.

Scorpy
26.08.2016, 13:48
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/1/7/488713.jpg

К оформлению заявки на федеральное финансирование приступила команда молодых ульяновских инноваторов, которым удалось разработать технологию передачи электричества без проводов по воздуху. Экспериментальный образец, созданный ульяновцами, поразил видавших виды ученых.

Просто представьте: после внедрения моего изобретения совершенно ненужными станут всех их труды, разные электрические кафедры, институты и специализированные университеты. Понятно, что поддержки я сначала не увидел — только недоверие и обычное для таких случаев обвинение в шарлатанстве.

http://ulgrad.ru/?p=149486 начало
http://ulgrad.ru/?p=149668 во что вылилось. и похожэ это не конец )

Scorpy
04.10.2016, 19:28
http://nbnews.com.ua/ru/news/189437/
Пользователи iPhone 7 Plus поверили видеоинструкции блогера TechRax, который посоветовал с помощью дрели вернуть смартфону 3,5-миллиметровый разъем для наушников.

illarion
04.10.2016, 21:12
Дебилы - есть дебилы.
Хотя, чему удивляться?
У каждого времени свои "герои".
В 90-е - заряжали воду по телевизору и лечили раны, шрамы, геморрой, прикладывая к экрану тв больные места.
Сейчас - сверлят айфоны и с упоением смотрят "Битвы экстрасенсов".
Шнобелевская премия со временем вытеснит нобелевскую.
Маразм крепчает.:(

DOLBO.BY
06.10.2016, 23:21
не памятую, дзе мы з НН размаўлялі пра факультацівы праваслаўныя ў школе
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/06/thumb_1157f6b38f5b31d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/06/1157f6b38f5b31d.jpg)

sergN
21.10.2016, 20:19
может не в тему. но всё же.
забейте в поисковике- прибор для выжигания по дереву купить
...
ну в общем я немного удивился (прихуел) от уровня цен на своё пионерское увлечение.
и после этого мы хотим , чтобы наши дети/внуки не покупали айфоны...
нет слов.

voffka
21.10.2016, 20:57
@sergN, ввел в поисковике. Недорого же совсем (https://ksk.by/ielektrotovari/paika/nabor-dlya-vizhiganiya-220v-30vt-rexant.html)

illarion
21.10.2016, 21:21
@sergN, 29 руб., 39 руб. - это дорого или очень дешево? Чему вы удивились? Раз в 10-20 дешевле обычного смартфона.

У меня, кстати, еще до сих пор имеются два выжигателя из детства с несколькими запасными насадками. Один из них "Гном". В рабочем исправном состоянии.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее было в 21:12 ----------

http://www.vyzhiganie.by/vyzigatelnye-pribory

sergN
22.10.2016, 00:52
там и за 99 рублей есть.
(трошки поторопился.)

Scorpy
19.11.2016, 20:18
на фабрике игрушек делают уточку на веревочке для маленьких деток - для стран постсовка длинна веревочки 39см, а для гейропы 32см. на вопрос почему такая короткая, ребенку и за полметра тягать неудобно - длинна регулируеца директивами безопасности, шоб не подушылись.

Славка
19.11.2016, 20:43
Scorpy, в штатах киндер-сюрприз запрещён

illarion
19.11.2016, 21:05
на фабрике игрушек делают уточку на веревочке для маленьких деток - для стран постсовка длинна веревочки 39см, а для гейропы 32см.
Типа, у детей постсовка изначально богатырская шея. На 7см больше по окружности.:)
Вспомнился анекдот про шею.
В парикмахерской.
Мастер:
- Ну у тебя и шея!
Клиент:
- Ну дык пивко сосу...
Мастер:
- Да соси хоть ***, только шею мой!

illarion
29.11.2016, 22:54
Петиция веганов и вегетарианцев Соединенного Королевства с требованием изъять из обращения новую пятифунтовую купюру из-за содержания в ней животных жиров набрала уже 5 тысяч подписей.

http://finance.tut.by/pda/news521801.html
Ну не дебилы ли?..

sergN
30.11.2016, 00:33
хорошо , когда это так явно.
(даже не фарс.)
плохо , что там никто не смеялся с них..видимо уже не до смеха.пора в больничку.

Scorpy
30.11.2016, 13:57
бретанские учоные выяснили почему веги плохо ладят с людьми - ведь те сделаны из мяса :-)

Славка
02.01.2017, 15:28
В Германии расследуют более 300 случаев мошенничества с участием мигрантов. Как выяснилось, часть беженцев, в основном, из Судана, по несколько раз проходили регистрацию в центрах первичного приема. Они меняли прически, отращивали бороды, надевали очки, представлялись другими именами и получали от немецкого правительства деньги.

Одному из беженцев удалость проделать такую операция 12 раз и получить почти 45 тысяч евро. Общий ущерб от мошенничества мигрантов идет на миллионы. Теперь сотрудникам центров первичного приема предписано у каждого обратившегося к ним снимать отпечатки пальцев.


У папуасов не брали отпечатки, Карл!!!! И эти люди что-то говорили про контроль и безопасность!!! Как же вы, сцука, их индефицировали????
Я так понял что Беларусь просто центр мирового терроризма и преступности, а ещё мы третьесортная страна даже по сравнению с африкой. Иначе как объяснить обязательную дактилоскопию при въезде в ЕС

misha
02.01.2017, 15:31
У жены из трёх раз проверки отпечаток на границе два раза не прошли. Причём ни один палец.
И как сказал польский погранец таких не единицы.

Scorpy
16.01.2017, 12:41
В общей сложности Юлия перевела «сотрудникам института» $25 тыс. Сейчас $200, которые получает в месяц бухгалтер одного из столичных НИИ, уходят на погашение кредитов и оплату «коммуналки». Все. Денег больше нетhttps://people.onliner.by/2017/01/16/parapsihologi

sergN
10.03.2017, 20:28
давно никто не писал. это радует..или огорчает.
дуализм.
ну в общем открыл я РБК и захотелось мне повонять.
не то что бы подход в россии чем то отличается от сша или европы.
нет в россии действуют те же законы денег.
просто нам ближе..и кажется , что дурдом.
просто на западе дурдом более менее загнан в рамки .
те дурдом узаконен и имеет свои границы . в россии же он просто так по
наитию.
1/ Россия прекратила прокачку дизельного топлива на Украину
=наконец-то кого-то нагнули(российских нефтянников)
2/Сечин подтвердил уход организатора ареста Улюкаева из «Роснефти»
=главный заказчик решил отмазаться от спецоперации.
типа я дартаньян , а он-гондурас. все сразу же "поверили"
3/Центр Севастополя освободят под духовно-патриотический кластер
=главная и самая откровенная шиза.
во-первых -жители крыма-масые настоящие поклонники денег.
они какали на любой патриотизм.
прилетят марсиане с деньгами-они и им продадуться , особливо , если марсиане будут снимать у них их убогие лачуги.
вопрос. - зачем так откровенно лажаться?
какой нах патриотизм? одни-люмены , другие- арендодатели.
на кого расчитан вброс? на байкеров?
4/ну и последнее.
обсуждение -есть ли бухгалтерия Россия-Беларусь.
хотелось бы спросить.
а какая бухгалтерия между США и израилем +египет.
которым сша каждый год переводит миллиарды. и уже давно.
(насколько помню египту-шобы не плевали в сторону израиля...)
.............
у меня вопрос к москве. почему до сих пор вообще не создали аналог swift для рубля. почему не двигаете с китаем или индией.
да отому , что у кгб для этого не хватат образования.
и времени(для образования).
надо же успеть бабла нахапать. или отвоевать его у соседа...
вроде так.
............
о как оно...михалыч

Scorpy
15.03.2017, 21:20
почему до сих пор вообще не создали
отвечу словамі класіка в вольном пересказе - деті у вас харошые, а то что делаете рукамі, как із жопы... потому устойчівое словосочетаніе сраная рашка.

Scorpy
05.02.2018, 09:51
https://banana.by/uploads/posts/2018-02/1517808127_banana.by-prikoli-44.jpg
скайнет отменяеца

sergN
17.04.2018, 11:59
послушал сегодня вступление Макрона (в совете европы кажись) с посланием.
блин....
такую туфту(порожняк) гнал..я давно такого не слышал.
народ сидел почти зевал. в глазах скука...

illarion
17.04.2018, 16:27
@sergN, зря вы пошли в Совет Европы...
Лучше бы на Комаровку.;)

sergN
18.04.2018, 01:49
на комаровке долго идти от гаража до зала пленарных заседаний.
и автоматов с газировкой по дороге нет.

Scorpy
18.06.2018, 11:23
https://banana.by/uploads/posts/2018-06/1529297538_banana.by-prikoli-50.jpg

sergN
24.07.2018, 11:21
Минобороны предложило отбирать автомобили у граждан в случае войны

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/07/2018/5b567da59a79476e95969e27?from=main
............
"как надену портупею-так тупею и тупею" советская народная поговорка.
(у нас это отменили лет 20 назад..первый джип ещё стоял на военном учете)

Scorpy
24.07.2018, 17:20
История не сохранила имени человека, которому впервые в голову пришла светлая мысль производить не автомобили, а говно. Но мы, конечно, можем представить, что поначалу его идеи воспринимались в штыки.

И вопреки всем ожиданиям молодой специалист оказался прав. Покупатели полюбили говно пуще всего остального и даже обнаружили в нем неожиданные для конструкторов достоинства. Говно поставили на поток.

Очень скоро производители автомобилей поняли, что в производстве говна есть три важных элемента: реклама, дизайн и цена.

Благодаря рекламе любое говно можно продать. Благодаря дизайну можно продать говно чуть дороже. А правильно выбранная цена ― не слишком дорого, но и не слишком дешево ― не дает покупателю признаться, что он купил говно.

Успех говна на рынке оказался столь ошеломляющим, что очень скоро подобные практики стали общепринятыми, и не только в автомобильной индустрии.
копроэкономика (https://2k.livejournal.com/520078.html)

Scorpy
07.09.2018, 22:11
Мальчик выжег себе глаза лазерной указкой
Причем сделал это он потому, что мать категорически запретила ему светить лазером себе в глаза. 9-летний пацан здраво рассудил, что если что-то запрещено, то оно наверняка интересно и круто. Ну и лазер с зелёным светом пацану казался не таким опасным, как с красным. Поэтому он занялся тем, что начал светить себе указкой поочередно в оба глаза. Вскоре пожаловался матери, что перед глазами тёмные пятна. Мать махнула рукой – такое бывает, если на сварку смотреть, само пройдёт. Ну а потом начался кошмар.

https://banana.by/uploads/posts/2018-09/1536306173_15.jpg

Зрение убилось окончательно, мальчик перестал различать лица, не видел даже дорожные знаки. Прошли в врачу, а тот просто обомлел – ожоги сетчатки обоих глаз, причем в одном глазу он прожег глазное дно. Зрение упало очень сильно, фактически пацан слепой: может различать только общие очертания предметов на расстоянии до метра. Ни читать, ни различать лица он уже никогда не сможет.

Интересно, что мамаша, купившая указку, своей вины не чувствует. Планирует подать в суд на магазин, который по её мнению торгует "оружием".

sergN
07.09.2018, 22:23
Scorpy, это нормально.
дэбилы должны вымирать. иначе пипец.
.........
хотел я ещё что-то сказать..но боюсь оговорить себя..
не ну я ещё не маразматик..но на пути..

Scorpy
10.09.2018, 08:15
дебілка -мамаша. а детям почемуто нравица светить фонариками в глаза.

Nick_Shl
10.09.2018, 14:47
Интересно, что мамаша, купившая указку, своей вины не чувствует. Планирует подать в суд на магазин, который по её мнению торгует "оружием".Именно так - её вины тут нет. Любая указка должна быть меньше 5 милливатт этого не достаточно что бы нанести такие травмы. "Так как же так получилось?" - спросите вы. Очень просто: указка была ЗЕЛЁНАЯ. А зеленые указки самые опасные и вот почему. До недавнего времени(вроде бы) не существовало зеленых твердотельных лазеров. И зеленые указки делались(делаются) так:
https://image.slidesharecdn.com/nonlinearoptics-130920072250-phpapp01/95/nonlinear-optics-by-means-of-dynamical-berry-phase-4-638.jpg
Такая схема называется Твердотельный Лазер с Диодной Накачкой(Diode-pumped solid-state laser, DPSS).
Особенность её в том, что лазерный диод накачки инфракрасный и его излучения не видно. И если выход зеленого лазера 5 мВт, то для накачки нужно гораздо больше. В указке на выходе должен стоять инфракрасный фильтр поглощающий все инфракрасное излучение. Но если указка дешевая(в данном случае она была купена за 1$), то производитель может на этой детали сэкономить. В результате указка будет светить не только безопасным зеленым лазером, но и опасным, не видимым, инфракрасным.
А теперь признайтесь, сколько из вас знало об этом???

Scorpy
11.09.2018, 07:15
@Nick_Shl, пункт 1 - использовать только по назначению.

Scorpy
08.10.2018, 13:27
https://cs11.pikabu.ru/post_img/big/2018/09/27/8/1538055743183848530.jpg
Во времена СССР на первом и втором местах по экспорту конечно были нефть и газ, а на третьем – конопля. В 1963 году Никита Хрущёв ратифицировал американскую резолюцию о запрете канабиса, и вся бюджетообразующая отрасль пошла прахом. С 1963 года в СССР всю коноплю заменили на лён, а к 1967 году израильские учёные разобрались, чем Индика отличается от Сативы, было выведено ТГК и так далее. Чуть не успели. Запрещенный cannabis был истреблён, равно как и старый добрый hemp.
https://kak-eto-sdelano.livejournal.com/909561.html

Scorpy
28.11.2018, 19:34
34zlNGwsc3A
https://www.youtube.com/watch?v=34zlNGwsc3A
чота на ржачь пробивает:ej:

sergN
29.11.2018, 00:08
я по 5 раз тестером тыкаю , хотя собирал сам правильно фаза через выкл.
у него жена дипломатичная..воспитанная.

Scorpy
07.12.2018, 10:19
LGJ6tUBeZC0
https://www.youtube.com/watch?v=LGJ6tUBeZC0
:df::hi:

Scorpy
11.12.2018, 19:24
В это время в Гугле:
— Сэр, там в России нам выкатили штраф. Будем платить?
— А сколько?
— 500 тыс. их местных денег, это примерно 7.5 тыс долларов.
— В минуту?
— Нет, всего.
— Тогда заплатите штраф и отдайте вопрос пиарщикам: мне программисты поправить вопрос обойдутся дороже, а пиарщики из этого, может, еще и рекламу выжмут.
https://ria.ru/20181211/1547794143.html

freeze
13.12.2018, 16:24
Scorpy, из той же оперы:
https://m.lenta.ru/news/2018/12/12/grande/

Scorpy
14.12.2018, 15:51
текущая капитализация гугла $736,7млрд
бюджэт рашкі - 254млрд

sergN
15.12.2018, 00:08
и что ...
гугл я могу заменить без проблем. а вот газ ....

sergN
07.01.2019, 12:09
Япония ввела налог на выезд туристов из страны

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/01/2019/5c328fcd9a794757a050ffb1?from=main

Scorpy
30.04.2019, 09:24
Уже стала известна причина появления бракованной нефти в нефтепроводе "Дружба". Хлорорганика закачивается на оскудевших месторождениях нефти в скважины. Она - растворитель. Проедает породу, чтобы обеспечить выход оставшейся нефти. Произошло это на самарских месторождениях. Месторождение разрабатывается с 30-х. Нефти тяжёлые (с большим содержанием битума). Добывались по старой технологии - закачкой в пласты горячей воды. Что осталось, обводнено на 90%. Давно пора закрывать это месторождение. Но жадность сгубила.
С 2012 во все возрастающих масштабах было разрешено для повышения объемов добычи нефти на обедненных участках было разрешено закачивать в пласты в огромных количествах соляную кислоту.

ЮКОС добывал нефть не варварски, по передовой американской технологии. Несколько скважин объединялись горизонтальным бурением в систему сообщающихся сосудов. И в одну скважину закачивался жидкий цементный раствор, насыщенный мельчайшим керамзитом. Нефть давилась без обводнения. Керамзит поглощал часть сопутствующего газа. На выходе - "скважинная жидкость" - смесь нефти, грунтовых вод, песка, газа. Эта смесь отправлялась на очистку. И на любом другом месторождении нефть до закачки в нефтепровод положено предварительно очищать. В скважинной жидкости её не более 35%.
Если в трубу попала хлорорганика, да в размере, превышающем допустимые в 100 раз, значит вовсе никакой очистки не было. По трубе пошла скважинная жидкость, насыщенная едкой кислотой хлорорганики, разъедающей железо.
На Мозырском НПЗ по многолетней привычке, значит, не стали проверять качество нефти. И оборудование НПЗ на $ 100 млн. загублено. Завод будет год стоять на замене оборудования.
Россия половину добытой нефти отправляет на экспорт. Значит такая нефть могла попасть и на росс. НПЗ - Самара, Капотня, Рязань ... Пока молчат. Если прошляпили - жди дефицита топлива.

Самое худшее - Европа отказалась принимать росс. нефть. А это половина наполнения росс. бюджета, оплата пенсий 40 млн. гражданам и зарплат 30 млн. бюджетникам и всё прочее. Репутация зарабатывается десятилетиями, а теряется на раз. Пока нефтепровод "Дружба" забит на протяжении 3000 км бракованной нефтью и она разъедает трубы. Куда её девать? Скачивать и сливать обратно в скважины? Строить после новые нефтепроводы ? Это не один год.
Худшей "диверсии" для России было и не придумать.
Судя по действиям Кремля, там паника. Ищут стрелочника. Ну не корешей же из Роснефти (чьё месторождение) и Транснефти обвинять ? Уже "нашли" диверсанта - частную компанию, имеющую нефтеналивной терминал в Самаре, через который проходит нефтепровод "Дружба". Мол коммерсант устроил диверсию и намеренно закачал в трубу едкую кислоту. Охота на ведьм, которая не спасёт инквизицию.
теперь о серьёзности ситуации. Представьте, что в бак вашего авто залили смесь топлива с "царской водкой" и вы завели машину. Именно такая брага стоит по всему нефтепроводу. Бракованной нефти в трубах 3 млн.тн. Так что 1000 эшелонов, которые некуда девать и которые разъедают трубу в Украине, Беларуси и Европейской части России. Трубопровод выведен из строя и вскоре прохудится на всём протяжении. Может быть экологическая катастрофа, равная Чернобылю.
роисся вперде

Славка
30.04.2019, 10:03
Scorpy, Транснефть - перевозчик и он не связан с добычей, чем загрузили, то и везёт. И от этой хрени страдает сам. Нах сюда приплели Юкос? Типа был хороший? Ага ага :))

По "моим агентурным данным" немного нефти с трубы слили к нам в хранилища, а нашу хорошую из них отправили дальше. На заводы нормальную нефть возят ж/д, но это очень мало, еле хватает закрыть экспортные контракты, поэтому по прогнозу дефицит бензина. Рассматривают варианты слить нефть в танкера, но и их столько нет. По сути этой смеси надо просто отстоятся, чтоб она расслоилась, а потом слить органику. Вопрос в том, что у нас нет для этого таких резервуаров. Ещё рассматривают её переработать во что-то низкосортное, типа мазута, тк нормальная переработка просто убьёт заводы.
Какой дебил закачал в трубу хрень? Да всё просто :) Квоты на экспорт :)) Которые захотели выполнить, чтоб не пропали, ведь это бабло. Вот и начали качать не отфильтрованную шнягу. А вот это русский авось "может прокатит" или спланированная диверсия хз, будут искать :) Только никто не признается, что был "авось"
"но это не точно" (с)

sergN
30.04.2019, 10:23
вообще наши заводы заточены на восточносибирскую нефть.(сургут лангепас когалым)
самара и астрахань никогда на завод не принимали даже колесами.
там целый букет -и меркаптаны и парафины.
в трубу абы кто никогда не попадал.
.думаю-это москали сами диверсию сделали. причина-хз. хотят европу пошатать?

Scorpy
11.06.2019, 08:53
када ў мацімаціке поўкурса чарвякоў
WvwAT3xsTUo
::nt::

Scorpy
14.04.2020, 14:23
предлагаю сраться на тему коронавируса.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2020/04/14/thumb_2355e959d1e17f20.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2020/04/14/2355e959d1e17f20.jpg)

sergN
14.04.2020, 22:45
усы сбрил?

Scorpy
17.06.2020, 11:10
https://banana.by/uploads/posts/2020-06/1592371952_banana.by-prikoli-14.jpg

Scorpy
17.07.2020, 15:11
eI16bJHS29s

Scorpy
01.10.2020, 07:01
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2020/10/01/thumb_2355f7554537a826.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2020/10/01/2355f7554537a826.jpg)
В Московской области электрики их ЖЭС установили новые светильники у подъездов жилого дома. Энергосберегающая лампа и датчик света с фотоэлементом. Как работает? Когда становится темно – лампа включается.

Вот только «гении» повесили датчики прямо рядом с лампами. Но делали это днём. Днём на улице светло и датчик свет не включает. Но зато вечером, когда темнеет, включает. Лампа тут же засвечивает фотоэлемент, он понимает, что стало светло, и свет выключает. Лампа гаснет, датчику становится темно, он снова её включает.

И так по кругу бесконечно.

sergN
01.10.2020, 10:29
странные у них ..
у нас слепые выпускают светильники на звук. (половина гавно.половина отлично)
полстраны в этих светильниках.

sergN
10.12.2020, 19:01
https://www.rbc.ru/photoreport/10/12/2020/5fd2046a9a7947b8dc81c3ac?from=column_1
прожил 7 лет в армении и грузии ..в военных городках.
знаю какие из азеров вояки.
разве что на базаре задорого гранатами торговать.
полуперсы,полутурки. ни истории , ни культуры..проходной азиатский двор..
армяне тоже малайцы. положить 5000? человек. окопы с 1980 года не копали.
хлеборезы и маслодавы. такие из них вояки.

Scorpy
12.12.2020, 08:17
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p526x296/130556117_1519217938270095_3923877390651580569_o.j pg?_nc_cat=110&ccb=2&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=Dpt9LdJsVQQAX8SooAW&_nc_ht=scontent-waw1-1.xx&tp=6&oh=3ff74456948a61a0eab8d16545b6017d&oe=5FFA1694

---------- Сообщение добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее было в 08:07 ----------

какие из азеров вояки
я так понімаю, там решающую роль туркі сыгралі. но если углубица в историю конфликта, то они там все друг-друга стоят.

полуперсы,полутурки. ни истории , ни культуры
на карте росияцкой империи даже народа такого нет. если бы не нефть, армения была бы уже до каспия. (а ведь в 93м некоторые так и предлагали)

sergN
12.12.2020, 10:39
Да уж.. Я даже не знаю что такое тикток...
Отсталый...
Дело в том что 80процентов популяции определяют рынок, который они сами же создали. Это факт.

Scorpy
28.12.2020, 08:56
Идиократы и Фёдор
Андрей Шипилов:
Есть такой чудесный американский фильм "Идиократия". Про отдаленное будущее земли, когда разумные люди уже повымерли, а оставшиеся идиоты, добивают идиотическим образом остатки цивилизации остатками технологических достижений прошлого.
Так вот, в одном создатели фильма ошиблись. Это не отдаленное будущее, а уже настоящее. Когда я читаю новости из путинской России, у меня возникает ощущение, что я читаю сценарий фильма "Идиократия".
Сначала, они строят космодром Восточный, чтобы запускать оттуда новейшую ракету Ангара. Потом, когда уже построили, выясняется, что железнодорожные туннели, которые ведут к Восточному с материка - слишком узки, чтобы в них пролезли детали этой Ангары. Следовательно, с Восточного Ангару запускать нельзя, и ничего кроме Союза запустить оттуда не получится. А Союз оттуда запускать нерентабельно, почти в два раза дороже, чем с Байконура или Плесецка.
Тогда они на замену Ангаре с нуля начинают разрабатывать новый соврешено корабль Союз-5, который попытаются (и не факт, что получится) скомпоновать заново из кусков старого, еще Королевского Союза, чтобы пролез через тоннели.
При этом Ангару не свертывают, хотя запускать с ее помощь уже просто нечего. Вбухивая огромные деньги в заведомую пустоту. Потому что если Ангару свернуть, то придется публично признать неудачу, а это не по пацански. Электорат не поймет.
Чтобы подфартить электорату в космос запускается железобетонный манекен под громким названием "Робот Федор". Но точно так же, как Ангара на влезает в тоннели, Робот Федор не влезает в космический корабль.
Чтобы Робот Федор влез в корабль, приходится убрать оттуда все лишнее оборудование. После выхода на орбиту внезапно выясняется, что оборудование было не лишним и без него корабль с Роботом Федором не может автоматически пристыковаться к модулю Поиск российского сектора МКС, каа планировалось.
Поэтому Робота Федора уже вручную пристыковывают к другому российскому модулю - Звезда.
Но выясняется, что из модуля Звезда Робота Федора можно протащить на станцию только через узкую промежуточную камеру, через которую он не пролезает. Как Ангара через тоннели.
Но если Родина приказала "протащить" экипажу остается только ответить "Есть!" и шуярить по роботу кувалдой, пока он не протиснется. Ну и проход по месту доработать напильником.
И вот на днях появляется сообщение.
"Удалось устнановить причину утечки воздуха из российского сегмента МКС, который экипаж станции безуспешно пытается устранить уже несколько недель. Причиной появления трещин в корпусе станции могло стать внеплановое перемещение антропоморфного андроида "Робот Федор" через промежуточный модуль".
Боже мой! Как это красиво сформулировано! Антропоморфный андроид "Робот Федор"!
я дажэ погуглил что перечисленое здесь не фэйк художэственный вымысел.

sergN
28.12.2020, 13:00
надо было его ракетой на марс отправить. первый русский мудак на марсе.
он бы завел инстаграмм и постил туда свои виды на космос.
был бы аншлаг.

sergN
28.12.2020, 20:36
как же я ненавижу метеорологов.
я с удовольствием расстреляю их начальство.
выхожу я днем во двор.
смотрю на небо.
северный ветер гонят тучи.
смотрю в ибучий интернет-Ю , ЮВ
бля..ть..сейчас идет снег....

Scorpy
16.01.2021, 14:04
Пока мы тут развлекались клещами и оливье, выдвинут проект закона о регламентировании просветительской деятельности. Формулировки самые размытые, санкции неопределенные, что на практике означает — узаконить любую публичную передачу знаний и умений будет затруднительно до невозможности, а карательные меры можно будет применять на личный вкус исполнительного органа. Причем под просветительскую деятельностью в законопроекте попадает все подряд, от лекций и научных фестивалей до советов при укусах тех самых клещей и рецептов того самого оливье.

Причин появления этого проекта много и все они, к сожалению, того еще сорта. Вот тут астрофизик Сергей Попов спокойно и обстоятельно их анализирует:
https://youtu.be/osnSRsq63Pg

sergN
16.01.2021, 18:44
да пофигу..тут половина законов -просто трата денег налогоплательщиков.

sergN
20.01.2021, 16:39
докладываю.
приехала знакомая из калифорнии. (2 раза в году бывает тут..была и на протестах..шобы не задавали дурацких вопросов)
так вот.
1/все русские в калифорнии считают байдена-ну...очень плохим выбором против трампа.
2/заболеваемость в штатах короновирусом завышена просто в 100 раз
на это 2 факта-
1/- никто из её окружения в калифорнии не был болен
2/-её родич -парамедик говорит-нельзя открыть карту пациента не поставив + в позиции короновирус.
(перевожу на русский-у вас сломана нога-а врач не может открыть вашу карту не поставив , чито у вас корона.)
=
мир сошел с ума.
(с учетом того , что корона-это продукт человеческих исследований..)

purler
24.01.2021, 03:12
1 - за всех русских Калифорнии не утверждаете про Байдена.
2 - с короной считайте повезло. Среди тех пары десяток человек, с кем я много общаюсь по работе из Америки хватило тех кто очень пострадал от короны.

Scorpy
25.01.2021, 13:26
38LMhDGejR0
поджигать метан в калинизации это весело :cv:

sergN
27.01.2021, 23:14
я хотел бы ..немного не о маразме..а о плохой перспективе. в том ключе, который я могу видеть.
я вижу я следующе.
россия скатывается в зону тотального контроля и запрета инакомыслия.
в сторону запрета просветительской дечтельности.
в том числе в популяризации науки.(фурсеноко ещё лет 15 назад)
и сейчас всё глубже.
почему.
потому что всё новое ,что у них есть быстро подхватывают и применяют на западе(по мнению российских регуляторов)
за что многие ученые уже сидят в россии.
скорро начнут сажать сантехников.
это очень плохая тенденция , которая вскрывает неспособность и гневозможность в россии сегодня нормально вести бизнес и реагировать на быстроменяющуюся ситуацию.
те налицо цраский подход.
и этот подход постепенно возводит стены между западом и россией.
а так как это уже не средневековье и КПСС , а 21 век...
то мне не нравится в какую сторону это может завезти россию.
а вместе с ней и нашу "великую родину."
я просто размышляю...
кстати таких размышлений есть в россии. гельфанд ..например.

Scorpy
16.02.2021, 11:53
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/02/16/thumb_235602b87f8f1115.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/02/16/235602b87f8f1115.jpg)
https://www.m24.ru/articles/proisshestviya/11022021/157701

sergN
16.02.2021, 21:48
в мое время шутили про них
спустился с гор за солью-загребли в армию.

Scorpy
20.05.2021, 07:14
https://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:77:23253:28435:1

Scorpy
03.12.2021, 11:02
Три месяца проходили тесты в Институте биохимии биологически активных соединений НАН Беларуси (Гродно), а в Гродненском медицинском университете они ещё не завершены.

Выполнялись исследования по заказу РУП НАН Беларуси по продовольствию, где обеспокоены растущим применением пальмового масла (как одной из составляющих растительных жиров) в пищевой промышленности. В центре продовольствия опасаются, что могут быть попытки использования технических фракций пальмового масла и инициируют дальнейшие исследования. В том числе, способов идентификации и определение его качества в продуктах питания.

с 22й минуты https://www.youtube.com/watch?v=EUBzSfLtp2s

Scorpy
29.08.2022, 15:04
в Китае чтоб спасти девелоперов и не допустить кризиса, снижают ставку и сносят новостройки...
L1iZ9CIYSU4

voffka
29.08.2022, 15:13
Scorpy, да. Это еще из той же сказки где "Китай по ВВП скоро догонит США". Вот только у них ВВП более чем на 30% состоит из этих дебильных строек под снос :bm:

Scorpy
29.09.2022, 10:13
Бурдж-Аль-Бабас должен был стать роскошным жилым комплексом с торгово-развлекательным центром, турецкими банями, отелем на 180 номеров, парками, искусственными водоемами и 732 замками.
https://ixbt.online/live/images/original/20/93/55/2022/09/26/0ee31aa5e3.jpg?w=877
Здесь могли бы жить несколько тысяч людей, но это место пустует уже несколько лет.
https://www.business-vector.info/wp-content/uploads/2021/05/foto5.jpg
Из более чем 732 запланированных вилл около 350 были проданы арабским инвесторам. в 2019 году из-за большого количества отказавшихся покупателей разработчики отказались от проекта и объявили о банкротстве. Ни одна вилла не была достроена полностью.
https://www.business-vector.info/wp-content/uploads/2021/05/foto6.jpg

Nick_Shl
29.09.2022, 17:00
Они бы цветами крыш хоть поигрались бы что ли...

Scorpy
17.03.2023, 10:36
За 2022 год в США случилось 280 железнодорожных катастроф со сходом составов с рельсов. Это одна катастрофа каждый 31 час.
https://banana.by/uploads/thumbs/306/305704.jpg

И нытики как всегда нашли виноватых: правительство установило расовые квоты в сфере инфраструктуры, поэтому на железные дороги набирают работников всех цветов и оттенков кожи. А они настолько рады любой работе, что работать не хотят. В результате ремонтом путей никто не занимается. Результаты не заставил себя долго ждать.
ха, как жэ так?

IvGrin
17.03.2023, 18:01
https://bb.lv/statja/tehno/2023/03/16/v-evrope-otkryli-socialnuyu-set-specialno-dlya-storonnikov-teoriy-zagovora

voffka
17.03.2023, 21:29
ха, как жэ так?

Смотрю статистику РЖД за 5 месяцев 21го года (что удалось быстро найти).
123 схода и столкновения составов.
За год экстраполируем - 295 "катастроф", что какбы уже больше чем в Штатах.
А если учесть, что в Штатах протяженность ЖД в 3,5 раза больше, чем в России, то вообще плачевно.

Но у расистов всегда "низшие расы" виноваты, это да.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее было в 20:26 ----------

ПС: Не дочитал, 123 - это на путях общего пользования. И плюс еще 214 на путях необщего пользования за те же 5 месяцев....

Scorpy
17.03.2023, 22:20
да, кругом рукожопы и эффективные манагеры
https://idp-cs.net/ymgd.php

Scorpy
10.09.2023, 14:06
Философия неравенства - то, за что Николай Бердяев был запрещён в советских школах.
«По природе своей люди не равны, достичь равенства можно лишь насилием, причём это всегда будет выравнивание “по нижнему уровню”. Уравнять бедного с богатым можно, лишь отняв у богатого его богатство.
Уравнять слабого с сильным можно, лишь отняв у сильного его силу. Уравнять глупого с умным можно, лишь превратив ум из достоинства в недостаток. Общество всеобщего равенства — это общество бедных, слабых и глупых людей, основанное на насилии».
Николай Бердяев