PDA

Просмотр полной версии : Вытяжка для камина


Солнце
05.09.2013, 19:13
Если ставить камин на первом этаже в двухэтажном доме, то не возникает ли сложности с вытяжкой? Я помню, что мои родители сделали печь на своей даче, которую надо было топить углем и дровами и потом перекладывали, так как дым и угарный газ не уходил в вытяжную трубу. С камином ситуация проще?

sergN
05.09.2013, 21:02
Солнце, это дымоход.
2/камины и печи с открытой поткой- это полный анахронизм(маразм) (да простят меня обладатели).
каждый печник(если он печник) укажет вам на возможность поставить стеклянные двери

ister
05.09.2013, 22:00
что печь,что камин, что со стеклом,что без него будут дымить, если труба не подходит для этого агрегата....

sergN
05.09.2013, 23:40
ister, всё имеет значение. и труба-вытяжка и приточка.

ОИК-4
05.09.2013, 23:41
Солнце, это дымоход.
2/камины и печи с открытой поткой- это полный анахронизм(маразм) (да простят меня обладатели).
каждый печник(если он печник) укажет вам на возможность поставить стеклянные двери

анахронизм, не анахронизм, по количеству желающих поставить открытый камин так не скажу, в сезоне 15-20 заявок есть. это много. на предложение поставить стеклянные двери из 15-20-ти человек соглашаются 5-6 и не беспокоят людей дрова, им нужен открытый огонь.

ister
05.09.2013, 23:49
sergN,
дверцы стоят дорого... а приличные - ну очень дорого....
не всем они нужны...

Задорный
06.09.2013, 20:13
Ну а все-таки... кто-то делал сам вытяжку нормальную? Правила какие, чтобы труба подошла? Интересно узнать тоже. Кстати, ничего не знаю про стекло. Это когда камин стеклом закрыт и огонь за ним горит? Мне кажется, что это не прикольно. Или я вообще все не так понял.

sergN
07.09.2013, 00:02
ister,
гуглим по DRZWICZKI DO KOMINKA ...и недорого вовсе
постояльцы найдут лучший выбор.
это же не туфли на сезжон..

Солнце
07.09.2013, 19:31
Пардон за каминную необразованность, а если не поставить стеклянные дверцы, то есть риск, что гарь не полностью будет выходить в вытяжку, а будет так же портить мебель, вещи и ремонт?

sergN
07.09.2013, 21:14
огонь требует постоянного контроля.
2. камин с открытым огнем хорошо проветривает помешение- требует приточки , иначе будет дымить.
искры можно ликвидировать экраном.
но по-пацански это должен быть камин с напольным подом..с барашком на вертеле..
но только барашек будет жариться..тяга уж больно большая
3.ну поставьте дверь... будет только лучше.
поищите в польше по интернету.или поспрошайте наших мастеров по правильному выбору.

Солнце
08.09.2013, 20:54
SergN, спасибо за информацию. Считаю, что камин делается для тепла и для эстетики, а не для того, чтобы барашка на вертеле жарить) :gd:
Мы вообще в размышлениях еще закладывать его или нет. Сначала надо определить в какую цену это все может нам вылиться.

sergN
09.09.2013, 12:46
можно предусмотреть место установки и
устроить дымоход.(фундамент для печи )
а камин уже потом купить. (главное-это сети -а аппарат и отделка-это вторично , сети всегда тяжело переделывать)

Linda
10.09.2013, 08:10
Почитала все про дверцы. Тоже хочу камин, но пока это на уровне мечты. Думаю, что можно поставить эти дверцы, но при этом если хочется открытого огня, то можно их просто открывать. Разве не так?

sergN
10.09.2013, 10:47
это как духовка.

Вольфсхойер
10.09.2013, 11:34
Всем желающим установить открытый камин следует подумать о его полезности. Если хотят видеть открытый огонь, то пожалуйста.Основная проблема- правильная организация приточного воздуха для камина. И будет работать на счастье и удовольствие владельца. КПД конечно низкий.