PDA

Просмотр полной версии : Встроенная посудомойка


Страницы : 1 [2]

serega
24.08.2018, 08:42
а так лучшие по итогу для меня средства Иплон для ПММ
На этикетке:
вызывает раздражение кожи. Вызывает серьезное раздражение глаз. Если требуется помощь врача, то следует иметь при себе упаковку продукта и показать ему этикетку. Хранить в месте недоступном для детей.После работы тщательно вымыть руки. При попадании на кожу промыть большим количеством воды. При попадании в глаза промыть большим количеством воды. Если раздражение не прекращается, обратитесь к врачу.
Нафиг такое средство!

sergN
24.08.2018, 10:45
ну ..
ПММ -это агрегат закрытого типа все же.
а хорошее отстирывающее средство и должно быть едким.
(в зависимлсти от типа материала)
так мне кааца

serega
24.08.2018, 13:46
а насыпать его в противогазе нужно?
а если дети включают посудомойку?
...

purler
24.08.2018, 17:30
@serega, Банки уксуса или пачки соды у вас дома нету? А если дети чего не того выпьют или съедят.?
Обычный стиральный порошок тоже кушать не советуют. Может и более ядовитым оказаться.

sergN
25.08.2018, 00:14
если дети себе в доме чего не утворили-
значит семья неполноценная.
уж извините. но это факт.
хватит уже трястись , как мамочки.
дайте ребенку молоток- пусть что-нить разкурочит..
заодно и по пальцам врежет.-ттолько тогда из пацана получится достойный продолжетаель стройки.

magari
25.08.2018, 22:01
На этикетке:
аналогичные надписи на многих средствах для уборки, меня больше смущает, что некоторые этого не пишут.
А всякие типа эко средства - посуда после них - вставай, мать, перемывать, вторая смена. Нафига мне тогда ПММ?

Пионеры
26.08.2018, 11:33
Присматриваю НЕ строенную посудомойку, до этого ориентировался исключительно на Бош, но в свете предстоящих трат, когда нужно "всё и сразу" бюджет не выдерживает приобретение всех желаемых "игрушек".
Для начала напишу поему решил приобрести посудомойку, если я заблуждаюсь, поправьте меня.
1. Вода в доме будет греться электричеством, поэтому не вижу особой разницы по энергопотреблению, для мытья посуды греть воду электробойлером или электрочайником.
2. При одинаковом качестве мытья и ПОЛОСКАНИЯ, надеюсь у ПМ будет расход воды ниже.
3. Экономит время и нервы.

В доме нет водопровода и канализации. С водопроводом думаю решить путём привозной воды в гидроаккумулятор (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7291) , а слив организую на участок в пробуренную лунку диаметром 20см на глубину метра полтора.

ПМ приобретаться будет естественно, только после того как будет реализовано автономное водоснабжение на привозной воде и сделан слив на участок, так что время одуматься есть. Против приобретения ПМ вообще (вне зависимости от модели) то что воду можно будет греть на газовой плите в бачке или кастрюле.

Вот, например, из этих дешёвых, стоит ли с ними связываться полноразмерная (http://5element.by/products/dfn_1536_posudomoechnaya_mashina_beko_490618/) или узкая (http://5element.by/products/adp550wh_posudomoechnaya_mashina_whirlpool_26778/)
Траты закончатся, а в кухне останется невстроенная посудомойка. Пожалеете потом. И зря на Бош перестали смотреть. Если ПММ, то только Бош, ИМХО. Не, ну можно еще Миеле смотреть, но то ваще ахтунг по баблу.
По пунктам:
1. Верно.
2. Не надейтесь - будьте уверены. На цикл ПММ в зависимости от модели берет от 12 до 20 л. Мыть руками - в разы больше. А с учетом привозной воды...
3. О да.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее было в 11:32 ----------


А всякие типа эко средства - посуда после них - вставай, мать, перемывать, вторая смена. Нафига мне тогда ПММ?Часто эта проблема решается изменением настроек ПММ.

Korvet068
26.08.2018, 13:16
Если ПММ, то только Бош,
На примере своей стиральной машины от Боша могу сказать, что Бош делает технику ремонтонепригодной с позиции финансов. Бош хорош только до первой не гарантийной поломки.

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее было в 13:14 ----------

а в кухне останется невстроенная посудомойка
Это не жизненная трагедия, для меня функционал важнее.

Zmeevik
26.08.2018, 20:07
Если ПММ, то только Бош, ИМХО.

моющие средства и правильная загрузка посуды дают гораздо больший эффект, чем марка ПММ.
вообще в посудомойках, наверное, как нигде рулят маркетолухи, а не инженеры... имею ввиду добавление "сверхнужных" функций только для увеличения цены

sergN
26.08.2018, 21:10
да это автобот. несёт пургу...

Пионеры
31.08.2018, 12:23
моющие средства и правильная загрузка посуды дают гораздо больший эффект, чем марка ПММ.
вообще в посудомойках, наверное, как нигде рулят маркетолухи, а не инженеры... имею ввиду добавление "сверхнужных" функций только для увеличения цены
Некоторые функции действительно нужные - тот же луч на полу. Потому что мой Бошик работает очень тихо, а открывать постоянно ПММ некоторые очень не советуют. И функция ополаскивания тоже оказалась весьма полезной.

sergN, однозначно! :gv:

Korvet068
07.10.2018, 22:28
на той неделе узнал, что у современного Боша, помпа и ТЭН, это один неразборный узел. Перегорит ТЭН, придётся менять вместе с насосом
Некоторые функции действительно нужные - тот же луч на полу.
спору нет, о по факту это обычный фонарик на сверх ярком светодиоде

magari
07.10.2018, 22:38
мне луч на полу нужен как собаке бантик, в моей ПММ есть табло видимое.
но вот прикол с Бошем случился: в верхней корзине за 10 лет стёрлась эмаль на концах штырьков, заржавела. Ну очень неприятно на неё напарываться пальцами, было дело, что и нарывы были. Посмотрела замену корзины в Боше - больше 5ти тыс рос. руб. Т.е. отдельные гребёнки прищёлкивающиеся не продаются, только корзину целиком. От так от.

Korvet068
08.10.2018, 13:03
Вопрос
В посудомойке шириной 45см, реально ли помыть противень и решётку от духовки шириной 60 см?

polyzadumchivy
08.10.2018, 13:23
@Korvet068, да

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее было в 13:20 ----------

Во-первых, есть специальная форсунка для подобных мероприятий (именно так рекомендует мыть производитель даже в 60 см. посудомойках). Вынимаешь верхнюю или среднюю полку (в зависимости от того, у кого сколько полок) и ставишь на место присоединения коромысел этой полки сию форсунку. Противни ставишь вертикально.

Ну а во-вторых он (противень) и так влезает под углом. Я так и мою. Лень возиться с форсункой.

VAR
04.12.2018, 17:07
в прошлом году покупал духовой шкаф бошевский. долго выбирал в итоге победила скидка. по итогу из восьми программ пользуемся двумя! )). вот с позиции не переплачивать за лишнее помогите выбрать посудомойку!

какими функциями в посудомойке вы пользуетесь и какие функции нафиг не нужны !?

Makapoh
04.12.2018, 17:23
какими функциями в посудомойке вы пользуетесь и какие функции нафиг не нужны !?
Иногда пользую "замачивание". За 10 лет юзал "отложенный запуск" раза 2. Постоянно юзаю "интенсивная мойка". Все. И это из толи 10, толи 12 программ.

Икс
04.12.2018, 17:23
Скоро год как используем Хотпоинт-Аристон. Всевозможными "деликатными", " усиленными", "отложенными" стартами не пользовались ниразу.

purler
04.12.2018, 19:03
Вообще ни разу не стартовал мойку отличную от режима по умолчанию.

Это в стирке белье разное бывает. А тут все одна посуда.
Но еще говорят в посудомойке можно рыбу запечь и еще чего готовить. тогда смысл разных режимов будет. Для оригиналов оно может быть полезно.

VAR
04.12.2018, 19:41
программы мойки ок, это понятно. тут все как в случае духовым шкафом.
а что в плане таких фичей, например как луч, отложенный старт, мойка по определенной корзине, половинная загрузка и т.д. ?

magari
04.12.2018, 19:50
в луче не вижу смысла, отложенный старт имеет смысл при ночном режиме экономии, половинная загрузка вполне себе и да, не всегда полная машинка набирается. как-то так.

VAR
04.12.2018, 19:55
@magari, про луч. почему не видишь смысла?

magari
04.12.2018, 20:00
почему не видишь смысла?
в моей машинке табло на лицевой панели, я всегда вижу программу и минуты, открывать не надо. а луч - ну это лампочка по сути, испортится - поди ка побегай поменяй. у меня в МВ лампочка сгорела, я пободалась и плюнула на это дело. ай, нервы дороже.

VAR
04.12.2018, 20:05
нууу тут другое, у твоей табло.

Икс
04.12.2018, 20:16
У моей нет ни табло, ни лампочек. Не огорчает ниразу. Половинную загрузку, кстати часто используем.

purler
04.12.2018, 20:21
Вечером загрузили, включили. Утром разобрали помытое.
Если вот днем включать и долго моет, то порой непонятки когда домоет и луч полезен.

А перегорит или нет лишняя лампа.. этак придем к тому что надежней без посудомойки и мыть руками. Лампа в холодильнике часто сгорает?

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее было в 20:19 ----------

На половину загрузки еще и пол таблетки кидать ? Если они не дорогие то проще уж не париться и полный цикл запускать.. А если что срочно помыть о руками выйдет быстрее.

magari
04.12.2018, 20:21
А перегорит или нет лишняя лампа
вы сами и ответили: лишняя лампа.

purler
04.12.2018, 20:25
Если табло на панели накроется то проблем будет поболее лампочки, если там конечно лампа.

magari
04.12.2018, 20:36
@purler, табло может накрыться как внешнее, так и скрытое. А переплачивать за луч в пол не вижу смысла.

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее было в 20:33 ----------

На половину загрузки еще и пол таблетки кидать ?
я таблетки держу чисто для подстраховки, а так пользуюсь средствами раздельными. нет никаких сложностей насыпать порошок до определённой метки.

polyzadumchivy
04.12.2018, 22:23
программы мойки ок, это понятно. тут все как в случае духовым шкафом.
а что в плане таких фичей, например как луч, отложенный старт, мойка по определенной корзине, половинная загрузка и т.д. ?
луч малополезен, разве что в конце программы когда уже шума нет. по нему ясно что еще не закончилась программа. Я бы сейчас брал с индикацией времени выполнения программы на пол. Это гораздо информативней. Отложенный старт я использую постоянно - не люблю чтобы вечером, когда я на кухне, шумела машинка. ставлю старт на час-два ночи. Половинную загрузку ни разу не использовал

magari
05.12.2018, 00:41
Половинную загрузку ни разу не использовал

Когда доня приезжает на каникулы, загружаю пмм два раза в день, реально. Когда с супружником остаёмся одни, то раз в сутки максимум, а то и раз в 2е суток, тогда половинная загрузка хороша бы была, но в моей машинке нету, посему ставлю полоскание. А кому хочется типа по скорому помыть руками - ну вэлком ;)

purler
05.12.2018, 02:45
А какова переплата за луч в пол? Она есть?
Вот за индикатор второй поболее выйдет.

Лично мне если так уж важно будет знать что пмм закончила работу то настрою извещение на телеграмм и присылать будет тока если днём работает.

Кто-то ждёт ещё день заполнения машины и не запускает половинную загрузку хоть и есть такая кнопка.

Makapoh
05.12.2018, 11:35
@VAR, луч бы очень не помешал мне, я периодически открываю "невовремя", когда еще не закончила мыть или сушить или еще что... тихо стоит но программа еще не кончилась.

ApacheM
07.12.2018, 12:00
Ардуино + датчик тока + светодиоды, датчик в разрыв линии, чтобы не резать провод посудомойки, все сделать в выносной розетке с вилкой, а уже в эту розетку подключается все что душе угодно. Ардуино смотрит с датчика тока показания, если ток больше указаного (например более 0,25 А, т.к. даташит говорит что насос посудомойки берет 0,3 А) то включаются светодиоды.
Можно и такого накрутить.

Lama
07.12.2018, 12:13
Ардуино + датчик тока + светодиоды, датчик в разрыв линии, чтобы не резать провод посудомойки, все сделать в выносной розетке с вилкой, а уже в эту розетку подключается все что душе угодно. Ардуино смотрит с датчика тока показания, если ток больше указаного (например более 0,25 А, т.к. даташит говорит что насос посудомойки берет 0,3 А) то включаются светодиоды.
Можно и такого накрутить.
Вспомнил ералаш как парниша утюг починил, да так что тот в космос полетел :ap:

polyzadumchivy
07.12.2018, 12:27
Ардуино + датчик тока + светодиоды, датчик в разрыв линии, чтобы не резать провод посудомойки, все сделать в выносной розетке с вилкой, а уже в эту розетку подключается все что душе угодно. Ардуино смотрит с датчика тока показания, если ток больше указаного (например более 0,25 А, т.к. даташит говорит что насос посудомойки берет 0,3 А) то включаются светодиоды.
Можно и такого накрутить.
Этот вариант со стиралкой прокатит, а вот с посудомойкой, как мне кажется, не очень. Ведь у посудомойки есть период (довольно продолжительный) перед окончанием цикла, когда посуда сушится. И в этот момент ни насос, ни подогрев не работают.
Да и не стоит овчинка выделки. Сейчас луч почти во всех машинках более-менее нормальных стоит.

ApacheM
07.12.2018, 13:11
И в этот момент ни насос, ни подогрев не работают.
и ее можно "безболезненно" открывать. В это время уже "луч" и не нужен. По меньшей мере у меня в посудомойке он уже и "не светит".

polyzadumchivy
07.12.2018, 13:35
@ApacheM, если луч не светит, то значит программа закончилась. Я же говорю об этапе конденсационной сушки в ходе выполнения программы.

ApacheM
07.12.2018, 14:59
и я о нем. Нагрев - после него луч гаснет - посуда сохнет. Луч индикация что не стоит открывать машинку.

purler
07.12.2018, 21:17
Посудомойку не изучал, может найду как-нить пару часов собрать еще одну коробку и поставлю на посудомойку, чисто из любопытства. Со стиралкой и сушкой просто измерение потребления тока не очень прокатывает. У стиралки во время стирки есть моменты когда она на пол минуты может сделать паузу.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/07/thumb_1255c0ab82d6343b.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2018/12/07/1255c0ab82d6343b.png)

За основу взял itead sonoff pow 12$ который прошил Sonoff-Tasmota прошивкой (даже вскрывать не пришлось) плюс кусок провода и вилка и розетка в которую включаю устройство что мне интересно контролировать. В стиралке смотрю среднее потребление за последнюю минуту или даже больше. Если стирка закончилась то умная колонка сообщает что надо идти в подвал, разбирать стиралку.

VAR
08.12.2018, 20:29
братья и сестры таки купил я сегодня посудомойку. всем пасибки. дальше будем напосмотреть...

polyzadumchivy
08.12.2018, 22:33
@VAR, а где грязные подробности? Какую? За сколько? Почему именно ее?

VAR
08.12.2018, 23:26
еще не установил потому и не подробязничаю...

VAR
10.12.2018, 20:56
@VAR, а где грязные подробности? Какую? За сколько? Почему именно ее?
пишу.
электролюкс.
потому что - отсрочка мойки, короткий режим 30 минут, возможность каждую программу дополнительно уменьшать по времени, 6 программ, луч, 42 дб, класс энергоэффективности А+++, установка фасада без подрезки цоколя, регулируемая по высоте полка, полка с силиконовыми штырями для мойки стекла.
что из этого лишнее и чего не хватает со временем узнаем...

Zmeevik
15.12.2018, 22:37
установка фасада без подрезки цоколя
скользящая установка фасада что ли?

VAR
15.12.2018, 23:23
@Zmeevik, угу

Zmeevik
15.12.2018, 23:43
по моему байда редкостная, которую маркетолухи умудряются продавать за доп.деньги.. и фасад телепается и куча дополнительных соединений с люфтами даже в новой посудомойке. и все это не понятно ради чего...

VAR
16.12.2018, 02:45
@Zmeevik, вы просто не в курсе что это такое
https://www.youtube.com/watch?v=j0yELUOzIaU
у родственника посудомойка бошевская и по итогу он подрезал цоколь для того чтобы нормально закрывался фасад.
у меня кухня высокая, увеличенные фасады, цоколь стандартный (100 мм). установилось все легко, держится надежно, работает без проблем. очень удобно что не надо подрезать цоколь.

Zmeevik
16.12.2018, 11:57
@Zmeevik, вы просто не в курсе что это такое
https://www.youtube.com/watch?v=j0yELUOzIaU
у родственника посудомойка бошевская и по итогу он подрезал цоколь для того чтобы нормально закрывался фасад.
у меня кухня высокая, увеличенные фасады, цоколь стандартный (100 мм). установилось все легко, держится надежно, работает без проблем. очень удобно что не надо подрезать цоколь.
я знаю что это такое. и узнал, похоже, именно на этой ПММ. подрезанный цоколь мешает взгляду не так уж и часто (в больших помещениях), да и можно его не подрезать, а утопить глубже, и тогда подрезать вообще не надо.

VAR
16.12.2018, 12:06
нафига подрезать если можно не подрезать? утопить глубже - все равно не глубже того что позволит сама пмм. а если у вас, как у меня, кухня выше чем некая стандартная?
максимальная высота фасада для бошевских пмм 727 мм. у электролюкса 776. именно в моем случае это афигенно и вдвойне афигенно что при всем этом мне не пришлось подрезать цоколь. так что это совершенно не то что маркетолухи пытались мне продать за деньги и совершенно понятно ради чего я остановился на этом варианте.

lёwa
30.10.2019, 06:45
@VAR, ну как зарекомендовала себя посудомойка? Тоже на неё смотрим.

misha
30.10.2019, 08:43
Пуская там будет хоть сто режимов, пользоваться будешь всего одним или двумя. Автомат и усилена мойка, все остальное для красоты.

Alexus
30.10.2019, 10:41
Пуская там будет хоть сто режимов, пользоваться будешь всего одним или двумя. Автомат и усилена мойка, все остальное для красоты.
Аналогично. Пользуем 2 программы - с кастрюлями и и без них. Еще иногда отложенный старт используем. Из фичей, которая нравится - автоматическое открытие машины, когда она заканчивает работу (это, наверно, уже у всех почти есть).
P.S. Ну и надо хоть раз прочитать инструкцию, чтобы знать куда какую посуду ставить, чтобы нормально отмывалось все.

VAR
30.10.2019, 14:42
@VAR, ну как зарекомендовала себя посудомойка? Тоже на неё смотрим.
Посудомойка зарекомендовала себя очень хорошо. Довольны. Пользуемся регулярно, практически каждый день. Очень удобны практически все режимы и практически все включаем периодически особенно стандартный режим (его и другие можно сократить по времени на половину!), короткая мойка 30 минут, пока собирается посуда включаем режим ополаскивания. Очень понравилась слайдерная система навеса фасада. С другой машиной без подрезки цоколя не обошлось бы.
Все дело в привычке. Кто то покупает потому что у всех и пользуется иногда а кто то пользуется регулярно. Есть незначительные минусы но абсолютно не жалею что купили именно эту модель а не переплачивали за бош (хотя в доме вся техника бошевская). Так что это тот случай когда можно действительно рекомендовать. Как то так.