PDA

Просмотр полной версии : Фурнитура для печей и каминов


ОИК-4
22.06.2011, 22:07
Пишем сюда где продают дверки,стекла,решетки,колосники,задвижки,проволку для крепления.

misha
22.06.2011, 22:27
заезд на левую стоянку на стройрынок уручье.слева от въезда первый или второй ларёк.

ОИК-4
22.06.2011, 23:08
Печные дверки,задвижки,плиты.
Логойский тракт 19-1
Якуба Коласа 67 (хоз. маг)
Минина 28 тел 2262718

ister
22.06.2011, 23:30
:ej:А ещё есть Москва и Киев

Zlusya
23.06.2011, 10:05
На Солтыса в строймаге брала дверцу для прочисток, там же есть и задвижки и топочные дверцы...

Paradise
16.08.2011, 01:36
Куда можно обратиться по поводу отделки камина. Хочется получить недорогой, но радующий глаз результат :ah:

sanyok
16.08.2011, 02:13
Куда можно обратиться по поводу отделки камина. Хочется получить недорогой, но радующий глаз результат :ah:

так не бывает!!!!!!

Paradise
24.08.2011, 23:22
sanyok, а хочется :bk:

сегодня озвучили мне цену за работу без материал -- 500 доляров
... дорого, эх... буду искать дальше)))

_shura
20.08.2014, 18:23
апну тему - где найти чугунную духовку и хорошую плиту для барбекю? Пока видел только МТЗ, но качество не блещет

s4astieuspeh
04.10.2014, 10:25
Плита под казан. Самый дешевый вариант(и неплохой по качеству) продается в магазине от Радиаторного завода МЗОО. Но не всегда бывает в наличии, тк завод на ладан дышит. Духовка чугунная - можно взять гомельскую. Она большая и дешевая. Если дверь с медведем подкрасить то для бюджетного варианта смотриться нормально.

---------- Сообщение добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее было в 08:11 ----------

Беларуская фурнитура МТЗ самая дешевая в магазине Левша на Долгобродской - это фирменный магазин от тракторного завода. Даже для дорогих печей там можно брать колосники, стоят дешевле российских.

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее было в 08:14 ----------

Если интересует российское и зарубежное литье, а так же баларуское, которое не нашли в магазинах от завода то нормальный вариант этот pcentr.by Я на свою печку брал у них все - от кирпича и железа до анкеров и жести. При цене ниже рыночной на 15% - все в одном месте и бесплатная доставка. Если ваш объект по Могилевской трассе, то можно заглянуть в 16-й километр. Там тоже неплохие цены.

Nick_Shl
04.10.2014, 10:39
s4astieuspeh, шикарная реклама! Я то уд подумал, посетитель... ан нет. Рекламщик... ну хотя бы фоткой своей печки похвастались бы что ли... а лучше процессом создания! Выглядело бы натуральнее... только вот нет у вас никакой печки наверное.

GIM
04.10.2014, 11:39
только вот нет у вас никакой печки наверное.Зато есть литьё.Было бы не плохо если бы предложили форумчанам скидку в 20проц. глядишь и поправили пошатнувшую репутацию

s4astieuspeh
04.10.2014, 19:21
) Пусть даже так. Но ведь тут не было никакой инфы по вопросу. Такое впечатление что печники или продавцы нарочно что-то скрывают. Ведь всем известно что самые дешевые цены у магазинов от заводов - производителей, а у продавцов - тех кто работает через интернет-магазин, тк они не платят аренды. Я писал пост анализируя рынок, пусть мне кто-нибудь возразит что это не так. Я пишу для потребителя, а не как продавец. Вообще сайт задуман не как магазин, а как информационный портал с целью популяризации печного дела в Беларуси.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее было в 16:55 ----------

s4astieuspeh, шикарная реклама! Я то уд подумал, посетитель... ан нет. Рекламщик... ну хотя бы фоткой своей печки похвастались бы что ли... а лучше процессом создания! Выглядело бы натуральнее... только вот нет у вас никакой печки наверное.

Да если кому интересно, я действительно печник. Некоторые наши работы изображены на главной странице сайта. Так же оказываю бесплатные консультации по всем печным вопросам. Про репутацию скажу что ваши пустые слова говорят о вас больше чем вы думаете)

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее было в 17:07 ----------

Кстати на том же МЗОО продается шикарная банная чугунная печь. Настоящий раритет весом в ...очень много кг. Стоит около 600 $, что совсем немного учитывая материал и мощность. У продавцов она встречается от 900. Тем кому ставил остались довольны, тк мощность у нее реальная, а не завышенная.

sergN
04.10.2014, 22:02
s4astieuspeh,
печь- это для меня ни разу не просто.
и чугуняка быват разная.
потому вам надо агитировать через мастеров .
я лично не рискну покупать дверцу , а потом мастер посмотрит на меня , как на ....коня.

Nick_Shl
04.10.2014, 23:14
Про репутацию скажу что ваши пустые слова говорят о вас больше чем вы думаете)Все мои предыдущие 608 сообщений прочел и оценил их "пустоту", что бы сделать такой вывод?

s4astieuspeh
05.10.2014, 00:53
Все мои предыдущие 608 сообщений прочел и оценил их "пустоту", что бы сделать такой вывод?

После такого агрессивного выпада в мою сторону читать их как-то не хочется. Ну да ладно, проехали. Вернемся к теме ветки

Nick_Shl
05.10.2014, 01:04
После такого агрессивного выпада в мою сторону читать их как-то не хочется. Ну да ладно, проехали.Нет не проехали. Просто уже достало, когда приходят такие вот и первое же сообщение "А я делал крышу у фирмы XXX какие они классные!", так и возникает вопрос: "А почему с крыши-то рассказ начали?".
Вот если бы ваше сообщение было написано хотя бы так:
Если интересует российское и зарубежное литье, а так же баларуское, которое не нашли в магазинах от завода то можете обратится к нам pcentr.by У нас есть все - от кирпича и железа до анкеров и жести. Форумчанам дадим скидку 15% от рыночной цены и бесплатно доставим. То такого негатива не было бы. Потому что негатив вызывает вранье. Честность негатива не вызывает.

s4astieuspeh
05.10.2014, 01:15
s4astieuspeh,
печь- это для меня ни разу не просто.
и чугуняка быват разная.
потому вам надо агитировать через мастеров .
я лично не рискну покупать дверцу , а потом мастер посмотрит на меня , как на ....коня.

Я не агитирую, вам померещилось. Эта тема о том где можно приобрести печную фурнитуру разных производителей по лучшей цене.(я обрисовал несколько вариантов) И обычно это делает заказчик,по согласованию с печником. Если печник будет ходить по магазинам и тратить на это свое рабочее время(к тому же ему нет смысла искать подешевле), то работа выйдет слишком дорогая. В моей практике в 70 проц закупку берет на себя заказчик. Если же покупать в интернет-магазине, то бесплатная доставка сбережет время обоих

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее было в 23:13 ----------

Нет не проехали. Просто уже достало, когда приходят такие вот и первое же сообщение "А я делал крышу у фирмы XXX какие они классные!", так и возникает вопрос: "А почему с крыши-то рассказ начали?".
Вот если бы ваше сообщение было написано хотя бы так:
То такого негатива не было бы. Потому что негатив вызывает вранье. Честность негатива не вызывает.

Принимаю

_shura
06.10.2014, 10:32
s4astieuspeh, выбор литья маловат если честно.
Нужна ревизионная дверца для дымохода (для конденсатосборника) 20х25 - поможете? :)

ОИК-4
06.10.2014, 12:31
[/COLOR]Если интересует российское и зарубежное литье, а так же баларуское, которое не нашли в магазинах от завода то нормальный вариант этот pcentr.by Я на свою печку брал у них все - от кирпича и железа до анкеров и жести. При цене ниже рыночной на 15% - все в одном месте и бесплатная доставка. Если ваш объект по Могилевской трассе, то можно заглянуть в 16-й километр. Там тоже неплохие цены.

Печникам в принципе вы не интересны. Уже давно отказались от сотрудничества с посредниками и возим напрямую из России, заказчикам дешевле.

OLF
07.10.2014, 23:54
Печникам в принципе вы не интересны. Уже давно отказались от сотрудничества с посредниками и возим напрямую из России, заказчикам дешевле.

Говорите за себя а не за всех печников, вам это естественно будет не интересно, полагаю что вы свою фурнитуру хотите продать.
Вообще эта тема для того что бы делиться информацией где можно подешевле купить фурнитуру.

sergN
08.10.2014, 01:14
я не против продаж,но это детали недешевой и небезопастной конструкции
(как мне кажется)
а не лучше ли доплатить комиссию мастеру (небольшую), если он купит правильную железяку..
(я могу долго рисовать ..рулоны с бумагой...7 раз отмерь )

ОИК-4
08.10.2014, 22:27
Говорите за себя а не за всех печников, вам это естественно будет не интересно, полагаю что вы свою фурнитуру хотите продать.
Вообще эта тема для того что бы делиться информацией где можно подешевле купить фурнитуру.


что-то я здесь цен подешевле не увидел? может покажете?

freeze
09.10.2014, 09:14
Подскажите пожалуйста где купить металлическую редукцию со 125 на 150мм, длинной до 1000мм.

sergN
09.10.2014, 11:40
сам переход стандартный..как-это 1 м. возьми стандарт+отрежь нос от 1 м трубы .будет быстрее

s4astieuspeh
09.10.2014, 11:41
Печникам в принципе вы не интересны. Уже давно отказались от сотрудничества с посредниками и возим напрямую из России, заказчикам дешевле.

Практика говорит о другом. Сайт призван популяризировать и развивать печное ремесло в Беларуси. У нас действует программа печников, подробности по телефонам на сайте pcentr.by. Очень немногие печники возят напрямую из Росии, тк это сложно (нужно открывать соответствующее ИП чтобы пользоваться скидками, выбор привезенного невелик и может не соответствовать потребностям конкретного белорусского заказчика, печник покупая в розницу в российском магазине точно не сделает дешевле заказчику и тд).
Часто приходят деревенские печники и мы их консультируем по использованию современных материалов( использование базкартона, герметиков, шамотного кирпича и мертеля и др). Они потом благодарят, говоря что не знали об этом, всю жизнь работая по старинке. Заказчикам тоже прямая польза

OLF
09.10.2014, 13:03
что-то я здесь цен подешевле не увидел? может покажете?

Где здесь? вы что то путаете, я вам не говорил что где то в каком то магазине цены дешевле чем в другом, внимательно ещё раз прочитайте мое сообщение.

sergN
09.10.2014, 18:58
пусть будет больше товаров хороших и разных.

s4astieuspeh
10.10.2014, 10:58
Сайт только создан и находится в стадии наполнения. Сейчас работаем над ассортиментом. Приму все пожелания

sergN
10.10.2014, 13:01
сайт сайтом...
у нас спрос никакой и выбор тоже такой же.
посмотрите какой выбор в польше...такое впечатление , что поляки только дома палят дрова и готовят на них.
(вообще дичь-чугунная дверца в ХП за 170 долларов. (это не к вам-это вообще..когда же китай начнет лить..))

s4astieuspeh
12.10.2014, 22:56
сайт сайтом...
у нас спрос никакой и выбор тоже такой же.
посмотрите какой выбор в польше...такое впечатление , что поляки только дома палят дрова и готовят на них.
(вообще дичь-чугунная дверца в ХП за 170 долларов. (это не к вам-это вообще..когда же китай начнет лить..))

Да, совершенно верно. Летом был во Львове, у меня глаза разбегались от разнообразия литья. И цены были очень демократичными. Причем многих производителей я видел впервые. Какие-то малоизвестные европейские марки, но с интересным дизайном. То же и с всякими аксессуарами, даже удивлялся с какой фантазией они сделаны. Надеюсь когда-нибудь и у нас такое будет и по таким ценам.

ОИК-4
15.10.2014, 00:36
Где здесь? вы что то путаете, я вам не говорил что где то в каком то магазине цены дешевле чем в другом, внимательно ещё раз прочитайте мое сообщение.

Путаю? Нет,цитирую ваши слова " Вообще эта тема для того что бы делиться информацией где можно подешевле купить фурнитуру."

сергей76
05.03.2015, 15:30
Добрый день всем.Может вопрос не совсем в тему,у нас отверстие под дымоход,,по дыму,,125*580.Из-за прохождения через монолитный пояс в стене шире сделать было невозможно.Хотим делать из кирпича,потом подключать камин открытый или закрытый,но по возможности с большой дверкой.Я так понял что чем больше отверстие ,,по дыму,, тем больше вариантов оформления.Хотел спросить, есть ли задвижки на такой вариант?Нравятся почему то те,что крутятся. :) Можно ли поставить рядом две задвижки?

vangelis
06.03.2015, 19:55
А ссылочки на польский товар у кого нить есть?