PDA

Просмотр полной версии : Инфракрасные обогреватели


Morozov
05.09.2013, 19:35
Кто устанавливал себе дополнительно инфракрасные обогреватели в дом? Считается, что они самые экономичные в плане электроэнергии. Вдруг на большие морозы понадобятся на даче? Мы там проводим новогодние каникулы.

sergN
05.09.2013, 20:58
про экономичность- сказка.
про необходимость.... бывает и так.

Славка
05.09.2013, 22:00
Разве что включать их пока камин или печь топится. Макушке тепло, а ноги в тени мёрзнут. За столом сидеть нельзя

Павел
05.09.2013, 22:26
Лучше тепловая пушка ))

Славка
05.09.2013, 22:39
Если комната одна или цельное помещение, то лучше газовый конвектор

mutny
05.09.2013, 23:58
для разогрева помещения с нуля инфракрасные обогреватели, конечно, вещь бесполезная, но в качестве поддержки температуры в помещении на определенном уровне - вполне применимы. ну и использовать их лучше в небольших помещениях. экономичность сомнительна, но точно экономнее тэновых.

Славка
06.09.2013, 00:03
mutny, я б так не сказал. Мне кажется что у ИК другая несколько цель. Это локальный обогрев за малые деньги.
Уже вроде говорил, что был как-то зимой в Чернигове, зашёл в магазин-склад один. Квадратов 300 и касса.
Во всём "зале" температура близкая к дубаку. Подхожу к кассе - тепло. Присмотрелся.. вот оно чудо висит! ИК обогреватель :) Он решал тока одну задачу: согреть девушку продавца. Причём в отличии от батарей и конвекторов ему были пофиг постоянно открывающиеся двери на улицу. Думаю хозяева прилично сэкономили не грея всё помещение.

sergN
06.09.2013, 09:53
Славка, без сомнения. как целевой обогрев.
есть даже ИК лампы для душевых в комплекте с вентилятором.
у китайцев называются Юба.

Serguei
06.09.2013, 12:36
товарищ поставил родителям в деревне в пристройке, сделал там душ и туалет. два обогревателя по 500 Вт и терморегулятор к ним. говорит не разорился, очень комфортно, старики довольны. ГОВОРИТ обогреватели даже близко не стояли по комфорту, греют не воздух, а предметы.

Крис
06.09.2013, 21:34
Я слышала, что их удобно размещать или над кроватью на потолке, если он низкий или на стене, где люди в основном обитают. Греют только то, что попадает в их обзор. Воздух не нагревается... только предметы.

Лапушка
09.09.2013, 18:35
Тепловая пушка - классная штука. Она вообще незаменима, если вода зимой замерзнет. Только с ее помощью и можно отогреть трубы. Периодически у соседа брали ее. Думаем и себе приобрести.

sergN
09.09.2013, 19:51
извращенцы.
у меня есть мойка высокого давления. теплой водой через спецшланг промывает любую преграду. и лет и срач.
наблюдаю ещё одного рекламного троля.!

Игорь
09.09.2013, 20:35
sergN, осень, обострение...

Korvet068
09.09.2013, 22:19
у меня есть мойка высокого давления. теплой водой через спецшланг
все бюджетные мойки высокого давления имеют ограничения по МАКСИМАЛЬНОЙ температуре, умоей например на пистолете написано 50 гр Ц, а по паспорту вроде вообще не более 40гр

sergN
09.09.2013, 22:55
Korvet068, этого сверх достаточно.
мало того. если вода перемерзла -тут только из ведра(воду берем у добрых соседей..) и шланжик.
(подогрел на газе ведро и в подвал.)
ну и тряпок поболе.
вводной кран снимать , на него надевать гофроьрубу от дренажа и её в ведро .
на месте ввода делаем дырку и всовываем шланг..типа так-
208
если труба воды-полиэтилен , то вполне можно обойтись без рытья и замены трубы. у кого как.
обычно перемерзает стоячая вода в середине. у магистрали не перемерзает дажзе при том , что колодец накрыт чугунякой и всё.(ну и снег..если есть).

mutny
09.09.2013, 23:18
а сделать утепление труб и электроподогрев не облегчит жизнь? сейчас полно всяких пленочных подогревателей

sergN
09.09.2013, 23:19
mutny, да. категорично.
но бывают у людей просчеты.
(у меня не замерзало только на неработающем и то в кране...)

Linda
10.09.2013, 09:53
А чем прикольны эти инфракрасные обогреватели? Ну кроме экономии электроэнергии? Стоит о них вообще задумываться? Есть тут более опытные в этом вопросе?...

Лапушка
10.09.2013, 10:03
извращенцы.
у меня есть мойка высокого давления. теплой водой через спецшланг промывает любую преграду. и лет и срач.
наблюдаю ещё одного рекламного троля.!

У нас в дачном поселке не только мы так делаем и никто за извращенцев не принимал. Пользуемся чем есть... чем соседи помогали.
И при чем тут рекламный троль? выходит, что вы свою мойку рекламируете. Мы о таком вообще мало чего знаем. В курсе только что машины "керхером" многие моют. Это же так же мойка высокого давления?

sergN
10.09.2013, 10:45
Лапушка, это как это ИК лампой вы в трубу попадаете?
может лучше феном?

Лапушка
10.09.2013, 14:06
Лапушка, это как это ИК лампой вы в трубу попадаете?
может лучше феном?

Да при чем тут ИК лампа? Кто-то ранее сказал, что тепловая пушка лучше ИК ламп и я сказала, что нас тепловая пушка выручает когда зимой вода замерзает на участке где она выходит из земли и заходит в дом. Этот участок утеплен, но при больших морозах утепление не спасает. Тогда только пушка нас выручала.

sergN
10.09.2013, 19:37
ясно.
откопать , заложить кабель обогревающий.утеплить.закопать.

Morozov
10.09.2013, 22:51
Вижу, что подобная "болезнь" замерзания именно на входе трубы в дом очень распространена. Пора бы уже, друзья, учиться на чужих ошибках. Нет же. Все предпочитают поиметь собственный печальный опыт.

sergN
10.09.2013, 22:58
Morozov, правильный глагол.- поиметь. (геморрой)

Лапушка
11.09.2013, 13:08
ясно.
откопать , заложить кабель обогревающий.утеплить.закопать.

Да, нам уже советовали кабель обогревающий проводить. Утеплитель есть и даже двойной... думали, что хватит, но на деле оказалась печалька (((

mutny
11.09.2013, 18:42
Вернемся к ИК-обогревателям. Лично я собираюсь использовать именно их для обогрева временного жилища-строительного вагончика. Повешу на потолок один-два обогревателя с терморегуляторами, но, думаю, что в качестве основного отопления они не потянут, а вот на осенне-весенний период вполне.

ister
11.09.2013, 18:46
mutny,
неприятные они на потолке... не комфортно с ними...заезжай, сам посмотришь

sergN
11.09.2013, 19:32
ister, а если поменьше , вместо солнца в ванную..- ну вышел из душа , ванны , в чем мать родила ,/бассейна/, а тут "солнышко греет". нет?

ister
11.09.2013, 22:01
sergN,
нееее, странные эти инфракрасные.... лично я под ними долго не могу находиться...
даже в сауне -бррр.... не нравится мне их излучение, если под ним находиться длительное время...
а вот формы сушить, одежду - самое то...

UDEN-S
15.09.2014, 18:39
Прочитав данную ветку решила, добавить информацию, сразу скажу, да, я представляю компанию, которая предлагает полный спектр работ по системам отопления UDEN-S, но цели кому-либо что-либо "втюхать" нет.
Цель дать информацию, которая возможно пригодится!!!
Итак, энергосберегающие системы электрического отопления UDEN-S:
-теплые панели толщиной 12 мм.
-мощностью от 100 до 700 Вт
-основное/ дополнительное отопление
-работает в среднем 5-7 часов в сутки
-можно надолго оставлять без присмотра
-полностью автоматизирована
-"незамерзающая" система
-решение для объектов без газа
-монтаж 1-2 дня
-гарантия 5 лет
-бесплатный расчет стоимости
В чем основное отличие от привычных и знакомых всем ИК обогревателей у них температура поверхности в среднем 400-600 градусов, находясь под ними человеку не приятно, жарко, у панелей УДЭН рабочая температура поверхности 80 градусов, поэтому находиться рядом с ними комфортно.
Данное оборудование производится в Украине и уже восьмой год успешно применяется для обогрева любых помещений (квартиры, дома, офисы, дачи, дет. сады, школы, больницы), в этом году оно стало доступно и для жителей Беларуси.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/09/15/thumb_58765416fa2006fc6.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/09/15/58765416fa2006fc6.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/09/15/thumb_58765416f9f21acb9.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/09/15/58765416f9f21acb9.jpg)

С радостью отвечу на вопросы.

Славка
15.09.2014, 19:18
энергосберегающие системы электрического отопления

Вот с этого места хочется поподробнее. Что значит "энергосберегающее"?

И что оно делает в теме "инфракрасных" обогревателей. Залез под одеяло (как на фото в спальне) и сразу замёрз?

Вик
15.09.2014, 23:03
Вангую шо на укропии рынок эньтих штуковин сильно зёжилси... ну разве у кого АЭС подоком.

Korvet068
15.09.2014, 23:38
неприятные они на потолке... не комфортно с ними...
Всё верно, уши горят, ступни мёрзнут

UDEN-S
16.09.2014, 18:07
Вот с этого места хочется поподробнее. Что значит "энергосберегающее"?

И что оно делает в теме "инфракрасных" обогревателей. Залез под одеяло (как на фото в спальне) и сразу замёрз?

Момент первый. Изначально требуемая мощность системы отопления UDEN-S в 2 раза меньше, чем конвекционной. Вся система в среднем СУММАРНО работает всего лишь 5-7 часов в сутки. Панели нагреваются за 8-10 минут, а остывают более часа, все это время, продолжая обогревать помещение.

Второе. Замерзнуть не получится) Эффект от работы панелей UDEN-S можно сравнить эффектом камина или русской печи. Лучистое тепло панелей непосредственно прогревает человека, стены, предметы в помещении, а потом уже, как следствие, прогревается воздух. Немаловажно при этом, что панели UDEN-S не нагреваются выше 85 градусов.

polyzadumchivy
16.09.2014, 18:11
Прочитав данную ветку решила, добавить информацию, сразу скажу, да, я представляю компанию, которая предлагает полный спектр работ по системам отопления UDEN-S, но цели кому-либо что-либо "втюхать" нет

http://risovach.ru/upload/2013/04/mem/da-ladno_16899597_orig_.jpeg

UDEN-S
16.09.2014, 18:19
Всё верно, уши горят, ступни мёрзнут

Уши горят от СВЕТЯЩИХСЯ обогревателей, висящих над Вами... У них температура накала спирали- 1200 оС, стекла-450 оС и корпуса-70 оС. Обогреватели UDEN-S работает совсем иначе.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее было в 17:17 ----------

А АЭС скоро и у нас под боком будет)))

Славка
16.09.2014, 19:47
Изначально требуемая мощность системы отопления UDEN-S в 2 раза меньше, чем конвекционной.

Да вы просто вечный двигатель изобрели ;)

Рекомендую начать с изучения физики. На обогрев помещения необходимо тепло перекрывающее теплопотери. И если теплопотери 5 кВт/ч, то и нужно 5, а не 2,5.
При учёте того что электрическая энергия переводится в тепловую практически 1 к 1, то столько и будет кушать энергии. Вся разница заключается только в КПД электрообогревателя. Не припомню не одного с КПД меньшим 95%, те разница не в два раза, а максимум на 5%. Что вы на это скажете? Какие ещё будут аргументы в поддержку версии "энергосберегающих" обогревателей? Не придумаете, так я вам тогда подскажу за счёт чего можно сэкономить ;)

Теперь вернёмся к жареным ушам :) Хорошо, им жарко не будет за счёт 80 градусов, зато будет холодно ногам :)
Почему? Да потому что инфракрасная тепловая энергия подобна солнечному теплу (её примерно 92%), а оно имеет свойство греть только то, куда падает. Теневую сторону оно не греет ;) Вот так вот ;) Поэтому ноги и мёрзнут.

ИК обогреватели замечательный вариант для обогрева замёрзших гостей в уличной беседке, если водки мало ;)

UDEN-S
16.09.2014, 21:06
Да вы просто вечный двигатель изобрели ;)

Рекомендую начать с изучения физики. На обогрев помещения необходимо тепло перекрывающее теплопотери. И если теплопотери 5 кВт/ч, то и нужно 5, а не 2,5.
При учёте того что электрическая энергия переводится в тепловую практически 1 к 1, то столько и будет кушать энергии. Вся разница заключается только в КПД электрообогревателя. Не припомню не одного с КПД меньшим 95%, те разница не в два раза, а максимум на 5%. Что вы на это скажете? Какие ещё будут аргументы в поддержку версии "энергосберегающих" обогревателей? Не придумаете, так я вам тогда подскажу за счёт чего можно сэкономить ;)

Теперь вернёмся к жареным ушам :) Хорошо, им жарко не будет за счёт 80 градусов, зато будет холодно ногам :)
Почему? Да потому что инфракрасная тепловая энергия подобна солнечному теплу (её примерно 92%), а оно имеет свойство греть только то, куда падает. Теневую сторону оно не греет ;) Вот так вот ;) Поэтому ноги и мёрзнут.

ИК обогреватели замечательный вариант для обогрева замёрзших гостей в уличной беседке, если водки мало ;)
Может не так сформулировала.. Уточню: электрический конвектор обогревает помещение с помощью воздуха, воздух является посредником в передаче тепла. Холодный воздух, нагреваясь, поднимается с нижней части помещения вверх и, остывая, снова спускается вниз. Таким образом, он циркулирует по помещению и выполняет функцию носителя тепла, от которого впоследствии нагреваются стены, предметы, люди. При таком отоплении самый теплый воздух скапливается под потолком, в неиспользуемом пространстве. А самый холодный, соответственно - в нижней части (возле пола), при этом стены и предметы в помещении имеют более низкую температуру, чем циркулирующий в нем воздух. Это не комфортно и не экономно. А способ передачи тепла играет важную роль в определении мощности отопительной системы. В результате, в отличие от электрического конвектора, где для обогрева на 10 кв.м берется от 1 кВт энергии, мы считаем от 0,5 кВт Конвектор Вы выключили, и он остыл через минуту, а обогреватель UDEN-S будет остывать более часа после его выключения, продолжая отдавать тепло без потребления электроэнергии... А что касается замерзающих на улице гостей, если водки мало, то никакой ик обогреватель уже не поможет:az:

Korvet068
16.09.2014, 21:26
:D. Уточню: электрический конвектор обогревает помещение с помощью воздуха, воздух является посредником в передаче тепла.
А про тёплый пол умышленно замалчиваем?

Славка
16.09.2014, 22:09
UDEN-S, Вы не верно выразились назвав их "энергосберегающими". Это ключ! Они энергопотребляющие ;) Это раз.

Про физику почитайте ещё разок. Мне не тяжело повторить: если на возмещение теплопотерь необходимо 10кВт, то никакими чудо технологиями с помощью 5 кВт вы их не компенсируете. Даже знаменитое чудо тепловые насосы берут нехватающую энергию из земли/воздуха/воды. Иначе - вечный двигатель. Это два.

Если вы продолжаете утверждать, что ваш чудо прибор нагреет одинаковое помещение потратив в 2 раза меньше энергии, то тем самым вы подтверждаете, что в тени температура в 2 раза ниже ;) Это три...

И хватит уже людям лапшу вешать. Кстати по нормам некоторых европейских стран для отопления 10 кв.м. нужно не более 0,2-0,4 кВт ;)

Раз про тёплые полы вам уже напомнили, то я вам ещё напомню про одеяло ;)
Тк вашим прибором воздух напрямую не греется, а греется от предметов, то он гораздо холоднее их. Человек не контактирует с предметами напрямую, а через воздух. Вот он и мёрзнет, особенно если зашёл в тень ;) А что одеяло? Да то что оно теплоизолятор ;) И если от прямого свечения оно снаружи нагрелось, то внутри остаётся холодным ;)

Пока вы от нас не убежали ответьте ещё на вопросы ;)

Конвектор Вы выключили, и он остыл через минуту, а обогреватель UDEN-S будет остывать более часа после его выключения, продолжая отдавать тепло без потребления электроэнергии...

Из какого материала изготовлен ваш обогреватель, что он будет отдавать тепло в 60 раз дольше чугунного конвектора?

polyzadumchivy
16.09.2014, 22:26
Славка, может гуанит? Он обладает практически неограниченной теплоемкостью.

Korvet068
16.09.2014, 22:39
Может и мне продать ИК-обогреватели на батарейках? Есть несколько непотребных пультов ДУ

Вик
16.09.2014, 22:45
Славка, может гуанит? Он обладает практически неограниченной теплоемкостью.

Не... гуанит ещё и воздух в помещении ммммм.. модифицирует... про это не написала... значит не он.

Korvet068
16.09.2014, 23:05
Вик, за спрос в глаз не дают, зато за навязывание спроса могут дать но.мот по этому запахи не очучаюся?

ister
16.09.2014, 23:24
можно сравнить с эффектом от камина и русской печки?

а вот с этого места поподробнее......:er:

Вик
17.09.2014, 00:12
Вик, за спрос в глаз не дают, зато за навязывание спроса могут дать но.мот по этому запахи не очучаюся?

Вроде чтоб обоняние отключить не в глаз бить надо...

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее было в 23:09 ----------

можно сравнить с эффектом от камина и русской печки?
Попай прижался- тепло, повернулся- холодно.

Korvet068
17.09.2014, 00:25
Вроде чтоб обоняние отключить не в глаз бить надо...
А шо поделать, если кулак больше чем само лицо лица менегера?

Вик
17.09.2014, 00:29
А шо поделать, если кулак больше чем само лицо лица менегера?

"Метод Балды" не?

freeze
17.09.2014, 07:25
Кстати на другом форуме я высказался по поводу продукции Уден и напомнил про закон сохранения энергии и "вечный двигатель", а в ответ продавец нашел мой контактный телефон и... вежливо предложил бесплатный расчет стоимости оборудования под мой проект.:)
"Вы еще не экономите? Тогда мы идем к вам!" :)

Славка
17.09.2014, 09:14
freeze, получилась экономия в два раза? ;)

voffka
17.09.2014, 10:08
...в отличие от электрического конвектора, где для обогрева на 10 кв.м берется от 1 кВт энергии, мы считаем от 0,5 кВт...
Скажите, на сколько примерно кВт мне потребуется ваших обогревателей на отапливаемую площадь почти в 180 м2 и сколько мне это удовольствие будет стоить? Дом хорошо утеплен.
Газовики не хотят пускать газ, а работы в доме хотелось бы продолжить в зимний период.

freeze
17.09.2014, 10:12
Славка, да, получилась экономия моего времени и продавца в два раза(в сравнении с перепиской на форуме).:)
Кстати здесь забыли напомнить, что отапливаться электроэнергией /даже если бы и вправду в половину стоимости/ очень расточительно в сравнении с газом и тт.

Вик
17.09.2014, 10:42
что отапливаться электроэнергией /даже если бы и вправду в половину стоимости/ очень расточительно в сравнении с газом и тт.
Дороже раз в 8.

UDEN-S
07.10.2014, 16:48
Форум поостыл) можно продолжать согревать)
Из какого материала изготовлен ваш обогреватель, что он будет отдавать тепло в 60 раз дольше чугунного конвектора? Мы рассматриваем, как пример для сравнения ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КОНВЕКТОР, который в чугунном исполнении не производится...

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее было в 15:28 ----------

А про тёплый пол умышленно замалчиваем?
Про теплый пол не замалчиваем, кому нужен только теплый пол пожалуйста в нете полно предложений 160-220 Вт/м2, но это не к нам.

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее было в 15:32 ----------

Скажите, на сколько примерно кВт мне потребуется ваших обогревателей на отапливаемую площадь почти в 180 м2 и сколько мне это удовольствие будет стоить? Дом хорошо утеплен.
Газовики не хотят пускать газ, а работы в доме хотелось бы продолжить в зимний период.
На Ваш дом порядка 15 кВт. Это ориентир, более детально нужен план дома, позвоните нам. Поможем Вам не приостанавливать работы зимой)

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее было в 15:39 ----------

Дороже раз в 8.
Ну допустим не в 8... Но Вы поймите, не у всех есть возможность сегодня устраивать из части своего дома котельную. Не надо забывать и о дачах, отопление УДЭН - это отличное решение. Наши клиенты могут приезжать в свой ТЕПЛЫЙ ДОМ зимой! Никто никого не заставляет, человеку нужна актуальная информация по предложениям рынка. :go:Мы стараемся ознакомить людей, в том числе и с помощью данного форума:ee:

Вик
07.10.2014, 17:09
Ну допустим не в 8... Имено что в 8... это я ещё скидку на хреновый КПД дал.. А если котёл конденсатник и система СО ему подстать то и больше 10 будет. Реально экономить при отоплении электро можно тока ТН.

Но Вы поймите, не у всех есть возможность сегодня устраивать из части своего дома котельную. Даже при отоплении дровами котельню делать вовсе не обязательно.

Не надо забывать и о дачах, Как вариант если цена лектрички не волнует.

Никто никого не заставляет, Лапшу вешать тоже незачем.

На Ваш дом порядка 15 кВт Так сходу? Вы даже не спросили что есть "хорошо утеплён".

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее было в 16:07 ----------

Мы рассматриваем, как пример для сравнения ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КОНВЕКТОР Ну теплоёмкость ещё вроде как не отменили...

UDEN-S
07.10.2014, 17:15
Вы что-то кроме дров и газа по теме сказать имеете?! Тема не та!

Korvet068
07.10.2014, 17:18
:DМы рассматриваем, как пример для сравнения ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КОНВЕКТОР,
Рассматривайте лапочку Ильича для сравнения, от неё ведь и ИК излучение идёт и конвекция, представляете во сколько раз ваш товар будет "вкуснее"!

voffka
07.10.2014, 17:20
На Ваш дом порядка 15 кВт. Это ориентир, более детально нужен план дома, позвоните нам. Поможем Вам не приостанавливать работы зимой)
Разорить меня на счетах за электричество хотите? Или сварить меня в доме захотели?

Я ж написал, что дом хорошо утеплен. Очень хорошо утеплен.

Расчет теплопотерь моего дома показал, что требуется 6 кВт тепла при +22 в доме и -30 за бортом с учетом вентиляции.
Прошлой зимой температура в доме ниже -2 не опускалась.
Мне почему-то казалось, что для поддержания достаточной для мокрых и не очень работ температуры в +5..+10 мне хватит парочки тепловентиляторов или масляных обогревателей по 1-2 кВт, т.е. я мечтал уложиться в 100 у.е.

А то вы мне сейчас насчитаете...

Вик
07.10.2014, 17:23
Вы что-то кроме дров и газа по теме сказать имеете?! Тема не та! Я там про ТН заикнулси..

Korvet068
07.10.2014, 17:26
:hi:Мне почему-то казалось, что для поддержания достаточной для мокрых и не очень работ температуры в +5..+10 мне хватит парочки тепловентиляторов или масляных обогревателей по 1-2 кВт, т.е. я мечтал уложиться в 100 у.е.
Тепловентиляторы лучше не применять, будут пыль гонять, тем более, что Вы там растворы из сухих смесей будете готовит скорее всего на месте.

ИК-обгорев хорош для локального применения, например, у часового возле боевого знамени установленного в неотапливаемом штабе

Славка
07.10.2014, 21:58
В результате, в отличие от электрического конвектора, где для обогрева на 10 кв.м берется от 1 кВт энергии, мы считаем от 0,5 кВт


Скажите, на сколько примерно кВт мне потребуется ваших обогревателей на отапливаемую площадь почти в 180 м2


На Ваш дом порядка 15 кВт

Ой! Хто та врот!!! 180*0,5= 9 кВт. а тут ажно в 1,6 раза больше!!!! Вот и дело расходится со словами ;)

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее было в 20:52 ----------

Мы рассматриваем, как пример для сравнения ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КОНВЕКТОР, который в чугунном исполнении не производится...

Из чего делают обычные конвектора? И из чего изготовлен ваш обогреватель, что он будет остывать в 60 раз дольше?

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее было в 20:55 ----------

Напомню, что это ваши слова

Конвектор Вы выключили, и он остыл через минуту, а обогреватель UDEN-S будет остывать более часа после его выключения, продолжая отдавать тепло без потребления электроэнергии

1 минута и более часа = превышение более чем в 60 раз. Ну пока вы на первые вопросы думаете я задам ещё один :)

Через сколько времени после включения начнёт давать тепло обычный конвектор и ваш чудо аппарат?

ister
07.10.2014, 23:02
Славка,
я не смотрела что за чудо-ИК у автора,
но у нас в мастерской висел один
материал - керамика, внутри её спираль - нагрев-разгон - минут 5. остывание - минут 10...
а вот из прелестей эксплуатации - морду лица я под ним сожгла за 3 рабочих дня... да так. что заказчики пугались с месяц... ( висел на высоте 3,5 метра )

Saburoff
07.10.2014, 23:06
Ща в России модная фишка, много где видел уже - газовый керамический инфракрасный обогреватель. Расход газа там что-то в районе 300-400 гр/час. Мощность 4-5 квт...

UDEN-S
09.10.2014, 18:51
Ой! Хто та врот!!! 180*0,5= 9 кВт. а тут ажно в 1,6 раза больше!!!! Вот и дело расходится со словами
Дело со словами не расходится -
мы считаем от 0,5 кВт не зная конкретно, что значит "хорошо утеплен" мы берем больший коэффициент. Работая с конкретным заказчиком цифры проясняются (план помещения и т.д.).

Из чего делают обычные конвектора? И из чего изготовлен ваш обогреватель, что он будет остывать в 60 раз дольше?

1 минута и более часа = превышение более чем в 60 раз. Ну пока вы на первые вопросы думаете я задам ещё один
Через сколько времени после включения начнёт давать тепло обычный конвектор и ваш чудо аппарат?
-Теплонакопитель обогревателей UDEN-S состоит исключительно из натуральных материалов. Это камень-монолит с отличными физическими свойствами: высокой прочностью и электроизоляцией, очень низким влагопоглощением, четкой формой и эстетичным внешним видом. Благодаря теплонакопителю обогреватели UDEN-S® начинают излучать тепло уже спустя 5 минут после включения, через 20 минут выходят на свою рабочую температуру с равномерным прогревом всей поверхности, а остывают в течение 1,5 часов!:ct:

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее было в 17:17 ----------

я не смотрела что за чудо-ИК у автора,
но у нас в мастерской висел один
материал - керамика, внутри её спираль - нагрев-разгон - минут 5. остывание - минут 10...
а вот из прелестей эксплуатации - морду лица я под ним сожгла за 3 рабочих дня... да так. что заказчики пугались с месяц... ( висел на высоте 3,5 метра )
Я так понимаю у Вас был такой:http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/5876543699f5c4e57.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/5876543699f5c4e57.jpg) ну или примерно такой... Если почитать подробнее хар-ки:
-Какова температура накала спирали, стекла и корпуса обогревателя UFO? -1200 оС, 450 оС и 60-70 оС
-Какая длина теплового луча у обогревателя UFO? -1400, 1800 Вт – до 5 м; 2200-3000 Вт– до 7-10 м. ТО МОЖНО ПОНЯТЬ КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ(::nt::

Мы представляем принципиально другой обогреватель!
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/thumb_587654369c8f70e1a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/587654369c8f70e1a.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/thumb_587654369cba2b81f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/587654369cba2b81f.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/thumb_587654369eeb99348.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/587654369eeb99348.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/thumb_587654369f8aa9ab9.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/587654369f8aa9ab9.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/thumb_58765436b283dca43.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/58765436b283dca43.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/thumb_58765436b2d962bfe.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/58765436b2d962bfe.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/thumb_58765436b33411619.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/58765436b33411619.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/thumb_58765436b6469173d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/58765436b6469173d.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/thumb_58765436b3a4f12eb.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/58765436b3a4f12eb.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/thumb_58765436b24889efd.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/58765436b24889efd.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/thumb_58765436b69dc6202.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/58765436b69dc6202.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/thumb_58765436b6da71d5b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/10/09/58765436b6da71d5b.jpg)
Действительно интересующихся с удовольствием пригласим к нам в офис, который обогревается только панелями UDEN-S! Вы сможете лично оценить внешний вид и эффективность отопления панелями УДЭН. Предварительно позвоните.

Консультец
09.10.2014, 22:14
Форум поостыл) можно продолжать согревать)


Здесь лохи плохо размножаются. Может стоит по искать более рыбное место?

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее было в 21:08 ----------

Благодаря теплонакопителю обогреватели UDEN-S® начинают излучать тепло уже спустя 5 минут после включения, через 20 минут выходят на свою рабочую температуру с равномерным прогревом всей поверхности, а остывают в течение 1,5 часов!

Все любители физики Лобачевского идут прямиком к С. Хоккингу на х..

rogivil
30.11.2016, 13:50
Здесь лохи плохо размножаются. Может стоит по искать более рыбное место?

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее было в 21:08 ----------



Все любители физики Лобачевского идут прямиком к С. Хоккингу на х..

Всем привет! Народ что то тема заглохла, есть дача, не планирую проживать в зимний период, только наездами на выходные раз в месяц. Никто не читал про систему ИК отопления ****. Почитайте, меня заинтересовало для нечастого использования, ну вопервых как все пишут лицо сгорело пол холодный, ИК плёночное отопление оно греет предметы от них нагревается воздух, греется пол мебель кровать и вещи, температура нагрева элементов нагрева не выше 45 градусов. Когда вы стоите птд солнцем на Вас действуют те ик лучи с ультрофиалетом, а в этом варианте без ультрофиалета. Что может быть опасно для человека. Или есть варианты кондиционеры где сплит система греет при температуре наружного воздуха до-15, это что не бьёт по карману, или до -35 но тогда цена.

sergN
30.11.2016, 14:00
обогрев электричеством одинаково затратен при любом типе обогревателя.
..(тепловой насос более эффективен. но это другая тема)
электро годен только для ночного поддержания. когда нет другого контролируемого источника.(типа печь со щитком.)

rogivil
30.11.2016, 15:55
обогрев электричеством одинаково затратен при любом типе обогревателя.
..(тепловой насос более эффективен. но это другая тема)
электро годен только для ночного поддержания. когда нет другого контролируемого источника.(типа печь со щитком.)

Доброго дня! И Вы хотите сказать что мне для приезда на 2 или 4 посещения в месяц, зимой мне нужно городить трубы котлы и проводить газ за 5$ тыс.

sergN
30.11.2016, 17:25
@rogivil, я вас понимаю. но не вы 1 в такой ситуации.
камин типа ведро . или камин типа ящик с разводкой горячего.
на ночь электрорадиаторы.
дело в том , что из 1кВтч электроэнергии нельзя получить больше 1 кВтч по теплу
и абсолютно сиренево-это ИК (с потерями на видимый диапазон) или спираль на плитке.
(но если купить за 600-1000долларов тепловой насос Воздух-воздух =он же кондиционер) то это немного улучшит ситуацию.
..
но выбор делать вам-
сделаете -фотографируйте и пишите/делитесь эмоциями..

rogivil
30.11.2016, 17:39
Фотографировать ещё не скоро придётся т.к. весной только всё начнётся, я хотел понять стоит ли городить капитальное утепление, и отопление для дачи, которая будет зимой использоваться максимум неделю две за всю зиму. и Планируем поставить печь-камин чугунную, фундамент залит под неё т.к. вес имеет, обложить кирпичом сделать воздуховоды, знакомый уже такую юзает лет 5.

Славка
30.11.2016, 17:49
@rogivil, принцип работы ИК одинаков, чтобы не рассказывали менегеры. А он один "на солнце тепло, в тени мёрзнем" всё!

sergN
30.11.2016, 19:01
если вы довольны , как у знакомого сделано-используйте.
дрова только начните заготавливать раньше-топить сырыми/свежими-плохо для любой печи.

ister
30.11.2016, 21:15
для приезда на дачу 2 раза в год достаточно самой дешёвой "буржуйки" - это экономвариант

Korvet068
01.12.2016, 02:11
для приезда на дачу 2 раза в год достаточно самой дешёвой "буржуйки" - это экономвариант
печь дешёвая, да дымоход дорог...особенно когда хату спалит.

Пару раз в месяц не накладно и масляными радиаторами отапливаться

mastersven
01.12.2016, 10:47
Фотографировать ещё не скоро придётся т.к. весной только всё начнётся, я хотел понять стоит ли городить капитальное утепление, и отопление для дачи, которая будет зимой использоваться максимум неделю две за всю зиму. и Планируем поставить печь-камин чугунную, фундамент залит под неё т.к. вес имеет, обложить кирпичом сделать воздуховоды, знакомый уже такую юзает лет 5.
Так Вы сами ответили на свой вопрос. Если есть возможность и желание установить печь-камин, то нахрена все эти танцы с бубнами вокруг альтернативных систем в доме, который в постоянном отоплении не нуждается?

sergN
01.12.2016, 20:25
из опыта.личного.
приехали случайно ночью к пану в отельчик.
-2-3 на улице. домики отмороженные.
комнаты по 15-17метров.
в комнатах радиаторы электро настенные. небольшие.
ну мы друг на друга посмотрели...как бараны ьез слов..-подумали-ну вот нам и пипец..зато несгнием.
так вот часа через 3 было уже нормально.
так что....в постель можно положить электропростынь..типа грелка
(оочень рекомендую-не надо будет постель греть.)
..
а в хату лучше что-то на дровах.

Alex77
26.01.2017, 14:06
в неотапливаемом гараже стоит гидрофор, есть смысл над ним повесить ИК обогреватель, дабы в сильные морозы его не порвало?

mastersven
27.01.2017, 08:40
в неотапливаемом гараже стоит гидрофор, есть смысл над ним повесить ИК обогреватель, дабы в сильные морозы его не порвало?
Логичнее перенести гидрофор в отапливаемое помещение, а трубопроводы, проходящие по гаражу - теплоизолировать. Одноразовые капзатраты (да какие там затраты, копейки, разве что время) и гарантированный результат. А с ИК-обогревом это не только капзатраты, но ещё и эксплуатационные расходы.

Scorpy
27.01.2017, 09:31
@mastersven, не нужна в доме тарахтелка

sergN
27.01.2017, 10:39
трубопроводы можно снабжать обогревом
(я купил 2 разных провода. наш и китайский. летом буду колхозить)

Alex77
27.01.2017, 11:44
Логичнее перенести гидрофор в отапливаемое помещение
Спасибо, но не хочется мне его в дом ставить. Тем более что в этом году должны дать городскую воду (работы уже закончили, сдают объект). Гидрофор останется для технических нужд, огород полить, машину помыть и т.д. У меня к системе изначально была сделана подводка воды из скважины и городской воды, с возможностью отключать не нужное.

Korvet068
27.01.2017, 12:42
в неотапливаемом гараже стоит гидрофор, есть смысл над ним повесить ИК обогреватель, дабы в сильные морозы его не порвало?
с экономической позиции мысла нет, с позиции простоты установки и реения проблемы - да.

По мне так проще Гидрофор накрыть саркофагом из пенопласта, на крайняк, можно внутри этого саркофага сделать обогрев в виде обычных ламп накаливания.

Scorpy
27.01.2017, 13:19
сделать обогрев в виде обычных ламп накаливания.
бред. ик-пленка стоит вполне вменяемых денег, скока там ее надо - 1м*0.5

Korvet068
27.01.2017, 13:42
бред. ик-пленка стоит вполне вменяемых денег, скока там ее надо - 1м*0.5
Бред, платить больше за один и тот же результат.

Alex77
27.01.2017, 13:53
А может проще его вообще на зиму сливать и не бояться потом порвет-не порвет? Ведь после подключения городской воды он мне нужен будет сезонно...

Scorpy
27.01.2017, 14:25
платить больше за один и тот же результат.
лямпачки перегорают

Korvet068
27.01.2017, 14:29
лямпачки перегорают
последовательно включённые, вечные, если их не бить
Вообще-то гидрофор в пенопластовом "саркофаге" сам себя возможно обогреет, ибо воду берёт положительной температуры, а е лёд и движок его тепла под 1 кВт выделяет