PDA

Просмотр полной версии : Имитация бруса или сайдинг?


Morozov
05.09.2013, 20:49
Что бы вы выбрали для отделки своего дома - имитацию бруса или сайдинг? Что вам больше по душе? Сайдинг вроде можно выбрать более веселых цветов. А имитация бруса придает каркасному дому натуральность...

sergN
05.09.2013, 20:55
ну спросил...
надо по конкретному месту смотреть...

Задорный
06.09.2013, 20:21
ну спросил...
надо по конкретному месту смотреть...

У наших друзей в дачном поселении все домики отделаны разноцветным сайдингом. Смотрятся просто как кукольные. Я не знаю как они договаривались, но дома строил каждый себе сам, а кажется, что застройщик все готовое построил и потом распродал.

Крис
07.09.2013, 11:20
Сайдинг хоть и есть разных цветов, но смотрится как-то очень дешево. Мне не нравится. И мужу моему тоже. Мы бы однозначно выбрали имитацию бруса.

Солнце
07.09.2013, 19:35
Однозначно имитация бруса. Даже если дом каркасный, то кажется добротно сложенным из бруса. А сайдинг еще надо каждый год, ну или через год мыть, если светлый цвет выбрать.

Zlatka
07.09.2013, 20:27
Речь идет о блокхаусе или сайдинге "под бревно"???Это две большие разницы)))Знакомый отделал дачу.Сайдинг под бревно при близком рассмотрении и на ощупь выглядит как картон - просто мрак. Уж лучше тогда хороший обычный сайдинг. А еще лучше - блокхаус, конечно.

Morozov
08.09.2013, 21:36
Речь идет о блокхаусе или сайдинге "под бревно"???Это две большие разницы)))Знакомый отделал дачу.Сайдинг под бревно при близком рассмотрении и на ощупь выглядит как картон - просто мрак. Уж лучше тогда хороший обычный сайдинг. А еще лучше - блокхаус, конечно.

Не, сайдинг под дерево не рассматривал. Думал если его брать, то просто желтого или бежевого цвета... Чтобы светлый дом был. А имитация бруса и блокхаус - это разные вещи. Мне блокхаус не очень нравится. Имитация лучше выглядит.

Славка
21.09.2013, 21:31
Вчера в Чернигове напоролся на выставочный образец металлического сайдинга под дерево. С расстояния подумал, что реально блокхаусом обшито. Темновато было, но сфтокал. Цена вроде видна, 1 бакс 8,165 гривны.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/21/thumb_9523dd63ed54a5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/09/21/9523dd63ed54a5.jpg)

magari
21.09.2013, 21:33
металлического сайдинга под дерево
нифигасе! смотрится отлично.
а как вблизи? не шильно?

Весёлочка
21.09.2013, 21:36
magari, металпрофиль таким торгует, мы его рассматривали как вариант. В итоге остановились на имитации бруса.

Славка
21.09.2013, 21:38
Если совсем рядом, то видно, что это ламинация, а не натуральное. Метров с 10 принял за блокхаус, подумал, что совсем одурели им обшивать будку для тележек гипермаркета :)

magari
21.09.2013, 21:39
Весёлочка, мне такое в принципе не катит, стиль другой, но вот свёкрам было бы отлично. А то зашили пластиковым. Ещё и цвета хламурного. Ай, абы что.
Фигово, что я такого ранее не видела. Подсказала бы хоть.

Natali
22.09.2013, 01:17
Мы, как раз, были озадачены этим вопросом недавно. Блокхаус (имитация бруса) задумывался изначально, но увидела на рынке сайдинг, который мне очень понравился. Цена - 21 доллар за метр + планочки всяческие за недешево. Не подошел по цвету к другим материалам, которые будут еще использоваться на фасаде и ХОРОШО! Пластик он хоть и не по 4 доллара за метр, а все равно пластик. А вот дерево смотрится очень здорово, на наш взгляд. И пропитку подобрали приятную глазу.

Виктор Пархимчик
12.01.2015, 16:51
насколько мне известно, имитация бруса и сайдинг отличаются толщиной (сайдинг на 6 мм толще). И сайдинг бывает разным (винил, ПВХ, металл, дерево). А вот имитация бруса только из дерева. Сайдинг из пластика все таки как то стремно. Ощущение дома из пластмассы как то не очень. Уж лучше обшивать дом блок хаусом. Но следует понимать, что блок хаус нуждается в качественной обработке антисептиками. Лучше и огнеупортным составом. А вот сайдинг этого не требует.

dimex
12.01.2015, 19:46
В чем отличия блокхауза от деревянного сайдинга?

Andrew1
30.07.2017, 02:49
Сайдинг однозначно. Смотрится поживее, чем имитация бруса.

sergN
23.08.2018, 11:17
если кто задумает виниловый сайдинг- подарю 3 просекателя для сайдинга.
(на условиях передачи потом таким же способом в народ)
как пользоваться не спрашивайте. я его 24 года назад пользовал. забыл уже всё.