PDA

Просмотр полной версии : Удобрения - где, какие, для чего и когда


wilson
02.10.2013, 19:51
Итак, какой участок без удобрений.

Потому вопросы:
1. Пробывали, знаем - пишем что покупали, как эффект?
2. Где покупали (везли сами из польши, литвы, россии или украины), по цена.

Конечно зачастую не все зависит от удобрения, есть факторы земля, само растение, кол-во удобрения и время внесения и т.д.

Но все же, делимся предпочтениями и мотивами.

Сам купил для газона fertika (российского производства) - газонное очень и газонное весна-лето. Купил по знакомству по 54к и 58к за пакет в 5кг. Сразу брал упаковками по 5штук (25кг в упаковке) - всего по 50кг каждого.

VAR
02.10.2013, 20:11
fertika хорошее удобрение

wilson
02.10.2013, 20:20
Мне продавцы из Валерьяново тоже так сказали... раньше работали в united campany в садовом центре. Сча в ЮК уже не продают, продается только agrecol - так за 5кг там цены по 200к.

В материке цены на fertika 109к за 5кг, есть еще чуть дороже Bona Forte - где-то 120к за 5кг.

wilson
03.10.2013, 18:04
Никто не удобряет? Так растет?

Kuzbar
03.10.2013, 18:39
У меня не газон, а трава состоящая из разных видов растений... растет сама... если бы росла медленнее было бы лучше не успеваю косить 25 соток... Низкорослые виды со временем наверное вытеснят высокорослые ...если успевать их скашивать до того как семена созреют...Удобрения использую только для плодовых и садовых растений... Применяю известкование почвы доломитовой мукой... т.к. почва у меня кислая ...посыпаю пеплом от кострища... По весне азотные удобрения - обычные белорусского производства а для роста плодов по позже - калийные или комплексные... Еще поливаю черной жидкостью в бутылочках концентрат (развожу по инструкции) тоже бел производства... По мне так какого производства удобрения наверное не так важно химический состав смотреть надо...и инструкции в каком количестве и в какое время их надо вносить в почву...

Хатанга
04.10.2013, 19:14
Применяю только для плодовых и овощей. Использую бел.пр-ва. Особого результата не вижу... Только от оксидата торфа результат был замечен,ну и,конечно,от золы. Вот зола реально работает. Как и навоз. В следующем сезоне хочу попробовать перейти с комплексных (для всего),на индивид.для разных видов. Посмотрим,будет ли заметна разница.

magari
05.10.2013, 20:08
wilson, очень уж вопрос из общих ;)
Я не сильно заморачиваюсь на удобрямсах.
Из постоянного:
1. байкал для компоста
2. суперфосфат
3. азофоска
4. доломитка.