PDA

Просмотр полной версии : Основа под альпийскую горку


Задорный
06.09.2013, 19:49
Слышал, что можно под основу альпийской горки взять любую ненужную тару на участке. Старые корыта, тазы, ведра... Перевернуть их и засыпать землей. Типа экономия земли происходит, чтобы не везти откуда-то камаз. Вы использовали что-либо подобное?

Крис
06.09.2013, 21:32
Хорошо, когда люди умеют делать что-то подобное сами. Мне кажется что даже на такую основу потребуется достаточно много плодородной земли, чтобы растения росли хорошо и красивых декоративных камней для украшения.

VAR
06.09.2013, 21:35
уж простите но надо понимать что "собачьи горки" это не просто куча камней с тазиком внутри... их надо правильно делать!

Крис
07.09.2013, 11:23
уж простите но надо понимать что "собачьи горки" это не просто куча камней с тазиком внутри... их надо правильно делать!

Это понятно. Я и говорю, что на тазик все равно надо будет кучу плодородной земли вываливать, чтобы потом еще и растения могли среди камней расти.

wilson
08.09.2013, 09:20
Ну а так вам тазик придется заменить песком или грунтом.

Zmeevik
08.09.2013, 09:36
в масштабах нормальной горки экономия тазика земли это конечно повод задуматься, ага :) а если тазик сгниет или при усадке земли сложится - придется переделывать, вообще экономия классная получается

Задорный
08.09.2013, 21:16
в масштабах нормальной горки экономия тазика земли это конечно повод задуматься, ага :) а если тазик сгниет или при усадке земли сложится - придется переделывать, вообще экономия классная получается

Ну вот у нас соседи так сделали два года назад и пока все норм. У них было старое корыто в котором они раньше цемент мешали, так они его для горки и использовали.

magari
08.09.2013, 21:19
Задорный, два года - не срок. Это раз.
Нафига такое делать вообще - это два.
Одно дело, использовать строительный мусор типа отходов от блоков и кирпича, эт норм. Они будут дренажем. Остальное - от лукавого.

светлана тоболкина
09.09.2013, 20:05
Задорный, делали и так. Пень от спиленной яблони завалили всяким барахлом: ведра, тазики, доски, шифер и прочий мусор, потом земля и камни в художественном беспорядке. Всё бы ничего, но в такой конструкции мышам жить просто рай, потом замучалась бороться.

Задорный
09.09.2013, 21:09
Задорный, два года - не срок. Это раз.
Нафига такое делать вообще - это два.
Одно дело, использовать строительный мусор типа отходов от блоков и кирпича, эт норм. Они будут дренажем. Остальное - от лукавого.

Ну вон ниже пишут, что рай для грызунов этот мусор. А соседи так сделали, чтобы тупо не везти машину земли. Меньше везти - доставка дороже обойдется. В общем пока думаем... хороший ли это пример.

magari
09.09.2013, 21:12
Задорный, читаем внимательно:
мусор типа отходов от блоков и кирпича

а не

завалили всяким барахлом: ведра, тазики, доски, шифер и прочий мусор

Крис
10.09.2013, 15:05
Короче из всех споров выше поняла, что лучше все же без тазов и корыт обходится. Ради экономии земли можно сначала кучу глины навалить. Это добро часто бесплатно раздается, когда соседи колодцы роют.

magari
10.09.2013, 15:11
Крис, глину нельзя категорически.
Если будет застой воды - альпийские растения погибнут.

Монстр
10.09.2013, 15:24
Я бы тоже не стал глину на участок тащить. От нее все стараются избавиться, поэтому будут рады если ее заберут с вашего участка. По крайней мере после рытья колодца я был бы счастлив ее сплавить кому-нибудь.

ister
10.09.2013, 15:33
мне тут два колодца под ливнёвку копать будут... глина... качественная,жирненькая...
может кому надо?:bk:

Linda
10.09.2013, 15:47
мне тут два колодца под ливнёвку копать будут... глина... качественная,жирненькая...
может кому надо?:bk:

:cv: Жирненькая говорите) Это хорошо). А под ливневку кольца покупаете? Нам тут посоветовали сэкономить и шины от фуры б/у использовать. Типа говорят, что они такие же вечные как и бетонные кольца. Только крышку купить останется.

Хатанга
10.09.2013, 19:00
Мы использовали шины. За три года все было хорошо. Они и сейчас там лежат,да мы от туда съехали и как оно там не в курсе.