PDA

Просмотр полной версии : Матрас. Какие предпочтения?


magari
27.09.2013, 00:35
Ситуация такова, долгое время спали на матрасе консул. Всё нравилось. Потом постарел за 9 лет, от прыганья дони с друзьями появились "булки" на боках оного. При переезде в дом решили сменить. Сча названия не помню. На томдоме я рассказывала. Он и сейчас в идеальном состоянии. Но организм требует очень мягкий. Почти перину. Из закоулков памяти всплывает, что самый мягкий - это латексный блок. Типа как у Вегаса.
Мож ещё что появилось за это время? А то я не в теме. Посоветуйте. Оч надо.

Oksik
27.09.2013, 00:50
есть и у сиесты латексные. очень мягкие. лежала на таком. тут надо поездить и полежать на всяческих

magari
27.09.2013, 00:57
Oksik, а где это?
Сиесту не хочу. Пр-во Смолевичи сразу фсад.

Oksik
27.09.2013, 01:00
уже удалила ) глянула по поисковику - там борются с проблемами сна. храп и все такое

magari
27.09.2013, 01:02
Oksik, не надо удалять, если после тебя ответы есть. Потом тему читать проблематично. ;)

Oksik
27.09.2013, 01:04
ну так я удалила в то время как ты писала... твоего вопроса еще не было.
Центр здорового сне - поисквик сразу выдает сайт... может кому понадобится

adf
27.09.2013, 01:05
На м.Уручье магазин "Вегас". Отзывчивый персонал дает поваляться.

ozzie
27.09.2013, 10:17
magari, вовремя тему завела.
Именно вчера посетил "На недельку", там на 3-ем этаже мебель и матрасы.
Раньше знал только одну марку, а там можно из 5-ти выбирать.
Консультант по Вегасу и там неплохо рассказал, но не спавши, трудно понять, что дают 1 или 2 см кокоса, 1-2 см латекса, нужен мне жесткий или мягкий.
Там есть и недорогие мягкие беспружинные.

Oksik
27.09.2013, 10:24
ozzie, можно подобрать матрас, в зависимости от проблем. Знаю, что при поясничных болях лучше средне-жесткий. а вот при зажимах в лопаточной части - средне-мягкий... Мы покупали 2 вот такие разные сторону. Мужу первую, мне вторую. Могу сказать, что когда сплю на средне-жесткой стороне, то замечаю. что похуже... В идеале было бы покупать 2 матраса на кровать, каждому со своими проблемами. Но мне не нравится шев по середине...

no name
27.09.2013, 10:29
я хочу латексный попробовать... на мягком вообще не могу спать...

Oksik
27.09.2013, 10:35
No name, латексный мягкий. мне совсем не понравился. как будто на надувном подсдувшемся матрасе... как-то не мое

ozzie
27.09.2013, 10:37
ozzie, можно подобрать матрас, в зависимости от проблем. Знаю, что при поясничных болях лучше средне-жесткий. а вот при зажимах в лопаточной части - средне-мягкий...

А если сегодня болит одно, а завтра - другое.

Oksik
27.09.2013, 10:40
ozzie, как правило, в каком-то возрасте уже начинает болеть все)))))) бери ад усяго)

Natali
27.09.2013, 10:43
Матрас - личное дело каждого! :)
Мне нужен был матрас на полуторную кровать, друзья посоветовали вегас какую-то недорогую модель, им он ОЧЕНЬ нравится, они прям и в дои и в квартиру каждому такой купили. Ну, купила и я... Для меня он оказался пыткой!
Себе на кровать взяли EOS летне-зимний вариант, убейте не помню модель, но я каждый раз ловлю себя на мысли "как же мне хорошо"!

У нас с мужем разные проблемы с позвоночниками, так вот ему нужен жесткий, а я-таки прынцесса оказалась)))

ozzie
27.09.2013, 11:11
То есть пока обсуждение в плане "жесткий-мягкий".
А сами пружины, продольное или шахматное их расположение, слои разные разной толщины, дышащие, антибактериальные, зима-лето и прочие прибамбасы?
Матрас должен принимать форму тела или тело - форму матраса?:)
Интересен опыт эксплуатации и долговечности конкретных моделей.

kedrovv
27.09.2013, 12:40
Очень комфортно чувствуем себя на матрасе модель 27 фирмы "Vegas" с вариантом "зима-лето" из дополнительного слоя овечьей шерсти.

no name
27.09.2013, 12:43
если пружины то только независимые... и зима лето )))

Aleska
27.09.2013, 13:32
У нас тоже 3 матраса зима-лето от Сиесты...Очень довольны...Сейчас нужно еще один купить...У соседей были один от сиесты и один от вегаса...Следующий брали в сиесте...

Dafna
27.09.2013, 16:08
последние веяния моды- для любящих мягкое - это меморикс- новый материал для матрасов, запоминающий форму.

ну а мне наш латексный матрас вполне нравится- до того тоже мучилась на независимопружинно-кокосо-латексном вегасе. бррр.

а еще классные шелковые одеяла (наполнитель шелк натуральный) - летом под ними не жарко, зимой - не холодно.и очень легкие. не врут продаваны.

magari
27.09.2013, 16:11
новый материал для матрасов, запоминающий форму.
У меня такая подушка. Не нарадуюсь! Ещё и с охлаждающим слоем геля. Вещь!
А вот такой матрас - пока себе не представляю. Ты их видела уже у нас?

Dafna
27.09.2013, 16:23
magari, кажись в Свислочи продавался. http://sonit.pro/mattress/grand/strim_103
могилевские товарищи делают. не рискнула, ибо не доверяю пенополиуретану. если, ничего так и запахов нет, надо присмотреться будет повнимательней.

Игорь
27.09.2013, 20:01
magari, http://www.vegas.by/matras-13.html только купили, четвертую ночь будем спать, одна сторона помягче, другая средне-жесткая, пока спим только на средне-жесткой, в выходные перевернем и сравним
до этого был и есть в гостевой матрас бони и клайд от цветные сны зима-лето, пружинный, так он помягче вегаса, про него ничего плохого сказать не могу
лучше пробовать, поваляться на разных, сразу почувствуешь что нравится, а что не твое

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее было в 18:52 ----------

вот эта модель, обладает сильным ортопедическим эфектом, со слов консультанта http://www.vegas.by/matras-27.html
а вот эту, покупать только тем кому доктор прописал(лежал на таком)очень жесткий, как на досках http://www.vegas.by/matras-08.html

magari
27.09.2013, 20:10
Игорь, я пока зырю на этот.http://www.vegas.by/matras-12.html
Полежу, сравню. ;)
Средне-жёсткий уже не хочу ни я, ни муж. Хочется лечь и утопнуть как в бабулиной перине. Но эффект водяного матраса хочется исключить.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее было в 19:07 ----------

Игорь, меня стали раздражать рекомендации ортопедов про матрасы. Типа позвоночник на средне-жёстком или жёстком занимает правильное положение. Так вот нифига! Плечевой пояс и поясничный лежат норм. А между - звиняйте, люди не картинки на их рекламках. Он тупо прогибается. За счёт этого потом куча трабблов. Я про сон на боку, если чё.

Игорь
27.09.2013, 20:24
magari, звиняй, перепутал в своем посте
вот эта модель, обладает сильным ортопедическим эфектом, со слов консультанта http://www.vegas.by/matras-27.html
не 27 матрас, а 12 как ты написала, он крут, хотел тоже его, но жена захотела попробовать латекс

magari
27.09.2013, 20:29
Игорь, так ты повалялся на обоих? Какой мягче?

Игорь
27.09.2013, 20:34
magari, на мое ощущение 12 вроде чуть помягче

ozzie
27.09.2013, 23:19
magari, а что не так со сном на боку?

magari
28.09.2013, 17:57
ozzie,
Плечевой пояс и поясничный лежат норм. А между - звиняйте, люди не картинки на их рекламках. Он тупо прогибается. За счёт этого потом куча трабблов
У меня начались проблемы с позвоночником в грудном отделе.

magari
20.10.2013, 01:20
Блин, то ли я не в себе, то ли матрасы не так рекламирутся. 12й оказался жёстче. Заказала 11й.

Консультец
20.10.2013, 09:29
ozzie,

У меня начались проблемы с позвоночником в грудном отделе.

Не матрас причина. Он может только спровоцировать, но не более. После больницы я вообще сплю на тахте, которая сродни доске. А 10 дней я не спал вообще. Во, как бывает.

magari
20.10.2013, 16:12
Консультец,
Не матрас причина
согласна.

Он может только спровоцировать
ну так и вышло.

wilson
20.10.2013, 20:32
У родственников вегас латексный пару лет - уже вмятина на спальном месте... посоветовали не покупать.

Матрасы по 12-13млн развод полный - это как кол-во пикселей на экране (после определнного кол-ва уже все равно)

magari
20.10.2013, 20:35
уже вмятина на спальном месте
Ничосе. Ещё один аргумент не верить производителям.

wilson
20.10.2013, 21:41
У нас цветные сны в квартире - калифорния и у ребенка Йорк-2. Вот сейчас думаем что купить в дом, я хотел тоже латексные, но вот вчера после беседы с друзьями...

bullet_fox
21.10.2013, 01:33
У родственников вегас латексный пару лет - уже вмятина на спальном месте... посоветовали не покупать.

Матрасы по 12-13млн развод полный - это как кол-во пикселей на экране (после определнного кол-ва уже все равно)
У меня тоже латекс, только от Кондор. Вмятины появились, но они мне спать не мешают.

wilson
21.10.2013, 10:33
Основное свойство матраса - это поддерживать с необходмой упругостью тело человека. Если вмятина, то уже проблема в этом месте...

То, что не мешает спать, не значит, что это не вредно.

bullet_fox
21.10.2013, 11:09
У меня спина болит 24 часа в сутки, 365 дней в году. Хуже не становится, стабильно хреново.

Консультец
23.10.2013, 07:06
У родственников вегас латексный пару лет - уже вмятина на спальном месте... посоветовали не покупать.

Матрасы по 12-13млн развод полный - это как кол-во пикселей на экране (после определнного кол-ва уже все равно)

А переворачивали?

---------- Сообщение добавлено в 06:06 ---------- Предыдущее было в 06:01 ----------

Я уже не помню, сколько стоил наш матрас, но даже я своей тушкой 90 кг. не могу его продавить. Даже вмятинку оставить. Как доска. Первое время даже рёбра побаливали.

P.S. Но от межпозвонковой грыжи он не убережёт.

bullet_fox
23.10.2013, 09:56
Но от межпозвонковой грыжи он не убережёт.
Это точно. И даже не поможет.

У меня спина болит 24 часа в сутки, 365 дней в году. Хуже не становится, стабильно хреново.
Последний год сплю черт знает на чем. Спина ведет себя как и раньше.
Мне помогает физический труд. Лучшая терапия - копка земли. Одел корсетный пояс и вперед. Хуже всего для меня - это стоять долго на одном месте.

Консультец
24.10.2013, 00:30
Последний год сплю черт знает на чем. Спина ведет себя как и раньше.
Мне помогает физический труд. Лучшая терапия - копка земли. Одел корсетный пояс и вперед. Хуже всего для меня - это стоять долго на одном месте.

Лучше к врачам. Хотя после больнички сказали не больше 5 кг поднимать. Можно подумать, что я их послушал. Как только боль утихла - вперёд в атаку. Правда теперь уже без фанатизма. Боязно опять спать стоя.

Хатанга
24.10.2013, 01:33
У нас Кондор.Разочарованы т.к. брали из-за проблем со спиной у мужа. Все это фигня,ничего там ортопедического нет. Еще нам рассказывали,что типа если чел садится,а рядом стоит стакан с водой,то вода не шелохнется и не прольется - тоже враки. Все колебания чувствуются очень четко,гораздо сильнее,чем на обычных диванах. У нас это стало проблемой т.к. муж много ворочается во сне и матрас весь ходит ходуном.На обычных диванах такого эффекта нет А ведь когда покупали,подбирали с учетом разницы в весе....
И еще - не со всякими спинными проблемами показано спать на жестком. И особенно,пожилым и старикам у них это еще и по "суставным" причинам.Я,например,тоже категорически не могу. Мне подходят только мягкие и полумягкие матрасы.Мягкий матрас брали своим старикам они довольны и никаких проблем за 5 лет использования у них не добавилось.
Не слушайте всякие советы менеджеров - "ортопедов" - по степени жесткости берите только то,на чем вам удобно.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее было в 00:30 ----------

Хуже всего для меня - это стоять долго на одном месте.
О,и для меня! Я в транспорте не могу из-за этого долго ехать стоя...и в очередях стоять... Мне помогает регулярное висение на турнике и езда верхом и спанье с валиком под поясницей.

bullet_fox
24.10.2013, 11:16
Был. Никакого толку.

Zlatka
28.10.2013, 13:17
Кондор полное г - два года эксплуатации - ушел в утиль. Сейчас ЭОС (вроде так). Намного получше, НО половина мужа все равно слегка вдавлена, моя нет. Не такой жесткий выбирали как Кондор. Есть ручки сбоку, тоже, кстати, немаловажный момент. Не очень-то удобно натягивать простыню с резинками и переворачивать матрас без ручек.

freeze
12.01.2014, 19:54
Подскажите кто-какие матрацы для маленьких детей покупал? Размер нужен 90х200см. Ну так, чтобы золотая середина по цене/качеству было. Порекомендуйте из своего опыта или соображений. Спасибо.

Mila
29.01.2014, 10:24
freeze, покупали ребенку Vegas - самый разобычный с зависимыми пружинами, вроде бы средней жесткости. как мне кажется, для веса в пределах 30 кг заморачиваться с независимыми пружинами нет резона. пользуем уже 3 года - полет нормальный. несколько раз спала вместе с ребенком в кровати - удобно :)

freeze
29.01.2014, 14:30
Mila, спасибо за отзыв, но уже купил малышам матрасы, тоже самые разобычные Барро Люкс 402.

YuriySVik
06.02.2014, 17:38
__Выбирая себе матрас, будьте предельно внимательны и осторожны в данном, подкупающим своей простотой, вопросе. Дополнительно уделенное время на этапе выбора сбережет Ваши нервы, здоровье, а зачастую и дополнительные расходы, причем довольно немаленькие, в будущем. А учитывая громадное количество очень некачественного товара, явных поделок и подделок, а порой и просто обычного развода - осторожным надо быть втройне.
__Сдуру купил очень комфортный латексный матрас Vegas №13. Но к сожалению комфорт длился не долго. Буквально через месяц в купленном матрасе начал размягчатся латекс, а уже через полгода он просел почти до 3х (трех) сантиметров. Начала болеть спина. Приходилось под поясницу класть валик из свернутого полотенца и этот матрас позиционируется как ортопедический.
__Вот здесь http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3529285 расписал более подробно, с ответами представителя завода, может Вам будет интересно.

Dafna
06.02.2014, 23:54
YuriySVik, ооо, так вегас не только козлиной воняет, еще и латекс проседает!
за столько лет существования делать хороших матрасов так и не научились.
просто чудненько, что вместо вонючки вегасной купила матрас из латекса от сиесты.

YuriySVik
21.02.2014, 15:09
Вот еще пару интересных моментов для размышления для любителей латексных матрасов:
http://www.pozvonok.ru/forum/bb2/viewtopic.php?t=10141
http://www.pozvonok.ru/forum/bb2/viewtopic.php?t=9523
тут как говорится просто без комментариев.

purler
21.02.2014, 23:24
А если еще почитать с того сайте так вообще перехочется этих матрасов
www.pozvonok.ru/forum/bb2/viewtopic.php?t=9208

Kirsa
20.03.2014, 19:39
я не могу спать на мягких, мне чем жесче тем лучше, а летом в жару я даже на полу иногда сплю.

Dafna
21.03.2014, 00:26
а еще жестче - на гвоздях

Korvet068
21.03.2014, 02:05
Не.. жёстче это стоя и в карцере

KlimKlimov
27.03.2014, 03:01
на гвоздях - это не жестче, это больнее) а еще жестче спать на перине, если у тебя аллергия)

absolute
28.02.2016, 16:06
мы себе ортопедический матрас купили - вот на нем удобно спать

Славка
28.02.2016, 16:09
Только спать? Фотку не покажете?

illarion
28.02.2016, 17:32
@Славка, фотку матраса или фотку, как на нем не спят?:)

Юра Добриденев
28.02.2016, 19:51
они сейчас все типа ортопедические. Только не понимаю все эти выборы жесткости. В Вегасе они реально не нужны, т.к. из симетричных самый мягкий из возможных имеет такую жесткость, что при моём камарином весе можно было бы и помягче, а для среднего человека в самый раз. Сделали бы для здоровых кабанов чуть пожеще второй вариант и всё. А так пока допрёшь что покупать нужно, можно голову сломать. Заявленые показатели не отвечают реальности, понять можно только полежав. В несиметричных вариантах, вообще, не понял смысла, там вторые стороны такие что нафик тот матрас нужен, как на досках. С миллионом пружин тоже манагерский развод, лежал на них.

Славка
28.02.2016, 20:59
@Юра Добриденев, буквально пару недель назад покупал матрас в гостевую "самый дешёвый". Правда купил не самый, с кокосом и т.д., но его и близко нельзя сравнивать с более дорогим "хозяйским". Мягкий. И если лежать ещё нормуль, как на перине, то чтоб лечь коленко проваливается.

"Хозяйские" с разной жёсткостью с двух сторон. Периодически переворачиваем. Чувствуется разница.

Юра Добриденев
28.02.2016, 21:33
Так в том и дело, не понимаю зачем эта разница нужна, чтобы её чувствовать. Жесткость оптимальную подобрал и баддей, зачем её менять ? А при симметричном, можно переворачивать и жесткость остается одинаковая, т.е. такая как нравится.
Самый дешевый из вегасов ? Я про серию комфорт говорил, только из него и есть смысл что-то выбирать, если для себя, остальное или хуже или неоправданно дороже. Мне это консультант сразу сказала, когда увидела что настроен серьезно, не поверил, не доверяю манагерам, проверил самостоятельно, оказалось она была права. Уже давно, правда, покупал, года 3 назад, может что изменилось.

Славка
28.02.2016, 21:48
@Юра Добриденев, а как ты узнаешь на каком тебе будет комфортней, пока не попробуешь? Поэтому и брал с разными сторонами. Тем более там пять степеней (если не больше) по жёсткости. Или ходить по друзьям "Какой у тебя матрас? Давай полежим!"?

зы. Я такая прынцэсса, шо мне пофиг на каком матрасе спать :)

Юра Добриденев
28.02.2016, 22:16
так у вегасов, ведь, примеры есть, специально чтобы на них лежать, или, когда ты покупал, не было ?

Славка
29.02.2016, 10:33
Примеры у них на стендах квадратиками по 30 см лежат, А чтоб полежать один матрас был. Да и что такое полежать в магазине? И кровать то двухспальная и предпочтения могут быть разные. Или одиночные кровати ставить :)
зы. на мягком матрасе в магазине приятно полежать, а вот на мягком матрасе и армейской пружинной кровати сексом заниматься нет :))))))))))))))))

illarion
21.10.2016, 09:40
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/21/thumb_67045809720642a61.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/10/21/67045809720642a61.jpg)

VAR
03.04.2017, 11:28
интересует ортопедическое основание.
может кто знает где есть выбор и нормальные цены.

и да, у нас такие основания делают?

Zmeevik
03.04.2017, 14:12
и да, у нас такие основания делают?
что их делать то... в смолевичах варят, "жодинские матрасы" тоже вроде себе сами делают

VAR
03.04.2017, 14:22
в смолевичах варят
поконкретнее есть инфа?

illarion
03.04.2017, 16:12
интересует ортопедическое основание.
может кто знает где есть выбор и нормальные цены.

и да, у нас такие основания делают?


У нас в РБ почти десяток производителей ортопедических матрасов, и практически все они делают и ортопедические основания. Плюс куча мебельных фабрик, которые тоже делают такие основания. У каждой конторы есть свой сайт с каталогом продукции и ценами.
http://ozis.by/proizvoditeli-matrasov
Неужели трудно полазить в интернете и выбрать что нужно?

VAR
03.04.2017, 16:26
нет не трудно. производители матрасов далеко не все производят основания

illarion
03.04.2017, 16:35
ЭОС, Кондор, Вегс, Барро - производят.
Не из чего выбрать?

VAR
03.04.2017, 16:50
@illarion, написать просто для того чтобы написать... !?
у кондора нету нужных мне размеров, у вегаса самые дорогие и по ламелям нету вариантов, барро не производит или по крайне мере не продает...


вопрос закрыт. нашел!

polyzadumchivy
03.04.2017, 16:56
@VAR, откуда illarion может знать, какой вам нyжен размер? Какая вам нужна цена и какие ламели? Вопрос был самый общий, ответ был исходя из вопроса. а с вашей стороны какой-то негатив в ответ вместо благодарности

VAR
03.04.2017, 17:31
@polyzadumchivy, о чем вы говорите? какой негатив?
я спросил. иларион посчитал что мне трудно полазить по интернету...
естественно я предварительно что то посмотрел... я же не так просто задал вопрос...!?

illarion
03.04.2017, 17:42
@illarion, написать просто для того чтобы написать... !?
Могу аналогично написать:"VAR, задать вопрос на форуме, чтобы задать?"
Или вы думаете, что если задали здесь, то у Кондора появятся нужные вам размеры, Вегас снизит цены, а Барро начнет производить то, что вам нужно?
Если есть пять-десять производителей со своим ассортиментом и ценами, то они есть. Информация по ним доступна и одинакова для всех. Именно поэтому все ваши задаваемые вопросы и кажутся странными. А еще более странной выглядит ваша реакция на ответы и советы. Как у капризной старухи:"Это не то, а это мне не нравится, это дорого". Или, как в теме про сантехштучки:"Илларион, вы серьезно?"
Я понимаю, что статус Куратора накладывает определенный отпечаток на стиль повествования, но и перегибать не нужно.

Самое удивительное, что вне зависимости от содержания данных вам советов, в конце вы обязательно напишете:


вопрос закрыт. нашел!
Значит и сами могли справиться...
:)

VAR
03.04.2017, 17:51
@illarion, пять баллов! просто нет слов!!!

и не втягивайте меня в эти дурацкие разборки и инсинуации...

illarion
03.04.2017, 18:06
@illarion, пять баллов! просто нет слов!!!

Так поищите!;)

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее было в 17:53 ----------

@VAR, я втягиваю? Хотите поговорить об этом?

Zmeevik
03.04.2017, 21:55
у вегаса самые дорогие и по ламелям нету вариантов
не ну если с такими критериями - то ни смолевичи ни жодино вас не устроят. и там и там делают просто ортопедические основания, как и было в первом вопросе

VAR
03.04.2017, 22:05
уф... не, сегодня определенно хреновый день...
@Zmeevik, какие такие критерии?
слышу звон да не знаю где он?

чтобы разобраться скажите, что вы знаете об основаниях для матрасов?

sergN
03.04.2017, 22:18
в довесок-
сходил в "замок" на 4 этаж..попался на израильские кровати и матрасы.
жена сделала ноги...
цены около ...короче очень хорошие матрасы от дедушки исаака.
но очень дорогие.
(кровать 10 000$ на 2 попы.)

VAR
03.04.2017, 22:22
и там и там делают просто ортопедические основания
ладно, отвечу за вас... основания отличаются шириной ламелей, шагом установки ламелей, собственно самим основанием а точнее материалом из которого оно сделано, наличием опор или отсутствием оных. это так, то что я знаю. те кто в теме может сказали бы и больше. грубо говоря в зависимости от типа матраса и нагрузки на него определяется например шаг и ширина ламелей. как то так...
что делает жодино не знаю. а вот тот ассортимент который делает смолевичи вроде как позволяет выбрать основание и по характеристикам и по цене. чего нельзя сделать у того же вегаса.
если относится к вопросу выбора легко то матрас можно положить и на... да на что угодно. делают даже и на ровной поверности...

если что пропустил то дополните...

Zmeevik
03.04.2017, 22:52
а вот тот ассортимент который делает смолевичи вроде как позволяет выбрать основание и по характеристикам и по цене.
я был уверен что у них одна позиция "ортопедическое основание" только разных размеров. и на тот момент когда я изучал их прайс - вариантов там тоже не было

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее было в 21:49 ----------

да на что угодно. делают даже и на ровной поверности...
вопрос насколько это критично... сам на таком варианте. и не то что бы прям ярый противник оснований - но гложат сомнения работает ли это основание хоть на сколько нибудь через 20-25 сантиметров не менее ортопедического матраса...

illarion
03.04.2017, 23:32
Врачи-ортопеды при определенных заболеваниях рекомендуют спать на досках. Это тоже является ортопедическим основанием.
Так что, все о чем мы сейчас трём, является обычной продаванской уловкой для любителей широких или узких ламелей с большим или маленьким шагом, сделанных из орешника или титанового сплава.
Если к этому подходить с особой щепетильностью, то конструкцию основания с его шириной и шагом ламелей должен определять дохтар.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее было в 23:26 ----------

А если на это ортопедическое основание положить жодинский матрас, у которого через несколько месяцев вылезет пружина и вопьется в поясницу, то такое лечение называют шокотерапией.

magari
03.04.2017, 23:50
Врачи-ортопеды при определенных заболеваниях рекомендуют спать на досках
Только ты забыл упомянуть при каких. Твёрдые основания нужны в момент формирования позвоночника, т.е. деткам и подросткам. А взрослым уже с проблемами, типа травма и тыды. В более (не знаю как правильно выразиться) зрелом возрасте уже совершенно другой подход к выбору мягкости матраса. Главный совет врачей - вы должны на нём выспаться и встать без болей в позвоночнике. И это вообще может быть бабкина перина ;) Всё строго индивидуально.
Что касаемо жодинских матрасов, ты про Консул? У меня был. Никаких пружин никуда не вылезло. Очень качественное покрытие жаккардовое. Кстати, основания жодинцы делали отменные, берёзовые ламели без единой занозы, очень аккуратные ножки. Сейчас уже не знаю как там дела обстоят.
Последнее основание брала вместе с кроватью, белорусские вроде. Надо завтра нырнуть под кровать позырить чьи. Никаких траблов пока не замечено за несколько лет.
Единственный совет ;) не берите основание, крепящееся к царгам кровати, может скрипеть ;) Детей и соседей разбудите. Ещё и кровать расшатаете )))
Лучше то, что внутрь вставить на своих ногах, ага.

polyzadumchivy
04.04.2017, 09:03
@magari, фигасе ты скрипишь, что аж соседей будишь ;)

sergN
04.04.2017, 10:21
когда вам "немного" за 30
не часто найдешь того , кто без остео -хандроза...пароза и прочего
но вот с утра все встают , будто вчера что-то пили(и не важно-водка или кефир)
попробую сделать опрос по матрасам.(человек 6 есть , кто уже после 50 )
просто я сплю на фанере с 2мя вмеру жесткими матрасами.
хз..сплю на спине. подушка-блинчик.
....словосочетание латекс ...тлько в секс индустрии понимал раньше.
а тут все трубят...может правда?

Kuzbar
04.04.2017, 12:17
когда вам "немного" за 30
не часто найдешь того , кто без остео -хандроза...пароза и прочего
но вот с утра все встают , будто вчера что-то пили(

Да ладно "немного" за 30 какие хандрозы-парозы....??? Немного за 30 это почти 18.... :)

magari
04.04.2017, 13:38
@polyzadumchivy, а вот не завидуй! )))

VAR
05.05.2017, 22:36
Просьба!
Кто может замерять на сколько матрас опускается в каркас кровати и какая высота матраса?

sergN
05.05.2017, 22:56
@VAR,
тема вообще как про айфоны.
реально если мягкий-кидаешь дедовский на верх.
после еврейской презентации (цена кровати с матрасом 10 000 )жена сказала:
всю жизнь спали на чём придется-так хуле выёживаться.
..
бери любой!!! ттока полежи на нем полчаса-это реально помогает выбрать-не менжуйся.

magari
05.05.2017, 23:01
@VAR, h=26 см. Заглублен на 13 см.

VAR
05.05.2017, 23:07
@sergN, сейчас вопрос не в матрасе а в кровати...))

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее было в 23:07 ----------

@magari, 26 см...!!! )))
аццки матрас...!!!

magari
05.05.2017, 23:08
аццки матрас
гыгы, сверху ещё накладка на него 4-5 см

ozzie
12.05.2017, 19:08
Высота 23, заглублен на 4 см.

Романова Ксения
19.06.2017, 22:30
Как по мне лучше покупать матрас с разной жесткостью сторон, это и практично и подобрать можно по ощущениям, все же полежать в магазине 5 минут и спать на матрасе 7-8 часов разница есть. Я себе уже года два как набила мешок соломой и нарадоваться не могу, он тоже двухсторонний: средняя + среднежесткая сторона. Теперь боли в спине стали намного реже. Матрасы из материала меморис может и интересный вариант, но материал новый и что с этим матрасом станет через пару лет не известно. Ну и я у нас таких еще не видела, подушки да, продают, а матрасов нет.

polyzadumchivy
20.06.2017, 09:04
полно матрасов с меморис. Ищите лучше.