PDA

Просмотр полной версии : Ондулин


Крис
06.09.2013, 21:38
Как вы относитесь к этому кровельному материалу? Говорят, что если солнце яркое и жаркое может светить на крышу, то лучше его не использовать. А если нет... дом или сарай находится в тени деревьев, то можно и постелить его.

sergN
06.09.2013, 22:31
да делают кому надо. и всё нормально. только не делать лежачую кровлю.

Монстр
07.09.2013, 11:29
да делают кому надо. и всё нормально. только не делать лежачую кровлю.

На солнце этот материал реально плавится. На дом я бы не стал его стелить. Только на сараи, уличные туалеты и прочие постройки на участке бытового назначения.

Крис
07.09.2013, 12:05
Мы не на дом хотим, а на летнюю постройку. Она уже старенькая и шифер на нее покупать - жирно будет. Сейчас крыша вообще там покрыта просто брезентом. А ондулин вроде не дорогой.

sergN
07.09.2013, 20:52
Монстр,
вы сильно преувеличиваете. почти фальсифицируете.
лежит нормально.
у многих , что я видел.
и у меня на даче лежит. и у соседа метров ...школа типа была.

Игорь
07.09.2013, 21:08
что за нашествие,
sergN, что думаете на счет этого, что-то за пару дней столько тем новых и вопросов несуразных или это пиво меня так?

sergN
08.09.2013, 01:11
да я уже писал.
это неизвестная мне форма информационного вируса.
ибо непонятна скрытая цель и методы(ну старый я уже и туповат стал)..
посему просто буду как обычно. наблюдать. хороший стук себя покажет (присказка слесаря СТО по подвеске)

Korvet068
08.09.2013, 12:52
Мы не на дом хотим, а на летнюю постройку. Она уже старенькая и шифер на нее покупать - жирно будет. Сейчас крыша вообще там покрыта просто брезентом. А ондулин вроде не дорогой.

Шифер гораздо дешевле! Другое дело, что шифер тяжелее, причём во много раз

sergN
08.09.2013, 13:29
шифер через 10 лет задубевает-колеет.(неремонтопригоден)
так что реально одно и тоже.(ондулин тоже не халява).
по цене-один черт , но ондулин в одиночку можно класть , а шифер тока вдвоем/втроем

Morozov
08.09.2013, 21:29
Монстр,
вы сильно преувеличиваете. почти фальсифицируете.
лежит нормально.
у многих , что я видел.
и у меня на даче лежит. и у соседа метров ...школа типа была.

Родители у меня живут в России на юге. Там ондулин никто не стелит, так как крыша раскаляется и говорят, что этот материал течет. Я сам этого не видел, но говорю о том, что мне рассказывали.

sergN
09.09.2013, 12:37
Morozov, не было подозрения , что это была подделка?
ну кроме того по применению в теплых странах я не спец.
форум у нас белорусский- все советы подразумевают наш климат+/-.

Владислав
26.10.2013, 13:04
согласен, классные советы

serg100
30.10.2013, 15:20
Тоже выбираю кровлю, но ондулин как то отпугнул своими характеристиками, посмотрел в оби , что то не внушает доверия слишком уж он хлипкий. Да и отзывы пугающие выцветает, протекает, жрут мыши)))
Не рискну. Металл тоже не хочется покупать, слишком гремуч, в общем рассматриваю керамопласт и гибкую черепицу. Керамическая тоже хороша, но стоит очень дорого.