PDA

Просмотр полной версии : Двухэтажный гараж


Задорный
06.09.2013, 20:08
Так как участок у нас не очень большой, то я хочу возвести двухэтажный гараж и на втором этаже обустроить бильярдную. Жена против, так как говорит, что бильярд занимает много места, а я им наиграюсь за полгода. Кто прав?

mutny
06.09.2013, 23:14
жена решает что должно быть в гараже??? полюбому так быть не должно.

Славка
06.09.2013, 23:29
Если до того не играл, то будет как сказала жена :) Но ей можно сказать, что потом эту комнату она сможет использовать по своему усмотрению, например банки хранить ;)

magari
06.09.2013, 23:33
Если до того не играл, то будет как сказала жена :)
Ага, после отделки стен в доме бамбуком.
А супруга права по ходу. Бо живут в хате со стенами из ОСБ. На отделку баблосов нету. Но гараж надо непременно в 2 этажа с бильярдом.
Ню-ню. Хоть бы ценник кия погуглили.

alternativa
06.09.2013, 23:36
magari, А что ценник кия ??? Очень достойно можно играть кием и за 100 у.е. остольное понты и когда на хобби денег нежалко

magari
06.09.2013, 23:38
alternativa, ага, один кий гонять шары по полу.
Почитай сообщения пользователя. Вопросы ко мне отпадут сами собой.

Oksik
06.09.2013, 23:40
кроме кия еще бы и стол не плохо иметь...

no name
07.09.2013, 21:01
жена решает что должно быть в гараже??? полюбому так быть не должно.

все правильно, гараж мужа с "кабинетом" должен быть отделан, оборудован лучше и размерами больше чем основной дом для остальных членов семьи )))

Linda
10.09.2013, 09:39
На втором этаже гаража можно оборудовать очень даже прикольную гостевую комнату на лето, если гараж не отапливаемый. А если отапливаемый, то и того круче. У наших богатых соседей на втором этаже гаража живет семья, где муж садовник и ремонтный рабочий в одном флаконе, а жена помощница по дому.

polyzadumchivy
10.09.2013, 09:55
Linda, это эксплуатация человека человеком и звериный оскал капитализма, я считаю

no name
10.09.2013, 09:59
На втором этаже гаража можно оборудовать очень даже прикольную гостевую комнату на лето, если гараж не отапливаемый. А если отапливаемый, то и того круче. У наших богатых соседей на втором этаже гаража живет семья, где муж садовник и ремонтный рабочий в одном флаконе, а жена помощница по дому.
а у бедных соседей родственники со стороны жены...

Лапушка
10.09.2013, 10:06
Линда, а выхлопы не будут доставать в такой гостевой комнате? Или вентиляционная система хорошая? Я вот как-то постеснялась бы гостей в гараж отправлять ночевать.

polyzadumchivy
10.09.2013, 10:12
у нас в гаражах (ГСК) мужик один жил на втором этаже года три, когда от жены ушел. А в Москве сдача гаражей под жилье вообще обычное дело.
Линда, а выхлопы не будут доставать в такой гостевой комнате? Или вентиляционная система хорошая? Я вот как-то постеснялась бы гостей в гараж отправлять ночевать.

Это ролевая игра "газенваген"

no name
10.09.2013, 10:18
Линда, а выхлопы не будут доставать в такой гостевой комнате? Или вентиляционная система хорошая? Я вот как-то постеснялась бы гостей в гараж отправлять ночевать.
а я как то в гараже была на день рождении... немцы любят в гараже отмечать... чтобы в доме гости не топтали ))) лавочки какие то... столы... садовая мебель... бумагой застелили... пиво...

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее было в 09:16 ----------

у нас в гаражах (ГСК) мужик один жил на втором этаже года три, когда от жены ушел. А в Москве сдача гаражей под жилье вообще обычное дело.


Это ролевая игра "газенваген"

ржу... хорошая игра... бесчувственное надышавшееся тело...

Задорный
10.09.2013, 15:11
жена решает что должно быть в гараже??? полюбому так быть не должно.

Жена не решает, а мы вместе решаем. Гараж будет так же общий, так как она тоже водит машину.
В бильярд оба любим играть, но выбираемся крайне редко после того как появился ребенок.
Что касается недоделанного ремонта в доме, то это не мешает нам мечтать и проектировать дальнейшие постройки. То же самое мы и по поводу бани уже планы строим. Мечтать не вредно. Мечты дают стимул зарабатывать больше.

Монстр
10.09.2013, 15:30
Пойду полазаю по стоимости бильярдных столов. Насколько помню можно за 2000 баксов купить неплохой вариант. И настройка ножек от специалистов - еще сотня сверху. Или я отстал от жизни?

Павел
10.09.2013, 15:37
Признаюсь, у меня была такая же дурная мыслишка совсем недавно. :)))
Только бильярд дело тонкое. Места надо под него очень много. И самое главное микроклимат. То есть помещение должно отапливаться, причем постоянно зимой, как жилое. Иначе бильярду твоего придет гамон очень быстро. Короче, чтобы все сделать по науке, то денех очень много надо. Очень.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее было в 14:32 ----------

И это... места надо много, ага.
Под не самый большой, но разумный стол, 10 футов, надо 7х6 где-то... Это для комфортной игры, а там же хочецоо телевизор, диваны, пиво и т.п, верно?
Короче 9х8, никак не меньше. Иначе это уже будет не то, о чем мечтал, а коморка с бильярдным столом.

Linda
10.09.2013, 17:29
Linda, это эксплуатация человека человеком и звериный оскал капитализма, я считаю

Ну красиво жить не запретишь. При этом эта прислуга у них живет припеваючи и довольна намного больше тех, кто пашет в офисах и на госслужбах всяческих. Так что эксплуатация - не эксплуатация, а эта семья рыдать будет, если их уволят.

sanyok
10.09.2013, 18:10
очень удобно комнату автосом греть....

Oksik
10.09.2013, 18:38
что-то мне кажется, что если деньги не жмут карманы так, что прям мочи нет... то гораздо экономически выгоднее ездить даже на такси в ближайший бильярдный клуб... такое же мнение имею и о бане. по-крайней мере сейчас, когда работаю и еле успеваю в нормальном состоянии поддерживать чистоту в доме и на участке... а-то, к примеру, в субботу, напахавшись на участке, сделав уборку в доме, приготовивши трижды еду для домочадцев... даже если и будет еще желание погреться в баньке, то как представлю, что после того, как тебя хорошенько расплющит еще надо будет и баню прибрать.... нет! нет! нет! лучше уж иногда заказать баньку у часника... так там ещеи шашлык для тебя пожарят и веники заготовят...
ихо конечно же

magari
10.09.2013, 18:42
Oksik, мечтают люди, не мешай. ))))))
Жизнь расставит всё по своим местам ;)

Oksik
10.09.2013, 19:01
ну да...
но, конечно же, не стоит всем думать как я... у кого-то может проще со временем... или еще с чем...

Linda
10.09.2013, 19:35
Oksik, это если детей нет малолетних. Если есть и их не кому сплавить, тогда приходится только дома тусить. У меня три года такая ситуация была. Потом изредка родители начали брать к себе на выходные мелкого. Но все равно редко, так как далеко живут.

Oksik
10.09.2013, 22:28
Linda, т.е. с малолетними детьми выбраться в бильярд никак.. а вот дома так каждый вечер буш играть ))

Morozov
10.09.2013, 22:54
Что-то я прикинул сколько площади надо на бильярдную комнату, чтобы свободно играть... нееет, пардон, это не для меня. Я пока еще не обзавелся таким шикарным участком и не заработал столько денег.

Linda
10.09.2013, 23:25
Oksik, знаете.. запросто. Сидишь в одной комнате, а дети в детской или на улице на своем участке гуляют, где ты каждый угол знаешь и все сделал так, что безопасно. И они в любой момент могут подойти и попросить ам-ам или ка-ка или кто-то из нас - муж или я могут отойти на полчасика и потом вернуться к гостям. Можно и на тихий час поспать уложить и все прочее. Как-то так.

Суслик
21.12.2013, 09:57
Хотел про гараж почитать, а тута 3 страницы флуда "Нужны ли жене матзатраты на бильярд".

Ежу понятно, что если она не любит играть в бильярд, то на неё можно кий не покупать )))).
Напрасно 3 страницы читал ...